Цены на услуги

Куча постов где строители охренели. Там один кран поменять/саморез скрутить/ стенку покрасить, а цену загнули.

Окей. За сколько вы готовы сорваться с места, приехать ко мне на другой конец города по пробкам и вымыть мою посуду? Пять минут делов. Моющие средства, губки и перчатки везете с собой. Воду и раковину, так и быть, предоставлю. Только я буду с лупой проверять чистоту выполненной работы. А за одно и брюки мне постираете? Всм какие доп услуги? я за это платить не буду, у меня сосед может и за так постирать. Кст стиральную машину с собой визите ну или руками стирайте.

Строительство и ремонт

8.5K постов46K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

5
Автор поста оценил этот комментарий

мамка тебе помоет, если сам безрукий..

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда и мамка тебе, как заказчику, все сделает

6
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут моя солидарность с трудящимися заканчивается) Мне нужна яма по цене ямы. Можешь купить лопату, можешь арендовать, можешь экономить и рыть руками))
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так бери лопату и копай себе яму)

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю многих работяг, которые хрен поедут за копейки, даже если последний хер без соли доедают. Жена будет в две смены ебашить, а они - ждать жирных заказов.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А дети? Дети пусть тоже в две смены ебашат!!!

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я за то, что бы в Нашей стране, как и в большинстве стран мира было введено Тотальное лицензирование в области строительства и оказания услуг, по инженерным направлениям. И тогда наконец то труд Людей которые обучались не один год своей профессии, будет оплачивается в достойном размере. А это повлечет за собой интерес молодого поколения, не к менеджерам и юристам, это несомненно важные профессии в нашей стране, но их уже перебор, а занимается квалифицированным "ручным" трудом. А также не обходим Тотальный тех надзор в сфере строительства. И тогда у вас будет выбор, нанять лицензированного специалиста и заплатить ему или Самому освоить профессию, пройти лицензирование и выполнить работу самостоятельно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зп не вырастит, а вообще ценник на работы для заказчиков да, так как доп услуги и условия появятся. Нутья будет еще больше

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

В "Детском Мире" в Хабаровске у продавца-кассира зп 45-48 т.р. Работы столько, что лишний раз не присесть. Выполнение планов по продажам, продвижение оплаты по сбп (оплата по QR), продажа подарочных карт, оплаты в рассрочку, продвижение благотворительности "Акция Участвуйте" и опросов покупателей о сервисе. За все эти показатели ежедневно ебут мозги. При том, что на сотрудниках выкладки экономят, их просто нет: обработка одежды антикражными датчиками, обновление ценников, подтоваривание полок. Поэтому работать на выкладке постоянно приходится работникам склада, у которых своего говна своих обязанностей выше крыши. Еще приди за полчаса до начала работы, пересчитай кассу, и на полчаса попозже - наведи порядок в зале. Ежемесячно в среднем одних только кассиров меняется человека 3. Работа мечты просто!

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Так идите на стройку, гребите деньги лопатой, там и работать не надо толком

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну и спи дальше..она тебе дорогу оплатить должна чтоли?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так приезжай ко мне посуду мыть. Дорогу сам оплачиааешь. За сколько поедешь?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос. Сколько по Вашему мнению будет стоить установка камер на причале 6шт, столбы по береговой линии. расстояние между столбами 25м. Между столбами 3-4 расстояние +-50м. Сторожка куда вывести находится +-100м от воды. Есть места где мешают деревья. И уточнение это все на другом берегу Волги, туда только на пароме. Паром ходит по расписанию, если паром заполнен, увы ждать следующий, и это если он последний то до утра
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А еще на эти деньги надо покупать инструмент и его обслуживать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, ребята, это вы ещё не знаете сколько в Москве зарабатывают вольные сварщики. Я, можно сказать, с самой юности на стройке- сначала техникум, факультет ПГС, потом стройбат, и с 95-го тружусь в строительном бизнесе. Так вот самые богатые работяги это сварщики. На днях в очередной раз позвал на объект для переварки 12 стояков водопровода. Два брата-акробата справились с работой за один день и заработали 120000 рублей. Т.е. по 60000 рублей на рыло за день. Из плюсов их работы только то, что не течёт. Швы не красивые, краны накрутили в разные стороны, и ещё много косяков по мелочи. Стоял рядом весь день, показывал где не нравится-пофиг. В следующий раз всё равно придётся их звать, потому как другие могут оказаться дороже и хуже. А вы тут о тысяче за выезд рассуждаете.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть с юности на стройке и не додумался стать сварщиком и рубить по 60 к в день, ясно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

2000 рублей, если займет не больше часа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть 16 тысяч в день хотите, совсем уже 😡😡😡

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
За 500к. Ведь ты уже заработал на своём "строительстве" первый. Еще не известно какую хуету делал. Хватит деньги у себя держать.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахаха

5
Автор поста оценил этот комментарий

не блять, я должен себе дорогу к клиенту оплатить

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По сути это услуга на дом.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Это все хуйня на постном масле. Я, как заказчик, который не смыслит в укладке плитки, не хочу переживать, что плиточник схалтурит. Но, видимо, наебать с расходом материалов, где-то не постараться, если в глаза не бросается, съебаться на доп. шабашку в соседнюю квартиру, пока меня нет - это норма для большинства "специалистов".
И эти обмудки еще обижаются, когда за ними наболюдаешь, типа, "не могу работать, когда стоят над душой",

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все пидорасы

Автор поста оценил этот комментарий

Эт да. У тебя, вон, унитаз ещё финский стоит. Со времён СССР. Сейчас такие не делают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуя сейчас делать унитаз времён СССР

Автор поста оценил этот комментарий

Такими рассуждениями можно додуматься до самого главного девелопера всея Руси. Только толку-то от додумываний?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно)

Автор поста оценил этот комментарий

Помниться тоже отделочники загнули цены... Подумал, посмотрел в инете и сделал сам.

Обратил внимание, что все вокруг начали делать сами... И тут отделочники начали сами бегать и искать работу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я никуда не бегал

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи, учителя, таксисты. А эта мразота, которая только кирпичи кидать умеет, решила замилионерить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха

Автор поста оценил этот комментарий

Смысл этого наброса? То что джамшут-ремоньтники охерели - это факт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто не охерели?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чем меньше человек знает, тем больше он уверен в своей правоте.

Вместо того, чтобы признать свои очевидные ошибки, которые легко можно было не совершать вы начинаете ерничать.

Вы молодец, что ещё вам сказать...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы могли бы тактично указать на ошибку. Но вы просто начали выебываться

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Последние предложения не смог прочитать, кровь из глаз помешала

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бедьненький

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

слушай, а мне вот интересно почему на другой конец города? а если рядом то что? у нас маленький город, но одна контора акуела и за вызов берет 1000р. просто что бы мастер оторвал свою драгоценную попу 1000р.

пошел на авито мастер вызов 500р. приехал на такси т.к. ему так удобнее. на такси карл дешевле вызов стоит чем у серьезной конторы. или может просто кто-то ахуел?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это ты так рассуждаешь. А другой скажет, что зачем мне нанимать мастера шабашника, с которым не составишь договор

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понимаю суть полемики , есть спрос -есть предложение, стоимость предложения регулирует рынок. Почему айтишники в России так зарабатывают-потому что высокий спрос. То же и с сантехником, и с каменщиком ( вы расценки каменщиков прошлого/этого года ещё не видели) , и с монтажником кондиционеров и проч. и проч.
Кстати, на пикабу, кажется, статейка была , как айтишник, переехавший из России в Германию, по-моему, обнаружил , что там его услуги оплачиваются совсем не так как на исторической родине, устал от требований работодателя и в какой-то момент сменил профессию на сантехника , получает примерно также и ни о чем не парится, свободный график и очень доволен.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто на пикабу пошла волна постов на эту тему

128
Автор поста оценил этот комментарий
Чушь и передергивание! Продавец в «Пятерке» сколько получает? Тысяч 60? Итого 3 тысячи в день. И он или она тоже встает с утра, херачит на работу и за 3 тысячи в день обслуживает клиентов, процентов 15 которых за пределами адекватности. А потом вечером приходит к ней сантехник и тысяч за 7-10 (и это только за работу), минут этак за 40 меняет ей треснутый унитаз. Что, в денежном эквиваленте квалификация сантехника выше квалификации кассира? Строители реально охренели.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Блин сантехники так много получаю, прям золотую жилу нашел. Час в день поработал и отдыхай

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Окей. За сколько вы готовы сорваться с места - да это все понятно, капитаном очевидностью не надо быть....

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по комментариям это не всем понятно

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

постирать можешь у соседей, или в спец заведениях))

про помыть посуду - слишком мало данных... сколько у тебя этой посуды? на 5минут? ок - без проблем... про проверку с лупой - иди на фиг) цена, так уж и быть 5 тысяч) просто поржать... хотя, если у тебя с этим проблемы - вызови соц работника, тебе бесплатно помоют, за счёт денег налогоплательщиков

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и пару саморезов в стену скрутить тогда цена 5к

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий
У вас мастеров фетиш такой что ли, ехать с другого конца города? Квантовая связь между вашим местоположением и заказчиком? Или принципиально не берёте заказы из своего района?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я например вообще в селе живу. 30 км до города.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Базовый закон экономики нее?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не может быть

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да без разницы. Цена это результат спроса и предложения
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты это понял?

показать ответы
53
Автор поста оценил этот комментарий
Глупый вопрос. Цена это результат спроса и предложения. Если у вас телефон от заказов обрывается то и цена будет соответствующая, а если уже неделю никто не звонил и ребенок голодный то и за копейки поедете
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если за неделю без заказов наступает голод. То большие проблемы с планированием бюджета.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Весь твой пост - говно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как и твоя жизнь

6
Автор поста оценил этот комментарий
А дети глупые, ни черта не понимают. Вот папка разбогатетеет и заживут все!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я таких не знаю, может вам пора менять окружение?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, просто сменил склад ДМ на нормальный. Свалил оттуда с улыбкой на устах!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно

76
Автор поста оценил этот комментарий

Автор- фигня вопрос. Как я понимаю, ты строитель. Тогда объясни мне, почему я, который строю себе дом и вызвав плиточника, должен следить, чтобы он соблюдал технологию? Почему мне нужно мледить, чтобы он обеспыливал поверхность и грунтовал ее? Вы все говорите-"да я тому-то делал, ничего не отвалилось". Конечно, хреново поклеенная плитка пролежит месяц, пока ты ее кладешь. А потом? Я отдаю 3000 за квадрат, чтобы моя плитка лежали ровно и долго. Где гарантии, что после этого фантика ничего не отвалится?
А да, еще эпопея с клеем. У меня теплые полы, и мне приходится уговаривать плиточника, которому я плачу, сцук, 300к за пол на первом этаже, использовать специальный клей. Я же прошу его гидроизолировать пол в санузле, хотя он мне утверждает, что никому не гидроизолил полы, и все норм! Бесите, блять.
Заливали отмостку вокруг дома 3 года назад. Запросили 100к. Хер с ними, заплатил. так лили частями, дебилы убогие, пришлось их догонять постоянно, так в итоге залили не по уровню, не соблюдая уклон и тупо не залили 1 метр (забыли, твою мать!!!). Так с хера я должен платить вам сотни тысяч за некачественную работу?
Могу к свежесделанной штукатуром стене приложить правило и показать просвет в 5 мм.
Завтра начинают работу фасадчики, сегодня поеду за валерьянкой, похоже.
В итоге у меня дома только электрика, канализация, стяжка из качественного бетона, теплый пол из меллопластиковых труб без соединений в полу, разводка воды тоже скрытым способом без соединений и система отопления с газовым и электрическим котлом и косвенником сделаны нормально. И то потому, что делал сам!
Вот ты, как строитель, заключаешь договор? прописываешь смету, суммы? Делаешь все как надо или "я так всегда делал"?
Я готов платить деньги, суммы выше это подтверждают. Но я хочу платить и получать результат. А не догонять потом забухавшего бетонщика, не слушать бредни плиточника про клей и оправдания штукатура про внезапную работу. А вот строители нифига не готовы работать, и уж тем более нести ответственность за свою работу.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может нужно находить мастера, которому не придется обьяснять что нужно делать?

показать ответы
128
Автор поста оценил этот комментарий
Чушь и передергивание! Продавец в «Пятерке» сколько получает? Тысяч 60? Итого 3 тысячи в день. И он или она тоже встает с утра, херачит на работу и за 3 тысячи в день обслуживает клиентов, процентов 15 которых за пределами адекватности. А потом вечером приходит к ней сантехник и тысяч за 7-10 (и это только за работу), минут этак за 40 меняет ей треснутый унитаз. Что, в денежном эквиваленте квалификация сантехника выше квалификации кассира? Строители реально охренели.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Продавец Пятёрочки не едет на другой конец города, чтобы пробить три товара, а потом обратно. А потом в ещё одно место

показать ответы
101
Автор поста оценил этот комментарий
за 879000 рублей. и ещё раковину спизжю и пару тарелок разобью. не нравится - мойте сами.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто спросил за сколько? А из вас уже говно полилось)

показать ответы