-3

Цикличность истории

Подумалось мне тут после поста @Student97 (очень много занимательного текста) "http://pikabu.ru/story/kak_dvoryanki_teryali_svoyu_chest_590..." (если прочитал , то молодец - будет о чем рассказать своей герлфренд, если она не сидит на пикабу), что история самих взаимотношений двух полов имеет также свои циклы. От противостояния к равноправию.
Пещерные люди..
Странствующие войны..
Оседлые народы...
Княжества, губернии, иго/халифат..
Империи, государство..
Современная цивилизация
Каждую эпоху прослеживается закономерность перехода от восприятия женщин как второстепенного персонажа в обществе к равноправному члену общества (вот точно сейчас не хочу обижать красивую женскую половину пикабу - попытайтесь понять 'мысль').
Каждую эпоху можно наблюдать эффект перехода (в цикле) от "ей надлежало сидеть в пещере/замке/дома и затыкаться" до "женщины решают/вертят будущим целого народа" (погуглите, их реально было много) и обратно, после чего, на мой взгляд, цикл перезапускался и мы снова скатываемся к "женщина не решает".
И непросто оценить, когда мы из настоящего перейдем к следующему циклу (спойлер: автор не голосовал за Собчак)
Прям откровение о_О кто что думает?

Не кидайте тапками, каждый имеет право ошибаться в субботнюю ночь :)

Дубликаты не найдены

+1

ты студентов попутал

не 94 а 97

0

"попытайтесь понять мысль"

угу, вообще не обидел.

0

Ну, как бы да, но нет. Все-таки, таким правовым статусом, которым обладает сегодня гражданка развитой страны, женщины ( да и абсолютное большинство мужчин) не обладали никогда. Если бы жительница какого-нибудь Парижа начала девятнадцатого столетия или любой более ранней эпохи узнала о "проблемах" современных феминисток, она бы либо от смеха померла, либо от тоски и зависти.

0
Ай эм вери сорри, уже поправил.
Но сам родился в 80х, так что все, кто 90х годов рождения, как дети , на одно лицо. А на дворе 2000й, и нет этого всего вот..
П.С. шутка.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: