У меня, наконец, получилось!

Пост является переводом публикации Реддит сообщества «I Don't Work Here Lady»:

Внимание, внимание – пишу с телефона.

Вчера, примерно в половине третьего, я закупался в местном филиале сетевого торгового центра со смайликом (примечание переводчика: ЪУЪ!!! Да сколько можно?! Пишите прямо – Волмарт!). Как и обычно, я останавливаюсь и проверяю их приложение, чтобы разобраться, что где лежит – несколько месяцев назад они сделали генеральную перестановку и я еще не привык к новой планировке.

Пока я стоял между рядов и мыкался по приложению, за моей спиной кто-то громко прочистил горло. В этот миг я понял, что у меня появилась возможность испытать новую тактику. Вы все видели, что в прошлом я любил ответить крепким словцом. На этот раз я планировал играть по-хорошему.

Дамочка не выглядела как стереотипичная Ка́рен: глаза были подведены красной тушью, а волосы были курчавыми. Назовем ее К. И еще добавлю – на мне была зеленая футболка с крипером из Майнкрафта.

К: «К-хм! Извините! Эй» (Нет, пауз между фразами не было)

Одну руку она уперла в бок и склонила голову набок – стандартная поза «сейчас я на тебя наору, после чего вызову менеджера», которая так обожаема всеми Ка́рен.

Я: «Да?»

К: «Я прождала здесь больше десяти минут…»

Я тут же перебиваю ее. Сегодня мне хочется пошалить.

Я: «Ох, ну надо же. Простите, что вам пришлось ждать. Почему вы меня не окликнули раньше? Раз вы уже здесь, то не могли бы вы проверить склад на наличие вот этих гидромассажных ванн для ног? В приложении написано, что они у вас есть, но их место на полке пустое»

К: «Я… э-э-э… это ты должен помогать мне»

Я: «Действительно? Ну, я могу сходить на склад вместе с вами. Не уверен, что это даст, но я не против»

К: «Прошу прощения? Это ты здесь работаешь»

Я: «Вполне уверен, что нет. Однако, судя по вашей синей футболке, вы – сотрудник, которого я звал пятнадцать минут назад. Вы вообще понимаете, каково это – ждать сотрудника настолько долго? Лишь для того, чтобы он начал врать, что он здесь не работает?»

К: «Я не работаю здесь, тупица. О чем ты вообще говоришь?»

Я: «Ну а тогда почему вы подошли к покупателю, который очевидно ждет кого-то, после чего сообщили ему, что дожидались целых десять минут, пока на вас не обратят внимание?»

К: «Я этого не делала»

Я: «Само собой, делали. Вы врете мне уже во второй раз. Мне что, необходимо позвать менеджера?»

На этом моменте она громко и крайне недовольно фыркает и уходит прочь, бормоча себе что-то под нос.

Я же просто продолжаю закупаться и, рано или поздно, иду на кассу. Мне еще никогда не было так весело от разрядки обстановки без использования матерщины или привлечения к конфликту настоящего сотрудника.

Примечание переводчика: прошу не добавлять пост ни в какие сообщества по психологии, он не об этом.