Цыгане в такси

Про цыган есть разного рода посты. В основном, этих кочевников никто особо не любит. И особенно часто о них говорят таксисты, т.к. они часто устраивают скандалы, ведут себя нагло, кидают на деньги и вообще ведут себя чудаковато. Заявки от них осознанно брать ни один таксист не хочет. У меня тоже был опыт встречи с ними. Достаточно неоднозначный.

Я из Тюмени. Одно время таксовал 1,5 года. Где-то на начальном этапе работы забирал с Избышева двух цыган. Парня и девчонку. Съездили еще за одним парнем в соседний район. В процессе поездки они вели себя нагло, просили покурить в машине. Т.к. я сам в ней курю, то и им разрешил, с условием, что по одиночке. На обратном пути, уже с тремя цыганами в салоне, подъезжая через дворы к Избышева, на мусорке они приметили оконные рамы. Штуки 3, не большие, но целые. В итоге, они захотели, чтобы эти рамы мы забрали с собой. Машина у меня универсал. Я оценил степень ебанутости просьбы, провел внутренние логические расчеты и согласования, и решил почему бы и нет. В общем, согласился. Мы погрузили эти рамы в багажник и доехали до начальной точки на Избышева. Всю дорогу я переживал не за деньги и оплату проезда, а за то, что на них у меня ушло много времени, которое не резиновое и задержки мешают мне выполнять намеченный мной план по выручке. В конце пути я огласил стоимость поездки, 450 рублей. Цыгане посмотрев друг на друга, одобрительно кивали и улюлюкали, что я хороший таксист и мне надо оставить на чай. Дали 1000 рублей, после чего забрали свои рамы и ушли. Такие дела.