Дубликаты не найдены

+5

на драйве вроде видел эту приору на 20" колесах

Иллюстрация к комментарию
+3
Пожалуйста!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! Если меня читают сейчас те, кому нравятся такие низкие машины!!! Пожалуйста, Объясните мне, почему? Какого хрена они вам нравятся?
раскрыть ветку 3
-2
Это либо нравится, либо нет. В этом нет логики или здравого смысла. Все машины могут быть белого и чёрного цвета, но кому-то по душе синий, красный или даже фиолетовый. Кому-то нравится лифтованный кузов, а кому-то низкие машины. Мне например просто визуально нравится когда между аркой и колесом нет большого просвета. Мне нравится когда колесо продолжение кузова. Это не относится к конкретно этому Ниссану, но тут в принципе другая история лол.
раскрыть ветку 2
-1

ну одно дело визуальная составляющая, а другое, когда искры следом летят и стирают машину.. неужели они этого не понимают..

раскрыть ветку 1
+1

https://instagram.com/ishikawago/

Картоху не увезёт, лежак не переедет и всё такое. Можете не начинать)

раскрыть ветку 3
+1

КАРТОХИ НЕ ПРИВЕЗЁШЬ, ЛЕЖАК НЕ ПЕРЕЕДЕТ ОЛОЛОЩАААААЩ!!!

-3
Тут к стенсу относятся как то очень странно. Типа "олололлоооозачем это надоооо" " даонаникуданипраедит!" "Чуркиприорылололо" И так далее. Даже лоурайдер из Волги качественно сделанный засрали
раскрыть ветку 1
0
Так сайт же про котиков и охуительные истории в основном) Вот и аудитория соответствует. А в теге авто сидят дохуя ценители классики. Типа всё надо реставрировать или признать колхозом.
0
Так испоганить глорию, это еще постараться надо.
-3

БПАН

раскрыть ветку 2
+10

у вас в слове ЕБЛАН 5 ошибок........

раскрыть ветку 1
+4
Ничего что всего 2 ошибки ?
Похожие посты
109

Nissan представляет новый электромобиль Ariya с жидкостным охлаждением аккумулятора за 40 тысяч долларов

Nissan представляет новый электромобиль Ariya с жидкостным охлаждением аккумулятора за 40 тысяч долларов Nissan, Электромобиль, Япония, Видео, Длиннопост

Спустя десятилетие после начала продаж компактного электромобиля Leaf, Nissan официально представил электрический кроссовер Ariya. Ariya обещает потрясти рынок электромобилей, со своим запасом хода до 480 км по цене от 40 000 долларов. В продажу электромобиль поступит в 2021 году.

Ariya будет доступна в переднеприводной и полноприводной конфигурации.Также будут предложены батареи двух разных размеров: 63 кВтч и 87 кВтч. Учитывая относительно небольшой размер Ariya – автомобиль относится к классу C, он немного короче, чем Nissan Rogue (новый X-Trail).

Ашвани Гупта, главный операционный директор Nissan, выступил на прямой трансляции из Иокогамы.

Ariya демонстрирует нашу приверженность удовлетворению спроса клиентов на кроссоверы с использованием самых передовых электрифицированных, автоматизированных и подключенных технологий.
Компания ожидает, что продажи их электромобилей e-POWER к концу 2023 года превысят 1 миллион единиц в год. Ariya будет играть важную роль в достижении этой цели.
Nissan представляет новый электромобиль Ariya с жидкостным охлаждением аккумулятора за 40 тысяч долларов Nissan, Электромобиль, Япония, Видео, Длиннопост

Продажи Nissan Ariya стартуют в Японии в середине 2021 года. По словам представителя компании, новый электромобиль от Nissan прибудет в США и Европу «через год с небольшим».

Nissan наконец-то перешел от активной системы воздушного охлаждения который устанавливается Leaf к жидкостному охлаждению. На пресс-конференции Мако Фукада, главный специалист по продуктам Ariya, озвучил, что такое решение было в первую очередь для того, чтобы ускорить затрачиваемое время на зарядку электромобиля:

Клиенты Leaf озвучивали, сколько времени им потребуется, чтобы проехать от 500 до 800 километров, включая время зарядки.
В симуляции мы можем проехать 800 километров за 8 часов, включая зарядку. Это тот тип производительности, на который мы нацелены, и почему мы разработали эту новую платформу.

Другими словами, разовая остановка в течении 800 км, должна быть быстрой, а аккумулятор должен оставаться холодным. Вскоре компания выведет на рынок LEAF с быстрой зарядкой 130 кВт постоянного тока - с использованием стандарта CCS. В Nissan заявили, что они смогут за 30 минут зарядить аккумулятор на 280 км. Элементы батареи, используя химию NMC и будут получены из CATL. Nissan также отошли от упаковки ячеек как в Leaf в призматические консервированные ячейки.

Зарядка Type-2 будет ограничена до 7,2 киловатта. Фукада опроверг, что 7,2 кВт не так быстро, как могло бы быть. Он предположил, что большинство водителей ставят заряжать электромобиль на ночь.

Порт зарядки будет располагаться на стороне пассажира транспортного средства. В Японии Ariya будет использовать стандарт CHAdeMO с портом для быстрой зарядки постоянного тока с одной стороны и Type-2 с другой.

Ariya также предложит функцию e-Pedal, агрессивную систему вождения Nissan с одной педалью. Электромобиль будет использовать продвинутую систему помощи водителю ProPILOT Assist 2.0 нового поколения, оснащенную системой мониторинга водителя, которая позволяет осуществлять движение по шоссе.

Но как он выглядит? Довольно резкий, на самом деле. Nissan называет дизайн «вечным японским футуризмом». Джованни Арроба, старший директор по дизайну, объяснил его вид:

Это совершенно новый сегмент. И мы хотели не просто сделать еще один кроссовер класса C. Мы хотели запечатлеть этот футуристический элемент электрической платформы - более короткий передний свес, увеличенную высоту и превосходный вид на дорогу.
Он имеет здравую гладкость. Очевидно, что аэродинамика очень важна для достижения хорошего запаса хода.
Мы хотели захватить мощную энергию, которую позволяет трансмиссия, и убрать лишние поверхности.

Кондиционер AC и отопительная система расположились под капотом. Чтобы максимизировать внутреннее пространство, в электромобиле нет центральной консоли. Контурные сиденья дают пассажирам сзади и хороший обзор, и ощущение пространства.

Nissan обещает, что у Ariya будет «огромное пространство для ног и легкое взаимодействие между пассажирами на передних и задних сиденьях». Компания описывает салон как «тихий, позволяющий пассажирам расслабиться и наслаждаться». Руководители подчеркнули, что большая, просторная кабина имеет смысл с ProPilot.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ЭЛЕКТРОМОБИЛЯ NISSAN ARIYA

Емкость аккумулятора: 63 кВтч/87 кВтч

Вход зарядки Type-2: до 7,2 кВт

Тип зарядки постоянного тока: стандарт CCS до 130 кВт

Мощность: 160 кВт - 290 кВт (от 215 до 389 л.с.)

Крутящий момент: 300 Hm – 600 Hm

Колесная база: 2776 мм

Общая длина: 4645 мм

Общая ширина: 1899 мм

Общая высота: 1661 мм – 1669 мм (в зависимости от багажника на крыше)

Объем багажника (SAE или Nissan est.): 5 куб. метров (FWD) 4,45 (e-4ORCE)

Размер колеса: 19 или 20 дюймов

Буксировочная способность: 680 кг

ТЕХНОЛОГИИ

Электромобиль Ariya оснащен беспроводными функциями Apple CarPlay и Android Auto. Это означает, что пользователи iPhone и Android могут передавать музыку и подкасты, сообщения и телефонные звонки, а также осуществлять навигацию со смартфона на автомобильную развлекательную систему, не подключая кабель.

Как насчет зарядки телефона? Вы всегда сможете заряжать по проводам, если хотите, но Nissan также имеет беспроводную поверхность зарядки Qi.

Ariya оснащена двумя массивными 12,3-дюймовыми дисплеями: один в качестве приборной панели, а другой для Wireless CarPlay или Android Auto.

Nissan также впервые будет поддерживать беспроводные обновления программного обеспечения на своих автомобилях с поддержкой «Удаленного обновления программного обеспечения», начиная с этого кроссовера.

Источник: https://electromobili.ru/novosti/nissan-predstavlyaet-novyj-elektromobil-ariya-s-zhidkostnym-okhlazhdeniem-akkumulyatora-za-40-tysyach-dollarov

Показать полностью 14 1
122

Для борьбы с пробками в тоннелях в Японии на стенах лампочки задают скорость движения

В Японии для борьбы с пробками а тоннелях используют специальную систему Pacemaker Lights. На стенах тоннеля размещены лампочки зелёного или синего цвета, которые задают скорость потока, с которой необходимо двигаться, чтобы не возникали заторы.

Главная их цель - побороть инстинктивное желание водителей притормозить, когда спуск в тоннеле сменяется подъемом, или на поворотах. Это главная причина пробок в тоннелях.

Обычно скорость задается на уровне 95 километров в час. Однако, если в тоннеле собирается-таки пробка, их цвет меняется с зелёного на желтый. А в случае серьёзного ЧП, например, пожара, - на красный.

https://m.youtube.com/watch?v=irpdctDxXjs

Больше о Японии в канале То яма, то канава

615

Ураган, соседи и автостраховка в США

Недавно по нашим краям пролетел жуткий ураган, потоки воды волнами летели горизонтально, и на моих глазах очередной порыв ветра ломает огромный зеленый дуб как спичку, он падает на дорогу перекрывая ее, а одна из огромных веток - на мою припаркованную машину.

Я смотрел на все это пребывая в шоке, казалось все щас улетит к чертям. Выглядело действительно жутко. Но тут... буквально в самый разгар стихии, по дороге едет машина и останавливается по среди дороги перед упавшим деревом, потому как дальше не проехать. Из нее выскакивает парень в футболке и шортах и под проливным дождем и ветром, перепрыгивая через завалы, бежит с двумя коробками пиццы к одному из соседних домов. Я сразу как-то расслабился... С пиццей смотреть на разрушительное торнадо действительно приятнее)

Вскоре все стихло, выглянуло солнце и на улицу вышли ВСЕ соседи и как муравьи набросились на это дерево. Мужики с бензопилами, жены с детьми разбирали ветки, а бабушки тут же сметали метлами с дороги все щепки и листья. Все с позитивом, юмором. Без лишних разговоров эти незнакомые мне люди, подбадривая и сочувствуя, освободили из завала мою машину. Примерно через 30-40 дорога была чистая, ни листика ни соринки, и все разбежались по своим делам так же внезапно как и собрались. Я остался сидеть один на пеньке у своего разбитого корыта авто переваривая "что это сейчас все было?"

Ураган, соседи и автостраховка в США Автострахование, США, Авто, Nissan, Ураган, Соседи, Длиннопост
Ураган, соседи и автостраховка в США Автострахование, США, Авто, Nissan, Ураган, Соседи, Длиннопост

До этого случая за свои 20 лет стажа в страховую я обращался всего один раз в России по КАСКО (на парковке помяли дверь, виноватых нет). Честно говоря даже нет желания об этом вспоминать. И вот пришло время проверить как это работает в штатах. Вот что получилось:

Первое, что я сделал - позвонил в страховую и сказал, что случилось. Тем самым создал "claim". Это можно было сделать онлайн, но зачастую позвонить бывает гораздо проще и быстрее. Для идентификации меня спросили дату рождения, марку и цвет машины. Несколько раз уточнили, что пострадавших нет. Спросили, нужна ли временная замена машины.

На следующий день мне перезвонил агент и сказал: обычно мы присылаем инспектора, который сам все осматривает, но сейчас, из-за вируса, мы этого не делаем. По закону штата мы не имеем права требовать прислать нам фото, но если вы не против... А я не против, отравил и фото и видео уже через их сайт. Так же он сказал, что нужно забрать все личные вещи из машины, приедет эвакуатор и заберет ее на экспертизу. А еще через пару дней мне пришел email с результатами экспертизы:

Ремонта (по их собственным оценкам) на $9174

Рыночная стоимость авто по сайту KBB - Nissan Versa Note 2016г - $6,542 ($5,542 - $7,541)

Надо сказать, что это машина жены и она как раз собиралась ее продавать, чтобы купить что-то новое. И 6500 - это именно та сумма, которую я надеялся в лучшем случае за нее получить.

Страховая оценила машину в $7,155 - амортизация $651 + налог 6% (типа НДС) $390 - мой дедактибл $500 = $6,394 к оплате.

Позже в этот же день позвонил агент и попросил, чтобы я прислал тайтл (паспорт на машину) по обычной почте в конверте с маркой. Отправил в пятницу, а уже в понедельник пришел email, что тайтл получен и линк, по которому я, указав номер карты, получил всю сумму на свой счет. Конец.

Все это заняло чуть больше недели. Суммируя, для того, чтобы получить выплату я сделал 1 звонок и отправил одно письмо с документом. Сумма выплаты меня более чем порадовала.

Обратите внимание: работу автомастера оценили в $52-$58/час

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Возможно, кому-то будет интересно сколько я плачу за страховку. В штатах нет разделения на ОСАГО и КАСКО. Но есть минимальный обязательный набор опций, который разный в разных штатах. Самое главное, что это включает в себя обязательную медицинскую страховку - а это, учитывая цены на мед услуги, самое дорогое в автостраховке. Не так страшно помять кому-то бампер, как когда водитель вызывает скорую и говорит что у него сотряс/испуг/депрессия от удара. И не дай Бог, если действительно что-то серьезное... Все остальное это уже копейки.

Вот это обязательная минимальная часть (если машина не в кредите):

Цены указаны за 6 мес. Получается $344/год.

По сути, это покрывает какой-то ущерб, нанесенный мной, хотя за 20 лет стажа у меня не было ни одного ДТП по моей вине. Больше я не плачу ни за что, кроме одного пункта (который добавил не так давно):

Это как раз те 34 бакса, которые я не "зажопил" и благодаря которым я получил эту выплату. Это страховка от угона или повреждений, полученных не в результате дорожно-транспортного столкновения. $500 дедактибл - это та сумма, которую я плачу из своего кармана, остальное покрывает страховая. Чем меньше эта сумма, тем дороже страховка, и наоборот.

Теперь, после этого случая, подумываю не добавить ли еще опций...

В итоге моя годовая страховка стоит $412 в год на одну эту машину.

Надо сказать, что на этой страховке у меня три машины, и это самая дешевая. Страховка на остальные чуть дороже, но из-за того что они все три в одном полисе + страховка на дом получается хорошая скидка, что в итоге все усредняет.

Есть еще интересная опция: страховая предлагает установить тебе в машину специальный датчик, который будет регистрировать время суток и скорость. И если ты не превышаешь и не катаешься по ночам - то получаешь скидку до 20%. Но мне так не интересно.

Кроме того, я прошлом посте я писал о том, что моя страховая вернула 20% от стоимости в этом полугодии в связи с пандемией.

На этом у меня все. Всем спасибо и удачи на дорогах. Берегите себя!

Показать полностью 6
1327

Новый Datsun 280ZX 1980 года с пробегом в 15 километров! Японская жемчужина!

Мне часто попадались новые автомобили с маленьким пробегом, но здесь на одометре всего лишь 11 миль, примерно 16 километров.

Перед нами классическое заднеприводное спортивное купе Datsun 280ZX, который выпускался в Японии с 1976 по 1983 годы и по праву стало культовым!

Новый Datsun 280ZX 1980 года с пробегом в 15 километров! Японская жемчужина! Nissan, Datsun, Находка, Коллекция, Инвестиции, Драйв, Япония, Длиннопост, Авто

Но обратите внимание, ведь это легендарная и ограниченная серия 10th Anniversary Edition, которых было произведено всего лишь 3000 штук, большинство из которых были покрашены в комбинацию черного и золотого цветов. Модель 1980 года!

Новый Datsun 280ZX 1980 года с пробегом в 15 километров! Японская жемчужина! Nissan, Datsun, Находка, Коллекция, Инвестиции, Драйв, Япония, Длиннопост, Авто

А вот красно-черных вариантов было произведено меньше 500 штук! И перед нами 932 экземпляр!

Как думаете есть еще один новый 280ZX в подобном состоянии?

Сомневаюсь!

Серия Anniversary была посвящена 10-летнему присутствию Датсун на рынке Северной Америки.

Очень редкая и приятная находка, которая в скором времени попадет на аукцион!

Хоть красно-черные автомобили действительно востребованы, но не удивляйтесь, что подобный автомобиль можно найти и на свалке, несмотря на свою редкость! Несмотря на это, автомобили серии Z с низким пробегом, как правило, имеют высокую цену и уверенный спрос среди коллекционеров.

Серия Z была рождена в эпоху кризиса, борьбы за экологию (двигатель задушили и снизили мощность) и безопасность (только посмотрите на эти огромные бампера, которые портили идеальные пропорции кузова).

История обладания новым Datsun 280ZX удивительна - дедушка нынешнего владельца был директором дилерского центра Nissan-Datsun и сразу после покупки ушел на долгосрочное хранение.

На автомобиле до сих пор стоят дилерские рамки и наклейки на кузове.

Под капотом стоит инжекторная шестерка объемом 2.8 литра мощностью 132 силы, который изготавливали по лицензии Мерседес, а спустя год появилась более драйверская турбовая версия с 180 лошадками.

25 апреля 1980 года?

43 что это, как думаете?

Салон произведение искусства!

Хочется оказаться внутри и вдохнуть полной грудью запах нового автомобиля с теми потрясающими материалами!

А вот и приборная панель с магическими цифрами.

Я прям виртуально ощущаю этот фантастический запах!

Юбилейная версия была оснащена дополнительными опциями, такими как полный электропакет, съемная крыша, крутая музыкальная система, круиз-контроль и даже омыватели фар. Кожаные сиденья можно было отрегулировать в 6 направлениях.

Можно было выбрать 5-ступенчатую механическую коробку передач или 3-ступенчатый автомат.

Полноценный климат-контроль, где можно было выбрать автоматический режим и выбрать комфортную температуру.

Посмотрите какое внимание к деталям! Все стильно и лаконично.

Как видно по фото это полностью стоковое состояние в идеальном состоянии!

Наклейки с полной спецификацией автомобиля также находятся на своих местах, как и вся остальная документация!

Стоимость автомобиля в 1980 году составила 13.990 долларов! И что-то мне подсказывает, что это была отличная инвестиция в будущее!

На автомобиле до сих пор стоят оригинальные шины Good Year, но что-то мне подсказывает, что заводская резина останется и дальше на колесах, так как машина никогда не попадет на дороги общего пользования.

Это будет либо музейный экспонат в штаб-квартире Nissan, хотя, учитывая шаткое финансовое положение компании, вероятно, это не самая умная идея, либо попадет в закрытую коллекцию, из которой изредка будет попадать на выставки.

Такое чувство, что дедушка знал толк в настоящих автомобилях и знал, что нужно купить и сохранить, чтобы показать миру спустя 40 лет! И подобных автомобилей было несколько, чуть позже расскажу про остальных красавцев, которых он решил законсервировать.

Продолжение следует!

Показать полностью 17
1181

Ответ на пост «С - стиль» 

Люди, у которых такие салфеточки и рюши в голове, нередко "облагораживают" ими и автомобили. Что поразило меня в своё время в азиатской культуре, так вот этот самый кружевной тюнинг японских и китайских авто.

Две отдельные истории - такси для эстетов и дамские машины. Первые вроде сугубо японская тема, вторые - паназиатская, благодаря тому же алиэкспрессу.

Японское такси будет украшено кружевами только белого цвета, который подчеркивает чистоту салона. Чехольчики, подушки, нашлепки, бантики... Вариантов дизайна - масса, уж кто во что горазд.

Ответ на пост «С - стиль» Дизайн интерьера, Стиль, AliExpress, Ответ на пост, Кружева, Авто, Япония, Длиннопост, Чехлы для авто
Ответ на пост «С - стиль» Дизайн интерьера, Стиль, AliExpress, Ответ на пост, Кружева, Авто, Япония, Длиннопост, Чехлы для авто

На мой взгляд, это растёт из раздутого мангой и аниме фетиша на викторианскую эстетику. И когда видишь за рулём этого кружевного такси аккуратного и подчеркнуто вежливого водителя в непременных белых перчатках - понимаешь, что он из той же банды японских горничных, дворецких и прочих мажордомов. Просто сказочные викторианские дворецкие и горничные это фантасмагория и на подрочить, а кружевное такси - фансервис на каждый день.

Дамские машины - это... это... Ну вот мадам, у которой унитаз в рюшах, вентилятор в рюшах и микроволновка в рюшах, она выходит из дома и едет по рюшевым делам в своей рюшевой машине. Кружевной апгрейд там вообще без берегов. Выглядит примерно вот так:

Дизайн для коробочки передачек:

А если не понравилось ничего, бери чубаку розовую, но это уже совсем другая история...

Показать полностью 9
266

Купил Nissan катайся сам. История о двух ниссанах

Всем доброго утрадняночи уважаемые мои подписчики и просто добрые люди. После долгого перерыва из-за эпидемии хочу рассказать вам о новых случаях в моей работы. Для кого то они покажутся простыми, а кому-то как всегда помогу. Итак начнем:

1) Адаптация дроссельной заслонки Nissan.

Каждый автолюбитель в своей компании хоть раз, да обсуждал эффективность чистки дроссельной заслонки и рекомендации по обслуживанию. Вот и мой клиент послушав очередные советы решил обратиться в сервис где почистить смогли, а вот с адаптацией возникли проблемы. Ниже 1500 оборотов холостые не падали. По приезду я внимательно осмотрел автомобиль и приступил к адаптации.

Купил Nissan катайся сам. История о двух ниссанах Авто, Диагностика, Ремонт авто, Nissan, Длиннопост, Автоэлектрика

Честно сказать, после многих попыток и танцев с бубном я уже было хотел забросить эту идею, но победить данный автомобиль очень хотелось. Я пробовал разным оборудованием и даже были попытки адаптации так сказать через маховик. Данный способ иногда работает на механике. Суть способа в том, что во время адаптации вы ставите первую скорость и снижаете обороты отжимая сцепление, но у меня данный фокус не сработал. После 1 часа попыток я вспомнил, одну статью про адаптацию путем отключения двух форсунок. Отключил форсунки завел двигатель и адаптация прошла успешна. Одел разъемы обратно на форсунки и обороты опустились до 750. Радости не было предела и я в очередной раз пополнил свою копилку знаний

2.Nissan Primera дергается при езде.

Сегодня ко мне приезжал автомобиль nissan primera 2002 года выпуска с двигателем qr20de. Клиент жаловался на захлебывания при резком ускорении в районе 1500-3000 оборотов. Подключил scandoc и начал опрос кодов неисправности, Кроме ошибок по нагревательным элементам датчиков кислорода больше ничего не было. Я за все время диагностики никогда у nissan не видел параметра пропусков зажигания по цилиндрам. Поэтому начала проверку с малого. Свечи мне сказали, что стоят новые, поэтому проверять я их не стал. Обычно я их проверяю на стенде, но в этот раз было лень. Дело дошло до осциллографа и проверки катушек зажигания. Проверив все катушки я заметил, что у катушки на 3 цилиндре во время резкого нажатия на педаль газа возникает пробой катушки зажигания. Похожую картинку нашел на MotorHelp

Купил Nissan катайся сам. История о двух ниссанах Авто, Диагностика, Ремонт авто, Nissan, Длиннопост, Автоэлектрика

Так как у меня есть Nissan на котором стоят точно такие же катушки зажигания. Я недолго думаю  быстренько подкинул исправную. После тест драйв клиент сказал, что все перебои в работе зажигания пропали и автомобиль работает исправно. Так же клиент попросил меня посмотреть работают ли лямбда зонд. При проверке я обнаружил, что один уже стоит новый китайский. Спросил почему была замена сказали, что были по ним ошибки. Я вижу, что ошибки как были так и остались. Проверив напряжение я убедился, что на подогреве напряжение нет. Долго пытался найти схему на этот автомобиль и мотор, но не нашел. Если у кого будет жду в комментариях. Нашел предохранитель в салоне, которые отвечает за систему управления двигателем. Он был сгоревший.

После замены предохранителя. Чек спрятался и работа подогревателя лямбды не доставляла больше проблем. Как всегда жду ваши вопросы и критику в комментариях.

Показать полностью 2
936

Suzuki Hustler - турбо, 4вд, гибрид, кроссовер. Что ты такое, Сузуки Хастлер?

Всем привет!

За рулем кейкара, честно говоря, я впервые.

Что такое кейкар? Это такие маленькие японские машинки с объемом движка всего 0,66л предназначенный для перемещения своей пятой точки из пункта А в пункт Б. В Японии эти машинки дико популярные из за 1) субсидий государства 2) дешевизны 3) размера. Япония очень маленькая страна, но население как у нас в РФ, соответственно в Японских городах очень тесно и огромный дефицит с жизненным пространством, землей итп.

Suzuki Hustler - турбо, 4вд, гибрид, кроссовер. Что ты такое, Сузуки Хастлер? Праворульные машины, Япония, Длиннопост, Suzuki, Авто, Кей-Кар

Интересный факт - в Японии вам не продадут автомобиль, если вы не имеете парковочного места ) Вот бы у нас так же было )) В общем т.к. земля дорогая, то и парковки дорогие, поэтому выгоднее иметь маленькую машину чтобы она помещалась на свое недорогое маленькое парковочное место )

Suzuki Hustler - турбо, 4вд, гибрид, кроссовер. Что ты такое, Сузуки Хастлер? Праворульные машины, Япония, Длиннопост, Suzuki, Авто, Кей-Кар

Так, отвлекся я от темы. Сузуки Хастлер. Я никогда не думал что какой либо автомобиль сможет совместить в себе полный привод, высокий клиренс, вместительность, небольшой расход за счет гибрида и при этом еще и стоить вменяемых денег. Конечно, есть классный кроссовер Митсубиши Аутлендер ПХЕВ, но там цена далеко за миллион…

Итак, что мы получаем, приобретая Хастлер? Это забавная внешность. Ну а чо - девочкам нравится ))

Это полный привод. Сзади неразрезной мост, соединен с раздаткой карданом. Полный привод включается автоматически, в общем думать не надо, надо просто ехать, а электроника подумает за вас ))

Салон. Тут я искренне удивился что при внешне скромных размерах, внутри он очень просторный. Задние кресла на полозьях. Да, маленький багажник. Но, простите, это же городской кроссовер - дамская сумка помещается и ладно )) А вот за рулем я со своими 190 см роста расположился без проблем и над головой еще осталось пространство сантиметров десять точно.

Как едет. Тут я тоже удивился. Ну что может показать моторчик 0,66, если полторашки то толком никуда не едут? НО я не знаю, то ли вариатор так настроен, то ли турбина хорошо помогает, то ли гибридная система помогает, то ли все это вместе, но ответственно заявляю что машинка динамичная, на низах так ваще ракета-пушка. В общем едет хорошо, себя и пассажиров тянет достойно.

Гибрид. Гибрид тут не полноценный, как на Приусах, а мягкий гибрид. Что это значит? Под капотом вместо стартера установлен большой мотор-генератор, связанный с двс приводным ремнем. Под передним пассажирским сидением находится небольшая литий-ионная батарея, которая питает все электроприборы. Мотор-генератор запускает машину+набивает энергию в литий-ионную батарею+передает крутящий момент на двс. За счет этого и получается экономия. Небольшая, но есть. И это приятно. Ибо лучше иметь хоть небольшую экономию, чем не иметь ее совсем )

В общем, впечатления от автомобильчика только положительные, это настоящий кроссовер только в маленькой обертке. Для города просто супер - припаркуется “в любую дырку”, на бордюр заскочит без проблем, еще и жрет не много: во Владике по нашему горному рельефу со всеми пробками 7,7л, в равнинных городах типа Новосибирска 4,5л, а по трассе вообще песня - 3,5л.

Задавайте вопросы )

Показать полностью 6
338

Безумный героизм в «Ф-1»: Уэббер наблевал в шлем во время гонки, но не остановился. Гнал на подиум, пока его не выбили

Безумный героизм в «Ф-1»: Уэббер наблевал в шлем во время гонки, но не остановился. Гнал на подиум, пока его не выбили Авто, Автоспорт, Гонки, Формула 1, Ностальгия, Япония, Интересное, История, Видео, Длиннопост

В мире спорта широко известны красивые истории о футболистах или хоккеистах, которые выходили на важнейшие матчи с травмами и даже переломали – на одних уколах – и тащили команды к победам. В «Формуле-1» такие тоже есть – но одна из них все-таки уходит далеко за пределы здравого смысла.

Речь о безумной храбрости и героизме Марка Уэббера из «Ред Булл» на Гран-при Японии 2007 года в кошмарных дождевых условиях. Нет, серьезно: тогда машины скорее плыли по треку, чем ехали: только взгляните на битву Массы из Кубицы в том заезде!

«Ред Булл» Уэббера в те годы был далек до побед и борьбы за лидерство: по сути это была машина уровня «Торо Россо». Марк и квалифицировался наравне с пилотом молодежной ветви организации Себастьяном Феттелем – они заняли седьмое и восьмое места.

В гонке у Уэббера возникли проблемы с животом: австралиец не выдержал и буквально наблевал в шлем прямо во время заезда!

«Собираюсь сойт… (звуки блевания) Меня рвет прямо сейчас. Рвет. Не могу пилотировать», – заявил командному мостику Марк.

«Понятно. Давай в боксы», – таков был ответ от гоночного инженера.

«Я попробую остаться, дружище, я, я… Мне плохо, но посмотрим, как пойдет», – решил все же не сходить Уэббер.

А ведь в «Формуле-1» нет возможности отбежать за лицевую на перерыв, почистить шлем, попить водички и прийти в себя – как раз напротив: концентрацию нельзя терять ни на секунду! Особенно в дождевой гонке с минимальной видимостью и максимальными требованиями к реакции и физической подготовке.

Однако Уэббер справился: когда действовавший на тот момент чемпион мира Фернандо Алонсо не удержал болид на треке и разбил машину, а на трассе появился автомобиль безопасности, Марк внезапно обнаружил себя на второй позиции – сразу за Льюисом Хэмилтоном. Следом за австралийцем ехал Феттель.

А дальше случилась настоящая драма: молодой немец прозевал момент замедления двух лидеров за автомобилем безопасности и начисто снес болид Уэббера, отобрав у «Ред Булл» двойной подиум.

Шанс Марка на финиш в топ-3 почти не вызывал сомнений: оказавшийся после аварии вторым Хейкки Ковалайнен на сходном по уровню «Рено» удержал вторую позицию вплоть до финиша.

Неудивительно, что на первой же встрече с репортерами уже отмывшийся (наверное) от блевотины Уэббер матом разнес будущего напарника.

«Да этот парень… Мальчишка вообще без опыта… Ты вкалываешь как проклятый, а потом такие вот все просто ######!» – заявил Марк в прямом эфире.

Что ж, австралийца реально можно понять. У него однозначно выдался отвратительнейший день.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/autoflashbacks/2768985.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com&utm_campaign=dbr

Показать полностью 3
99

Mitsuoka выпустит ограниченную серию ретромашин

Mitsuoka выпустит ограниченную серию ретромашин Авто, Ретроавтомобиль, Япония, Видео, Длиннопост

16 апреля Mitsuoka Motors, которая специализируется на выпуске автомобилей в ретростиле, представила спецсерию Cafe Latte своей компактной модели Viewt. Машина будет произведена ограниченным тиражом: планируется построить всего 35 седанов и 15 хэтчбеков.

Mitsuoka Viewt выпускается на базе компакта Nissan March (Nissan Micra). Он уже весьма немолод: рестайлинговая версия вышла в 2013 году, а текущее поколение появилось и вовсе в 2010-м.

Экстерьер и интерьер машин новой серии выполнен в цвете латте. От популярного кофейного напитка был позаимствован светло-бежевый оттенок, в который выкрашен кузов автомобиля. Он же применяется в отделке салона: обивка сидений, вставки на дверях и передней панели тоже призваны напомнить кофе с молоком.

В Японии цены начинаются от 2 541 000 иен (= 1 750 000 рублей) за базовый хэтч с передним приводом. Дороже всего стоит полноприводный седан в комплектации 12LX: за него придется заплатить 3 743 500 иен (= 2 580 000 рублей).

Mitsuoka Viewt производят с 1993 года. Нынешнее поколение дебютировало в 2012-м. Существенных технических отличий от Nissan March не предусмотрено: здесь используется тот же 1,2-литровый бензиновый мотор, работающий в паре с вариатором. Привод может быть передним или полным.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Mitsuoka-Nissan-March-78078.html

Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Mitsuoka выпустит ограниченную серию ретромашин Авто, Ретроавтомобиль, Япония, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3
1596

Ответ на пост «Почему-то именно так, я и представлял себе перевод с японского...» 

Работал в прошлом (90-е) в краеведческом музее, и комплектовали выставку для показа в Японии. Приехали несколько японцев для подготовки к транспортировке. Один из них долго кружил вокруг  стоящего во дворе автобуса "Кубань" - цокал языком, качал головой - и в итоге серьёзно спросил у водителя: "Сам сделал?" (фото из интернета).

Ответ на пост «Почему-то именно так, я и представлял себе перевод с японского...» Япония, Трудности перевода, Переводчик, Интервью, Стеб, Авто, Ответ на пост
35

1971 Datsun 240Z купили за 310.000 долларов

1971 Datsun 240Z купили за 310.000 долларов Авто, Автомобилисты, Nissan, Datsun, Винтаж, Раритет, Аукцион, Длиннопост

Это довольно редкий и уникальный экземпляр для всего мира, особенно если он в полностью оригинальном состоянии и с минимальным пробегом как тот, что недавно кто-то купил за 310.000 долларов.

1971 Datsun 240Z купили за 310.000 долларов Авто, Автомобилисты, Nissan, Datsun, Винтаж, Раритет, Аукцион, Длиннопост

Ниже Вы видите фото впечатляющего Datsun 240Z 1971 года с пробегом 35 тысяч километров. Но неприятный факт в том, что Вы, вероятно, не смогли бы его себе позволить. Это великолепное зеленое купе теперь, похоже, заслужило звание самого дорогого примера семейства Nissan Z первого поколения, когда-либо проданного на сайте премиум-аукциона, ведь его выигрышная ставка составила огромные 310.000 долларов. А всё благодаря его состоянию и истории.

Этот 1971 Datsun 240Z был построен в мае 1970 года и доставлен в компанию Munson Datsuns из Мариона, штат Индиана. Владелец дилерского центра Джеймс Мансон оставил машину себе и позже передал её своему сыну Рональду Мансону в качестве подарка на выпускной в стоматологической школе. На протяжении многих лет транспортное средство использовалось нечасто и хранилось сначала в автосалоне отца, а затем в доме семьи Мансон. На протяжении всего времени автомобиль находился в одних и тех же руках. Но увы, Доктор Мансон скончался в мае 2019 года, а через несколько месяцев его 240Z был приобретён его другом и коллегой, который и представил автомобиль миру.

Завершённый в цвете Racing Green на бежевом салоне, автомобиль сохранил свою оригинальную 2.4-литровую шестерку (OHC Inline-Six на 150 лошадиных сил при 5600 об/мин и 146 Нм крутящего момента при 4400 об/мин) и сейчас насчитывает лишь 35.000 км пробега. Но пусть состояние авто и было отличное, его передали торговому дилеру Nissan в декабре 2019 года для регулировки карбюраторов, замены масла, установки новых шин и частичному восстановлению мелких деталей, включая химчистку всего салона.

Но всё же давайте поподробнее о комплектации, ведь нужно понимать за что отдали почти треть миллиона. Кузов выполнен в цвете Racing Green (907) и имеет белые фирменные полосы. Показания измерителя краски, полученные торговым дилером, составляют от 2 до 5 мил, что указывает на мелкий детайлинг авто, но всё же оригинальное состояние краски. Автомобили первой серии были оснащены значками 240Z на С-стойках крыши, которые всё ещё на месте, а также горизонтальными вентиляционными отверстиями на багажнике. У заднего стекла есть опционально вертикальные нагревательные элементами, которые не были доступны у последующих серий 240Z. На месте также заводские 14-дюймовые стальные диски, украшенные колпаками 1972 года и оснащённые новыми шинами Vredestein Sprint Classic 175 серии. Однако, данные показывают, что одно колесо датировано 1969 годом, а остальные три были изготовлены в 1970 году. Задние внутренние арки были покрыты порошковым покрытием Munsons

В салоне установлена бежевая виниловая обивка, в том числе текстурированные вставки на сиденьях и дверных панелях, а также центральный туннель покрыт ромбовидным рисунком. Коврики со значком Z покрывают полы, а алюминиевые накладки на пороги украшены названием Datsun. Заводское трехспицевое рулевое колесо обрамляет спидометр и тахометр, а вспомогательные контрольно-измерительные приборы в центральной панели приборов исправны и контролируют температуру воды, давление масла, силу тока и уровень топлива. Пятизначный одометр показывает всего 21.743 мили (34.992 км).

Даже сохранилась оригинальная оконная наклейка, на которой указаны опции, номер двигателя и рекомендуемая розничная цена в размере 3757 долларов. Также при продаже счастливому владельцу, потратившего 310.000 долларов на это капсулу времени, дали оригинальное руководство пользователя, историю регистрации и снятые детали под брендом 240Z.

Показать полностью 4
164

Nissan вернёт продажи в России седана Sentra, но в новом кузове

Nissan вернёт продажи в России седана Sentra, но в новом кузове Авто, Новинки, Длиннопост, Nissan, Фотография

В России Sentra продавалась до 2017 года, а новое поколение модели представили месяц назад на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Nissan вернёт продажи в России седана Sentra, но в новом кузове Авто, Новинки, Длиннопост, Nissan, Фотография

Благодаря силуэту с напористой передней частью и низкой «парящей» крышей седан выглядит динамичнее предшественника.

Турбомотор 1.8 сменился на 150-сильный 2-литровый «атмосферник», и одной из причин этого хода Nissan называет лучшую экономичность безнаддувного двигателя. Какие моторы будут устанавливаться для рынка России пока не известно.

Из интересных технических особенностей — новая и более сложная платформа, предусматривающая сзади независимую подвеску вместо балки прежде.

Салон новой Sentra восьмого поколения выглядит даже слишком спортивно: круглые «турбинные» дефлекторы, скошенный руль, красная прострочка и «карбоновые» текстуры отделки.

По ценам, комплектациям и начале старта продаж пока нет информации.

Показать полностью 3
309

Пикник японских любителей бездорожья на острове Хонсю

Слева направо: Нива, Нива, Нива, Land Rover Defender, Toyota Land Cruiser 70

Пикник японских любителей бездорожья на острове Хонсю Япония, Нива, Toyota, Nissan, Landcruiser, Patrol, Ваз 2121, Длиннопост

Toyota Land Cruiser FJ40 и Mitsubishi Jeep

Пикник японских любителей бездорожья на острове Хонсю Япония, Нива, Toyota, Nissan, Landcruiser, Patrol, Ваз 2121, Длиннопост

Defender, Range Rover, за ними виден Mitsubishi Jeep

Показать полностью 5
354

Автомобиль другого времени. Nissan Gloria/Cedric 330

Автомобиль другого времени. Nissan Gloria/Cedric 330 Nissan, Авто, Ретро, Олдскул, Jdm, Япония, Длиннопост
Автомобиль другого времени. Nissan Gloria/Cedric 330 Nissan, Авто, Ретро, Олдскул, Jdm, Япония, Длиннопост

Этот интересный классический японский крейсер (позвольте мне написать в единственном числе, потому что разница между Gloria и Cedric, это всего лишь немного разные решетки и задние фонари) продавался в 1975-1979 годах по всему миру (в экспортных версиях, как Datsun). Автомобиль имеет задний привод и большой выбор двигателей, от 2.0L R4 до 2.8L R6. Nissan Cedric / Gloria в Японии был конкурентом Toyota Crown (до прибытия Nissan Cima) и Mazda Luce.

Показать полностью 7
99

Стейдж

Стейдж Nissan, Nissan stagea, Машина, Япония, Длиннопост

Nissan Stagea— универсал, основанный на платформе Nissan Skyline и созданный компанией Nissan в 1996 году для конкуренции с Subaru Legacy Touring. Модель предназначалась только для внутреннего рынка Японии.

Выпускалось три различных серии этой модели: WC34 Series 1 с 1996 по конец 1998 года, WC34 Series 2 с конца 1998 по 2001 год и серия M35с 2001 по 2007 год.

WC34 Series 1

WC34 Series 2

Серия M35

Серия M35 (2001 — 2007 годы) внешне значительно отличалась от автомобилей предыдущих серий. В третьем поколении были применены двигатели архитектуры VQ, а не морально устаревшие двигатели RB серии.

Насчитывается 9 комплектаций М35, но самыми основными являются:

2.5 250RS FOUR: оснащалась двигателем VQ25DD который развивал мощность в 215 л. с.

2.5 250t RS FOUR: оснащалась двигателем VQ25DET с турбонаддувом и развивала мощность в 280 л. с.

3.0 300RX: оснащалась двигателем VQ30DD мощностью в 260 л.с. не имела турбонаддува и не оснащалась полным приводом.

3.5 axis 350S: оснащалась двигателем VQ35DE мощностью 280 л. с. Единственная комплектация М35, которая оснащалась механической коробкой передач.

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: