Дубликаты не найдены

+54
Не совсем понимаю зачем, но на всякий случай это коммент для минусов.
раскрыть ветку 26
+42
Не понимаете - не ставьте. Коммент для минусов ставится у постов с просьбами, обьявлениями и т.д., чтоб не накручивать рейтинг за счет поста. В случае развлекательного/познавательного поста (как здесь) коммент для минусов не нужен.
+15
поставлю плюс и там, и там. Интересный пост!
+7
сделай пост про то как вызывают лифт и почему в некоторых домах можно нажать кнопку вызова и он по любому приедет на этаж не заваисисмо есть люди или нет, а в некоторых (как в моём например) такой функции нет и ты на слух определяешь, когда нажимать кнопку.
раскрыть ветку 10
+2
Ну, тут уже всё зависит от лифта. Их туева тыща модификаций. Кто его знает что именно у вас там :(
раскрыть ветку 5
0
ещё интересно это правда, что если в лифте прыгать он застрянет?)
раскрыть ветку 3
+6
Пост интересный, но я нифига не понял где что...
+4
Двери лифта во многих девятиэтажках открываются, если стопорить лифт к примеру между первым и вторым этажом, после чего парень в лифте, открывает двери в лифте, и спокойно снимает замок в дверях шахты, вуаля , двери открыты
раскрыть ветку 1
0

А мы раз нажали на "Стоп", когда проезжали мимо законсервированного 2-го этажа (в те времена в конце 90-х они все были закрыты), и тут открываются только двери кабины (двери шахты были напрочь застопорены). Я аж опешил! Что это могло быть?

+1
Мы с друзьями когда застряли смогли все открыть и выбраться сами
+1
Мне вот интересно стало... Если лифты такие безопасные и тд. то как умерли два человека (которые не по своей вине)? Я прочитал причины, но по идее должна была сработать та защита, которая описана в первых двух пунктах)
раскрыть ветку 1
+4
Один из них вроде был механик. Его другой механик задавил. А второй был мальчик. Из-за того что механик ввкоротил контакты дверей шахты, лифт поехвл и мальчика разрубило :( Там теперь даже написано "лифт убийца".
0
Чтобы его заплюсовали, и народ начал свои комменты под ним оставлять.
0
милчеловек, пост добротный, плюсанул. Но вот объясни мне пожалуйста: в доме грузовой лифт и когда он начинает двигаться, его трясет безбожно так, что кирпичи своего производства порой заполняют всю шахту лифта. От чего сея херня просходит? Буду благодарен за ответ, а то за 2 года езды все еще не привык.
раскрыть ветку 3
+4
Тут много факторов. Может быть дом дал усадку и деформировались направляющие. Их в таком случае надо "отстрелить". Может просто вкладыши пора менять. Или же чего посерьезнее. В редукторе могло чего навернуться. Вообщем все еще зависит от того какой там шум. Вообщем звоните на диспетчерскую и насилуйте им мозг. Мол невозможно спать, ездить и т.п. только не называйте возможные причины, которые я описал. Не любят там умных :-D
раскрыть ветку 2
-2
Ага, не понимает он.
-3
минус за то, что я теперь буду каждый раз опасаться стать пятым случаем...
+16
1 - тросы МОГУТ оборваться, лифт упадёт вниз.
Тросы необязательно разрезать. А лифты падают от их разрыва только так. Трос могжет быть некачественный, да и время берёт своё. так что статус скорее PLAUSIBLE - вероятно.

2 - Двери шахты МОЖНО открыть вручную.
Если я не ошибаюсь, в старых лифтах и в больницах, где такая огромная дверь, которую открывают лифтёры - можно открыть. Да и обычный лифт так открыть можно, если постараться. Опять же, статус скорее PLAUSIBLE - вероятно.

3 - Ну тут CONFIRMED то точно уже CONFIRMED.
раскрыть ветку 27
+11
Забыл написать, что они состояние всех тросов проверяется ежемесячно (Во всяком случае должны. Все зависит от обслуживающего персонала). Такие дела.
раскрыть ветку 19
+11
Оох, ну знаю как в России, но если у нас в некоторых домах лифт раз в 20 лет видел мастера....это есть удача)
раскрыть ветку 4
+5
Да и не только тросов. Там много чего проверяют. Лень описывать :(
раскрыть ветку 12
-2

Смешная шутка)
Иллюстрация к комментарию
+6
Насколько мне говорили у канатов 16-ти кратный запас прочности по весу, что бы оборвались все канаты (3-6 в зависимости от лифта) не реально, а если 1 канат вдруг оборвется кабина сразу сядет на ловители, к тому же ежемесячное тех обслуживание (ТО-1) подразумевает прокатку на голове кабины по всей шахте там увидишь если трос начинает рваться, а делает он это долго, или же в машинном пока стоишь можно быстро просмотреть все канаты на квш пока лифт ездит, так что обрыв тросов бывает из-за пожаров, землятрясений, или же механик вообще там не появляется, а лифт по странным причинам не останавливается годами, во что крайне трудно поверить.
+3
Лифты с ручным открытием дверей до недавнего времени (до 90ых) были повсеместно в жилых многоэтажках. До сих пор местами остались.
Дверь шахты - металлическая, с "нажимной" ручкой, должна вроде как открываться только когда кабина на этаже, как это сделано - хз.
Двери кабины деревянные, открываются внутрь на обычных петлях, часто с окошечками. Либо при поездке в свободном хлопаньи, либо с доводчиками или на магните. Но открыть всё равно можно.
раскрыть ветку 5
+2
Там другие замки. Я б показал, да у нас таких лифтов нет.
раскрыть ветку 4
+6
А я боюсь больше всего, что не выдержит дно (пол) лифта. Особенно этот страх проявляется когда пользуюсь старыми советскими лифтами.
раскрыть ветку 1
+9
блин, теперь я тоже!
+4
Хрен знает, но в моем детстве, в старой десятиэтажке, я однажды застрял в лифте вот так. Приехал на нужный этаж, открылись двери лифта, но двери шахты не открылись, лифт сразу же поехал наверх и там остановился.
+3
В детстве открывали шахты лифтов, вообще без проблем
+3
Двери шахты можно открыть вручную. Как впрочем и двери кабины. Достаточно просто отпустить замок (делается это специально загнутым куском проволоки). Как -- рассказывать не буду ибо найдутся желающие.
По поводу резко уехавшей кабины с открытыми дверями... если честно еще не встречал лифты без механической блокировки кабины при открытых дверях. Хотя согласен такое вполне возможно.
раскрыть ветку 5
+4
ЧЕГО? Не встречал лифт без механической блокировки кабины при открытых дверях??? Сплошь и рядом - такие лифты. Лифт при открытых дверях не должен ехать из-за того, что есть цепь безопасности, в которую куча ключей входит. Если хоть один разомкнут, то цепь безопасности разомкнута и электрическая схема не дает запустить лифт. Но если я на станции управления в машинном помещении поставлю перемычку в соответствующее место, которое отвечает за сигнал с двери(открыта/закрыта), то поедет, как миленький! С открытыми дверьми, поедет. Лично так ездил, когда работал механиком на лифтах. Эту перемычку ставить запрещено при обычной эксплуатации. Но механики часто ставят ее, когда ездят на кабине лифта в режиме ревизии, чтобы найти поломку.
раскрыть ветку 4
0
Я говорю о том что я видел. 4 штыря наглухо блокировали движение кабины с открытыми дверьми. Правда соответствующие этим штырям пазы есть только на этажах...
раскрыть ветку 3
+3
Бред. Я лично открывал малым лифт изнутри руками. Застряли конечно, но это правда.
раскрыть ветку 1
0
А, собственно застрял я, поехав в лифте с открытыми дверьми
+3
У нас в подъезде, где я раньше жил, был смертельный случай с лифтом. По вине пьяного пассажира. То ли он в шахту провалился, то ли его лифт обезглавил-я не помню, маленький был. Но я хорошо помню, как после этого год поднимался к себе на 9 этаж по лестнице. И только спустя лет 7 этот лифт сменили.
+3
Лет в 14 когда мозгов еще не было а тяга к противоположному полу уже была, с лифтами делали следующее действо, когда едеш с девушкой, пяткой сильно (всем весом) давиш в нижний правый угол двери, либо если позволяет обстановка бьёш в верхний правый угол, там какая-то пружинка слетает и вуаля, застревание в лифте на часок-другой в обществе девушки, а в студенчестве проделывали тоже самое но доля более интересных дел.
+3
Небольшое дополнение. Да, изнутри двери шахты открыть можно, например, если застрялили между этажами и открыли вручную кабину. Я писал про то, что с посадочной площадки не откроешь оО
раскрыть ветку 2
0
а вот интересно. Вы говорите что нельзя открыть двери шахт без дверей кабины, но я сама сталкивалась со случаем, когда двери кабины открылись (я в лифте была), а двери шахты нет. Как такое возможно?
раскрыть ветку 1
0
Ну, все же правильно. Двери шахты то всё равно не открылись! А вышло так потому, что замки дверей шахты не попали в специальные пазики на дверях кабины. Поэтому кабина открылась, а шахта нет. Таки дела
+3
А мы на крыше лифта катались когда-то
+2
вопрос. можно ли в обычных лифтах (как в 9-этажках) вылезти в шахту? или там тоже какие нибудь ограничители?)
раскрыть ветку 8
+6
Если откроешь шахту, то можно. Но не нужно.
Да и руками ты не откроешь ;)
раскрыть ветку 7
+1
не, я про потолочные люки) я их не видел, но по идее должны же они быть?)
раскрыть ветку 6
+2
Спасибо, теперь только пешком :D
+2
Насколько мне известно, в высотных зданиях, если лифт находится внизу и рвутся тросы, то при падении они (тросы) могут разнести кабину в щепки.
+2
По поводу того,что "Двери шахты нельзя открыть"...Застревал с сестрой на пол этажа и открывал как дверцу лифта,так и дверцу этажа и норм Оо
+2
Насчет 1 мифа.
Мой дядя был в лифте, в тот момент, когда обрвались тросы. Благо, лифт находился на уровне 2 этажа и все обошлось.
хз почему так. Наверное, у него в дома уж ооочень старый лифт))
раскрыть ветку 3
+2
Механик, который обслуживал тот лифт наверное просто бухал :с бывают и такие, да. Ложат на все болт и бухают.
раскрыть ветку 2
+1
несомненно)) если он вообще был
раскрыть ветку 1
+2
Я несогласен только с 2-мя пунктами:1) нельзя открыть двери вручную(открывали только так и причем в детстве) 2)Нельзя ехать с открытыми дверьми(мб с полностью открытыми и нельзя, но в детстве регулярно пихали пенопласт между дверьми и ехали так) дада это ппц как небезопасно и все такое, но 90 -мы развлекались как могли...
раскрыть ветку 2
0
Открыть то можно если учесть износ оборудования даже руками,просто в лифтсервисах есть 3 службы: 1-это электромеханик отвечающий за обслуживание данного лифта 2-ремонтная бригада которая занимается ремонтом и заменой крупных узлов 3-аварийная бригада которая работает в ночную смену! Смысл в чем, никто из них не знает кто и что именно делал на этом лифте,если электромеханик и рем.бригада хоть как то видятся и отвечают за ремонт лифта, то аварийке самое главное запустить лифт,и всеравно какая именно система дала сбой))
раскрыть ветку 1
0
В мое время было немного других 3 службы, обслуживающий механик, то есть 2 как минимум, одному по регламенту работать нельзя, они то и выполняют все обслуживание и полный ремонт лифта в случае любой поломки, кроме демонтажа тут уже приходит монтажная бригада, и наладчики которые настраивают всю электронику, ах да ну и аварийка, куда же без нее, но но они ничего не ремонтируют как правило) И если механики не общаются с наладчиками, монтажниками или аварийкой которые ночью приезжали на застревание, это печально(
+2
У меня батя лифтер, ходит на вызовы и тд. Благодаря ему узнал как закрытый лифт открыть спец-ключом или альтернативой. Но уже забыл :С
+2
В 90х лично при мне открывали двери лифта
дом панельный построенный в 70-80е лифт соответственно такого же возраста.

Открывали так: во время движения открывали внутренние створки. Лифт останавливался. То есть лифт стоит между этажами, внутренние двери открыты, видно перекрытие и наружные двери с верху и снизу.

Далее нажимали на ролик (ролик под напряжением, так что нажимали чем-то непроводящим ток). Ролик, как помнится, находился под перекрытием). После нажатия на ролик дверь внизу открывалась
+1
Бггг пару лет назад каталась на советском лифте, с железной ручной внешней дверью и тупо отсутствующей одной из внутренних, соответственно вторая свободно болталась. Москва, хуле.

Нельзя кататься с открытыми дверьми, ага, как же
+1
Ура! Буду прыгать в лифтах и пугать народ.
раскрыть ветку 4
+12
Но только в том случае, если ты застрял :D Ибо если не застрял, застрянешь О_о
раскрыть ветку 3
+9
Да и видно будет механику если ты прыгал. Может и по шапке надавать :(
раскрыть ветку 2
+1
Круто
+1
Трос во множественном числе - тросА?
раскрыть ветку 2
+1
Да.
раскрыть ветку 1
+3
конечно же нет. видимо у механиков свой сленг, но в русском правильно "тросы".
+1
Выпускник "ПетроЛифта?"
раскрыть ветку 1
+3
Нет :с
+1
спасибо, мужик !!! теперь я буду спать спокойно, а то живу на 10-ом этаже и иногда проскаквают мысли
раскрыть ветку 2
0
Не забывай о том что может тупо отвалиться дно лифта :)
раскрыть ветку 1
0
для таких как ты есть отельный котел в аду !!! как мне жить теперь ???
+1
Любопытный пост. В свое время я тоже не раз катался на крыше лифтов (по работе, не из баловства). Необычные ощущения. :)
0
Видать новости об упавших лифтах - тоже миф.
раскрыть ветку 3
+3
Не миф бывали случаи, в останкино например упал лифт, но это из-за пожара, я знал случаи, но все забыл, потому что их так мало в истории лифтов, что бояться нечего.
раскрыть ветку 2
0
Бояться нечего только в 1 случае - когда за тобой закрыли крышку гроба :)
До этого момента стоит всегда быть настороже.
раскрыть ветку 1
0
Прочитал твой ник как ЭнерДжизус
Иисус среди энергетиков?
раскрыть ветку 1
+1
Не, это как енергизер, только немного круче. ЕНЕРГИЗЕРИУС!1
0
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1095484
http://www.nr2.ru/chel/467951.html
http://www.dni.ru/incidents/2013/9/2/259251.html

теперь осталось сообщить всем пострадавшим, что лифт не может упасть, это миф.
а ещё, надо теперь объяснить всем кто 15 лет назад из застрявших лифтов выходил, открывая двери руками, что это же тоже миф, ага.
раскрыть ветку 4
+5
Создателя поста поддерживать не буду, так как много ереси написано, но и вы немного неправы. Те ссылки, которые вы дали, свидетельствуют о том, что аварийные тормоза на кабине лифтов сработали. То есть лифт не просто упал в свободном падении. С 10 метров падал и тормозил, лишь поэтому нет трупов. А случай с рабочими в поликлинике вообще нельзя учитывать, ведь это не обычная эксплуатация лифта, а ремонтные работы. Там уж что угодно могло произойти.
Насчет выйти из лифта - 15 лет назад мб и можно было, в совсем старых конструкциях. Во всех более менее современных, которые я видел, и которые обслуживал, как отечественного производства, так и всякие отисы, конэ, тиссункруппы и т.д. - выйти низя. Сделано это специально, чтобы во время движения никакому дебилу, начитавшемуся интернета, не пришло это в голову. Открыть двери можно лишь снаружи специальной палкой или ключом, в зависимости от конструкции и типа лифта.
+3
Я хз как у них там лифты падают, значит механики такие, если норм обслуживать то он не может упасть по случайности.
раскрыть ветку 2
0
Смысл не в обслуживающих, смысл в том что большинства предприятий производивших лифты больше не существует!! То есть нет запчастей для ремонта!! Я когда проходил практику по направлению в лифт сервисе, я чего только не видел! От электрошкафов отвечаючих за все системы лифта "отремонтированных" из запчастей от 3 разных модификаций, что мастеру приходилось по 3 электросхемам проверять его,вплоть до баналь ного отсутствия придохранителей,в следствии чего приходилось натягивать подходящую проволоку!
раскрыть ветку 1
0
Некоторое время не мог понять, кто такие "стопоритсяи" :D
0
А пол может провалиться?
раскрыть ветку 4
0
О таких случаях вообще не слышал.
раскрыть ветку 3
0

извиняюсь, но есть вопрос по поводу лифта, у меня периодически лифт стоит с открытыми дверями и все, не реагирует на кнопки, стоит и все, потом приходит спец чел, применяет магию и лифт какое-то время работает. но я живу на 10м этаже, и часто с великом, для меня мучение после рабочего для с великом на 10й этаж ползти.. вопрос, если ли какой чит что бы лифт ресетнулся и продолжил работу?!?! может кнопки какие зажать одновременно? спасибо 

раскрыть ветку 2
0
Я наконец то вернулся к нормальному интернету,и хоть и обещал пост про самаркандские лифты,теперь даже незнаю,стоит ли.Они от ваших отличаются только шкафом управления,остальное полностью идентично.
0

А как же  печальная история в многоэтажке элитного района «АЛЫЕ ПАРУСА», где какую-ту  тЁлку выпилил лифт,  упав вместе с ней в шахту?

раскрыть ветку 2
0

Лифт не упал. У него дно оторвалось.  Видимо, из картонки сделали.

раскрыть ветку 1
+1

Сделали  из  ДСП,  и фанерное днище вместе с несчастной Дамочкой пролетело в шахту,  как фанера над Парижем 😂

-1
Утопия и идеализм
На деле - и лифты падают и двери открывают
раскрыть ветку 1
-1
Эй, минусомёты, держите-подавитесь

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1095484

"В подмосковных Мытищах четыре человека пострадали из-за падения лифта в шахту в жилом доме.
Инцидент произошел по адресу: улица Баяринова, дом 26. "

http://www.interfax.ru/russia/txt/141992

"В жилом доме на востоке столицы с высоты третьего этажа рухнул лифт. В результате происшествия пострадали два человека, они госпитализированы с различными переломами"

и, можно продолжать бесконечно, великий разоблачитель мифов

p.s. Не увидел, что выше уже были ссылки
-1
Кстати, я умудрился порвать трос в доме друга) Тормоза у лифта очень грубые, я скажу :D
Кабинку мотало только так яростно, пока не остановился.
Благо тормоза выдерживают груду кирпичей
-1
Кстати, кому хочется подшутить над друзьями, могу рассказать весьма простой и интересный способ)
Завтрянут и будут верезжать :D
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: