Ценный кадр

Была у меня одноклассница, типичная двоечница и у учителей было к ней отношение соответствующие. К примеру, постоянно ей говорили выбирать себе ПТУ.

Однажды у нас вместо урока иностранных языков (английский и немецкий) вела замену учительница французского языка. Рассказывала особенности языка и спросила кто из нас знаком с языком, отвечает двоечница и как начинает чесать на французском, говорила лучше, чем учительница. Оказалось, что у неё живёт тётка во Франции, она неоднократно бывала у неё в гостях и усиленно учит язык. Сразу после школы она планировала свалить во Францию, что и сделала.

Показала она свои навыки на уроке, а учительница это запомнила. Учительница взяла и отправила двоечницу на олимпиаду по языку от имени школы, а та заняла первое место, наверное, впервые за всю историю школы. С тех пор для двоечницы в школе началась лафа, по всем предметам её начали учителя вытягивать хотя бы на тройки, перестали отчитывать за внешний вид и перед каждой олимпиадой по языку её освобождали от уроков на неделю. После 9го класса никто из учителей не напоминал ей о ПТУ и с лёгкостью выдохнули, когда она осталась в школе.

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1851
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (205)
790
Автор поста оценил этот комментарий

Вовочка  повёлся на спам.

раскрыть ветку (34)
260
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда это еще не было мейнстримом

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вовочка уже вёлся на спам, когда это не было ещё мэйнстримом)
ещё комментарии
151
Автор поста оценил этот комментарий

Вот приедет мой дядя принц из Нигерии, вот посмотрите потом, попросите еще бананов!

раскрыть ветку (16)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Капитан, как вообще человеку в голову пришло изобразить такое? Король в плаще и простой парень с огромным членом (почти как у меня) на тандеме везут на руле бомжа (...?)
Что все это значит?
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это значит что ты дохуя пиздабол! )))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй тебе, а не лодка!
5
Автор поста оценил этот комментарий

это из комикса : https://youtu.be/zCBFQFzIYek?t=1m3s

1
Автор поста оценил этот комментарий

это кадр из комикса, все что есть на рисунке - часть сюжета .

можно и без лодки, спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пришли фоьо
1
Автор поста оценил этот комментарий
14
Автор поста оценил этот комментарий

И у меня есть дядя в Нигерии, брат

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что ж, дела семейные, конечно.
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо не мама, сестра.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот у меня дядя в Англии погиб в дтп, всё наследство племяшке оставил, кто-нибудь знает, как забрать это наследство, а то в письмо ничего путного не написали?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри бро, не хочу расстраивать...
но Нигерия - республика

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всенародно избранный принц всея Нигерии
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ликом черен и прекрасен

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не этот случаем?

Иллюстрация к комментарию
34
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в Калуге в начале 2хтысячных у кого-то обьявился родственник с америки и подарил ему лимузин, это был самый первый лимузин в городе тогда, все смотрели фоткались, на свадьбах отбоя не было, а человек, которому это досталось, кстати вообще обычный был

раскрыть ветку (4)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я надеюсь он продал бесполезный лимузин и купил квартиру в каком нибудь теплом месте?)

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем продавать такой источник дохода?
Там и так через год он скорее всего спокойно купил себе двушку за нал, хотя раз это было так давно, то и за пол года бы накопил.
В тексте ясно написанно что у него был единственный лимузин в городе и отбоя от свадеб не было.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

возможно)

Автор поста оценил этот комментарий

Двушку,говоришь...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Стандартный Нигерийский развод
Автор поста оценил этот комментарий
Это Обама его зазывал на Грин карту
3
Автор поста оценил этот комментарий

не оскорбляй мое великое имя)

171
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Марь Иванна - совладелец Красного?)


P. S. Ну хоть деньги не на цветы перевел

раскрыть ветку (22)
237
Автор поста оценил этот комментарий

Красного и Белого

раскрыть ветку (21)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Сухого, полусухого и полусладкого
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Поясните пивному алкоголику про отличие полусладкого и полосухого

раскрыть ветку (10)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, полусладкое оно на половину сладкое, а полусухое оно наполовину сухое)

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А на вторую половину?

раскрыть ветку (6)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Горькое и мокрое, соответственно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полугорькое и полумокрое....

5
Автор поста оценил этот комментарий

Там же полусухо. Полбутылки нету же

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну насыпай тогда чё есть)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут уже все зависит от того, пессимист ты, или оптимист. Если первое, то наполовину пуст. Если второе, то наполовину полон  

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто бутылка по объему не подходит
8
Автор поста оценил этот комментарий

Полусладкое наполовину сладкое, а наполовину сухое. Полусухое наполовину сухое, а на половину сладкое.

Автор поста оценил этот комментарий

Шуточки, конечно, хорошо, но, если быть серьезным, то там скорее на четверть сладное-полусухое и на три четверти сладкое-полусладкое

9
Автор поста оценил этот комментарий
Бристоль тоже хорошо.
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

В "Бристоль", друзья !

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Без кавычек там
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя тонкий слух).

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто наличие знаний и здравого смысла :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
стал настолько часто ходить в него, что уже с продавцами здороваюсь
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, было бы вежливо с любыми продавцами здороваться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

имею ввиду за руку :D а обычное "здравствуйте" при входе у меня уже как клише выходит

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть не зеркального волчьего креста.

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одного грузчика на работе "схватил" радикулит.

Он идёт к врачу и тот ему говорит:

- Скорее, это у вас межпозвоночная грыжа.

- А что это такое?

- Ну у вас выходит диск, сегодня уже поздно, завтра вы должны прийти на рентген.

- Куда-куда придти?

- Ну, мы должны посмотреть с помощью такого телевизора.

Грузчик придя домой, звонит на работу начальнику:

- Пошли вы на х@й, со своей работой!

- А что случилось?

- Ухожу в шоу-бизнес! Доктор мне сказал, что у меня диск выходит, и завтра меня будут по телевизору показывать!

85
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вариант "стал глуховат, а не глуповат" нравится больше.

раскрыть ветку (5)
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нет.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне да
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А, и мне нет.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вполне.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Видимо, вы тоже оглохли". Тоньше, от этого смешнее, но меньше аудитория.

42
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в школе наоборот было.
Алексей, думаю ты не сильно расстроишся.
Всех подробностей не помню, но было у нас в школе на моем потоке несколько отличников.
В итоге одна учится в местном институте, хотя могла бы учится где-нибудь в Москве или за границей, другой мой хороший знакомый закончил школу, поступил в институт, и проучился там 3 курса, пока не отчислили, в школе учился он хорошо, даже отлично.
Сейчас сидит дома, учит японский, си ПП, смотрит видео и читает на английском на довольно хорошем уровне.
раскрыть ветку (132)
134
Автор поста оценил этот комментарий
>В итоге одна учится в местном институте, хотя могла бы учится где-нибудь в Москве или за границей

Почему вы считаете, что это плохо? Не все хотят уезжать
раскрыть ветку (108)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не хотят и не могут - разные вещи. Ребенка в Мск надо содержать, даже если поступит на бюджет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ха ха ха, содержать, я честно жил на стипендию плюс сдавал плазму раз в 2 недели, на проживание хватало и при этом пока учился не работал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А то, что людям бывает не только себя надо содержать, но и близких, не?

34
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум, качество образования.

раскрыть ветку (104)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой разницы между МСК и городами других вузов нет. Если человек захочет, он освоит профессию и станет специалистом в любом городе. Вот касаемо "заграницы"- тут уже да, но смотря в какой стране

раскрыть ветку (97)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Никакой разницы между МСК и городами других вузов нет

Петросян)


Если человек захочет, он освоит профессию и станет специалистом в любом городе
Если человек настолько мотивирован и обучен самообразовываться, то непонятно нахрена ему вообще тратить своё время, деньги и нервы на походы в местную шарагу с застрявшими в Совке преподами и бабуинистыми студентами. Тем более,  таких людей - 1 на тысячу.
раскрыть ветку (88)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Один мой товарищ учился на инженера энергетика в Екатеринбурге, и говорит что там с них реально спрашивали. Преподы были суровые. Один раз после сессии, там где вывешивают списки на отчисление, вывесили - "Отчислена вся группа". Сейчас мы с ним учимся на экономическом в Москве, и он постоянно говорит что по сравнению с Екатеринбургом тут дно в плане образования, лафа. Чтобы отчислили тут необходимо самостоятельно на это напрашиваться.

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Все сильно зависит от конкретного вуза, и ещё больше от кафедры
15
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в ВУЗе тоже спрашивали и дофига отчисляли, однако у нас так же были совковые преподы, куча ненужных предметов и т.д. Так что спрос и отчисления не показатель качества образования.
8
Автор поста оценил этот комментарий

И где все эти люди из Екб? Дело не в том как спрашивают и что вынуждают учить, причём именно вынуждают, а не заинтересовывают. Меня в универе, судя по описанию, некоторые преподы насиловали не меньше вашего товарища, но при этом преподавали устаревший материал и вызывали отвращение к этому предмету. Результат такого подхода, полагаю, очевиден.


И к тому же подход к образованию у нас по-прежнему такой же как в 20 веке, и все почему-то считают его эталонным, но при этом забывают что мы уже в 21 веке, где сразу изучать и знать сопромат, теормех, тмм и всякую гуманитарную дичь типа истории, литературы и прочего нереально и лишено смысла, особенно если учишься на энергетика. Мир идёт к тому что будут (и уже) востребованы узконаправленные специалисты, глубоко знающие свое направление, а не студенты задроты, выучившие весь материал со всех направлений и не умеющие делать основную задачу. И я понимаю что, возможно, такой подход неверен, т.к. будь я узконаправленным специалистом я не смогу принять решение взглянув на проблему со многих сторон, но что есть, то есть, мы достигли слишком многого в науке и знать все нереально.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, говорят что сейчас время специалистов, но, встречая таких на приеме, я думаю, что сейчас время идиотов. Два высших, а сопоставить пару элементарных вещей не могу.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал что специалист и человек с двумя высшими один и тот же? На данный момент вышка нужна для преодоления стереотипного и регламентного барьера, но никак не является показателем способностей и оьращованности человека

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что сейчас выпускают специалистов, которые нихрена не понимают за пределами своей специальности, но думают-то обратное, ведь они, блин, специалисты. А про два высших - это то, чем обычно оперируют, пытаясь показать свой уровень интеллекта. А или еще кандидатская, ага.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел фильм про Перельмана, и в нем один американский математик как раз таки говорит о том, что он тоже был на пути к решению задачи Пуанкаре, но Перельман её решил потому что он по программе обучения в России изучал многие теории, которые им в америке не преподавали, поэтому он (Перельман) смог всё соединить во едино и прийти к решению :).

Так что да, тут вопрос конечно, что же лучше, или иметь возможность посмотреть на проблему в целом, или быть узким специалистом.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Почему Петросян? Ко мне на работу разные люди собеседоваться приходили- некоторые из них в Москве учились, некоторые в местном вузе, еще запомнился паренек, которого родители в Германию учиться отправляли - но он сам по себе вообще к жизни не приспособлен, вероятно, слишком большая опека богатых родителей, с работой он вряд ли бы справился. Вообще в уровне подготовки ВУЗ не играет никакой роли, также, как и цвет диплома.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Потому-что наша страна непредсказуема- и ты не знаешь. что будет завтра, какой новый закон выйдет и вообще не рухнет ли все к хренам- и поэтому диплом о высшем образовании необходим, просто на всякий случай.

раскрыть ветку (47)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Глупости феерические. Он может быть необходим разве что для поиска работы зарубежом, но дипломы всяких задрищенских институтов там не котируются, в отличие от топовых российских вузов, которые почти все расположены в Москве и СПб (следовые количества есть в Новосибе, Томске и некоторых других городах).


А если ты хочешь хорошо устроиться в России, то тебе нужны реальные знания и навыки, а это всё намного лучше дадут в хороших столичных вузах. Не говоря уж о том, что в хороших вузах ты получишь кое-что ценнее любых знаний - полезные социальные связи среди активных людей. В глубокой провинции таковых практически нет.

раскрыть ветку (46)
18
Автор поста оценил этот комментарий

в глубокой провинции и ВУЗов нет )))

А если ты хочешь хорошо устроиться в России, то тебе нужны реальные знания и навыки, а это всё намного лучше дадут в хороших столичных вузах.

если ты хочешь хорошо устроится в России, то тебе нужны реальные знакомства, только ради этого и имеет смысл поступать в столичный ВУЗ, ну еще пожить в столице. с качеством образования связи никакой. только матчасть в столичных ВУЗах сильнее чем остальных. во времена интернетов, это все не критично. можно в столичном ВУЗе учится дистанционно, типа МГСУ,, или еще чего...

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

с качеством образования связи никакой

Ну расскажи, где в провинции я могу получить таое же экономическое образование как в ВШЭ или такую языковую подготовку как в МГИМО. Вот интересно прям послушать твои варианты.

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А разве все москвичи учатся в МГУ и МГИМО? В Москве разве нет десятка посредственных шарашек? Или все столичные ВУЗы априори хорошие?
Выбирая между скромным московским ВУЗом и приличным региональным многие выбирают региональный, и они в этом правы.
Как говорится: если нет разницы, зачем платить больше?
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поступил в ВШЭ на психологию и философию(олимпиада), и в ТГУ на физмат (через экзамены), в итоге не поехал ни туда ни туда, остался в Казахстане в НУ на электроинженера. Отзывы о вышке мне не очень понравились, а в ТГУ просто ехать не очень хотелось. Знания можно не получить и в MIT, и в ПТУ можно получить нормальную квалификацию, важно только желание учиться

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

по поводу экономического образования говорить не буду, ибо это не наука, ИМХО, так что похеру, где ее учат. и здесь очень важны знакомства, еще больше важны, чем где-либо, это уже из личного опыта.

а языкам хорошо много где учат, ребята из моей группы без проблем поступали в языковые ВУЗы, именно из группы, а не из класса. так что даже в языковой школе одноклассники имеют разный уровень подготовки.

в МГИМО поступают не для того, чтобы языки изучать, туда поступают уже со знанием языка, плюс еще пару выучат и дзю-до, и камасутру.... ))))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Языковую можно в Белгородском государственном университете. К нам перевелась девочка оттуда с просто идеальным немецким и сильным английским. Послушав, что у них за программа была и какие педагоги, становилось понятно, что людей там реально учили.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это такая ситуация сейчас, я ведь говорю- Вы не представляете, что будет завтра со страной, и как она поменяется например через 15-20 лет. В России неоднократно менялся строй, и роль населения вместе с ним. А за границей, думаю, никто не отличит Московский диплом от Томского, откуда например руководителю какого-нибудь производства, например в Германии знать, чем СПБУ отличается от какого-нибудь ПЕРДэУ.

раскрыть ветку (33)
14
Автор поста оценил этот комментарий

откуда например руководителю какого-нибудь производства, например в Германии знать, чем СПБУ отличается от какого-нибудь ПЕРДэУ

И правда, интернет же в Германию до сих пор не завезли.


Вы не представляете, что будет завтра со страной, и как она поменяется например через 15-20 лет

Какая-то демагогия, которую можно натянуть на что угодно:


вы не представляете, что будет завтра со страной, так что лучше постричься в монахи!


вы не представляете, что будет завтра со страной, так что лучше сменить пол!


вы не представляете, что будет завтра со страной, так что лучше выучить китайский язык!


и т.д.

раскрыть ветку (31)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот на счёт китайского - не такой уж и абсурд
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не будет проверять, что за вуз у соискателя, а если и найдется парочка дотошных работадателей- ради них не стоит сильно заморачиваться, выбирая вуз. Это всего-лишь несколько букв в дипломе, в любом случае, в первую очередь рассматривается опыт и знания.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
никто не знает что такое питер, максимум Москва у этих ваших загран друзьях и работодателей
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии как раз смотрят, есть утверждённый список «хороших» ВУЗов, и если твой ВУЗ не в нём, визу получить гораздо тяжелее

7
Автор поста оценил этот комментарий

"без бумажки ты какашка", вот для этого и идут в ВУЗ.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С бумажкой нижнезалупкинской акадэмии бизнеса ты такая же какашка XD

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
но лучше с бумажкой чем без
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

СРО похеру, главное бумажка

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое СРО?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

саморегулируемая организация. раньше государство выдавало лицензии и следило, чтобы слесари не лечили людей, а врачи не строили дома, теперь СРО.

2
Автор поста оценил этот комментарий
корочка. она везде нужна. и от неё зависит зп
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

она везде нужна

Нет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пятерочка?

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну ок. в 20% мест не нужна. это конечно дает большой выбор при поиске места работы (нет)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Застрявшие в совке преподы - это дохуя преимущество, а не минус. Уровень образования тогда и сейчас даже сравнивать смешно.
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
да. особенно 70тилетний дед который рассказывает о Delphi
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, Паскаль мне преподавал дед, который еще моей маме лекции читал. она как узнала, много студенческих баек, своих лет, про него рассказала ))) не, дед классный был, главное не язык, а логика, вот здесь он был крут.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас был некрут. голова у него не работала, чисто наизусть выучил что-то и требовал у нас такого же. например написать код алгоритма какого-нибудь и если не как у него в методичке - значит не знаешь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

та были и такие. не ходишь на лекции ровно потому что он цитирует книгу, потом готовишься по книге, ему отвечаешь, рисуешь, "а у меня на лекциях было по другому"

по другому нарисовано было, суть не меняется, доказываешь, потом уходишь с пустой зачеткой.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да.
Дедуля 80+ рассказывает про станки 50х годов.
Очень полезно....
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это нехорошо. Каким бы человек не был хорошим педагогом, нужно уметь вовремя и с достоинством уходить. Старый глухой дедан/бабка с проблемной памятью просто не в состоянии поднимать потоки студентов каждый год. Не говоря уже о том, что у большинства таких как правило ноль информации о современных технологиях, знаниях и методиках.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, посмеялся.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Зря смеётесь. Для студентов, например, технического вуза гораздо ценнее махровый дедуля-препод, который сможет объяснить расчёты "ручками", и студент, желающий саморазвиваться, потом спокойно сможет приспособить свои знания практически к любой расчётной программе. А то приходят инженеришки с корочками, которые тыкать на кнопочки в компе умеют, а для чего они это делают - объяснить не могут.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И все совковые дедули у вас прекрасно шарят и объясняют, а все молодые ничего не понимают, а только кнопочки тыкают. Именно так и есть, да.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я разве написала "все"?

Автор поста оценил этот комментарий

Ага блядь, и учиться чертить от руки тоже?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, блядь. Этот навык необходим.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Корочка.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну ну, только в Москве есть реальная возможность практики, обучают предметам по специальности, а на философия, политология, культурология, магистратура в моем городе по моей специальности дикий шлак, а со знаниями которые мне дали в Москву трудно поступить. К тому же преподают актуальные компьютерные программы, а не кое как всякий шлак

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну у нас в Ростове тоже эксель преподавали)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне конечно знание экселя пригодилось, только Эксель мне дали ещё в школе, но увы в экселе я дом не спроектирую

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ахах, думаете для проектировки в Москве и в других городах будут разные программы преподавать? да и я считаю, хороший архитектор - где бы и как он не учился всегда будет хорошим архитектором, тем более раньше вообще без ПО как-то справлялись

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, но разные программы. Я узнала,  когда вопросы к магистратуре смотрела, там они были указаны, а я о них впервые слышала

А даже те что давали: ну вот методичка, вы свои цифры подставьте

А про то что раньше без программ справлялись:

а) ну мы же как то без воды жили, на реке стирали, баню один раз в неделю запаривали

б) реального проектирования ты практически не получаешь, все проектирование как в случае с программами: возьми методичку, подставь свои числа.

В Курсовых мы проектировали панельные дома, к слову я закончила учиться 3 года назад, а панельные дома в моем городе не строили уже лет так 10, да и тогда это было редкостью

Автор поста оценил этот комментарий

Вы главное не сравнивание НГУ и МБПУКИКУКИ имени Галустяна... Топ факультеты топ мск вузов мощь мощная. В других городах миллионниках тоже такие есть, их просто сильно меньше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно) В регионах конечно есть хорошие вузы. Но это крупные вузы в миллионниках. А филиал чего-то непонятного в небольшом городе - полная хрень и на работу по специальности с таким дипломом, на нормальное предприятие не возьмут. Разве что после педа, так как учителей в провинции всегда не хватает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В дипломе вроде не пишут филиал

21
Автор поста оценил этот комментарий
я вас умаляю, я училась в столичном вузе на самой охуенной спецухе. мой вывод? просранные впустую 5 лет и антидепрессанты. Людей в колледже по этой специальности куда лучше учили и куда больше полезного давали. университет - это трата времени на всякую хуйню типа социалогии и культурологии и старое шапшэцце зачитывающее учебник с инфой которая никогда не понадобится
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитав ваш комментарий, а точнее его подачу, у меня сложилось столь неоднозначное впечатление о "самой ахуенной спецуре" в Москве, что я лучше буду и дальше осваивать свою среднестатистическую специальность за пределами МКАДа...

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

и правильно сделаете. я очень жалею о просранных годах в этой шараге, ничего кроме депрессии и сломанной личности они мне не принесли. знаний там нет от слова вообще. один единственный препод был хороший, который любил свое дело и обладал и делился современными знаниями, а не знаниями, которые уже устарели и не используются. Все пришлось познавать самому и уже потом, на работе, через бессонные ночи изучения и с огромнейшним стрессом

Такая вот у нас шляпа. Но я не в Москве живу, Беларусь, Минск, хотя ж тоже как бэ столица все дела.

9
Автор поста оценил этот комментарий

как минимум, усердие студента. остальное одинаково. преподы сейчас, вчерашние студенты. мамонты науки вымерли. на лекциях сейчас зачитывают конспекты, которые сделали в бытность студентами.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
мамонты науки вымерли
Враньё.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, у них сейчас старческий маразм

25
Автор поста оценил этот комментарий
Был в школе двоечником, кое-как поступил в универ, отчислили после второго курса.
сейчас работаю в Чехии. Недавно писал однокурсник - перебивается с подработки на подработку, в огромных долгах, все хуево. А в универе был отличником и ебашил. Со школы отличницы Кто куда пошли. одна вообще стриптиз танцует. А другая одноклассница, которая и разговаривала с трудом, тоже сейчас в Чехии живет. Моделью работает. Образование сейчас нихуя не стоит.
раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий

помимо школьных знаний нужно уметь находить общий язык с людьми, а у многих отличников с этим проблема( 

6
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут школа и профессия.лол

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В универе сейчас учат подчиняться и выполнять - не более.  Если об IT говорить, то все совсем грустно - через пять лет ты придешь на свою первую работу и поймешь, что твои знания ничего не стоят и пять лет проработавший самоучка делает тебя по всем параметрам. Словом, мрак.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отучился 6 лет в универе, работаю программистом. Через 5 лет пришел работать тестером, ещё через пол года перешёл в разработку, ещё через год поступают предложения по зарплате в 10 раз больше первоначальной. Если бы учился по книгам в течении 5 лет, то профит был бы в разы выше. Но вот только я не уверен, что был у меня навык 'учиться' до университета.
3
Автор поста оценил этот комментарий
При том, что будучи отличником в школе (и универе) не всегда будешь успешным в профессии.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а при чем отличники?) школьное образование не направлено на заработок. да и оценки показатель больше для самого ученика, мало вообще что значат для получения школьного образования

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я об этом же и сказал, только другими словами.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже закончила кое-как школу на 3 ки, где учителя гнобили за внешний вид и называли чмом. Класс травил и называл ниформалом, а все просто потому что не было денег и рваные джинсы были.


Короче, живу в США, дом, муж, дети, работа, привезла родителей сюда, раз 5-7 в год путешествия по миру.


Куча комплексов конечно от детства, но вырвалась. Одноклассники там же, в том же городе, в той же школе их дети.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как перебрались?
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Грин кард выиграли

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, я тоже в октябре планировала попробовать) если не сложно, то подскажите как долго времени ушло на поиски работы. Переезжали с мужем или ещё с детьми?
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С мужем и детьми. Смотря какую работу считать работой.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Попробовать - это не выиграть еще, это может занять десятилетия.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае, для этого нужна только заявка. Гораздо сложнее переехать по рабочей визе.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи!
Автор поста оценил этот комментарий

Не показатель успеха

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Готова поспорить
Автор поста оценил этот комментарий

лампа вас поджарит ) вместе с котом

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я иногда сама думаю, что моя жизнь не реальна=) Но она реальна!=)

Автор поста оценил этот комментарий

100% согласен! многое зависит от случая. а еще больше от знакомств.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас понимаю. Я тоже пизд*бол

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Могла бы учиться где-нибудь в Москве или за границей". А бабло ей на это кто даст?

Автор поста оценил этот комментарий

Как щас помню - 1974 год....урок алгебры, и мне этот анекдот подружка рассказывает...хохот..."красная карточка" от преподавателя...

Автор поста оценил этот комментарий

В итоге выходит так, что отношение "двоечницы" - результат, ответная реакция на отношение учителей. Каждого нужно понять и простить. Если люди это поймут жить станет чуточку легче.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, я адвокат из Нигерии Бубума-Мутумба! Ну и дальше вы в курсе)))))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку