Цените

Эта фотография носит для меня мотивационный характер.
Она сделана через 8 месяцев после травмы, но я как сейчас помню то состояние и мысли. Я стоял, смотрел в пол и думал, а зачем оно мне всё это надо? Мне казалось, что жизнь закончена, что дальше жить нет смысла.
Я настолько ушел в себя, что мог за день сказать всего несколько слов.
Одним своим видом я давал понять окружающим, что со мной нет смысла заводить какой-либо диалог, потому что мне это не интересно.
Неряшливые волосы, длинные неухоженные усы и борода, это не потому что их не ровняли, а из за того, что я сам не давал их трогать, задавая один и тот же вопрос: а зачем?
И не удивительно, что многие поставили на мне крест. Теперь я это понимаю.
Но тогда…
Сейчас Вы смотрите меня и может сложиться впечатление, что получил травму, и теперь бездельничаю, веду блог. Но это не так, каждый день я борюсь ,в первую очередь, сам с собой.
Пытаюсь показать, что всё зависит от нас, от того, чего мы хотим от жизни. Если что-то не устраивает, нужно начать с себя.
Вокруг созданы все условия , но если нет желания, то это не будет иметь смысла.
Не нравится работа-меняй. Не нравится направление учебы-меняй. Не нравится человек- не общайся. Не нравится еда- приготовь другую.
Это мое мнение, я чуть не умер 3 года назад, и теперь ценю каждый день, минуту, мгновение.
Меняйте сейчас, потом может быть поздно.

Цените Без границ, Илья Коновалов, Мотивация, Жизнь, Длиннопост
Цените Без границ, Илья Коновалов, Мотивация, Жизнь, Длиннопост