У тебя болит животик? Ну так ты бесплодна, деточка!

Прочитала пост https://pikabu.ru/story/quotvyi_libo_mutant_libo_u_vas_rakqu... и вспомнила пару историй из жизни. Одну из них хочу рассказать.


Я всю жизнь боюсь гинекологов больше, чем зубных врачей. А дело вот в чем:


Когда я училась классе в 6-7, как-то раз собрали девочек из всей параллели и повели в городскую женскую консультацию для проведения лекций о женском здоровье. Сначала нам рассказывали действительно интересные и нужные вещи: как устроены девочки изнутри, что такое "эти дни", почему они появляются, и что с этим всем теперь делать. Так же рассказали, откуда всё-таки берутся дети. (Для нас это и правда был шок и сенсация). После таких откровений каждую девочку вызывала к себе в кабинет заведующая (или глав врач, я точно не помню). И задавала примерно такие вопросы:

- Начались ли уже "веселые дни",

- Как себя чувствуешь в такие периоды,

- Есть ли половая жизнь (в 12 лет, ага, конечно)

И тд...

Девочкой я была "ранней", и к этому моменту я уже пережила свои первые "периоды", о чем честно и рассказала тете-врачу.


- А живот в такие дни у тебя болит?, - Спрашивает врач


-Да, - говорю, - но в детской энциклопедии для девочек написано, что это нормально.


На мой ответ тётя сделала очень серьезное и одновременно грустное лицо и сказала :


- Мне очень жаль тебя расстраивать, дитя, но, скорее всего в будущем у тебя не будет возможности иметь своих деток. У девочек не должно ничего болеть в эти дни, ведь это наше нормальное состояние. Такими нас создала природа, и боль - это верный признак того, что что-то не так  в твоём организме. Однако, все можно исправить. Как хорошо, что ты попала ко мне в таком юном возрасте! Есть специальные препараты, которыми мы тебя вылечим. Записывайся ко мне на прием, и приходи, будем тебя лечить.


С этими словами она мне протягивает рекламный листочек с описанием каких-то чудо таблеток..

Я вышла из кабинета на ватных ногах и поплелась домой, никого даже не предупредив... В мои планы совсем не входило в 12 лет стать бездетной женщиной. Я шла и плакала, как не плакала ни из-за одной двойки. Так я и дошла домой.

На мое счастье к этому времени мама уже вернулась с работы и беззаботно читала книжку, попивая чаек с яблочным пирогом. Увидев меня расстроенную и бледную, она начала расспросы, что случилось. После моего красочного повествования, моя мамочка, мама 3их детей, которая, по понятным причинам знает все об этой женской консультации, тихонько грязно выругалась, а потом поведала:


- Главврач просто получает проценты с продаж от этих таблеток. Бизнес у них такой! Ты думаешь, я не попадалась к ней с ее сказками? Троих родила, и ещё могу, наверное! А живот у меня тоже каждый раз болит, поэтому не переживай!


Вот так можно запросто ребенка запугать... А вы про взрослых говорите...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Главное знаю не одну историю когда люди сдавались, рожали, а новоиспеченные бабки и деды просто сливались в закат сразу же, хотя до этого топили за рождение. В общем задолбали в край.
о мне история вспомнилась, на пикабу была, но искать лень. Про одну молодую учительницу. Её постоянно со всех сторон долбили мол дитятко, давай дитятко скорее. Мы тебе поможем и все такое! Родители и родственники чуть ли не Богом клялись что мол не обидим, поддержим, бабушкину квартиру отдадим  за дитятко.  На работе обещали выплаты и вообще привилегии. В итоге это дело девушку достало. И она на очередном семейном собрании объявила мол я забеременела(хотя это было не так).  Первым делом отец набил морду её знакомому которого все посчитали папой ребенка. Далее больше. Квартиру бабушки переписали не на девушку, а на тетку мол у нее дети и еще одного ждет, а ты как нить проживешь. НА работе никаких привилегий, а еще больше работы, мотивируя это тем что ты скоро в декрет, а нам работать.  Дома тоже не лучше. И в итоге это опять таки её достало и она объявила что сделала аборт.  И на нее сразу же посыпались обвинения мол убийца, мы бы помогли семья же. На работе тоже осуждали, типо будут привилегии и прочее, но не сразу. Но девушка просто послала всех нахер и уволилась.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, помню эту историю) проверка родни на вшивость.

3
Автор поста оценил этот комментарий

мне насчитали, навыдумывали или не знаю что еще сделали, что есть расположенность к двойне. "ой, как раз хотим двоих. конечно понимаем, что ты ебанешься, но мы поможем". я уже ебанулась в края с вашими темами, вопросами и давлением, куда мне больше-то.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я парень, но у меня припекло и за тебя тоже!

7
Автор поста оценил этот комментарий

я лично считаю что желание родить это инстинкт который противоречит логике, здравому смыслу и чувству сохранения. если подходить трезво к тому что с женщиной происходит за беременность и роды- ни одна женщина в здравом уме бы не рожала. это тупо как течка у животных короче, только в мозгах походу. и у кого то она не так ярко выражена, мне думается есть связь с общим уровнем интеллекта. кто тупой- рожает футбольную команду в сьемной однушке. кто поумнее- хоть как то что то планируют и готовятся. а у некоторых этого инстинкта вообще нет. такие люди наслаждаются жизнью без детей, изредка огрызаясь на настырных родственников. хотя должна сказать что мне напрмер невероятно повезло- у меня вообще нет таких родственников. и даже бабушку удалось заткнуть за 1 раз

ещё комментарии
ещё комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не парься, забей на них, можешь даже послать в крайнем случае. Ты молодец, что не прогибаешься, так и должен поступать сильный человек.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Поднакопи на платное ведение беременности и платные роды, проведи предварительные обследования и подготовку. Проблемы можно минимизировать, если есть желание

раскрыть ветку (1)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Заведи себе кучу проблем, заплати за них, чтоб в итоге получить еще большую кучу проблем, но чуть меньшую, чем у тех, кто за предыдущие проблемы не платил. В итоге у тебя останется подорванное здоровье, куча новых проблем и несчастный ребенок, который никому не нужен, потому что создает слишком много проблем. Зато тебе больше не будут капать на мозги с предложением "заведи ребенка". Потому что начнут капать на мозги вопросом "когда второго родишь?"

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во время беременности не все мучаются. Что в этом мучительного?да и жиреют единицы. И уж точно бредово говорить что ты будешь ненавидеть ребенка. Утрируешь как-то все.

раскрыть ветку (39)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Если ребенка не хочешь, то беременность будет мУкой, даже если не жиреть. А уж в процессе родов точно ничего приятного нет. И порванное всё что можно и другие "прелести" не добавят любви к и без того нежеланному ребенку
ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий
Токсикоз, проблемы с опроно-двигательной системой, изменение гормонального фона и тд., думаю, в этом мало чего приятного.
А почему она не должна ненавидеть существо, подкосившее её здоровье, поставившее крест на карьере, постоянно орущее первые несколько лет?
ещё комментарии
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Где ж вы таких врачей словоохотливых находите? За 15 минут приема и о жалобах послушают, и в письку заглянут, и жизни научат...

12
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, а у меня наоборот, я пришла как ответственная девушка проаверится перед беременостью, витаминки пропить, а меня чуть ли не отговаривать начали, и даже фолиевую кислоту пить не посоветовали, мне 28 было. Обидно блин, хорошо потом адекватного врача нашла
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как это аргументировали?!  Оо почему отказывали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да никак, мол сдавай анализы раз хочешь, но вообще зачем пришла
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь и партнёра нет, и не намечается. О чём честно сказала. Я ещё допускаю мысль, что замужним такие советы дают, не затягивать, тяжело будет рожать и т.д. Но свободной женщине такие разговоры вообще неинтересны.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ни хрена, у меня на работе такой ответ не прокатывает, говорят типа "мы вот в коммуналках по трое детей выращивали, и ниче страшного" :-Д

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"А наша Галя балована" отвечаю обычно я на любые предъявы из серии "зажрались, а вот раньше..."

3
Автор поста оценил этот комментарий

та же херня. в универе впаривала одна долго и нудно, что рожать надо. аргументы не помогали. если вкратце: "почему не рожаешь? денег нет - не отговорка, будет зайка - будет и лужайка. а куда вы деньги свои деваете? не надо значит снимать жилье, живите с бабушкой и дедом. что значит не нраивтся? это родители, это родственники, они будут помогать, они плохого не посоветуют" ох как у меня пекло.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут вы совершенно зря возмущаетесь. Для гинеколога важно понять - не заводите вы детей именно потому что пока не хотите или потому что не получается. Если не получается, то это может свидетельствовать о наличии тех или иных патологий репродуктивных органов.

раскрыть ветку (5)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Если не получается, то с такой жалобой и приходят
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

"Не могу забеременеть" может быть типа симптомом. Например спайки в трубах и соответственно боль, с которой она пришла к врачу.
Вот не беременеет девушка, но чтобы прям идти и решать эту проблему, то не созрела.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

>"купите мне квартиру, я прям завтра ради вас забеременею"


О, спасибо, еще один вариант!

12
Автор поста оценил этот комментарий

Просто гинекологи очень часто сталкиваются с женщинами возраста 45+, желающих, наконец, забеременеть. Но, увы, функциональный слой матки уже не тот, что в 20 лет. И таких пациенток немало.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

И? Типа им не хочется потом с пациентками постарше возиться, поэтому сразу всех в 20+ рожать посылают?

61
Автор поста оценил этот комментарий
Об охуительных советах: мне было 28, жили с будущим мужем. Тоже гинеколог настойчиво интересовалась, почему я до сих пор не беременна. Ничего, что мы еще не были женаты, съемная квартира, да и вообще я(!) морально не готова? О чем я ей честно сообщила. Она, пропустив все это мимо ушей: "А вы презерватив иголочкой проколите и забеременейте!" Вышла с квадратными глазами.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть теория на этот счет-может,им как то приплачивают в зависимости от количества родившихся личинок на вверенной территории?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если клиника коммерческая, то могут разводить на ведение беременности.
Я положительно отношусь к детям, просто не люблю, когда давят и требуют родить их вот сию же секунду.
Я сама так родилась. Маме было где-то 24-25, когда ее застращала гинеколог: "Ко-ко-ко, старородящая, будут осложнения, потом вообще не родишь!" Мама в срочном порядке выскочила замуж за папу и забеременела сразу после свадьбы. Ни жилья, ни накоплений, ни реального желания и готовности иметь детей. Несколько лет в одной квартире со свекровью. Все это основательно подпортило отношения в семье.
С одной стороны, хорошо, что я появилась на свет, с другой стороны, если бы это случилось позже лет на 5-7, когда семья была бы к этому готова, было бы тоже неплохо.
ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "хоть для себя родить надо"? Чтобы был спиногрыз для галочки?

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Кому-то нравятся дети в принципе, даже без мужа хотят просто иметь ребёнка. Как котёнка завести. Я к ним равнодушна. Могла бы захотеть родить только от любимого человека, как часть семьи.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть такая подруга. 25 лет, считала, что срочно надо рожать, прямо помешательство какое-то. Встречалась в последние 1,5 года только с парнями ради беременности. При этом муж нахер ей не нужен, да и любви к своим партнерам она явно не испытывала. Бросала парней, если те не хотели становиться отцами без штампа в паспорте да и просто. В итоге залетела от чела, с которым знакома 4 месяца была, скоро уже рожать. Счастлива очень. Но я такое вот вообще не понимаю, хотя каждому своё(

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут правда каждому свое. у меня собственная философия - проходить через все эти неудобства, боль и возможно пожизненные последствия только из большого глубокого чувства жертвенности, если есть человек, который мне будет дорог настолько, что его гены я захочу увидеть в сочетании со своими в нашем общем ребенке и увидеть, как этот ребенок, взрослея, распоряжается ими. не вижу никакого смысла рожать "от кого угодно", это против всей моей внутренней логики. особого очарования в младенцах, которые еще едва ли личности, тоже не вижу. для меня это просто необходимая стадия, которую дите должно пройти. мне кажется, самое интересное начинается с обучением речи и социализацией.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю примерно также, но наверное в более романтическом ключе))) Я всегда готова была иметь детей только от любимого человека, чтобы наш ребёнок был продолжением нашей любви. Слащаво, но дожила до своих лет и до сих пор так думаю)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что жизнь должна эту слащавость была придушить) Это ведь замечательно. Или так - или не надо. Есть вещи, в которых никогда не стоит начинать торговаться, а стоит ожидать желаемого :)

26
Автор поста оценил этот комментарий
А потом можно было постить на пикабу истории об отвратительных яжматерях и тех, кому насрать на своих детей (о божечки, как так можно? sarcasm) Общество требовало родить? Родила! А что дальше с этим делать - не объяснили...
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пускай эта Галочка с ним и возится потом!

Автор поста оценил этот комментарий

Для стаканов в старости,не иначе.

35
Автор поста оценил этот комментарий

В женских консультациях одни ебанутые работают? Как так то?

раскрыть ветку (58)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да, профдеформиация
раскрыть ветку (52)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Профдефлорация
ещё комментарии
ещё комментарии
131
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему нельзя таким людям просто взять, да переломать хребет? У меня аж кресло подгорает от этих второсортных свиней. Как можно быть таким ограниченным в своем развитии? Это пиздец какой-то - считать человека инкубатором, главная цель которого - оставить потомство.



Ебаный биомусор...

раскрыть ветку (23)
20
Автор поста оценил этот комментарий

тут нихуя не поделаешь, естественный отбор в действии

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

теперь интересно, ты это относишь к автору комментария  про биомусор или про корпоратив? ахахах

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тонко)

22
Автор поста оценил этот комментарий

в этом комменте прекрасно все. "охуенно богатый внутренний мир", "высокие цели", "биомусор"...

"биомусор", как несложно догадаться из этимологии слова, обозначает биологическую выбраковку, сорный генетический материал. а каков главный критерий "сорности" с точки зрения эволюции? правильно, дети! это неспособность распространить свой генетический материал (чтоб, не дай бог, твой убогий фенотип не распространился на весь вид). вывод.

может ли быть главной целью продолжение рода? да может. с точки зрения биологии это и есть главная цель.

может ли это быть единственной целью? по большому счету это и есть единственная цель. все остальные цели не имеют никакой решающей роли и в ближней, и в дальней перспективе.

можно, конечно, увековечить свое "влияние" в науке, культуре, в общем, в мемах (я не про мемасики из тырнета, если чо). или в архитектуре. но, для этого надо быть сильно выше среднего.

и ты бы, это, валерьянки чтоль попил.


кстати, мой коммент вовсе не значит, что я совсем уж с тобой не согласен, но есть нюансы

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Невольно вспоминается фильм Идиократия
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Во! Но, по мнению автора комментария, в том фильме сплошь и рядом изображен эталон Человека Разумного.


Ведь способность, простите за выражение, присунуть, да наплодить потомство, или, как говорит автор - передать свой генетический материал, автоматически делает вас греческим Аполлоном.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

это говорит не "автор". это говорит биология. кстати, @quidproquo как раз и имеет в виду нежелание умных размножаться (поправь меня, если что), в результате чего и расплодились долбоебы, ведь это же "пиздец какой-то - считать человека инкубатором, главная цель которого - оставить потомство". но ты же ниасилил такую простую мысль?

ну и еще раз, "мой коммент вовсе не значит, что я совсем уж с тобой не согласен, но есть нюансы", но ты же опять ниасилил

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть нюансы - нельзя позволять простите, быдлу, сильно влиять на своих детей. Нужно развивать как качество образования, так и его доступность. Иначе от второсортных родителей вырастут такие же дети. В то время как нормальные люди увлекаются чем-то интересным, эти будут способны только навернуть пивка после работы - ведь на нормальный отдых мозги нужны.


P.S. Извиняюсь за косноязычность - на сонную голову как-то не формулируются мысли.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Абстрагируйся.

Такие люди нужны, что бы обслуживать и контактировать с такими же дегродами.

Нет возможности абстрагироваться?

Создавай такую возможность.

Поздравляю. Вот тебе и новый стимул к развитию и движению вперед.

:)

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Совки же, люди-винтики. Не ведают что творят, как инопланетяне живут тут в запотевших батискафах, а точнее доживают.. К счастью, уже не так много их, сейчас почти не встречаю
ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю.  Говорю про свой опыт.  В 29 первая беременность, до этого тоже ни абортов, ни беременностей не было. Рожала уже в 30. Сейчас вторая беременность, мне 33. Ни разу никто не удивился, а когда я в 33 пришла к гинекологу, она абсолютно спокойно спросила, первая ли беременность. У меня есть подруги, которые ржали в первый раз в 30, 32, одна даже в 36. Но там она долго лечилась, немного не в тему.  И никто не удивлялся и про часики не говорил. Может, конечно, зависит от местности 😊

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а что в этом такого? Это молодые женщины. Меня первая беременность и в 40 бы не удивила. Ну созрела к этом возрасту, все получилось, и слава Богу.


Как у нас в этом плане все дико еще.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я и удивилась поэтому. Многие пишут, что врачи ведут себя, как в каменном веке и в 24 года называют старородящей, а у нас на дальнем востоке такого уже нет. Ну, за всех врачей во всех консультациях, конечно, не могу сказать. Но во многих абсолютно спокойно воспринимают и отсутствие детей в 30, и первые роды в 35.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все читаю и охуеваю.. А вы жалуетесь на подобное отношение врачей? Ведь если их не осаживать, они так и будут лить в уши всякую дичь, вместо того, чтобы лечить

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А вы попробуйте на приеме у андролога перед осмотром его "осадить", а потом доверить самую нежную свою часть)

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сначала доверить, а потом пожаловаться на него главврачу или куда там еще

ещё комментарии
65
Автор поста оценил этот комментарий
Моя тоже как узнала, что я замуж вышла, сразу такая типа давай переставай пить таблетки (ОК). Может забеременеешь, если забеременеешь будешь рожать и улыбается так глупо (типа детки-хуетки такое счастье).
При этом я не говорила, что пришла за консультацией по поводу того как мне забеременеть, а пришла на простой плановый осмотр.
Я не стала никак это комментировать, сказала что пока что не буду бросать таблетки тк не собираюсь рожать. Вот тебе думаю мб сменить врача
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сменила, хуй знает че ей в голову еще взбредет, пропишет коки, которые не подходят => залет.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Уже. Она предлагала мне сменить текущие на другие, но я то читаю че как. Там написано, что они менее эффективны как защита.
Вот то я знатно прифигела.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И вы еще думаете, сменить или нет?? Бежать!
Автор поста оценил этот комментарий

Специально, конечно же, чтобы потом ей живот мерить.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверное бесплодны, надо бы провериться и вам и мужу. Вот брошюрка, таблеточки пропьём и будем беременеть

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
👉🏻🕛🕧🕐🕜🕑🕝🕒🕞🕓🕟🕔🕠🕕🕡🕖🕢🕗🕣🕘🕤🕙🕥🕚🕦
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю эмодзи

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо хоть не так отображается; àðğĥĵŧřůķŵęŋđĉø6ýž
8
Автор поста оценил этот комментарий
Врачиха за вас собиралась трахаццо с вашим МЧ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, это был похотливый мужик-врач
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот они контрасты... Я 2 года уже бегаю по врачам, лечу то одно то другое и не могу забеременеть... 26 лет все условия для ребенка есть, а вот матка моя ну никак со мной не согласна)))

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, а я вот беременею, но вынашивание мне не даётся (пикабу в бабий форум привратим). И думаю в 24 было все тоже самое.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

сочувствую вам, когда хочешь и не можешь хуже чем можешь но не хочешь

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А еще есть вариант - можешь, хочешь, но некуда, квартира съемная, ситуация в стране с работой нестабильная, страшно размножаться! А врач в консульташке ухмыляется - "если такая картина в 32 года, то нужно срочно мужа менять и искать побахаче"

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть советы раздают. Может ещё и сведёт с кем нибудь из урологии? Таки толпой приходят с урологом к гинекологу со словами: "У вас товар, у нас купец".
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А ты со своим товаром в этот момент на гинекологическом кресле в презентационной позе:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

товар, так сказать лицом.

ещё комментарии
124
Автор поста оценил этот комментарий

В 20 меня убеждали, что в 25 я уже буду старородящей, в 25 говорили, что в 30 уже поздно

И вот когда наконец мне скоро 30, они говорят, что нифига не поздно, а самое время как раз.

Не поймешь этих врачей

раскрыть ветку (29)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понимаю,что если рожающих после 25 называют старородящими,то их дети -это старорожденные?)
раскрыть ветку (8)
71
Автор поста оценил этот комментарий

А в какой период надо родиться, чтобы получить ачивку "Бурерожденный"?

раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно же, во время шторма/бури) Однако, боюсь, вам эта инфа уже не поможет, но, возможно, вы захотите прокачать своих детей? :D
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я такой, эта херня не работает, драконы кончились давно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, а вот с ачивкой "Драконорождённый" будет посложнее =(

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

если в паспорте сменить имя на "Драконица" например, то ребенок будет драконорожденный.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, себе имя сменить на "Балерион", а жене на "Мелеис" (отсылка к именам драконов песни льда и пламени), тогда уж точно будет драконорождённый :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и не придраться

Автор поста оценил этот комментарий

Ахахах))) Наверное

27
Автор поста оценил этот комментарий

Меня мама в 37 родила, братишку в 43.
Не знаю как со мной, а с братишкой - позже всех рожениц по палате прибыла, раньше всех выписалась. У всех остальных - осложнения, опущения и удивление - почему у роженицы в 40+ все прекрасно, а у них в 20-25 пиздец.

раскрыть ветку (18)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Статистика говорит об обратном, наличие осложнений после 30 и дальше резко возрастает (если речь о первом ребенке). Причем как для матери, так и для ребенка. Вашей маме и вам повезло не попался в этот процент

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не резко, совсем не резко

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поверим на слово.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня мама тоже родила в 37(моему отцу на тот момент было 47 ) А мою маму в 34 родили.Она старшим ребенком в семье была)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не значит что так будет у всех. Просто ваша мама была в отличном состоянии здоровья.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая ситуация. Я и мои подруги за 30 родили все сами и без осложнений, а есть у меня знакомые девчонки на 5-6 лет моложе, почти у всех кесарево по показаниям 😕 

Автор поста оценил этот комментарий
Меняют тактику уговоров!
70
Автор поста оценил этот комментарий
Мои родители поженились, когда им было по 18, через 5 лет они решили, что готовы к продолжению рода.
Когда мама лежала на сохранении, обращались к ней только "старородящая".
Ага, в 24 года-то, конечно.

А меня в 18 спросили: "когда деток пойдешь рожать?" - "У меня ни мужа, ни образования, ни работы. Нахрен мне дети?" Вот уже пятый год молчит, ОК мне только молча прописывает😂
раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий

я в 25 родила - старородка;) а со мной на сохранении лежала девочка 17 лет, второго носила - вот это не старородка! это самое то!!!

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот! Чтоб ни работы, ни образования, ни своего жилья😂
Мне вот почти 23, а я даже не замужем! А часики-то тикают😂 мне об этом напоминают друзья-ровесники родившие третьего)
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

так надо уважить друзей-ровесников. срочно замуж, прям за первого встречного! пусть без работы, пьёт, зато "штаны" в доме! и детей, детей!!!! в однушке в пятером не страшно. главное - муж, дети, семья!

ну а образование и работа - позже всё будет. путешествия? да зачем они сдались, что мы там в заграницах этих не видели))))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да да да!
Пойду парня обрадую😂
И, кстати вот в такой однушке: https://pikabu.ru/story/kogda_zhizn_udalas_5641507
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спать - стоя)

Автор поста оценил этот комментарий
"Тик-так, тик-так, мазафака"!
10
Автор поста оценил этот комментарий
В районной поликлинике задавали постоянно этот вопрос)
сейчас думала, что термин "старородящая" уже исчез, т.к. за всю беременность ни в платной клинике, где стояла на учёте, ни в роддоме, где рожала бесплатно ( мне 35, 3 месяца назад родила), ни от кого не слышала этого.
и в роддоме было много беременных, кому за 40.
ну да, с возрастом родителей увеличивается возможность патологии у ребенка, но это всё контролируется, пару лишних анализов назначат. А у ребенка отклонения могут быть и при родителях, кому до 25...
так что тут скорее дело в способности женщины "перенести" беременность (могут обостриться все болячки), и осознания того, что ты будешь старше некоторых мам друзей своего ребенка на n-ное количество лет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

моя тоже спросила на первом приеме, ну там, в принципе, стандартный вопрос. и ведет себя абсолютно адекватно,  в рамках врачебной этики, я сказала что вообще не планирую и она никаких лишних вопросов больше не задавала

125
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно ходила на консультацию, сказали эрозия есть. Пока анализы жду, естественно читаю в инете что это и как с этим справляются. Прижигают если что какой-то там фото-ультра-инфра штукой. Безболезненно за 5 минут. Поделилась с мамой, у нее то же самое было в молодости. На что она сказала: не прижигай пока ничего! Есть еще один способ! Мне вот врач сказал в молодости: родишь - эрозия исчезнет.

Я конечно ожидала такого, но немного охуела и напомнила маме, что это немного радикальное решение. СОВСЕМ НЕМНОГО

раскрыть ветку (29)
118
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а херли бы, собственно, нет?

-Мам, мам, а как я родился?

-Да у меня эрозия была и у папки твоего чот пятка чесалась...

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Доча будет - назовем Эрозией. (Эрочка, Эра, Роза)

47
Автор поста оценил этот комментарий
А о том, что эррозия во время беременности может нифигово так кровить маме врач не сказал
45
Автор поста оценил этот комментарий

Мне казалось уже из каждого утюга кричали. Нет такого диагноза эрозия, это вариант нормы. Как нет дисбактериоза, всд и поверхностного гастрита. Вывод - эрозию лечить не надо.

раскрыть ветку (14)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Я про это читала, но все же большинство гинекологов в России, кажется, так не считают.

Кстати, в тему поста: был медосмотр перед университетской летней практикой, в платной клинике. Гинекологиня мне и говорит (я тогда не знала ничего про эрозию): "у вас эрозия, это начальная стадия рака, приходите ко мне лечиться". Я, естественно, чуть не в слёзы, ужас и все такое; та уже сама испугалась и призналась, что эта эрозия то ли у каждой третьей девушки моего возраста, то ли у двух из трёх.

Я от ее услуг отказалась, а вот одногруппницу мою она развела на постоянные платные посещения, хотя ничего такого у нее и не было. А мне она поставила недопуск к практике из-за плохих анализов мазка (другой гинеколог потом сказал, что это ерунда и вариант нормы), причем внезапный недопуск за пару дней до практики. Пришлось срочно туда ехать и заплатить ей за прием, где она ничего не говоря просто подписала допуск.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот вопрос. Где они образование получают-то? О_о

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В экономическом
3
Автор поста оценил этот комментарий

>все же большинство гинекологов в России, кажется, так не считают


Ну и пусть идут... доучиваться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно скажу, что я от такой новости в обморок отъехала прям на кресле почти. Сама испугалась и ее напугала. При этом до результатов анализов она мне естественно ничего не прописывает для лечения. А я за эту неделю накручиваю себе все что могу, а это я могу! Вчера вот чуть самоходом в инфекционку не уехала...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое было. У вас эрозия, рак. Нужно лечиться. Вот анализы сдадите и будет лечить. Я в силу того, что мне было 17лет анализы то сдала платные, но потом мозг включился и пошла к другому врачу, которая сказала, что вариант нормы у меня, трогать и лечить ничего не нужно.
ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю вам лучше перестать слушать утюги) Диагноз такой есть и если речь идет об истинной эрозии, а не об эктопии цилиндрического эпителия, то лечить ее надо обязательно.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да естественно, эктопия у девушки, истинную она бы сама заметила (которая при страшной травматизации бывает). Если hpv (папилломавируса) нет, то можно расслабиться. А радионож и крио - это нифига не безболезненно, все же.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть истинная эрозия в мкб, но то, что ставят гинекологи всем подряд обычно - это не она.

Автор поста оценил этот комментарий

Что за поверхностный гастрит?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Такой диагноз уже не одному моему знакомому ставили. И в инете истории попадались

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Над поверхностью человека?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поверхность желудка же

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В большинстве случаев это псевдоэрозия ,по новым стандартам ее не трогают.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только 9 из 10 врачей учились по советским стандартам. И им норм до сих пор
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Причем здесь учеба. Это новые стандарты операций. Сейчас же нет смертной казни,и никого вроде не казнят "потому что так учили".
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут мама права. Моя прижгла в молодости, говорит было дико больно, болело и воняло жжённой плотью ещё неделю. Только потом узнала, что до родов у 90% такая проблема. Но это не значит,что рожать надо прям щас. Мне, например, этот недуг никак не мешает и рожать не тороплюсь

Автор поста оценил этот комментарий

Мне врач сказал просто проверять эрозию на какую-то фигню раз в год. Типа злокачественности. До родов не парится, если только анализ ухудшения ситуации не покажет.

Автор поста оценил этот комментарий

Безболезненно? Кому как, я чуть ли не благим матом от боли орала, единственное, делала платно и мне давали отдышаться, я прижигала в 20 лет, ни о каких детях тогда и не думала, хотя врачи тоже отговаривали, говорили, вот родишь потом прижжем, в итоге пошла и платно сделала. А после рождения сына в 25 снова открылась и прошла сама уже через 2 года.

Автор поста оценил этот комментарий
Безболезненно?...
меня во время этой процедуры скрутило до обморока.
Автор поста оценил этот комментарий

Врожденная была

К 20 закрылась сама


В 22 родила


Через полгода на осмотре мне опять ставят. Даже больше.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне с эрозией сказали ничего не делать. Живу с ней года 4.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какая эрозия, может и не исчезнуть)

Автор поста оценил этот комментарий
Ага. А еще может из-за гормонов во время беременности превратиться в дисплазию и далее рак. Так что совет не очень.
56
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку