2214

Туалет на станциях метро в Китае

Одно из самых гениальных изобретений человечества - БЕСПЛАТНЫЙ туалет на станциях метро. Вот так это выглядит в Гуанчжоу, Китай.

Вот панорама, чтобы было видно - туалет и пеленальная комната расположены прямо у платформы - бежать далеко не надо.

Туалет на станциях метро в Китае Китай, Китай наизнанку, Туалет, Длиннопост

Вход

Мужской туалет изнутри. В женском не сфоткал, извините

Мыло, салфетки, чистота

Туалет для инвалидов

Пеленальная комната, вход

Общий вид

Аккуратные умывальники

Столик для смены подгузников

Туалеты всегда открыты и бесплатны.

Да и вообще, в Китае нет платных туалетов, если и есть - огромная редкость. Салфетки только могут продавать на входе за 1 юань (10 рублей) и все. Китайцы вообще не понимают что такое платный туалет.

Как всегда список моих контактов:

Канал Телеграм: https://t.me/chinabackdoor

Инстаграм: @raysikh

Найдены возможные дубликаты

291 комментарий

по актуальности
+421
в Китае нет платных туалетов

Нужно упомянуть, что в китайскую народную традицию входит отправление естественных надобностей где попало, так что повсеместные бесплатные туалеты входят в программу компартии по приданию китайцам человеческого облика перед мировым сообществом ;)

раскрыть ветку 33
+176

Все верно, «туалетная революция». Но тем не менее

раскрыть ветку 13
+172
Просто это маркетинг) сейчас заманят всех китайцев в туалеты, а потом, когда они подсядут (чёт двусмысленно) херак и туалеты платные
раскрыть ветку 2
+23

Тут термин ,, тем не менее " не уместен!Вопрос сформулирован просто,как паровоз Черепанова,либо понастроить бесплатные туалеты везде,где только можно, и попробовать хоть как то приучить народ к ним,либо высокоразвитая прослойка общества(процентов 70)просто сядет и насрет в вагоне метро!Тут никакой заботы об удобстве народа нет,один голый рассчет!

+15

В ГЖ удивляло что после меня в кабинку заходит китаец и все после меня моет. В аэропорту Пекина с этим сталкивался. Даже в самолёте стюардессы периодически заходят и все моют. Подумал что китайцы после себя не смывают и свинячат)))
еще на ярмарке этот момент удивил, там возле каждой кабинки стояла китайка и заходила смывала.
https://youtu.be/jbAJ8Oe94mg

раскрыть ветку 4
-8
Сравнил когда метро начали строить там и в мск к примеру. Да и китайцы спрут и ссут аки собаки-везде. Там жопа!
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+13

После туалета в Шереметьево (старом терминале), я даже хз у кого более человеческий облик. Тот момент, когда думаешь что подождать и посрать в самолете не такая уж и плохая идея.

раскрыть ветку 8
+4

В Домодедово и в новом воняет)

раскрыть ветку 2
+1

В Урумчи муж два месяца назад был, сказал, после Красноярского и Новосибирского аэропото-туалетов, был в шоке. У нас везде чистота-красота и фиалками(в прямом смысле слова) пахнет, а там говнище, что вообще заходить страшно. Про миазмы даже говорить не хочется. И в принципе, в шоке от свинства китайцев был первое время. Опять же, в Шанхае всё цивильно и чистенько.

раскрыть ветку 3
0

А туалет в зоне прилёта? Это же просто позор для международного аэропорта.

+4

Удобно устроились, однако. Интересно, чтобы у нас стали строить нормальные общественные туалеты (да хоть платные) тоже надо начать "отправлять естественные потребности" где попало?

+4

о! может поднажмём все вместе?

+1
Судя по чистоте этого БЕСПЛАТНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО туалета, либо его моют после каждого посетителя, либо у китайцев более человеческий облик чем у нас.
раскрыть ветку 1
+4

Они туда просто не ходят, может быть.

0

Пока не у всех получается, даже в Эрмитаже ссут.

#comment_121883988

0
Стоит последовать их примеру, что бы в России туалеты тоже стали бесплатными
0
Да, в сральниках они на стены срут, зайти страшно
-1

Да вообще во всем цивилизованном мире нет таких ужасных туалетов как в России и в СНГ. Я не беру в расчет Африку и южную Азию.

раскрыть ветку 1
0
южную Азию

Из той южной Азии где я был - Таиланд, Тайвань и Малайзия - везде туалеты чище наших =(

Хотя и у нас стало потихоньку меняться к лучшему

-3

Мы можем им в рамках программы обмена опытом из мосметро бомжей в туалеты передать.

+185
Не все элементы декора удачны.

Вот здесь издалека (при входе в туалет) может показаться, что как-будто кто пригоршню говна на стенку кинул)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+54

Я тоже так подумала))

раскрыть ветку 2
+12

я за вами буду )

0

+

+7

как раз когда листал пост - "мыло, салфетки, чистота" и тут эта пригоршня следующей фоткой))

+1

Коричневые картинки на стене, кххммм, добавляют антуража

+1

"пригоршня говна".. ммм, это прекрасно, я считаю;)

+1
Так может у них наклейки дешевле моющего средства..кто-то кинул,кто-то заклеил,чтоб не мыть..
-30

У кого что болит

раскрыть ветку 4
+30
Это опрос?
Ну у меня мизинец болит. Вчера о ножку тумбочки ударился.
Теперь давай и ты поведай, если чего у тебя болит. Не стесняйся)
раскрыть ветку 2
+2

я уже урл этой картинки скопировал и зашел в комменты с тем же комментарием, что все как у нас, кто-то уже и на стену дристанул)

ещё комментарии
+107

Поправил.

раскрыть ветку 10
+48

В общественном гуанчжоуском туалете

Есть надписи на ханьском языке.

+45
+53

Как влитая.

+6

Китайцы просто еще не знают, что так можно)

раскрыть ветку 6
+36

Знают знают) правда это туалет в баре, не в метро)

раскрыть ветку 5
+45
В Москве туалет в метро стоит 60 р.Это почти две поездки по тройке и чуть больше одной обычной.Мдэ
раскрыть ветку 58
+12

А на МЦК есть туалеты, да и в вагонах они есть, причем неплохие.

раскрыть ветку 1
+8
На мцк да, в мцк вообще прекрасно все.Жалко, что редко катаюсь, ввиду отсутствия необходимости.
+4

<sarcasm>

Ну так в России гравитация другая. У нас тяжело качать канализацию вверх и вообще инновации, что хотя бы так работает. А что если каждый из миллиона пойдет в туалет? Никакая уборщица не справится. А в Китае само всплывает, видимо и не мусорит никто.

</sarcasm>

раскрыть ветку 2
+12

Да еще и климат у нас не тот и вообще надо начинать с себя и сперва добиться!

раскрыть ветку 1
+1

А внутри выглядит как? Похлеще китайских?

раскрыть ветку 4
+9
А я не заходил )ну нахер 60 рублей за туалет.Мне там как минимум за эти деньги должны туалетную бумагу подносить
раскрыть ветку 2
+2

Как ни странно неплохо выглядят, пока даже чистые, но очень маленькие

+1

Я ни на одной станции не видел. Или только на новых появились?

раскрыть ветку 13
+10

Вот нагуглил:

В Московском метро начали устанавливать туалетные кабинки, уже в подземке появилось 15 туалетов. Однако власти Москвы обещают, что в будущем число туалетов в метро может быть увеличено. При этом дизайн кабин должен соответствовать архитектуре: в зависимости от станции предлагается девять типов кабин, которые различаются размерами и конфигурацией (угловые и прямоугольные). Каждый туалет оборудован вакуумным унитазом с туалетной бумагой, писсуаром, антивандальным умывальником с дозатором жидкого мыла и сушилкой для рук, антивандальными светильниками, антивандальным зеркалом размером 42 на 50 сантиметров и крючками для одежды. На каких станциях метро уже появились туалеты, а где они могут быть установлены, смотрите в инфографике Регионального информационного агентства Московской области.
раскрыть ветку 7
+2
На старых тоже есть.Все не вспомню, но точно есть на переходе проспект мира (кольцо)-проспект мира (рад.).Работаю на проспекте мира, так что каждый день вижу
раскрыть ветку 2
0

На Курской есть

0

Я вот недавно заметил на переходе Боровицкая — Библиотека имени Ленина.

-1

нифига в Москве зажрались у нас на пересчете на рубли 10 рублей.

раскрыть ветку 4
0

А ты думал мы тут все чёрную икру ложками жрём?:)

0
У вас это где ?
раскрыть ветку 2
-1

В Москве меньше времени в метро проводишь. А в Гуанчжоу чтобы 5 станций по прямой проехать час уйдёт.

раскрыть ветку 28
+12

С чего это вдруг?

раскрыть ветку 3
+4
Ну это не оправдывает цену в 60 рублей за поссать.
раскрыть ветку 19
0

Пиздешь или правда!

раскрыть ветку 3
+85

Считаю, что брать плату за естественные потребности организма- это бред. Ну вот нет у меня например денег и что? Да я этот туалет обойду и обоссу. Делов-то. И кому от этого лучше будет?

раскрыть ветку 62
+43

Кушать - тоже естественная потребности. Но почему то всё кафешки платные(

раскрыть ветку 9
+13
Кушать бывает "для удовольствия" и "чтоб не сдохнуть". В нормальном обществе вся еда для ситуации "чтоб не сдохнуть" должна быть бесплатной. Грубо говоря, остался без средств к существованию/без денег/просто попал в беду, пришел куда нужно, получил сухпай, переночевал. А брать плату за отправление естественных надобностей (единых для всех) - это ублюдство.
раскрыть ветку 8
+10
В Стокгольме такие сортиры, подходишь, а он платный, обходишь, чтобы его обоссать, а там еще одна дверь, незапертая, а за ней очень узкое помещение с писсуаром
+24
Ну тем, кто тебе заебенит штраф за административное правонарушение)
раскрыть ветку 11
+7

штраф 100р, туалет 60р.

Еще чуть-чуть и выгоднее поссать будет через штраф =)

раскрыть ветку 2
+33

заебись наживаются на том, без чего нельзя обойтись. Когда ж уже воздух придумают как продавать, а то что-то больно свободно дышится людям.

раскрыть ветку 6
+7

а постановлением жопу вытру) и вышлю обратно заказным письмом, вот удивятся то)))

+18

Убирать толкан кто будет? Туалетную бумагу с мылом подкладывать? Все бесплатно?

К чертям бесплатные туалеты, если там нет бумаги и все засрано быдлотой, которая готова его обойти и обоссать.

раскрыть ветку 26
+18

не поверишь, государство!  у меня в городе полно отличных чистых бесплатных туалетов! З-забота о гражданах.

раскрыть ветку 9
+7

Налоги мы на что платим? На секундочку, налоги у нас почти как европейские

С ЗП "на руки" 100к человек платит под 70-80к налоговых отчислений (это и НДФЛ и обязательные отчисления в ПФ и ФОМС и ФСС и ~НДС + таможенные отчисления ++ налоги на прибыль, включенные а стоимость всего ит.п.) так что требовать нормальной работы от власти это не то что нормально, это необходимо!

раскрыть ветку 14
0

А с другой стороны что-нибудь под слабым током вывести, чтоб писюн тряхало не сильно, но ощутимо

+4

Или когда туалет не круглосуточный, а 9-21. Типа в другое время суток люди резко перестают ссать/срать :)

0

Еду тебе тоже бесплатно давать?

раскрыть ветку 4
+4

еда это не срочная необходимость. Ты вполне можешь её добыть, за несколько дней голода ничего не случится, а вот диарея ждать не будет пока ты денежку заработаешь)

0

Да. Я. Хочу. Получать. Еду. Бесплатно.

раскрыть ветку 1
0
Если речь о выживании - да.
-1

Бесплатные туалеты на улице есть если что

-2
А вы не задумывались о том, что построить помещение, содержать в чистоте, вода, бумага, асенезация, электричество, мыло всё это стоит денег?
раскрыть ветку 4
+1
...которые общество в огромных количествах вгружает в виде налогов, акцизов и т.д. и т.п. И сверх этого еще, в случае чего, или в штаны насрать или платить за то, чтобы не ходить обосраным?
раскрыть ветку 3
+6
А почему так чисто? Китайцы туда не ходят или там уборка раз в 10 минут?
раскрыть ветку 6
+18

Уборка очень часто происходит. Вообще в Китае на удивление чисто, китайцы же при этом все засирают очень быстро - но уборщики работают в том же темпе что и засирающие

раскрыть ветку 2
+1
Я так и думал )
0

Так сам же писал, китайцы говорят, что у уборщиков иначе работы не будет

0

Перед открытием фото))

-1

Катался по Европе, так же довольно чистые туалеты, даже на трассах.

раскрыть ветку 1
0
При чем тут Европа. В Китае все по другому, поэтому и странно
+10
Китайцы традиционно пьют очень много воды и для них туалеты на каждой станции актуальны.
А наших метростроевцев проблемы пассажиров мало волнуют.
раскрыть ветку 8
+10
В Москве в метро туалетов нет почти , а вот на большинстве станций, недавно открывшегося МЦК , есть . Так вот по началу они были норм , а спустя какое-то время их просто уничтожили , но они все равно работают , хочешь в туалет, идёшь в туалет, открываешь дверь и .... больше не хочешь в туалет!!!
раскрыть ветку 1
0

Зато бясплатно

-4

так, вроде бы, туалеты есть или планировались. просто они закрыты из-за угроз террактов. как и мусорок нет внутри метро.

раскрыть ветку 5
+9

Так угроза терактов во многих странах. Спросите у тех, кто живёт в Китае, как они с ней справляются.

раскрыть ветку 1
+2
Нет, туалеты только в зонах обслуживания метрополитена для работников, туда пассажирам вход воспрещён, так как находится чаще всего поблизости с опасной зоной или в месте, запрещённом для прохода простых людей, например в машзале эскалаторов
+2

Не.

Там есть туалеты для персонала в технических зонах. Пускать туда пассажиров - гемор тот еще.

И архитекторы изначально не планировали общественные туалеты на станциях, т.к. исходили из того, что линии короткие.

раскрыть ветку 1
+5

Предлагаю рацуху - бурим скважину, гадим в дырку пока не наполнится (лет через 200), бурим рядом новую скважину.

+8

А в Питере ни туалетов ни мусорок.

раскрыть ветку 7
+27

Потому что в Питере не срут и не мусорят

раскрыть ветку 5
0

Интиллигенты не какают, у них все переработанное удерживается кашне,  а потом выливается в виде гомна на сайтах, какие всё вокруг плохие

0
Давно ты не был в питерском метро
раскрыть ветку 3
0

Потому что Питер - это культурная столица, а туалеты и мусорки - это моветон111

+4
Ну вот почему китайцы могут, а мы нет? У нас процентов 90 ставит краны с короткой лейкой, вода из которой тебя обоссывает при мытье рук, а брызги образуют лужи на дальней стороне столешницы, которые текут на тебя.
+12
А я на первых фото сначала не поняла, что на стенах. Что за гагашки, подумала. Присмотрелась, бабочки летают. Красота, да и только! Нам даже платно такие туалеты не снились. А бесплатные только деревянные с дырками и дерьмом по уши!
раскрыть ветку 2
+16

У нас платные биотуалеты на улицах такие, что тошнить начинает еще на подходе, а цены, как будто в Версале посрать присел. ¯\_(ツ)_/¯

0

Летают бабочки, а впечатление-говно))

+6

Я один раз был в Китае и ехал с Пекина в другой город на машине с китайцем. Естественно мы останавливались, смотрели природу, и заправлялись. Я очень удивился, когда увидел, что почти перед каждой заправкой есть рынок и там есть бесплатный туалет, ухоженный, чистый (на картинке справа видна серая крыша этого здания).

P.S. Перед поездкой прочитал про Китай, где было написано, что за курение штрафы огромные. В первый день прилета я был на Великой стене около Пекина и китаец (ездил по делам) предложил покурить прямо там. Когда мы почти докурили, к нам подошёл правоохранитель и просто попросил потушить сигарету.

P.S.S. Про сигареты. В более менее средних отелях можно было курить прямо в комнате и всем пофигу. И было такое чувство, что в этих отелях живут европейцы, у кого денег не особо, либо китайцы, кому негде потр...ся. А в отелях, которые находились практически в центре Пекина, дым от сигарет стоял колом в коридорах, т.к. в комнатах висели датчики.

P.S.S. Так как я из Башкирии и я был в Китае с коллегами по работе (они светлые, я не очень), в ресторанах и в магазинах сразу обращались ко мне. Но когда ты говоришь, что вы «ырусы» (вроде так, точно не помню), то ждите подарков и угощений. В одном ресторане с нами сидел сам хозяин и подарил коробку пива (с альпинистом).

P.S.S.S. Я пьян

+6

Идея хорошая и нужная, но сдаётся мне, что у нас подобные уборные  станут любимым местом бомжей, где они будут, помимо основного действа, мыться, стираться и так далее.

раскрыть ветку 5
+6

а зачем в России столько ментов на душу населения если они бомжей из туалетов выгнать не смогут?

раскрыть ветку 1
0

У нас в Казахстане менты не трогают бомжей, потому что с них нельзя поиметь взятку, и в обезьянники их тоже не тащат, ибо после них мыть себя, машину и обезьянник. Ну выгонит, тот через час опять придет.
Я вообще заметил, что когда у нас тот же патруль подходит к людям предъявить за распитие или курение, они не подходят к потрепанного вида личностям.

+1

А сейчас у нас в Петербурге бомжей в метро не видно, гоняют их, похоже. Еще несколько лет назад бывало, что в вагон из-за вони не зайти, а сейчас нет. Псевдоубогих почти нет, лжеветеранов и певцов-гармонистов.

раскрыть ветку 1
0

попрошайки нет-нет да бывают, правда, реже, чем раньше, да)

0

Так если их не гонять они везде и в любом месте, в любой стране будут все засирать.

+6

Лучше московских туалетов за 60р без накладных салфеток на стульчак и бумажных полотенец не найти!

*а еще наши умные туалеты умеют запирать зайцев до прихода полиции* )))

+8
Офигеть, как чисто, удобно и красиво даже! У нас бы там уже было лежбище бомжей ((
+3

Если честно, за несколько лет жизни в Китае так привык к бесплатным туалетам, что даже как-то дико было первое время в России. Че за херня деньги брать за пописать?

Нет, ну ладно какие-то коммерческие толчки, но бля вокзалы и станции метро. РЖД Вы ебобоштоли?

за билет то как-бы люди платят - сделайте сортир цивильный!

особенно доставляет тетка которая весь день сидит запахом говна дышит и деньги собирает.

раскрыть ветку 1
0

Да блин, пусть хотя бы платные бы сделали ) Дико - что их вообще реально мало >< 

+3

У нас бы это через месяц-два превратилось сначала в иллюстрацию "спиздить все"

А потом в бомжатник. Обосранный и обосанный, изрисованный и со сломанным всем чем только можно.

По этому у нас такие вещи бесплатно делать НЕЛЬЗЯ!

+2

У нас с мужем вообще была феерическая история "Круговорот туалетной бумаги в Китае".
В одном месте, извините, приспичило. Бегом до туалета, судорожно ища по карманам туалетную бумагу. У мужа из рюкзака забыла взять. Нашла совсем чутка, но мы же прорвёмся?)) У меня же есть маленький блокнот!!! Сидя на толчке (впрочем общественный туалет там часто просто сквозной  желоб, по которому автоматом через какой-то промежуток времени течет вода и деревянные загородки, чтобы не видеть жопу впереди сидящего) рву я листочки из блокнота. Тут сверху протягивается рука с туалетной бумагой. Без слов. Молча. Пока соображала, дарительница исчезла))
А вот в другом городе  уже с мужем была история.
Устроился он в туалете (в таком же по конструкции), положил рядом упаковку влажной туалетной бумаги. Тут из-под загородки вытягивается рука и забирает упаковку. Муж в охреневании - что делать?
Да ничего, мужик попользовался и так же положил на место!!)))
Круг замкнулся))))

+2

Помню, меня неприятно удивило в Москве в ТЦ наличие только платного туалета, причём - огромный ТЦ. Вроде так и называется - московский

+2

Я из Новой Зеландии и когда я была первый раз за много лет в России, самым шоком были платные туалеты. Бесплатные туалеты это скорее норма в норм странах чем что-то из ряда вон

+2

тьфу ты....  @raysikh, поймал себя на мысли, что сижу и читаю все коментарии про туалет. ПРО ТУАЛЕТ!!!! вот я видимо совсем 闲着

+2

А у нас в Харькове, на одной станции есть туалет) Правда, засранный, как на вокзале, и платный вроде, но туалет

раскрыть ветку 1
0

ты не прав. Я знаю как минимум три туалета: переход Исторический музей - Площадь конституции, переход Метростроителей - Спортивная и на Университете, левее турникетов со стороны стекляшки. Так что не все так плохо.

+5

России до Китая как до Китая раком

раскрыть ветку 9
+11

Китайцы совершили трудовой подвиг. Использовали детский труд, положили здоровье целых поколений, наплевали на технику безопасности. Им до наших норм и защит как до России раком. Так что они заслужили. Не завидуй, ты не захочешь через этой пройти.

раскрыть ветку 6
+1

А как насчет Малайзии? У них с нормами и защитами все в полном порядке. И туалеты в метро есть. А вот с трудовыми подвигами у них не очень.

раскрыть ветку 3
-1

а на нас просто положили.

-2
В СССР тоже был детский труд, плевали на ТБ, и пр. Ну и какой профит сейчас?
+1

Кто то щас смотрит в окно и думает, что не так уж и далеко. Всего лишь речку переплыть. Раку как раз удобно.

+1

в Мск и т.д. метро строили при советской власти. многие с этим категорически несогласны, но тогдашней власти было сильно много насрать на нужды пролетариев. поэтому то и туалетов нет, и вагоны были такие, что летом подыхаешь, а также круглый год глохнешь. а на ранних этапах ещё и скамейки были деревянные. ибо нехуй, и так сойдёт. сюда же можно отнести абсолютную неприспособленность советских городов для передвижения инвалидам. инвалид танк для великой победы коммунизма не построит, а поэтому должен сидеть дома и не смущать здоровых.

+2

Хрен поймешь. То новость:

В Китае шикарные туалеты, все бесплатно

а с месяц назад был пост, что установили фотодатчик, чтобы китайцы всю туалетную бумагу постоянно не сматывали.

Какой Китай верный?

раскрыть ветку 2
+1

И тот и другой. Он просто очень разный. В одном городе одно, в другом - другое.

раскрыть ветку 1
0

А у нас стабильно во всех городах сматывать будут и ещё жидкое мыло сливать))))

+1

На Хайнане тоже заценили местные туалеты, сначала не понимали платные они или нет, уж больно чистые и комфортные для бесплатных - по сути здание туалета это три комнатки - М, Ж и место где видимо сидит рабочий, потому что двери приоткрыты и там кто-то есть. По первости выходили оглядывались, может кто-то выйдет, кому нужно заплатить.
А вот туалеты в некоторых ТЦ и платных парках такие себе, не знаю, что в мужских, но в женских исключительно дырки в полу, и прямо скажем грязновато - видимо государству удается поддерживать чистоту, а частному капиталу увы.

+1

почему в Китае который не может прервать сша в радиоактивный пепел бесплатные туалеты лучше чем у нас?

раскрыть ветку 1
0

В Малайзии, которую не всякий и на карте покажет, бесплатные туалеты лучше чем у нас )

+1
У нас бы в таких туалетах сразу бы бомжи заселились
+1
Главное чтобы внутри таких телевизоров не было!
+1

А тут где надо начинать с себя?

+1

коммунисты загнивают совсем

+1

Хм. У меня пожалуй дома туалет послабже...

+1
В Алматинском метро в обще нет туалетов
раскрыть ветку 1
0

зато в подземных переходах появились)

+1
В моем городе уже все обоссали бы, разломали, обмалевали маркером и навешали бы рекламы спайсов
раскрыть ветку 1
+1

И там тоже малюют, срут и заблевывают, китайцы те еще свиньи. Просто все это обслуживает запредельное количество ментов и дворников. Такая вот политика страны, дающей работу всем, кому влом чему-то учиться.

0
Я думал там говно на стенах
0

Слышал по ТВ, что китайцы часто воруют туалетную бумагу в больших количествах. Из-за этого пришлось ставить специальные дозаторы и систему распознавания лиц, которые не дадут взять много туалетной бумаги. Это правда? Или в метро такого не реализовано?

Пруф: https://bigpicture.ru/?p=1036797

раскрыть ветку 4
+1

А ещё что ты по телеку слышал?)

раскрыть ветку 3
0

Дадада, телек - абсолютное зло и зомбоящик)))) его вообще опасно включать, иначе мозговые лучи превратят тебя в тупого зомби))) а еще надо шапочку из фольги носить, а лучше из свинца, только он тяжелый...

0

Ну, слышал, что инопланетяне существуют, русалки там всякие, гномы, гуманоиды, чупакабра. Ванга предсказывала, что конец света скоро, метеорит упадёт, третья мировая война начнётся.

У американцев плохая армия, а у нас хорошая.

Короче, это по Рен ТВ говорили)

раскрыть ветку 1
0
Туалет в метро это круто, но в СПБ это ооооочень дорого, ведь у нас самый глубокий метрополитен мире и вести канализацию на глубину, будет очень дорого, а жаль.
0

это что, обзор на сральник?! вы серьёзно?!

0

Бесплатные туалеты у Кремля.

0
У нас столик для смены памперса был бы в говне.
0

За то у нас есть лифты!

0
Глупо вообще называться "обществом", "страной" и "цивилизацией", а также собираться в города, пока имеет место такая дичь как платные туалеты. Туалеты должны быть везде и они должны быть бесплатными.
0
Когда я там была, юань был по 4 рубля... Чувствую себя старой
0

Цветочки в туалете... вроде даже живые. Идея хороша, но как они там без естественного света выживают? (поинтересовался человек, у которого дохнут даже кактусы, при всех стараниях обеспечить им комфортное существование)

раскрыть ветку 1
0

Есть растения которые не сильно нуждаются в солнечном свете, а некоторым и под искусственным освещением норм.

0