Туризм не выходя из города

Вот как Ты - среднестатистический гражданин проводишь свое свободное время?

Смотришь футбол/игру престолов/что то ещё, гуляешь в игры на компе, может ходишь в кино, но в основном сидишь дома и мечтаешь о лете, чтоб поехать в какой то условный Египет/Турцию раз в пару лет и так пока Бог смерти не заберет тебя. И все с одним и тем же видом из окна.

Пришла в голову идея для тех, кто не хочет ждать лета или кто не может насобирать денюжку на заграницы, или кто не хочет ждать лета.

Просто берешь и на выходные снимаешь квартиру в незнакомом для тебя районе города и проживаешь пару дней из жизни жителя этой местности. Смотришь на новых людей, новые места. Просто заходишь в новый магазин, новый кинотеатр, новую пивнушку в конце концов. Смотришь на дома, лавочки, фонари, аптеки.

Особенно интересно наверное будет это делать на праздники - на новый год, Рождество и т.д.

Может и не совсем смог передать что у меня в голове, но думаю суть понятна.

П.С. но и о обычном туризме забывать не стоит.

Вот я к примеру кроме понятных Европ и Америк хотел бы побывать в Магнитогорске.

Сам не знаю почему, но что в нем есть завораживающее.

Всем добра и новых горизонтов!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что нравится в путешествиях так это отрешённость от жителей того места, в котором находишься и их проблем.

Ты как бы посторонний наблюдатель, такой неприкаянный ходишь, смотришь, как в каком то интерактивном музее, как бы со стороны. Никакие проблемы этого места тебя не трогают, ты только отмечаешь их в голове.

"Да, дороги тоже делать не умеют"

"Какое здание интересное"

"Народ куда то бежит, интересно- куда?"

Смотришь на рекламу, а там "Распродажа на Вышинке!" И думаешь- что такое вышенка"? Это магазин или площадь? Или район такой?


Особенно круто это работает за границей. Когда толком ничего не понимаешь, но очень интересно. Бывает даже чёткое ощущение, будто случись тут катастрофа, но тебя не заденет. Ведь ты не отсюда, ты как бы извне, просто смотришь.


Ни у кого не бывает таких ощущений? Нет?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот примерно это же сказать хотел, но писательского таланта не хватило)

А ещё - что для этого не нужно много денег и ехать за тысячи километров

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я катался в Иран на две недели чуть менее чем за 50 000 рублей (пятьдесят тысяч рублей)Цену казал за всё полностью, включая перелёт из Архангельска туда-обратно, еду, проживание, экскурсии, подарки и так далее. 2017 год, если что.))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку