Учёба с ребенком на руках

Здравствуйте, уважаемые пикабушники! Незаметно промелькнула половина лета! Всё актуальнее для меня становится вопрос в голове на который пока нет чёткого ответа. Хотелось бы услышать ваши мнения и советы!

В конце мая родилась у меня не "неведома заверюшка", а самая настоящая дочь. Мы с ней успешно сблизились в ОПН (патология новорожденных), познакомились лицом к лицу так сказать.
Сейчас 2 месяца - дома, постепенно привыкаем к новой для нас обеих жизни.

До появления дочери я успешно сдала сессию (низкий поклон одногрупникам, которые позаботились, чтобы все было проставлено и стипендия была начислена) и была переведена на 4-й и последний курс Академии (МГАХ, Москва, кто в теме, тот сразу поймет).

Простите за вступление долгое. ВОПРОС: реально ли на индивидуальном плане закончить курс, получить диплом? Или стоит взять академ и прожить полноценно с ребенком её первый год жизни? Подкиньте своего опыта, пожалуйста, особенно, у кого есть уже дети!

Остальные вводные: кормлю грудью, еду в Академию в одну сторону 3 часа (маршрутка/электричка/метро), родни в Москве нет, оставлять ребенка особо не с кем, кроме моих родителей, мужа нет, деньги есть- накопления, на год должно хватить. Работа на данный момент только из дома за небольшие деньги (делаю менагерскую работу раз в месяц - счета и акты для фирмы), стипендия приличная для стипендии, на различные пособия не могу претендовать, тк развод ещё не оформлен и суммарный доход семьи превышает прожиточный. Бывший супруг добровольно платит алименты, небольшие деньги, но спасибо.

Вот, как-то так, много информации, но мне кажется, чем больше известно , тем легче что-то путное посоветовать.
Моё уважение всем родителям, это большой труд! Спасибо тем, кто откликнется!

Дети и родители

12.3K постов15.2K подписчика

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов