Удаленка

Удаленка

IT-юмор

5.7K поста52.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

16
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут сделала ахринительную глупость недавно, поменяла обсолютно ненапряжную работу на которой я 3 раща в неделю могла часа в 3 свалить с детьми купаться или с собакой на велике на фулл тайм работу с +30% к зп. Работа конечно интересная, но блин, скоро лето, а я буду за компом до 19:00. Нахрена товарищи, я сама не поняла,  хотелось типо мужа по зп догнать, денег побольше и все такое..

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Люди так десятилетиями живут, привыкайте)

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Про врем полная туфта. Не серьезно. На Автобусе до работы ехать минут 40-50. На машине минут 10-15.
Молчу уж про поездки через весь город. В магазины и т.д. И это каждый день.

Ни одна мойка/сервис столько времени не съедает.

По обслуживанию могу посчитать. Ради интереса. Благо как раз все под рукой. Ну кроме бензина.  его можете сами из разряда 7 литров на 100км, 92.

Сама машина 80 тысяч. + резина зимняя 2 колеса 3,8 +аккум 3.8 + летняя резина 8.7 +3.1 колодки + 5.3 плановое ТО + 16 где то ОСАГО, так как у жены стажа нет.

Итого где то 120.

Ну и сейчас решил её в порядок привести. Ещё где то 40 или 50 закинуть. Провести большое ТО. Что бы в ближайшие пару лет больше ничего не делать.

Итого 170

Стоимость на вторичке сейчас по тем ценам которые есть и в том состоянии в которое я её привел. Ну за 140-150, уйдет в течении недели.

Проехал за год примерно 15 тысяч км.

Бензин примерно литров 1000 при моем расходе. Это где то 43-45 тысяч рублей.

Т.е. по факту реальных потерь за год примерно 20 + 43. Итого пусть будет 65 тысяч.

Это в день примерно 41 километр. Можете прикинуть сколько бы это стоило на такси. На маршрутках с пересадкой это примерно 200 рублей в день. Т.е. за год тысяч 40-50 минимум.

Разница 20--30 тысяч. Да похер на неё.

Ну и как бы тут ещё есть такой момент. Я в целом просто стараюсь всегда машину в норм состоянии держать. А так можно смело делить на пополам расходы. Ну то есть большинство людей не стали бы лобовое менять из-за трещины у пассажира. Или например кондей чинить в машине за 80 тысяч.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Про врем полная туфта. Не серьезно. На Автобусе до работы ехать минут 40-50. На машине минут 10-15.

Тут хз, скорее зависит от города. К примеру в СПБ для меня быстрее и удобнее всего это метро (+не говоря о том, что дешево). Сколько ни езжу на такси (если станции рядом с нужным местом нет) всегда пробки, всегда долго, всегда дорого; Со своим авто я сомневаюсь что будет намного лучше, так же будешь проебывать время за рулем

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я как раз про СПБ. Это в СПБ то метро дешовое? Хуя се.


Про пробки опять же фиг знает. Я на Ваське живу, Пробок особо нет.
Если бы в Девяткино жил, ну там да. Там жопа.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

По сравнению с содержанием авто или такси - вполне дешево; 42 рубля или сколько там сейчас по подорожнику?

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Я всегда завидовал тем, у кого машина. Сначала надо дотелепать до остановки, проторчать минут 10, ощущая на себе издевательства погоды (жара, мороз, дождь, ветер), кое как впихнуться в забитую маршрутку, которая летом - духовка, а зимой - холодильник, и стоять зажатым между какими-нибудь старыми толстыми бабками. А потом ещё 2 пересадки сделать.
А водитель там один, с климат контролем, может аудиокнигу какую врубить или подкаст, да и просто под музыку ехать неплохо.

Хотя лучше всего в этом плане, конечно, такси)
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Только машину еще мыть, чинить, заправлять)

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Время тоже нужно учитывать. И машина достаточно много денег требует
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я про это же: ремонт, заправка, мойка, всякие ТО и страховки - все это время и деньги

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

+амортизация своего компа и т.п.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня к примеру рабочий ноут (+ есть возможность забрать из офиса всякие доп штуки как монитор, кресло, канцелярия и тд, но нахер надо просто)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Честно не знаю. Давно не ездил. Я вон только вчера узнал что маршрутки уже 50.

Насчет метро опять же такая тема. Можно убитую квартиру снимать за 35, рядом с метро. Или подальше от него нормальную за 25 и ездить на машине. Я как то предпочитаю второй вариант. (тем более работу у меня тоже нифига не рядом с метро. Там или пересадка или минут 20 идти).

Конечно если у тебя есть своя квартира в шаговой доступности. В минутах 5 пешком, то тут конечно есть резоны им пользоваться.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Снимаю за 28 через дорогу от метро, район Фрунзенский, совсем не убитая)) Но согласен, тут нет однозначного ответа, все зависит от ситуации) Офис на петроградке, за полчаса доезжаю без пересадок, идти еще около 10 минут от метро до офиса, но это фигня на самом деле) А покупка авто это вопрос времени, пока я живу один и не очень часто выезжаю куда-либо) Если есть авто то лучше присматривать квартиру ближе к кольцу насколько я понимаю

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем стирать вручную отдельно?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы шайтан-машина не облучила детскую одежду волнами CoVid-5G чипов
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Глянул на ник и хотел написать предупреждение. Потом увидел, что женский пол. Короче, берегите репродуктивную систему: если условия аналогичные, то лучше платите за маршрутку, после таких регулярных поездок (пусть и не такой минус на улице, но салон без отопления), тем более длительных, мужикам можно получить простатит, девушки тоже могут одним циститом не отделаться. Или требуйте утепления салона от перевозчика.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Глянул на ник и хотел написать предупреждение

"Береги жало"?)))

Автор поста оценил этот комментарий

Люди есть разные и это нормально. Для вас нормально дома на цыпочках ходить, для меня - нет. Ладно бы какие-то разовые ситуации, но постоянно - нет, спасибо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть быдло, а есть нормальные люди

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

охуеть, и есть же такие люди как вы...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

этим комментарием вы оскорбляете людей

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Айти больше и где-то 200к это много, а где-то 200к это ниже среднего

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

получается "где-то 200к" это одновременно и много и ниже среднего

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это типа много в it?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чуть больше среднего

Автор поста оценил этот комментарий

секрет в том, что ты едешь "против шерсти" уже с техноложки (сядешь и сидишь до петроградки). А наверху синей ветки ты стоишь, зажатая со всех сторон у дверей уже от Просвещения, а до первой пересадочной 20 минут. 20 минут в день физических мучений буквально (если вы не крупный мужчина или равная ему женщина)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну нет, в плане забитости пятая ветка проигрывает разве что третьей (то есть меньше людей только на зеленой)