7

Трасса М53 Канск - Иркутск

Ездил я по трассе М53 месяц назад, на отрезке Канск - Иркутск, вдоль дороги ДОХРЕНИЩА памятников и крестов. Думал психологическое давление, что бы не летали. Нет. Буквально через пару часов я был уверен в том, что они настоящие, потому, что 90% авто с 38/138 номерами это самоубийцы.


Я живу в Красноярске, я думал я уже насмотрелся на дебилов, а оказалось я еще вообще ничего не видел. Сказать, что я ох*ел, это ничего не сказать, а ведь я регулярно катаюсь надальняк. Такого презрительного отношения к ПДД я не встречал никогда.


Ограничение скорости. Вес мы иногда превышаем. Если ограничение 90 км/ч, значит все едут 110 иногда 120, и я не святой в том числе. Но когда тебя на скорости 120 км/ч обгоняет по встречной полосе фура примерно со скоростью 150 - 160 км/ч это просто жесть.


Сплошная разделительная полоса. Для меня это святое. Я всегда представляю ее так, как будто это бетонный забор высотой 1 м. Так вот, большинство водителей ее просто игнорировало. Знак обгон запрещен, сплошная разделительная полоса это все для лохов. Этим людям глубоко плевать на все правила вместе взятые, а так же на свою жизнь и чужую.


Нет, вы не подумайте, я не вчера права получил. С хамством на дороге я знаком не по наслышке. Это уже привычная ситуация, когда обгон совершается не глядя, а затем уходя от лобового столкновения такие деятели ставят раком всю колонну, шедшую до этого с неплохой скоростью. Но я был не готов к тому что увидел.


Водитель выехал на встречку для обгона. Закономерно впереди нарисовался грузовик. Вы понимаете, что будет с седаном после столкновения с фурой на скорости 130 км/ч? Я понимаю, я последствия видел ни раз и ни два. Водитель легковушки даже не попытался вернуться в свою полосу, пусть даже оттормозив всех. Он просто с упорством осла пер в лоб грузовозу. Закончилось все тем, что грузовик начал уходить на обочину, а этот дегенерат проскочил по разделительной между ним и еще одной фурой, буквально зацепив их зеркалами.


Вообщем данный отрезок трассы, это просто какая то дорога ярости из одноименного фильма. Более того, на всем протяжении этого участка трассы я видел 2 экипажа ДПС, правда они были из фанеры, этим их присутствие и ограничилось.


Я не думал, что такое вообще может быть. Я никого ни к чему не призываю, и не прошу одуматься. Это бесполезно. Просто имейте это в виду, если соберетесь в ту сторону, тем более, что Байкал в последнее время стал очень популярен.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества