Цевье СР-3М

Как я и писал ранее, одним из моих хобби является страйкбол. Для тех, кто не в теме(а я боюсь, что тогда вам дальше будет не интересно) - это такая командная игра, когда большие дядьки бегают по лесам и стреляют в друг друга из игрушечных пистолетов. Все как в детстве. Еще Галустян его сейчас пытается продвигать.
Собственно есть у меня привод - налог нашего отечественного СР-3М от компании LCT, и возникла потребность поставить на него оптику и фонарь. Изучив то, что предлагают нам интернеты для данной модели,  я понял, что на данный момент на рынке нет ни одного толкового тактического цевья для СР-3М(за исключением копии того, что стоит у KardeN`a).
А так как я конструктор и умею в 3D, то я решил создать свой собственный вариант.
Посидев и немного потупив с линейкой и штангенциркулем, над подопечным, я создал следующее:

Цевье СР-3М Страйкбол, Ср-3м, Цевье, Тюнинг, Своими руками, 3D принтер, Длиннопост
Цевье СР-3М Страйкбол, Ср-3м, Цевье, Тюнинг, Своими руками, 3D принтер, Длиннопост

Идея с нижней планкой была творчески позаимствована от KardeN`a в остальном решались уже страйкбольные вопросы - типа засунуть большой аккумлятор в цевье, а лучше 2, чтобы была возможность быстрой замены. Ну и разумеется крепление под планки пикаттини, для того, чтобы повесить фонарик и коллиматор.
Нужно было проверить как образец встанет на привод, прежде чем заказывать фрезерованный вариант, и я обратился к приятелю, который напечатал мне цевье на 3D принтере. Печатали PLA пластиком.

Цевье СР-3М Страйкбол, Ср-3м, Цевье, Тюнинг, Своими руками, 3D принтер, Длиннопост
Цевье СР-3М Страйкбол, Ср-3м, Цевье, Тюнинг, Своими руками, 3D принтер, Длиннопост

Моделька вышла весьма прочная. И хвала не зря потраченным годам в университете встала на привод без напилинга и прочих доработок.

Цевье СР-3М Страйкбол, Ср-3м, Цевье, Тюнинг, Своими руками, 3D принтер, Длиннопост

Дальше нужно было поставить те самые планки пикаттини, и вновь китайцы обошли русских фрезеровщиков по соотношению цена/качество.
Пока детали плыли в Россию я решил потестить цевье на реальных играх и оценить на сколько же пластиковый вариант ударопрочен и удобен. И прикидывая, что:
1) у нас тут не война;
2) Фрезеровщики реально охренели;
3) Сломается напечатаю ещё.
было решено не париться с фрезерованной алюминиевой деталью а гонять с тем, что есть.
Собственно вот что получилось в итоге.

Цевье СР-3М Страйкбол, Ср-3м, Цевье, Тюнинг, Своими руками, 3D принтер, Длиннопост
Цевье СР-3М Страйкбол, Ср-3м, Цевье, Тюнинг, Своими руками, 3D принтер, Длиннопост
Цевье СР-3М Страйкбол, Ср-3м, Цевье, Тюнинг, Своими руками, 3D принтер, Длиннопост

Уже, конечно, есть второй вариант с небольшими доработками, но чет пока руки не доходят напечатать его.
Собственно есть интерес сделать еще что-нибудь подобное, может кому чем смогу помочь. А для себя пока решаю другую проблему. (Может кто подскажет каким образом можно поставить телескопический приклад на СР-3М не от М-ки? Хочется что-то типа  ПТ-1)


PS Баянометр выдавал всякую фигню