791

Треш-дайвинг

Люди копаются на помойках премиальных ЖК. Новое хобби называется треш-дайвинг. Они ищут и коллекционируют всякие интересные вещицы. Элитные помоешники))

Треш-дайвинг

Видео

3.3K поста1.4K подписчиков

Правила сообщества

Работают общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
Автор поста оценил этот комментарий

Смех смехом, но на помойках действииельно иногда попадаются уникальные вещи. Вот только не надо ограничиваттся элитными помойками. После бабулек и дедулек внуки на помойку дорогостоящие вещи

раскрыть ветку (54)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не дописал комментарий? Что-то ценное нашёл?

раскрыть ветку (47)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Только часть того, что я фоткала на ближайших к дому мусорках. Но притащила только теннисные ракетки и стул(на авито такие от 7К). Сестра в шутку называет нашу мусорку бутиком)))

Самый пик был в ковид:(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (38)
49
Автор поста оценил этот комментарий
А еще вместе с этим добром клопы из квартиры в квартиру переезжают
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Но не видела клопов ни разу в жизни

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Это пи3дец и фобия теперь развилась на покупку БУ мебели на Авито.

Отец 2 года с ними боролся безрезультатно в своей квартире 80кв.м. после того, как они появились от маргинальных соседей снизу.

Кучу всего перепробовал, но они опять появлялись от соседей снизу скорее всего. Весьма неприятные ощущения и невозможно спать нормально.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот эта парочка может спасти.
Вдруг кому поможет.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Реально работает, кстати. За 2 недели избавился.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Циперметрин в помощь, но тут главное самому не откинуться. Купили хату с "сожителями" , обработали. Всё ползающее и летающее подохло в кратчайшие сроки
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В его случае ничего не помогало. СЭС, яды и парогенератор он точно использовал, но потом приходили новые волны от соседей.

Хата большая, барахла и мебели много, ему 78 лет было, а мы все живём далеко.

Новые жильцы наверное справились. Не узнавал. Спасибо за совет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть щели в полу/стенах, то пока их не заделать, то, конечно, от клопов не избавиться, если источник за пределами квартиры. Тут надо прямо конопатить всё сначала. По-другому никак, увы.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело - просто "попшикать" или разбить/разложить о траву не получится.

Там надо щели, вентиляцию и плинтуса конопатить. Да и обрабатывать нужно складки диванов, кресла, одежду и прочее.

Пропаривали складки и швы, травили, но через какое-то время они появлялись снова и по ночам начинали кусать и пить кровь толпами.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Их вообще сложновато увидеть, даже если они есть, в этом и прикол, но крови попьют изрядно во всех смыслах.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Они крохотные

7
Иди буди баб
Автор поста оценил этот комментарий

Бля... Вспомнились... Понадобились динамики. На авито нашëл по дешману, узнал адрес и поехал за ними. Уже на месте оказалось что надо не к подъезду, а к гаражу. Обратил внимание, что рядом с гаражом помойка, обычная, не вонючая. Гараж открыт, засовываю в дверь голову и охуеваю. Запах помойки в гараже. Сильный запах. Отхожу от гаража и пытаюсь отдышаться и не блевануть. В это время продавец мне говорит, что не смог найти динамики и он их найдет и мне сам привезëт) говорю "ок" И ретируюсь оттуда нахер. Динамики он мне так и не привез, но мне они и даром не нужны. Я потом посмотрел профиль. Он много чего продаëт по дешману: самокаты, коньки, велосипеды, игрушки...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тут на авито продают гараж, набитый всякими советскими магнитофонами и телевизорами. Думаю, что всё ценное оттуда вынесли, но всё равно жалко, если эти практически музейные экспонаты на помойке окажутся.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
5
Дорогою добра
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее место! Никому не рассказывай!))

8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в бригаде молодой паренёк шел с магазина, женщина выносила на мусорку 2 сумки вещей (сумки синие IKEA), тот не постеснялся, спросил и забрал, распродал на Авито на 150 000р
раскрыть ветку (2)
15
Контент нейросетей
Автор поста оценил этот комментарий

А с вещами что сделал?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Папа из двора выезжал - смотрит, мужчина несёт в сторону мусорника коробку, из которой люстра торчит. Папа ему - выкидывать? Да. Ну если не сложно - закинь мне в багажник, кнопку там нажми, ага, а теперь захлопни, спасибо, до свидания)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какое шикарное кресло! Перетянуть и будет, прям, конфетка )
1
Автор поста оценил этот комментарий
А-а-а-а-а, сцуко, бля, завидую. У нас раньше была одна помойка (родители её рублевской называли), там в другую сторону - утюги, пылесосы (в том числе Дайсон рабочий), системные блоки
1
Автор поста оценил этот комментарий

друг так залутал сумку для ноутбука из натуральной кожи по цене 15 тысяч в интернете, а я невежа думал что бабкина сумка

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, есть целый бизнес - разбор квартиры за покойным родственником. Новый собственник получает уборку и пустую квартиру, охотники - советское барахло, часть из которого представляет ценность и будет перепродано на авито или антикварам.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У всех разное материальное положение, вкусы, угол зрения. Не могу осуждать. Но как по мне, это стремно, таскать и даже фотать что-то с помоек. По мне так лучше рваться и вкалывать до определённого возраста, а потом жить достойно. Чем экономить, копаться в чужом барахле, зато хиповать не сильно напрягаясь. .
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Винтаж - это вообще не про экономию. Иногда он встречается и вот так - на мусорке. Считай, удача. Я себе за все время утащила лишь стул Шумана 60-х гг, он пипец, какой красивый. Поменяла сидушку - и все.

А фоткать - это из переписки с сестрой. Ей нравится восстанавливать мебель. Не говно картонное, а то, что имеет ценность. И оно отлично продается. Хотя мне тоже не хочется с этим возится - этим нужно заниматься и относиться как к бизнесу.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны, если смотреть прагматично, как явление, вторая жизнь вещей это неплохо. Ресурсы не безграничны, а экономика должна быть экономной. Каждому свое.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кому-то и губы гиалуроновые нравятся с вставной грудью))) Всего лишь дело вкуса.

Одни из самых бестолковых интерьеров, что я видела на авито - в ближайшем коттеджном посёлке в парковой зоне внутри МКАД. Вот где экономия - точно не критерий.

Ну и мой же коммент #comment_387810777

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бесспорно, есть спрос и на историю. Я продавал по одной специфической заявке, взыскательному клиенту приличную партию кирпича с дореволюционными клеймами. Выручка была столь приятной, что одно время этот кирпич потом даже в рекламу ставил. Пришлось заморочиться и найти людей,. кто занимался разбором старых зданий. И соглашусь, что не все новое красиво. Но мой коммент первый был не совсем о этом.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это гилти плэже (Гилти плеже» (от англ. guilty pleasure, «виновное» или «запретное удовольствие») — занятия, которые приносят удовольствие, но одновременно вызывают чувство смущения и нежелание признаваться в них. ) И это не всегда про деньги. Я могу в одеться в любом магазине (ну кроме тяжёлого люкса), но люблю сэконды, потому что там есть некий азарт
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, есть и такие категории людей и их маленьких увлечений. Но думаю, что в процентом соотношении их сильно меньше. Тут главное, чтоб не ушло в болезненное - когда тащат уже все подряд старье в дом. Но по большей части, бу это от бедности.
Автор поста оценил этот комментарий
Достойно никогда не настанет. Всё время будут расти запросы и аппетиты, а потом ты просто умираешь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь, у меня вот настало. Правда есть условие, как уже писал выше, 20 лет пришлось повпахивать как папа Карло и жене, отдаю должное, как маме Чоли. Ну и условие 2, иметь четкое понимание и рамки своего желаемого уровня - 'достойно'.
1
six seven
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы определили что это что-то ценное?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вещи можно поискать по фото, на них бывает клеймо, какие-то характерные вещи просто знаешь. Ну и визуальную насмотренность как-то не отменял.

Похоже, вы не в курсе, что это целый культурный пласт и в соцсетях и в дизайне интерьера. Самый шик - не заставить все новой мебелью, а сделать микс.

Приятельница - дизайнер интерьера. У неё папа - историк в вузе + держит винтажный магазин. Помню, как она хотела один свой интерьер разместить в международном журнале, там требование - в интерьере не должно быть копий на бренды. А клиент предпочёл сэкономить, и столик был копией. Она взяла у папы из магазина винтажный стол и поехала с фотографом на объект. Столик для фото поменяли:)

раскрыть ветку (3)
5
six seven
Автор поста оценил этот комментарий
Да, для меня усе на фото выглядит как унылая советская мебеля, но ч действительно не специалист.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это все требует восстановления. И часть отфоткано просто по приколу. Советская и ещё более ранняя мебель встраивается не в бабушкин интерьер, а в современный. Знакомая лет пять назад стулья того же Шумана после полной реставрации заказывала из Омска, кажется. Стоили в районе 7-9К за штуку, насколько помню. Её интерьер отфоткали и разместили в интерьерном журнале. Все в комментах писались от того, как красиво получилось.

раскрыть ветку (1)
2
six seven
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так я говорю что не разу не специалист, я зеркало со встроенным столиком 20-х годов музею отдал и рад)
0
LoSt
Автор поста оценил этот комментарий
Скороходы и саквояж =)))
0
Автор поста оценил этот комментарий
И все это всего лишь мусор
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не собираюсь переубеждать. Но вот такое же кресло после реставрации, как на моем фото. В отреставрированном виде их продают в диапазоне 10-20К. Что важно - их покупают, т.к в определённый интерьер они прекрасно вписываются.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не дописал? Дописал. После бабулек и дедулек, дорогостоящие вещи на помойку - внуки.
2
Автор поста оценил этот комментарий
На словах "дорогостоящие вещи", что то страшное произошло сто пудов. Я видел видео про расследования , там так же оборвалось , а потом оказалось 5 трупов .
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сунул руку в мусорный пакет и укололся о шприц.
Обычно дыхание перехватывается и появляется "взгляд в 1000 миль".
0
Автор поста оценил этот комментарий
Завалили, чтобы рыбное место не сдал ;)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я поехал утилизировать старый диван, мне показали в какой контейнер выкинуть. Открываю его, а там 2м+ НОВЫЙ кошачий дом (в моей локации такие в районе 100€ стоят). Самый прикол что я как раз собирался новый покупать, старый весь изодрала кошка.


Ещё видел как выкинули целый стеклянный столик, точно такой же как я себе покупал (ценник не помню уже, но что-то в районе 100-250€)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Железку
0
Автор поста оценил этот комментарий
Бабульку
0
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушкин сервиз
16
Эй, я умер
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот так в конце девяностых нашёл возле помойки коробку аудиокассет. Принёс домой, а там оказалась коллекция рок и метал групп, от 60ых годов до 90ых)

Батя и я долго их слушкали)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я нашел как-то фотоаппараты ценные и оборудование, кто-то сложил рядом с ящиками. Продал всё примерно на 15-20тр это еще было лет 7 назад.

И лично двух людей знали которые выкидывали ценные вещи по ошибке
4
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше на авито отдавали даром всякие старые тумбочки, шкафы. Родители половину дачи обставили. Мама реставрировала. Особенно забавно оказалось увидеть под облупленным дешевым шпоном массив бука. Такая мебель сейчас только в дорогих магазинах встречается за совсем неприличные деньги.
7
VIVA IMPERIA !!!
Автор поста оценил этот комментарий

Вот два случая, первый, алкаш принёс в антикварный магазин картину , попросил за неё 1.000 руб на опохмел...

Картина оказалась антикварной и оценивается в 4 млн руб....

Второй, знакомый занимаются коллекционированием книг , увидел рядом с помойкой стопку книг перевязанных бечёвкой, в этой стопке книг также оказалась антикварная книга XVIII века , примерная стоимость 6.000 евро...

2
Автор поста оценил этот комментарий

видел видео, там нашли после радиолюбителя кучу деталей на афинаж палладия и золота, плюс редкую аудио кассету в метал корпусе за 10000р

0
Автор поста оценил этот комментарий

Только они обычно рядом стоят. Такое вот "отдам бесплатно"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества