4

Убийца?

Сергей раскрыл глаза, перевернулся придерживая одеяло и посмотрел на часы. 5 утра. Нужно было вставать. Он проглотил два бутерброда с дешевой колбасой, поспешно запивая их горячим растворимым кофе. Зубы он чистил тщательно и с остервенением. Зашнуровав высокие трекинговые ботинки и накинув плащевую куртку, он хлопнул дверью, провернул ключ в замке и быстро зашагал вниз по ступенькам.

На улице еще было темно, погода была серая и влажная. Моросил дождь и дул пронизывающий холодный ветер.

***

Вытолкнув лодку с берега в воду, Сергей быстро запрыгнул внутрь и начал грести веслами. Когда немного отплыл от берега, он бросил имитированный якорь, сваренный из металлолома и удовлетворенно хмыкнул. Потом он осмотрелся и увидел, что на мосту, буквально в 100 метрах от него, сидит какой-то человек.

– Какого черта он там забыл в такую рань? - спросил Сергей сам себя.

Ответ тут же последовал. Парень на мосту быстро перелез через ограду, несколько секунд постоял на краю, держась за поручни руками, а потом сиганул вниз.

– Твою же ж мать! - выкрикнул Сергей, схватился за весла и начал грести в сторону моста.

Парень какое-то время барахтался в воде, а потом исчез под водой.

Сергей еще никогда в жизни так быстро не греб. Он остановился когда до места где парень ушел под воду было близко. Быстро скинув плащ и ботинки, Сергей нырнул в ледяную воду. Сперва он держал глаза открытыми, но вода была мутной и ничего не было видно. Тогда он закрыл глаза и начал вслепую плыть к дну и шарить руками. В какой-то момент, когда он думал что ничего не найдет, он наткнулся на что-то мягкое, а потом схватил парня одной рукой и со всех сил начал грести и плыть на поверхность. Было очень тяжело. Но в какой-то момент он все-таки вынырнул и даже смог догрести до лодки и закинуть в нее тело парня. Забравшись следом, он сразу же начал стучать его в грудь кулаком и делать искусственное дыхание. В какой-то момент, парень закашлялся и ожил, жадно хватая воздух. Тогда Сергей с облегчением плюхнулся на дно лодки и тоже, жадно хватая воздух, выматерился, а потом крикнул:

– И чем ты блять думал?

– Пппростите, - пролепетал парень.

– Простите!? Если бы меня тут не было, ты бы уже раков кормил!

Парень заплакал. Он весь дрожал и на него было жалко смотреть.

– Ладно, не реви, живой же, значит будешь жить.

– А ммможет я ннне хочу жить, - пролепетал парень, боясь поднять глаза и уставившись себе под ноги.

– Что у тебя стряслось? - спросил Сергей, придвинулся к парню, схватил его за плечи и как следует встряхнул, но тот молчал.

– Дурак! - крикнул Сергей, все еще держа парня. – Посмотри мне в глаза!

Тот нехотя встретился с ним взглядом.

– Жизнь одна и никакие проблемы не стоят того чтобы накладывать на себя руки!

– Я сделал непоправимое…

– Да?

– Да, - уже спокойным голосом ответил парень и что-то в его взгляде заставило Сергея отпустить парня. Это был хищный и очень глубокий взгляд. Сергей буквально почувствовал агрессию.

– И что же ты натворил? - неуверенно пролепетал Сергей и тут же пожалел что спросил.

– Я случайно убил девчонку. Она ехала со мной в метро, красивая и пьяная, - на лице у парня появилась отвратительная ухмылка, напоминающая звериный оскал. – Я вышел на ее станции и шел следом. А потом она свернула в безлюдный район, я догнал ее, затащил в какой-то сарай, начал раздевать. Она ударила меня, вырвалась и побежала, я прыгнул, повалил ее, а когда перевернул… в общем у нее в горле был осколок стекла и она булькала.

– Гаденыш! - завопил Сергей и бросился на парня с кулаками, но тот даже не закрывался. Он бил с неимоверной силой и вскоре его кулаки покрылись кровью. Лицо парня было разбито и он хрипел, а потом изо рта у него пошла кровь, он перестал дышать, а глаза застыли.

– Что же я натворил! О господи!

Не долго думая, Сергей достал якорь, привязал его к трупу и скинул его в воду. Тело почти сразу ушло под воду. Сергея трясло. Он смыл кровь с рук, но все рукава рубашки были алыми. В голове у него звучала только одна мысль: “Я теперь убийца?!”

Авторские истории

40.4K постов28.3K подписчиков

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества