Учимся любить. Часть 3. Подарки

Учимся любить. Часть 3. Подарки Любовь, Текст, Длиннопост, Психология, Психолог Говорит

Время новогодних праздников подошло к концу, за окном стихает грохот фейерверков, люди клянутся, что никогда больше не возьмут в рот и ложки оливье, а по углам расставлены пустые подарочные пакеты. Самое время поговорить о следующем языке любви – «подарки».


Мы любим получать подарки, действительно любим! И, каждый раз, когда в Ашане нам вручают две пачки сока по цене одной, где-то внутри нас радуется ребенок. Или не ребенок, а подросший взрослый, который готов купить новогодний абонемент на целый год, лишь бы получить в подарок дополнительный месяц. И не важно, что он забудет про спортзал уже девятого января (работа же!), главное, что он успел ухватить подарок!


Но, для кого-то подарки – это не просто приятный бонус к покупке, а способ показать, как он любит, и как хотел бы, чтобы любили его.


Очень часто в социальных сетях мы видим рассказы про девушек (и не только), которые готовы разорвать годы счастливых отношений просто потому, что их партнер забыл о какой-то важной дате. И ладно бы он просто забыл, но он ведь не подарил подарок! Или подарил удочку, которая совершенно не вписывается в образ геймерши-ветеринара.


Так ли меркантильны люди, которые требуют от партнера постоянных букетов, гаджетов и других презентов? Нет. Просто, их язык любви - подарки, и только так они могут почувствовать любовь.

Учимся любить. Часть 3. Подарки Любовь, Текст, Длиннопост, Психология, Психолог Говорит

Как это проявляется?


В мире, где человек может зайти в любой из тысячи магазинов и купить желаемую вещь, подарки становятся данью традициям, обязательной по большим праздникам. В остальное время — это излишне и архаично. Зайди, да купи сам, зачем всё усложнять?


Вот только для людей, говорящих на языке подарков важно регулярно получать сюрпризы от близких людей. И дарить их.


Моя подруга, встречаясь со своим МЧ, готова была героически выдерживать любые колкости в свой адрес, любые отказы на приглашение провести время вместе (вспоминай языки слов и времени), но для неё стало действительно шоком, когда парень в разгаре очередной ссоры вернул её подарки.


-Я же так проявляла свою любовь! Почему он так поступил? – девушке было действительно обидно.


А всё потому, что для говорящих на этом языке любви, подарки = любовь. Отдавая, люди показывают свои тёплые чувства к партнеру, к друзьям, к коллегам. Именно они упаковывают всему офису подарочки на Новый год, угощают конфетами и с радостью делятся курицей в купе поезда.


Именно они полезут обниматься, счастливо улыбаясь, если ты сделаешь то же самое для них! Если же человек холодно отнесется к сюрпризу, значит следует поискать другой язык для общения с ним.

Учимся любить. Часть 3. Подарки Любовь, Текст, Длиннопост, Психология, Психолог Говорит

Как любить?


«Я не настолько богат, чтобы каждый день дарить афоны».


Цитата моего друга, с которым мы обсуждали тему, выяснив, что любовь всей его жизни Катя говорит именно на языке подарков.


Я попросила его вспомнить, от чего Катя в последний раз была действительно счастлива. И он назвал мне совсем не покупку нового айфона. Иван вспомнил, что девушка прыгала от радости, когда он принёс ей мыльные пузыри!


Да, всё намного проще, чем кажется.


Для того, кто говорит на этом языке, важен не подарок, а внимание. Тут отлично сработает и подложенная в карман конфета, и роза, оставленная на подушке, и купленная в стиме за сто рулей игра, в которую бойфренд давно хотел поиграть.


А уж если ты внимательно изучишь хобби и пожелания своего любимого человека, то даже самый безэмоциональный любитель подарков будет светиться от радости!


Смастери подарок сам, или красиво упакуй леденец из Ашана. Всё это будет звучать для партнера как «я люблю тебя!».


Более того, важно не только дарить подарки, но и уметь принимать их. Может быть, для тебя это очередной мусор, который ничего не значит, но партнер так отдаёт тебе свою любовь. Научись принимать её, покажи, как ты рад, даже если для тебя это ничего не значит. Это будет лучшим «спасибо» за проявленные чувства!


Дарите любовь и принимайте её!

Ваша Анна.

Психология | Psychology

20.2K постов59.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.