Удивительное

В том году я родила сына, с тех пор не устаю поражаться людям.

Подруги и просто знакомые девушки ещё во время беременности просили не становиться "овуляхой" с их ласковыми выражениями "какулечки/сладулечки/масюлечки" и т.п. Когда я один раз отослала подруге фото с потягивающимся ребёнком, и подписала "потягуси", то она меня чуть не расчленила (хотя это слово в моей семье достаточно обыкновенное). И вот странность - стоит мне их встретить вживую, как только они слышат что мы с мужем называем его "Мистер Срань" и "Господин Вонючка" (и многое в таком духе), они задыхаются в праведном гневе, и начинают орать "ты что!!! Он не Срань! Он милый пупс! Сладкий замечательный ребёнок! Как ты можешь так?!". Блин, серьёзно?

Или бабушка, которая вот уже 8 лет ( с рождения моего двоюродного брата), выносила мне мозг на тему "режим - наше все!" и "не приручай к рукам!", вдруг начинает выдавать:

-он слишком долго не спит, он устал, укладывай!

-бабуль, у нас все по времени,я уложу его через пол часа!

*через время*

-уже будить?! Он слишком мало спит, не ходи!

-бабуль, полтора часа прошло! он потом не уснёт на следующем сне, либо уснёт позже нужного, и потом ляжет в 12 ночи!

-но его так жалко...

*

- бабуль, отпусти ты его с рук, пусть поползает-походит, а то он уже психовать начинает!

-на пол одного?я переживаю. А если упадёт?! (Ребёнку 8 месяцев, ползает с 4х, стоит с 5 месяцев).

И вот я сижу дома, выслушиваю все их наставления по телефону, и только соглашаться успеваю "ага-ага, обязательно"...