Туда и обратно. Ведьмовская доставка. (часть 4)

Туда и обратно. Ведьмовская доставка. (часть 1)
Туда и обратно. Ведьмовская доставка. (часть 2)
Туда и обратно. Ведьмовская доставка. (часть 3)

Лучи еще не разогретого солнца падали на доску с объявлениями в подъезде. Поверх других объявлений висело два цветных снимка с подписями о пропавших детях. На них фотографии двух мальчиков и одной белокурой девочки с красным бантиком, украшенным божьими коровками.

- Откуда идет?

- Отсюда, — велосипед качнул передним колесом в сторону доски – это что-то знакомое, но слишком сильное, даже на бумаге след остался.

- Понял, — Анисим поднялся на второй этаж и постучался в дверь.

После минутного затишья послышался бег. Что-то бухнулось в дверь, она распахнулась, ударив курьера по колену. На лестничную площадку вывалился парень в одних трусах. Через порог тянулась скомканная простынь.

- Твою мать! – воскликнул Анисим, присев на корточки перед ним, осматривая лицо – как зовут?

- Семен, — прошептал парень.

- Сколько ты уже здесь?

- Не знаю, я потерял счет времени. Оно меня не выпускало.

Взяв Семена за подбородок, курьер внимательно осмотрел его истощенное лицо и взъерошенные темные волосы.

Попытавшись встать, он упал на колени. Анисим взял его за костлявый локоть, приподнял и прислонил к стенке. У него были темные глаза и родимое пятно на плече в виде дерева. За дверью соседней квартиры послышались голоса. Курьер достал из кармана листочек, разжевал наговаривая:

«В дом войду, морок наведу. На что смотришь, того не видишь» 

Соседи затихли, он обратился к Семену.

- Ты что, домового не задобрил?

Семен покачал головой и обессиленно сполз по стене.

- Ведьмак недоделок. В чужой монастырь со своими обрядами полез – сетовал Анисим – Кто же тебя учил так?

- Никто, — прошептал парень – бабушка была ведуньей, но она умерла очень рано, — он обессиленно закрыл глаза.

- Сало, водка и хлеб черный есть дома? А хотя, — он отмахнулся, поняв ответ на свой вопрос – вещи твои где? Со мной пойдешь, здесь тебя оставлять нельзя.

Пока Семен тихо объяснял, где лежит его одежда, Анисим снял с плеч рюкзак, достал оттуда корень ангелики, снял один значок и нацепил на пиджак. Листочек эхинацеи засунул в рот парня.

В квартире было душно и темно. Свет не пробивался через окна. На полу царил хаос из разбросанной одежды и непонятного мусора. Забрав все необходимое, Анисим помог парню одеться. Эхинацея придала ему сил, он немного бодрее передвигался и мог говорить.

- Где тут у вас магазин ближайший? – спросил курьер, выводя на раме велосипеда символ.

Костотряс слегка вздрогнул.

- Проследи за ним, постой спокойно. И глупостей не болтай, — наказал фамильяру Анисим.

- Может я с вами? – предложил парень.

Он сел на скамейку, придерживаясь за велосипед.

- Сиди уже, — отмахнулся курьер, уходя.

***

Стоя на пороге, Анисим разломил корень ангелики пополам и дал вторую половину парню.

- Пойдем, будем задабривать, — он вдруг обернулся и погрозил пальцем – не груби, веди себя вежливо, извинись за глупость. Но только, когда скажу.

Семен кивнул. Вычислив комнату с наибольшим бардаком, они навели косметический порядок. Перенесли вещи в другую комнату, смели мусор, оставив совок за дверью. Несмотря на открытые окна, свежий воздух не хотел наполнять дом.

Листья окопника дымились на расчерченном столе. Рядом стояли приготовленные снасти для домового. В рюмку налита водка, нарезанное тонкими кусочками сало с мясной прослойкой и черный хлеб. У Семена текли слюни, он не ел, казалось, целую вечность. Но курьер строго наказал не притрагиваться к еде, пока не закончится ритуал.

Анисим встал на пороге дома, низко поклонился и произнес:

«Батюшка хозяин, пусти в свой дом»

Трава на столе вспыхнула и утихла.

«Новый хозяин идет, низко голову несет»

Они с Семеном вошли в комнату и сели за стол.

«Заведи с ним приятство, прими дары. Покажи себя. Заведи с ним дружбу. Служи легкую службу»

Призывающие открыли рот от удивления. Воздух сконцентрировался прямо перед столом в двухметровую фигуру. Мужик с длинной бородой в просторной рубахе с подвернутыми рукавами, сердито смотрел на них. Анисим встал и низко поклонился ему.

- Прими дары наши, батюшка домовой.

- Ты чьих будешь? – громогласный голос слегка растягивал слова.

- Я посыльный.

- А, ведьмачий что ль? – Анисим кивнул – знаю, знаю. Работка грязная у вас.

Курьер ткнул Семена в бок.

- Присаживайтесь, — он жестом пригласил домового за стол, тот громко отодвинул стул и тяжело сел, ножки заскрипели.

Увидев одобрительный взгляд хранителя дома, они тоже сели.

- Ну, рассказывай, какого лешего ты в этом доме ведьмачил без моего ведома?

Семен, следуя советам наставника, представился. Он извинился за проделки и рассказал о себе, о бабушке, которая не успела обучить его, как правильно себя вести в магических делах. Домовой внимательно слушал, задавая вопросы, между делом угощаясь подношением. Когда рассказ был окончен, он произнес.

- Ясно все с тобой. Мелкий, да несмышленый. Так уж и быть, помогу я тебе, чем смогу. За дары спасибо, водку я не пью, но для растирок в самый раз. Вы бы мне чаю принесли, да покрепче. А вообще, на будущее, кофеварку бы нам прикупить, — он подмигнул Семену – Ладно, чай сам принесу. Я твой пробовал, не понравился.

Домовой, громко шагая, ушел на кухню. Проводив его взглядом, Семен счастливыми горящими глазами посмотрел на Анисима и одними губами произнес: «Спасибо». Анисим кивнул в ответ. Вернувшись с подносом в цветастом передничке, домовой убрал со стола все лишнее и поставил дымящиеся кружки. Рядом разместилась тарелка с пышными булочками. Парень удивленно вскинул брови.

- Ты сейчас чай пей, а потом за уборку возьмемся. Я ж думал ты злодей какой, вот и решил выжить тебя отсюда.

Анисим скептически улыбнулся. Глядя на изможденного Семена, нельзя было сказать, что его просто хотели выжить. Домовой заметил эту реакцию, но не подал виду.

Чаепитие перетекло в беседу. Хранитель рассказал о себе. Оказалось, что его перевезла с собой позапрошлая хозяйка из деревни. Там работа была сложнее, потому и облик у него такой. А здесь не захотел меняться, так привык. Ее дочь, решила сдавать квартиру. Ведьмаков сюда не заезжало, поэтому он просто следил за тем, чтобы в доме покой был.

- Очень рад познакомиться с вами. Спасибо. Накормили, напоили, — сказал Анисим, собираясь.

- Ты это, из книги деньги достань, да плату отдай, — домовой указал на книжную полку.

Проводив курьера, Семен вышел на лестничную площадку и закрыл за собой дверь.

- Анисим Иванович, что мне дальше делать?

- А что делать? Подношения ему давай, слушай во всем, он тебе наставником станет и поможет.

- Домовые так могут?

- Они бы и сами всем занимались, да без хозяина не могут. То, что он о себе рассказал, хороший знак – доверяет. Если чего-то не знаешь, спрашивай. И кстати, он нас слышит.

Семен смутился. Отдал плату, поблагодарив Анисима и зашел.

***

- Вот почему, у всех домовые, как домовые, а наш? Даже поесть не приготовит, — жаловался Костотряс после того, как Анисим все ему рассказал.

- Ты, как будто кроме шаурмы, чем-то еще питаешься.

- Мог бы и шаурму приготовить.

Анисим крутанул руль, чтобы объехать открытый люк.

— Возьми и приготовь, если тебе так хочется.

- Подожди, видишь людей? Там в подъезде такой же след был.

Они подъехали поближе. Во дворе жилого дома толпа осаждала полицейскую машину. Женщины плакали, мужчины возмущались. Анисим подошел ближе, чтобы разузнать, что случилось. Мимо него пронесли бабушку потерявшую сознание.

- Когда вы начнете работать? Мой ребенок два дня назад домой не вернулся! – истерически кричала женщина, размахивая фотографией.

Полицейский, как мог, просил сохранять спокойствие. Он говорил о плане перехвате и комендантском часе, который собираются вот-вот вводить. Но толпу это не успокаивало. Анисим обратился к рядом стоящей женщине.

- Что случилось?

Женщина изучающе посмотрела на него и не увидев ничего подозрительного, ответила.

- В нашем доме трое детей пропало. По району уже около десяти, — она промокнула глаза белым платочком – а эти вон, делать ничего не хотят. Все ждут чего-то.

Понимающе кивнув, Анисим спросил.

- Средь бела дня пропадают?

- Кто как. Кто вечером на площадку вышел, кто со школы шел. Вещи на скамейке остались, а ребенка нет, — она начала говорить заикаясь, ее голос сел – и телефон отключен. А наша девочка, — она достала из миниатюрной сумочки фотографию – вчера…

Женщина разрыдалась и присела на корточки. Полы ее кардигана легли на асфальт, кто-то мимо проходящий наступил на него, оставив пыльный след. Анисим приобнял ее за плечи и отвел на скамейку. Достал из рюкзака настойку валерьянки, накапал в свою бутылку с водой и протянул ей.

- Это валерианка, пейте. Можно посмотреть фото вашей внучки?

Взяв в руки фотографию, он почувствовал покалывание в пальцах. Голубые глаза девочки смотрели на него. Светлые волосы разбросаны по плечам, она сидела на красном велосипеде. Поверх кофты с непонятной зверушкой, на веревочке висел массивный кулон-бабочка.

***

Оставшийся день прошел на удивление легко. У знахарки из 5-го дома закончился змеиный корень. Ведьмак потерял своего помощника, который, как оказалось, спрятался в коробке из-под печенья. Молодой ведьме понадобился ритуал очищения для ее магической коробки. И под конец, выгнать огневика из газовой плиты. Уж больно мешал хозяйке, а она никак справиться не могла.

Вернувшись домой, Анисим сел на диван и опустил голову. Проведя весь день в хлопотах, он ни разу не вспомнил о произошедшем ночью. Но обстановка дома заставляла задуматься. Костотряс сел перед ним и начал облизывать мех. Домовой снова выполз из шкафа и, оставляя за собой следы из шелухи от семечек, присел рядом на пол. 

Подняв рукав, Анисим еще раз взглянул на цифры, махнул рукой и сказал:

- Костотряс, поехали!

Фамильяр заныл.

- Ну кудаа, Анисиим. Мы только приехалии, — он упал на спину задрав лапы – я устаал.

Под грозным взглядом курьера, кот встал и волоча лапы, направился к выходу.

***

Пролегающая через лес дорога, не освещалась. Достав фонарик, Анисим прикрепил его к велосипеду. Путь к Яге давался очень легко. Раздумья о произошедших событиях, переходили в диалог с самим собой. Костотряс молчал, это было не свойственно ему, но так было даже лучше.

Свет фонаря выловил из темноты фигуру. Путники резко остановились рядом с девушкой в белом платье. Ее волосы были длинными и спутанными, а кожа бледной.

- Я с вами не поеду, — произнесла она синими губами с сомнением глядя на велосипед.

- Уж больно и хотелось, — обиделся Костотряс.

Анисим шикнул на него. Он медленно опустил рюкзак на землю, достал из него сушеные анютины глазки и протянул их девушке. Она приняла их со смущением. Положив в карман плакун-траву курьер встал, посмотрев девушке в глаза.

- Покажи, где тебя убили.

Призрака удивило то, что курьер смог взять ее за руку. Словно завороженная она направилась вглубь леса, ведя за собой путника.

- А меня ты здесь оставишь? – возмутился фамильяр.

Махнув ему рукой, Анисим продолжил следовать за девушкой. Под ногами хрустели ветки и листья, земля здесь не успевала высохнуть. Стоял сильный запах сырости, грибов и чего-то еще. Сквозь кроны деревьев, не долетая до земли, пробивался лунный свет. Призрак отпустил его руку. Ее фигура, то тут, то там возникала между деревьями. Анисим шел за ней.

Наконец, призрак исчез. Она возникла у корней дерева и села обняв колени. Курьер подошел поближе. На земле валялась разорванная одежда, покрытая застаревшими следами крови, которые давно уже не были красными. Рядом лежали кости, покрытые мхом и листьями.

Девушка заплакала. Ее плач разносился по лесу. Анисим поджег букет из плакун-травы и анютиных глазок. Окуривая останки девушки, он нараспев произносил наговор.

«Мара-маренушка, род наш весь не осуди, приходи не в гневе, а в милости. Гостью этого мира проводи в мир тот. Похвалу нести тебе буду, черна царевна Мара-Маренушка»

Призрак девушки растворился в лунном свете. Ветерок донес до слуха Анисима тихое: «Спасибо».

***

С трудом выйдя на дорогу, все-таки надо было захватить фонарик, Анисим закинул все вещи в рюкзак.

- Ты вечно меня бросаешь где ни попадя! – изнемогал от злости велосипед, сотрясаясь.

- Ты темноты что ли боишься? – ехидно спросил курьер.

- Не боюсь! А если меня кто-нибудь украдет? Ты тогда пешком ходить будешь.

- Как украдут, так вернут. И денег доплатят.

Не найдя ответа, фамильяр завыл от злости и резко крутанул колесо вправо. Они чуть не съехали с дороги. Анисим выругался, но тут же попросил Костотряса остановиться.

- Что у тебя еще случилось?

- Призыв. Срочный, — Анисим поднес руку к фонарику, чтобы посмотреть имя и адрес просителя.

«Кудеяров Демьян Маркович, изгнание и лечение, городской лесопарк».

***

Телефон вот уже минуту разрывался в кармане Димки, пока он шнуровал кеды. Звонила мама. В связи с последними событиями в соседнем районе, она не переставала названивать ему каждые 15-20 минут. Особенно, если он отлучался из дома, даже при свете дня.

- Мам, я рядом с домом. Вот подхожу к площадке, — мальчик включил видеосвязь.

- Опять фонари не работают, — испуганно произнесла мама – ты быстрее топай. Я скоро буду дома, тетя Надя опять опоздала на смену.

Дима вздохнул. Он очень не любил мамину сменщицу, потому что из-за нее маме часто приходилось задерживаться.

- Там пирог на столе. А еще борщ в холодильнике оставила. Сам разогреть сможешь?

- Смогу, а ты надолго задержишься?

- Ненадолго, еще час-полтора, а потом на такси домой, — в трубке послышалось, как маму позвали – сынок, я побежала. Домой зайдешь, напиши мне. Экстренный набор помнишь?

- Помню, не переживай. Я уже захожу.

Не найдя в карманах ключей, Дима скинул рюкзак на асфальт у подъезда и включил фонарик на телефоне. Перебирая все вещи в большом отделении, он нашел ключи на самом дне. Его окликнул знакомый голос.

Свет из окон нижних этажей пятнами падал на детскую площадку. Он увидел сидящую на качели девочку с красным бантиком.

- Рита, ты что здесь делаешь? – воскликнул Дима, подбежав к ней – тебя родители ищут. Все ищут. Даже по телевизору показывали.

- Я гуляю, — безразлично ответила Рита, оттолкнувшись носком ботинка. Качели, скрипя, закачались – хочешь со мной?

Дима стушевался, но протянул ей руку, чтобы помочь спуститься.

- Нет, уже поздно. Пойдем ко мне. Твоим родителям позвоним.

- Пойдем, — встав с качели, ответила девочка.

Послушно следуя за ним, Рита вдруг остановилась. Дима почувствовал, как она крепко сжала его руку.

- Рита?

Сзади послышалось рычание. Не оборачиваясь, он пытался выдернуть руку, другой быстро нажимая на кнопку блокировки на телефоне. Раздался хруст. Ему показалось, что рука, которую он держал, подергиваясь, становилась больше. Он обернулся.

Белесые глаза без зрачков смотрели прямо на него. Изо рта, искривленного широкой ухмылкой, пахнуло гнилью и сырой землей.

- Помо… - попытался закричать мальчик, но не успел.

Тварь подняв вторую руку, сдула ему в лицо пыль. У Димы подкосились ноги, и он мешком свалился на землю. Закинув недвижимое тело на плечо, оно разогнулось и сделало два шага назад, растворившись в темноте.

Дверь подъезда распахнулась. Выбежавшая в панике женщина со шваброй в руке, споткнулась о раскрытый синий рюкзак. Рядом с ним вибрировал телефон, на котором высвечивалось «Мама».

***

Вопя сиреной, мимо них промчалась полицейская машина. Демьян сидел на земле привалившись спиной к ограде, глаза его были закрыты. Рядом дымился ритуальный пепел. Анисим присел к нему и проверил пульс. Фонарь у входа в лесопарк мигал.

- Ну что, изгнал свою мелочь, Демьян Маркович? - саркастически спросил курьер, увидев, как тот приоткрыл глаза.

Он обессиленно ухмыльнулся. Анисим достал из рюкзака трость, помог другу подняться на ноги и открыл портал. Яркий свет прихожей осветил влажную землю.

- Костотряса заберу, а то всю плешь мне проест, — усаживая Демьяна в прихожей, предупредил Анисим.

Колеса велосипеда оставили на паркете следы из мокрой грязи. Помощница уже суетилась вокруг Демьяна. Она привезла столик с баночками, травами и другими вещами для оказания первой помощи. Анисим помог довести пострадавшего до ближайшего дивана. Он впервые видел его настолько потрепанным. Найдя на столике листья эхинацеи, курьер смешал их с отваром и дал выпить Демьяну. Тот заметно взбодрился после снадобья. Мария отошла к стене и замерла.

- Рассказывай, что произошло?

- Полдня ходил по лесопарку, — начал Демьян устало прикрывая рукой глаза – искал того, кто детей ворует. К вечеру уже меня окликнули, и я по дурости своей, обернулся. На меня напал укрут.

- Ты уверен? - спросил Анисим.

Демьян кивнул.

- Ырка где-то неподалеку.

- А как они мимо лешего прошли? - возмутился курьер.

- Черт его знает…

Разговор прервал крик Костотряса из прихожей.

- Анисиим! Помнишь мы на поле, как-то землянику сажали?!

- Какую землянику?!

- Ну муж с женой? Он повесился, а потом обратился и жену заставил детей воровать! Помнишь?! – голос фамильяра отдавался легким эхо.

Демьян вздохнул и жестом указал Марии, чтобы она привезла велосипед.

- Ты же говорил, что он в кота может превращаться, — спросил он, глядя на грязные следы на полу.

- Дома может, у меня там наговоры висят.

Костотряс брякнул звоночком привлекая к себе внимание.

- Ей соседи еще дом сожгли, после того как мы ее освободили, — увидев недоумение на лице собеседника, он продолжил – дед, ну ты меня удивляешь, как еще имя свое не забыл.

Анисим прищурил глаза вспоминая те события и медленно закивал. Демьян непонимающе смотрел на них. Фамильяр продолжил.

- Я заметил, что этот ырка не такой, как тогда. Он сильнее, поэтому след остался даже на фотографиях. Может быть, поэтому он смог в лес войти?

- Но только, где мы столько земляники найдем сейчас?

Велосипед дернул колесом не найдя ответ. Анисим залез в рюкзак вытаскивая все запасы листьев земляники, их оказалось немного.

- Только нюх отбить хватит, — он выложил их на столик.

- У меня тоже есть немного, — Демьян жестом отправил Марию за запасами.

В рюкзаке нашлось еще много чего.

- Блин, хотел же выбросить, — Анисим отложил в сторону освежитель воздуха.

- Вы ырку тогда сжигали? - глядя на баллончик спросил Демьян.

***

Сойдя с освещенной тропинки лесопарка, они удалялись вглубь, следуя указаниям Костотряса. В отличие от леса за городом, здесь деревья стояли не так близко друг к другу, пропуская лунный свет. Под ногами хрустели мелкие веточки. Животных и птиц не было слышно.

- Здесь на меня укрут напал, — Демьян указал на порванный блокнот на земле – я потом долго не мог найти дорогу, пока морок не развеял.

- Странно, что не убил, — сказал Анисим.

- Ничего странного, этот ырка детьми питается. Зачем ему старик? Тем более ведьмак.

Глаза со временем привыкли к темноте. Воздух казался неестественно густым, дышать, с каждым шагом, становилось тяжелее. Анисим вдруг остановился. Увидев что-то блестящее, он поднес это к глазам и разглядел массивный кулон в виде бабочки. На земле были следы огромных ног, отдаленно похожих на человеческие.

Пройдя еще немного они наткнулись на прогалину, окруженную деревьями. Земля была устлана ветками. Невдалеке, за поваленным деревом, виднелась большая бесформенная куча. Посреди прогалины лежало существо. Раскидав в стороны длинные руки и ноги, оно мерно дышало. Выпирающий живот поднимался и опускался. Рядом с ним, не двигаясь лежал детский силуэт. Увидев, как существо часто задергало носом и зашевелилось, Демьян с Анисимом спрятались за деревьями.

Анисим жестом показал, что пора разделятся. Взяв велосипед, он пошел вокруг логова. Рассыпая порошок из листьев земляники, как можно экономнее, чтобы хватило. Из темноты им на встречу приближалась та бесформенная куча. В лунном свете вырисовывались силуэты частей тел. Увидев маленькие пальчики, торчащие между грязной одеждой, Анисим остановился. Костотряс окликнул его.

- Что? – он посмотрел на фамильяра.

- Я ничего не говорил, — сделав паузу, велосипед испуганно воскликнул – твою мать!

Анисим обернулся и почувствовал, как песок попал в глаза и нос. Скрюченный силуэт перед ним растворился в темноте. Реальность вокруг задрожала, деревья поменялись местами, свет стал тусклее. Борясь с головокружением, он шел вперед, выставив одну руку перед собой. Ноги подкашивались. Деревья пропадали, как только он пытался облокотиться. Анисим сел на колени обратив руки к небу.

«Кто послал морок тому отправляю, тебя заклинаю. В голове пелены не бывать, страха ни видать, ни слышать, не знать. Вернись морок к пославшему. С ним оставайся и не возвращайся» 

Затем надрезал палец серебряным ножом и начертил на земле символ. Встал, три раза поклонился. Реальность распалась частичками песка, которые разнес ветер. Анисим стоял посреди логова. Он увидел, как Демьян хватает мальчика и исчезает, издав импульс.

Недалеко от него лежал укрут с торчащим в груди серебряным кинжалом. Под ним растекалась темная жидкость, отражая блики луны. В темноте сверкнули два огромных желтых глаза. Ырка медленно поднялся на четвереньки, издавая рык. Анисим достал из кармана корень ангелики и быстро разжевал его. Плюнув твари в лицо он в два счета добрался до велосипеда, который стоял на том месте, где укрут наслал на него морок.

- Куда ты пропал? – начал было Костотряс, но заметив ырку он закрутил педалями изо всех сил.

- Гони вперед!

Ветки били по лицу, колеса то и дело скользили по влажной земле. Рыча, существо гналось за ними. Было слышно, как оно отскакивает от деревьев, ломает ветки и мчится во весь опор. Скрыться от него уже не получится. Анисим почувствовал, как его царапнули по спине.

- Оно сзади! – закричал он, Костотряс прибавил скорости.

В держателе для бутылок громыхал баллончик с освежителем. Рама звенела от кочек и камней, на которые они наезжали. Фонарик выпал, оставшись светить где-то позади, мгновение спустя лапа существа наступила на него откинув в сторону. Тварь, обогнав их, выскочила на пути. Костотряс резко свернул, едва не свалив наездника. В метрах ста от них виднелась освещенная дорожка.

Наконец, впереди показалась опушка.

- Гони, как можно дальше от этой стороны, — проговорил Анисим оглядываясь.

Сзади все стихло, но велосипед продолжал ехать с огромной скоростью. Костотряс сделал крутой вираж, чтобы остановиться. Поскользнулся и упал, выкинув курьера. Анисим поднялся и на четвереньках пополз к фамильяру за баллончиком. Попутно проверяя зажигалку в кармане, начал наговор и поднял велосипед.

«Семаргл-Огнебог, ты всем Богам Бог, всем ты огням огонь! Как ты жжешь и палишь в поле травы-муравы, чащи и трущобы, у сырого дуба…» 

Из чащи, совсем близко послышался шум. Ырка оттолкнувшись от дерева одним огромным прыжком налетел на курьера, пытаясь схватить добычу длинными когтями. Анисим выхватил баллончик направляя его в сторону твари, крича и щелкая зажигалкой.

«…подземельные коренья, семьдесят семь кореньев, семьдесят семь ростков, так спали навье отродье!» 

Струя огня вырвалась словно из огнемета. Ырка вспыхнул как спичка и с визгом откатился в сторону. Он вопил, изгибаясь в агонии, еще несколько минут, пока совсем не затих. Огонь погас, оставив только пепел на том месте.

- Кажется мне колеса менять надо, я как будто в гонках поучаствовал. Вообще, моя конструкция не позволяет по лесам кататься, — начал жаловаться Костотряс.

Не получив в ответ колкостей, он позвал Анисима по имени. Темная фигура курьера лежала не двигаясь. Велосипед поднапрягся, чтобы подъехать ближе. Одежда на животе Анисима была распорота, по белой футболке расползались черные пятна. Его лицо ничего не выражало, казалось будто он спит. Фамильяр остался один в ночной тишине. Его тело начало растворяться в прохладном воздухе, образуя густое облачко пыли накрывая кисть руки курьера.

- Прости Анисим, придется нарушить контракт… - раздался низкий голос откуда-то изнутри.

Облачко отползло. На руке Анисима не хватало одного мизинца, будто его и не было вовсе. Облако плотно сжалось, образуя гигантскую фигуру с крыльями. Существо с осторожностью подняло курьера. Баллончик выкатился из его руки на траву. Оно одним взмахом кожистых крыльев поднялось над лесопарком и растворилось в воздухе, становясь невидимым.

CreepyStory

11.9K поста36.6K подписчика

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.