Тушёнка

Тушёнка Слова, Дети, Родители и дети, Истории из жизни, Воспитание детей

1987 год . Сашке примерно три года. В Евпатории.

Москва. Лианозово.

Примерно 1985-1986 год.

Сестре Сашке от года до трех лет.

Сашка родилась в 1984 году, осенью. Она по гороскопу "Скорпион".

В то время еще существовал СССР.  И тогда еще выпускали мясное детское питание в железных маленьких баночках. Эдакая детская тушёнка, в смысле для младенцев. В принципе это было отварное мясо в собственном соку почти без приправ и без какого-то гарнира, только размолотое чуть-ли ни в пыль. Кстати чертовски вкусная штука. Мне уже было лет одиннадцать и даже больше, а я обожала таскать у сестры эти маленькие мясные баночки.  Сейчас я что-то не вижу их больше в продаже. Куда-то пропали. А может не замечаю просто. Не важно...

Мясо это было разнообразное. Были баночки с рисунком индейки, курицы, говядина и свинина. В общем всякое мясо. Просто мясо. Мои родители чаще всего брали для сестры куриные баночки. Там нарисованы ни то курочка ни то петушок.

И вот однажды на вопрос - Что вам купить?

Моя сестра выдала - Петушёнку!

Мы как-то не сразу разобрались что такое это загадочная "Петушёнка".

Потом оказалось, что это детское питание, та самая "тушёнка" с рисунком курочки на железной банке.

А почему "Петушёнка" ?  Так там же курица или петушок нарисованы.  Куриная тушёнка.

Петушёнка.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Помню Задорнов говорил давно ещё, мол, что такое в банке с Анкл Бенц, если на ней нарисован негр.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаххаха....лол....точно...я и забыла. Было такое...

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда рассказываю. Есть эти баночки. За место паштета отлично идут)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как сейчас они как паштет, вкусно или нет не пробовала. Но раньше я их обожала.

Автор поста оценил этот комментарий
Мясо не пропало, только теперь там не курочка или коровка нарисованы, а мальчик Тёма.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю что бы сказала сестра по поводу мальчика Темы на банке ))))  Если нарисован петушок то это Петушонка, потому что петушиное мясо...А если мальчик Тёма? ....хах...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мясо не пропало, только теперь там не курочка или коровка нарисованы, а мальчик Тёма.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, понятно. Я и не знала.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас видимо детей нет)))
никуда мясное питание не делось)
прекрасно и выпускают и продают.ребенку 10 через месяц,до сих пор трескает. Да мы таскаем. На хлебушек,да посолить...ммм
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя дочь давно выросла, да и старшей племяшке уже 16....

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в отсутствии детей, а, просто, скорее всего, они выросли. ТС середины 70-х рождения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, дети имеют такое свойство...растут...

показать ответы