Туризм не выходя из города

Вот как Ты - среднестатистический гражданин проводишь свое свободное время?

Смотришь футбол/игру престолов/что то ещё, гуляешь в игры на компе, может ходишь в кино, но в основном сидишь дома и мечтаешь о лете, чтоб поехать в какой то условный Египет/Турцию раз в пару лет и так пока Бог смерти не заберет тебя. И все с одним и тем же видом из окна.

Пришла в голову идея для тех, кто не хочет ждать лета или кто не может насобирать денюжку на заграницы, или кто не хочет ждать лета.

Просто берешь и на выходные снимаешь квартиру в незнакомом для тебя районе города и проживаешь пару дней из жизни жителя этой местности. Смотришь на новых людей, новые места. Просто заходишь в новый магазин, новый кинотеатр, новую пивнушку в конце концов. Смотришь на дома, лавочки, фонари, аптеки.

Особенно интересно наверное будет это делать на праздники - на новый год, Рождество и т.д.

Может и не совсем смог передать что у меня в голове, но думаю суть понятна.

П.С. но и о обычном туризме забывать не стоит.

Вот я к примеру кроме понятных Европ и Америк хотел бы побывать в Магнитогорске.

Сам не знаю почему, но что в нем есть завораживающее.

Всем добра и новых горизонтов!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что нравится в путешествиях так это отрешённость от жителей того места, в котором находишься и их проблем.

Ты как бы посторонний наблюдатель, такой неприкаянный ходишь, смотришь, как в каком то интерактивном музее, как бы со стороны. Никакие проблемы этого места тебя не трогают, ты только отмечаешь их в голове.

"Да, дороги тоже делать не умеют"

"Какое здание интересное"

"Народ куда то бежит, интересно- куда?"

Смотришь на рекламу, а там "Распродажа на Вышинке!" И думаешь- что такое вышенка"? Это магазин или площадь? Или район такой?


Особенно круто это работает за границей. Когда толком ничего не понимаешь, но очень интересно. Бывает даже чёткое ощущение, будто случись тут катастрофа, но тебя не заденет. Ведь ты не отсюда, ты как бы извне, просто смотришь.


Ни у кого не бывает таких ощущений? Нет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот примерно это же сказать хотел, но писательского таланта не хватило)

А ещё - что для этого не нужно много денег и ехать за тысячи километров

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вики даёт 126 с Жёлтыми Водами, с Ингульцом - 66 )
Украинский я немного знаю :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, ты победил, только перед начальством не пали, а то мы им рассказываем что 120 км, ещё соляру порубают)

А если серьезно - сужу по работе, развозим посылочки от Ингульца до с. Запорожец под Желтыми Водами, как раз примерно по работе под 120 и выходит

Автор поста оценил этот комментарий

@someone37, в твоем Кривом роге был 2 раза в жизни, там реально улица на улицу не похожи, в 2012 был как после войны, ржал как конь когда спросил на заправке - чуваки дорога еще долго будет убита, а заправщик мне сказал - что? ты где дорогу видел?
Но на много разумнее сгонять в соседний город и посмотеть что-то там, а если на машине вообще себе трип устроить без направления, я так обожаю делать - сел и еду, захотел повернуть, повернул, ни карты, ни навигаторы, просто едешь и смотришь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:)

Ну щас хоть дорогу сделали, почти везде почти идеально.

А 1-2 км за город - уже точно так как ты говоришь

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, Яндекс показывает территорию всего в 45км по прямой.

Ну да я за границей не был, спорить не буду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вики с Ингульцом ( это такой отдаленный район города, до которого 40 км ехать нужно, но который к городу относится) даёт 126 км городу, без него 66 км по прямой.

Ссылка если вдруг будет желание выучить украинский:)

https://uk.m.wikipedia.org/wiki/Кривий_Ріг

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

120км? Что это за город такой? Москва или Волгоград?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кривой Рог

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл? Районы города, в большинстве своём, похожи друг на друга.

В выходные гораздо лучше выезжать в область. Всегда есть интересные места, до которых можно добраться, даже если человек - нищеброд без машины.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, наверное не для всех подойдёт, и тем более я не написал контекст - у меня город протяженностью 120 км., и он очень разный в месте, где он начинается, и где заканчивается.

Хотя идея все равно не в этом. Даже если снимаешь квартиру в другом дворе - все равно другой вид из окна и другие люди

показать ответы