-Ты знаешь кто у меня батя?

Приключилось это в те времена когда полиция была милицией и родственные связи с стражами порядка, мелкими начальниками органов играли важную роль. Будь то брат, сват, кум всегда можно было прикрыть свою задницу чьим-то именем. Ну то есть при остановке транспортного средства сотрудниками органов (ДПС) в наглую произносилось: "Да у меня брат главный у вас там", "Та вас уволят если вы меня не отпустите" и все в таком же стиле. Или когда не в наглую при мелких нарушения решался вопрос звонком своему человеку в органах. Может быть сейчас не особо что то изменилось, но вроде как такой наглости не замечал.
Рассказал историю друг, по этому рассказ будет от первого лица.
Лето, вечер, пустая дорога между населенными пунктами, еду я значит из пункта А в пункт Б. Еду спокойно, не нарушаю. Ничего не предвещало беды, кроме сотрудника ДПС который выбегает из за кустов и машет "волшебной" палочкой. Останавливаюсь, в зеркало вижу тело (видно что ещё сотрудник то ещё зелёный и молодой), которое вальяжно движется в сторону автомобиля. Отпускаю стекло и происходит диалог (М1 - милицейский, М2 - Милицейский 2, Я - Я).
М1 - Вечер добрый, сотрудник ДПС %Звание% %Фамилия%, предъявите ваши документы для проверки.
(и с вполне серьезным лицом выдаю)
Я - Ты знаешь кто у меня батя!?
Сотрудник ДПС немного растерянно оглянулся по сторонам.
М1 - Будьте добры, ваши документы.
Я - Та ты знаешь кто у меня батя!?
Еще более растерянно оглянулся по сторонам, немного отошёл от окна и начал оглядывать машину, было видно к таким вопросам его жизнь не готовила да и не хотелось бы остановить сына какого то там начальника. В зеркало вижу что движется ещё одно тело, старший. Такой пузатый дядька 40-45 лет, типичный сотрудник ДПС на то время. Подходит к своему напарнику и задаёт вопрос:
М2 - Что тут у вас? Чего так долго возишься?
М1 - Да вот он, вот это, не предоставляет документы, повторяет одну и туже фразу.
Старший перевел взгляд на меня.
Я - Да ты знаешь кто у меня батя?
Старший сначала тоже тоже немного офигел от такого вопроса, но опыт и возраст не дали растеряться. Он обошел машину вокруг осмотрев марку, цвет и гос.номер направился снова ко мне с вполне логичным вопросом:
М2 - Кто? Кто у тебя батя?
5 секундная пауза
Я - Да у меня батя (ещё пауза), да у меня батя слесарь!
У старшего вырвался такой легкий смешок, взглянув на своего "зелёного" напарника который стоял в ужасе и не понимал что происходит, старший начал истерически смеяться, а далее дико ржать со слезами, на моем лице тоже появилась улыбка, но скорее всего нет от ситуации, а от смеха ДПСника.
Немного отсмеявшись сотрудник пожелав мне счастливого пути отправился к патрульной машине, вытирая слезы с глаз.

За ошибки не пинать, для минусов на месте.