870

Трагедия на колбасном заводе

Трагедия на колбасном заводе Филиппины, Колбасный цех, Смерть, Трагедия, Жесть, Негатив
Трагедия на колбасном заводе Филиппины, Колбасный цех, Смерть, Трагедия, Жесть, Негатив

Ужасная трагедия произошла на Филиппинах, подросток Джомар Хунко, работник колбасного завода зацепился правой рукой за механизм, и он затащил его внутрь машины. Джомар не знал, принцип работы машины, которой должен был управлять его коллега Карл Давид Карлос, который был более опытным. Авария произошла, когда Карл на мгновение отошел, а Джомар попытался управлять машиной в одиночку. Когда шокированный коллега вернулся, он увидел, что ноги Джомара торчат из машины, и бросился ее выключать, но было слишком поздно.

https://www.dailymail.co.uk/news/article-7174849/Sausage-fac...

Дубликаты не найдены

Отредактировал Shagaih 1 год назад
+20
Иллюстрация к комментарию
+26
+323
раскрыть ветку 28
+100

Классный фильм!!! "Студентикиии, ваша подруга у наааас!"

раскрыть ветку 23
+37

Да что же вы себя не бережёте то...

+13

Как называется, напомни?

раскрыть ветку 4
+3
Там студентики самоубиваются!
раскрыть ветку 1
-18

Смотрел на английском - совсем не то. Юмора особого нет.

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+13

Ребятишки приехали и самоубиваются на свежем воздухе

+13
Вот жеш его расколбасило
+3
Кстати тапки слетели, не жилец.
0
"Ты там живой?"
+38

Студентики, что ж вы все себя так не бережёте-то совсем?

раскрыть ветку 1
+16

Массово посамоубивались на делянке!

+27
Вообще фото выглядит как-то совершенно буднично и обычно - ни капли крови, у рабочего такое лицо что он скорее думает как задолбается пока будет мясорубку чистить. Только ноги из мясоприемника торчат.
Хотя чувствую было бы видео - жесть была бы не хуже чем в посте про то как негра на почвофрезу намотало
раскрыть ветку 9
+26
По моему проще будет уже домолотить тушку, чем пытаться его от туда выковырять.
раскрыть ветку 3
+57

Блин, представил как хоронят ящик колбасы так смешно и стыдно стало.

раскрыть ветку 2
+5

А можно ссыль на пост?

+6

Потому что ТС пропустил ту часть новости, где написано, что прибывшая полиция извлекла тело Джомара в целости. Он там тупо застрял и задохнулся.

0
"Хотя чувствую было бы видео - жесть была бы не хуже чем в посте про то как негра на почвофрезу намотало" можно ссыль ??
раскрыть ветку 1
+2
Мелькало в жести достаточно давнено, не уверен что смогу найти, но попробую
-6
Постановка. Эти типы слева еще так гормонично встали
ещё комментарий
+57
Парня конечно жаль, но сложно обойтись без шуточек, ибо абсурдная ситуация. Записал себе в блокнотик, что филиппинскую колбасу не брать.
раскрыть ветку 16
+28
Наоборот брать. Теперь там "ещё больше мяса"
раскрыть ветку 3
+1
Где там гифки с чавкающим Ганнибалом Лектором?
раскрыть ветку 1
0

Так с волосами же, не, не люблю.

+18

Да ладно, хоть кто-то продолжает делать настоящую человеческую колбасу.

+4

Да ты что, она же наоборот с экстра порцией мяса.

раскрыть ветку 6
+6
Не люблю филиппинятину. Она жесткая.
раскрыть ветку 5
+1

Чтоб на шкиф не накрутило, засучи рукав,мудила!

раскрыть ветку 2
+2
Всё таки там вал в оригинале.
раскрыть ветку 1
0
Санкции ввёл?
+144
Ушел в работу с головой
раскрыть ветку 17
+67
раскрыть ветку 4
+95

> HD фрагменты

раскрыть ветку 3
+5

закрутился на работе

+7
Зато колбаса с настоящим мясом
+3

полный расколбас получился

+15

у меня в кабинете почернело от вашей шутки. :)

раскрыть ветку 4
+3

Вот это его расколбасило!

+4

Он больше не будет!

раскрыть ветку 2
+2
Вложил в продукцию частичку себя!
+2
Да у него все равно в голове хлебушек .
раскрыть ветку 1
+5
Фарш для столовой готовый сразу, осталось только посолить
+1

скорее по пояс, ахаха

+84

Напомнило...

раскрыть ветку 5
+107
ДА ЧТО Ж ВЫ СЕБЯ НЕ БЕРЕЖЁТЕ-ТО, А?!
раскрыть ветку 1
+50

Студентики приехали и самоубиваются на свежем воздухе!

+15
Недавно посмотрел, пиздец)) давно я так не ржал как конь. Ухахатывался ппц))) еще раз посмотреть что ли)
раскрыть ветку 2
+6
Что за фильм?
раскрыть ветку 1
+8
Пойду бутерброд с колбасой съем.
раскрыть ветку 1
+4

Приятного филиппетита!

+18
Надеюсь с ним все в порядке?
раскрыть ветку 5
+13

Мозг не задет.

+7
Тапки слетели
раскрыть ветку 1
+2

Причем сразу оба, тут всё, смерть.

0

Температура поднялась и кашель появился.

0

Когда потянул заусенец

+80

Впервые в истории завода колбаса будет с мясом?

раскрыть ветку 10
+19

Надо на эту партию колбасы цену поднять. За повышенный процент мяса.

+4

Нет, к сожалению. Надо было перед этим удалить потроха, а так желчь и желудочный сок всю партию испортили.

раскрыть ветку 2
+2
Ну если с желудочным соком, то это филиппинская варёная..
+1
Сойдёт, жепу не затащило же
+3

"Он не был перемолот, он просто застрял" сообщил майор полиции Марк Эван Салво.

Директор похоронного бюро Арди Поррас заявила, что Джомар умер от удушья.

Не изменилось там количество мяса, не волнуйтесь.

раскрыть ветку 1
+3
Его потом перемололи
+3

Что за глупости? В колбасе всегда есть мясо, про это даже песня есть. https://www.youtube.com/watch?v=M89ILTxLpkg

раскрыть ветку 1
0
Лучшая рыба - это колбаса!
+1

Ешьте нашу колбасу!!!

https://youtu.be/Tl5OnY6SbZs
-1

Судя по грязным ведрам разница между филиппинскими и российскими мясокомбинатами минимальна.

+29
Тапочки слетели, пизда парню!
раскрыть ветку 3
+3

Воистину!

+1

Может не слетели, а сняли когда штаны снимали?

+1
Опять я не успела,уже написали.
+7

@Shagaih, ты топишь за тег "негатив" в посте, в котором уже стоит тег "жесть"? Ты видел позитивную жесть или я чего-то не знаю?

раскрыть ветку 2
+2
Распидорасило, значит, как-то кролика...
-4

Правила есть правила, я за это 2ва раза бан словил. Так уж сам негодую но...

+5

"Филиппинский колбасный завод номер шесть. Мы гарантируем наличие мяса в нашей продукции."

раскрыть ветку 2
+6

"Путем нанимания молодых, неопытных работников."

раскрыть ветку 1
+1
Извини, но кровь из глаз.... найма, пожалуйста, найма... Не надо нанимания
+6

Как то фейково все выглядит. Чистенько все, а с учетом объема  мясорубки тело бы туда не залезло бы ... Объемы не соответствуют.

+3

Вкуснятину для вашего стола

Всегда произведёт колбасный цех!

Цех! Еду произведёт колбасный цех!

(с) Кувалда

раскрыть ветку 1
+2

ЕДАААААААААААА!!!!

Вкусная еда!!!!!!!!!!!!!!!!!

+3

Заколбасило чувака

+2
"Чтоб на вал не накрутило- закатай рукав, мудило"
+2
Меня интересует один вопрос. А почему он собственно без верхней одежды (штаны, шорты). Неужели их с трупа сняли? Тогда если сняли, почему его не вытащили.
чет реально как постанова выглядит.
раскрыть ветку 1
0

тащили за штаны - и содрали в процессе, а тапки вон валяются...

+2

А не могло быть так, что напарник застал этого молодого со своей женой в постели, а не следующий день подтолкнул его в мясорубку, а ментам сказал, что только подошел?

+4

На 20-30 кг перевыполнили план.

раскрыть ветку 1
0
Из того же количества закупленного сырья! В следующем месяце сделать так же, иначе без премии!
+2

А где кровь? Там же должно быть до фига кровищи - это не обескровленные куски мяса, это человек, там кровь, жидкости, как минимум лужа внизу должна быть - он бы обоссался ещё на этапе когда руку затянуло. Плюс ноги какие-то "пластиковые"

раскрыть ветку 1
+7
Так в мясорубке же
+1

если в колбасной продукции обнаруживается мясо, то это означает одно: ЧП на производстве

+1

А они стоят и думают, вытаскивать его и везти в морг или протолкнуть и сказать что он сегодня на работу не приходил

+1
А де тут жесть? Ставишь тег жесть даёшь фотки где его распидарасило, кровь кишки.
0

Теперь у парня самая длинная сосиска...

0
Ну наконец то в колбасе будет настоящее мясо
0

В Лондоне стали бесследно пропадать люди.

По темным улицам ползут чудовищные слухи,

А из мясорубки — человеческий фарш…

Пирожки Ловетт стали пользоваться большим спросом,

Тем более, что порой посетители находят в них

То серебряную пуговицу, то золотую запонку.

Да-а, жизнь полна сюрпризов!

Пирожковая сделалась модным заведением…

0
Машина называется Фаршемешалка.
0

У производителя 20-30 килограмм неучтенной колбасы образуется. 10 баксов-то не лишние.

0
Было не?
0
раскрыть ветку 2
0

Откуда?

раскрыть ветку 1
0

Давилка Стивена Кинга

0
"что же вы себя не бережёте, студентики..."))
0

напомнило

0

Колбаса будет по настоящему филипинской

0

столько колбасы испортил.

0

Ты живой??!

0
а я бы такой колбаски купил.
0

Зато получилась первая колбаса с НАТУРАЛЬНЫМ мясом...

0
Я не понял, а он брюки сам снял перед "погружением" или эти трое всё заранее спланировали?
0

Захавали его потом хотяб? А то раз уже намололи, че мясу проподать. Да и польза будет от парня, посмертно.

0

Бочка, бас, колбасит соло!

Колбасёр по пояс.

раскрыть ветку 1
0
*клубная музыка меняется на Death metall и голосом вокалиста группы Кувалда* ПО ПОЯС В МЯСОРУБКЕ!!!
0

накрутили "левой" колбасы

0
Чё-то еозы у чувако расслабленные, будто трубу а подвале прорвало, а не человек из мясорубки кровоточит.
0

Надо на эту партию колбасы цену поднять. За повышенный процент мяса.

0
Почему у него скрещены ноги?
раскрыть ветку 1
0
Ссать хочет
0
Почему он в трусах и без обуви?
раскрыть ветку 1
+1

наверно выебать хотели.

0
Где видео??
0

Остановили потому что надеются еще спасти?

0
+30 кг колбасы к ежедневной норме
0
Коллеги выглядят довольно невозмутимо...
+1

а все потому что на производстве был без каски

0
Но все таки интересно. Неужели там нет под рукой кнопки аварийной остановки?
раскрыть ветку 6
+4
Так написано что он неопытный и не знал как машина работает.
Да и элемент паники там наверняка сыграл свою роль
раскрыть ветку 3
+2
Ну, как бы инструктажи должны проводиться. И кнопка аварийки обычно подписана. И как правило она всегда в пределах досягаемости у подвижных частей агрегата.
раскрыть ветку 2
+2
На токарных станках огромная, легко доступная, красная кнопка, однако все три несчастных случая, свидетелем которых я был, происходили менее чем за секунду. Ещё в шараге на практике, парню палец оторвало, так он заметил не сразу, кровь секунд через 30 только пошла. Пьяным пришел на практику, не остановил барабан, во время смены резца, зажало палец между барабаном и ручкой резцодержателя и скорее всего кулачком, отрубило по первую фалангу.
раскрыть ветку 1
+2
Сам оператором станков с ЧПУ работаю. У меня наставник по токарке, с его слов, примерно так же, большой палец оставил. Но там под ноль. И тоже пьяный был. Получил урок на всю жизнь ) и я чётко усвоил - станки ошибок не прощают. Сам я в целом не пью, но вывод с его истории, и опять же с вашей, сделал.
Единственный несчастный случай, который при мне был - это слесарь форму литейную за рымболт хреново зацепил, у него она и раскрылась. Миллиметров 200-250 себе бедро вдоль раскроил прям до кости. Странно, что ничего не поломал. И опять же - он был тот ещё любитель выпить на рабочем месте. В раздевалку за смену по 10-15 раз бегал. Именно "был", скончался недавно.
0

Жесть! Ещё страх как в фильмах измельчитель отходов в раковине

раскрыть ветку 3
0

Не бойтесь их, они хорошие!

раскрыть ветку 2
0

Погладь измельчитель!

раскрыть ветку 1
-1
Бляяя, только нашим колбасным заводам не показывайте. А то гастрабайтеры начнут пропадать.
-1

Всё нормально-он жив.Только кисть отрезало,но пришили назади переломов с десяток по плечо.

Похожие посты
59

Ответ на пост «"Веселые" похороны с пьяным батюшкой» 

В семье - бабушка была верующая, в жизни моей это никак не отразилось –  только отмечаний как у всех пасхи и рождества и какой то «ореол святости» священников с детства в мозгах закрепился. Бабушка, выйдя на пенсию и когда умер дедушка (коммунист) – стала намного больше уделять времени христианству. И как там принято, эти бабушки в церкви помогают безвозмездно церкви – порядок наводят и немного родственникам навязывать веру в бога. Когда задавала вопросы «а почему у нас священник умер от цирроза печени?». Ответ был – «ну они самые большие грешники». Не понимала я этих двойных стандартах – почему я перед этими грешниками должна то каяться в своих грехах. Ну, это - бабушка, чтобы нервы не трепать - не спорила. Потом видела как эти «отцы» отдыхали в наших развлекательных заведениях с богатыми «мира сего» нашего города. Ну как бы когда тебя не касается – то и мозг себе не забиваешь.

Первый раз в жизни столкнулась со священником – поехали отдыхать с молодым человеком на море и надо было переночевать в Краснодаре – у него оказался двоюродный брат - главный «поп» (точно не знаю как в их иерархии звания) за столом напился, стал прям буянить, орать песни, сказал, что с нами поедет завтра на море кайфовать – удивления моему не было границ – видать, он увидел мои круглые глаза и сказал на это - что он священник только с 8.00 до 17,00). В итоге - своему молодому человеку я сказала – или мы едем (как планировали) сами на море или я возвращаюсь домой.

В дальнейшем, работая в банке, – видела как настоятели монастыря, протоиереи (кто возглавляет церки в городе) покупали в кредит неплохие иномарки и потом ставили «блатные» номера. Рядом с работой был фитнесс-центр – и наблюдала как два раза в неделю наш священник со свернутым ковриком ходил на пилатес, где он был единственным мужчиной.

Бабушка несколько раз в неделю ходила в одну и ту же церковь – на службу, помогала физически и скорей всего и финансово (от нас скрывая – но эт ее дело). Зимой, падает около входа в церковь, ломает шейку бедра – несколько лет невылазно дома, потом умирает (отпевание священник её церкви делает по стандартному тарифу (не суть). На бумаге (неофициально, просто рукописный текст для мамы (дочери своей) оставляет завещание – какую сумму оставить церкви.

Мама мне не озвучивает сумму, зная мой негатив насчет этих «священнослужителей – в итоге уговорила я ее, что сумма будет около 10 тр и только на покупку какой-то вещи для церкви, а не деньгами. Пришлось мне идти к этому протоиерею разговаривать, что им надо. Договорились на необходимость чаши для омовений. Ок. Заказывайте – мы оплатим. Телефон свой оставила – звоните, когда надо будет денег принести. Через пару дней в вайбере (как раз было что-то около 8 марта) переписка (Я-Я, священник – С):

С - добрый вечер, а вот вроде праздник, а вы не отмечаете на работе?

Я – добрый. Вчера отметили.

С- а давайте теперь вместе отметим шампанским.

Я – (мозг мой вскипел - что за херня и что вежливо отвечать то «отцам») – да, как бы не пью шампанское

С - да не вопрос, давайте попьем коньяк, текилу и т.п.

Я - (Встала в ступор, т.к. отшить - не вежливо, вроде еще дела с этой чашей) – так вроде же пост на дворе.

С – так мы же не мясо есть будем!

В итоге перестала отвечать ему, перезвонил через несколько дней – сказал, что чаша пришла – надо оплатить по чеку около 11 тр. Я маме сказала, чтобы она сама деньги отнесла. Мама отнесла и стала ходить в другую церковь. И да, с его женой сталкивалась в одном салоне красоты – она хвалилась, что вот сапоги купила за 15 тр. (эт когда доллар был по 30 руб. и зп у нас норм как эти сапоги)

Показать полностью
8047

Пенсионерка с COVID не дождалась помощи врачей и записала видеообращение перед смертью

Минздрав Забайкальского края начал проверку по факту смерти 64-летней жительницы Читы, которая записывала видео с жалобой на то, что заболела коронавирусом и не может дождаться помощи, несмотря на ухудшающееся состояние, сообщается 30 октября на официальном портале органов власти региона.

В ролике, который был опубликован в соцсетях, женщина рассказала, что заболела коронавирусом 19 октября и не может дождаться госпитализации. Медики, которые приезжали домой, по её словам, заполняли документы и уезжали. Также она рассказывала, что её сын обращался в минздрав Забайкалья, где его задержали сотрудники Росгвардии и не допустили к министру. В заключении женщина заявила, что просит винить минздрав в её смерти.

«Читинку госпитализировали 28 октября. На следующий день женщина скончалась. Минздрав Забайкальского края начал служебную проверку в подведомственных учреждениях, ответственных за организацию медицинской помощи данной пациентки», — говорится в сообщении.

https://www.chita.ru/news/152271/

113

Дети и смерть

Не так давно у нашего семейного питомца, африканского карликого ёжика, из-за большого возраста парализовало половину туловища. После многих недель попыток вылечить и отходить ежа, мы с женой приняли решение зверя усыпить, дабы не мучался. Встал вопрос, как это объяснить трехлетней дочери. Жена долго готовилась объяснить ребенку, что ежик умер, убежал жить на радугу, прописался в раю и прочее.
В день Х, когда ежа увезли, дочь спросила:
- Мама, а где 'Ёжикнейм'?
- Нуу, она умерла, это значит...
- Не расстраивайся, мама, папа нового ежика купит!

111

Офицер Филиппинской полиции убит бойцовым петухом

Офицер Филиппинской полиции убит бойцовым петухом Новости, Полиция, Петух, Бойцовый петух, Смерть, Петушиные бои, Негатив

Офицер Филиппинской полиции был убит петухом во время рейда на незаконные петушиные бои в провинции Северный Самар.

Лейтенант Кристин Болок был поражен петушиной шпорой — острым, как бритва, стальным лезвием, которое обычно прикрепляют к ноге бойцовых петухов.

Лезвие рассекло ему левое бедро, перерезав бедренную артерию. Он был доставлен в больницу, но по прибытии скончался.

Петушиные бои были запрещены во время эпидемии коронавируса.

До пандемии они были разрешены только в лицензированных заведениях по воскресеньям и официальным праздникам, сообщает правительственное информационное агентство The Philippine News Agency (PNA).

Начальник полиции провинции полковник Арнел Апуд сказал информационному агентству AFP, что этот случай был «неудачным стечение обстоятельств, которое я не могу объяснить».

«Я не мог поверить в это, когда мне впервые сообщили об этом. Впервые за 25 лет работы в полиции я потерял человека из-за шпоры бойцового петуха».

Начальник полиции также выразил «глубочайшие соболезнования» семье жертвы, сообщает PNA.

По сообщению PNA, были арестованы три человека и конфискованы семь бойцовых петухов, два комплекта шпор и 550 филиппинских песо (11 долларов).

Источник  https://portal-13.com/ofitser-filippinskoj-politsii-ubit-boj...

Показать полностью
13201

Прощай, Сергей

Сегодня 28.10.2020 от Covid 19 погиб врач анестезиолог-реаниматолог и просто замечательный человек Салионов Сергей.  Он спас жизни многим людям, а вот спасти его, к несчастью, не смогли. Прощай, Сергей, спи спокойно, спасибо тебе за все, что ты сделал.

Прощай, Сергей Врачи, Смерть, Коронавирус, Негатив, Некролог, Герои, Без рейтинга
1533

Случайная находка

UPD: #comment_183239576

В районе паромной переправы Юго-Камский - Оханск ( Пермский край) на глубине 11 метров рыбак случайно обнаружил лежащий на дне автомобиль. Знающие люди говорят, что это машина ушла под лёд в 2014 году. В салоне находились парень с девушкой.

Случайная находка Происшествие, Трагедия, Находка, Негатив
508

Драма пилота, который вез «малышей Басби»: после катастрофы его ненавидела вся Британия

Это история летчика, сидевшего за штурвалом самолета Airspeed AS.57 Ambassador 6 февраля 1958-го и прожившего в аду 11 лет.

Драма пилота, который вез «малышей Басби»: после катастрофы его ненавидела вся Британия Футбол, Манчестер Юнайтед, Мюнхен, Трагедия, История, Пилот, Длиннопост, Негатив

Когда британский журналист Джон Робертс завершал исследования для книги «Команда, которая не умрет», в качестве последней части пазла он взял интервью у бывшего британского летчика Джеймса Тейна, который жил на большой ферме в Беркшире. Глазам репортера предстал 53-летний мужчина с тонкими усами, мускулистый и подтянутый, внешний вид которого ни на секунду не позволял себе представить, через что он прошел за последние пятнадцать лет. Джон наметил план беседы, поскольку нуждался в некоторых материалах, отсутствовавших в книге, однако собеседник не слишком охотно шел на контакт. Делу помогла бутылка хорошего виски.

Драма пилота, который вез «малышей Басби»: после катастрофы его ненавидела вся Британия Футбол, Манчестер Юнайтед, Мюнхен, Трагедия, История, Пилот, Длиннопост, Негатив

Именно книга Джона Робертса стала, пожалуй, самым ценным и правдивым источником информации о футболистах «Манчестер Юнайтед» и погубившей их аварии. Может быть, именно поэтому предисловие к ней написал сам сэр Мэтт Басби. Журналист стал единственным, кто обстоятельно поговорил с пилотом рейса BE609 компании British European Airways (BEA) Джеймсом Тейном, выжившим в авиакатастрофе, человеком, который, по мнению многих, должен был умереть в тот февральский день. «Малыши Басби» за эти годы превратились в настоящую трагическую легенду мирового футбола, действительно став бессмертными в памяти болельщиков. Джеймс Тейн превратился в изгоя, одного из самых ненавидимых британцев и навсегда остался «человеком, который убил малышей «Басби», – писал Робертс.

Заслужил ли это боевой офицер, летчик Королевских ВВС Великобритании, участник Второй мировой войны, прослуживший в армии больше 10 лет и оправданный властями в ходе расследования Мюнхенской катастрофы? Конечно, нет. Но никому не было дела, через что прошел этот человек в последние годы своей жизни, когда боролся, пытаясь очистить свое имя от несправедливых обвинений. Его жалкие в глазах общественности попытки оправдаться лишь ожесточили сердца британцев. Его борьба была бессмысленной еще до ее начала.

Что же происходило с Джеймсом Тейном после катастрофы 6 февраля 1958 года? Чтобы понять причины всеобщей ненависти, стоит для начала взглянуть на историю «Манчестер Юнайтед».

Всю историю «Юнайтед» можно условно разделить на два периода: до прихода Басби и после. Если в начале века клуб под названием «Ньютон Хит» едва не исчез с лица земли, то после назначения на пост главного тренера 36-летнего Александра Мэттью Басби, бывшего игрока «Манчестер Сити», история резко изменилась. Новаторские приемы и беспрецедентный контроль над всеми сферами жизни «МЮ» сформировали будущее манкунианцев на долгие годы. В то время, если президент клуба хотел создать сильную команду, он просто скупал опытных футболистов и ставил тренера перед фактом, что они должны играть вместе и выигрывать трофеи. Басби пошел против течения и собрал состав «Манчестер Юнайтед» из собственных воспитанников.

Роджер Берн, Джеки Бланчфлауэр, Эдди Колман, Лиам Уилан, Деннис Вайоллет, Дэвид Пегг, Джефф Бент, Данкан Эдвардс, Бобби Чарльтон один за другим дебютировали в первой команде в 17-18 лет. Мэтт Басби постепенно заменил 27-30-летних ветеранов на своих «малышей», но подвергся критике со стороны фанатов. В те времена футбол был гораздо более контактным и жестким, ценились физическая мощь, заматерелость и неуступчивость. Молодым, тонким и нежным на вид мальчикам, по мнению болельщиков, не было места среди мужчин. Басби сильно рисковал, но пошел наперекор всему и выстроил новый «Манчестер Юнайтед» с нуля.

Результат ошеломил всю Англию. «Малыши» стали чемпионами страны дважды подряд, в 1956-м (11 очков отрыва от «Блэкпула» и «Вулверхэмптона») и 1957-м (8 очков отрыва от «Тоттенхэма» и «Престона»), изменив саму концепцию игры на островах. Футбол перестал быть преимущественно физической игрой. Тактические находки, подвижность, легкость, великолепная техника и быстрая игра в пас подавили десятилетиями складывавшуюся концепцию британской игры – и она стала красивой. Главная заслуга Басби и его «малышей» состояла в том, что их дорога к трофею превратилась в нечто более привлекательное, чем сам трофей. Каждый любитель футбола с умилением смотрит на соседского подростка, который с легкостью обыгрывает своих взрослых соперников на спортивной площадке. «Малыши Басби» стали первым массовым наркотиком в Британии, и каждый день все новые и новые люди становились зависимыми от него. Даже битломания, захватившая страну несколькими годами позже, не могла сравниться с уровнем обожания, которого удостоились «малыши». Вратарь Гарри Грег, один из выживших в авиакатастрофе, говорил много лет спустя: «Был ли «Манчестер Юнайтед» лучшей командой в мире? Может быть. Был ли «Манчестер Юнайтед» лучшей командой в Европе? Возможно, но это, без сомнений, была самая любимая команда мира».

Амбиции сэра Мэтта Басби простирались далеко за пределы Англии. Он хотел сделать клуб главной европейской силой и мечтал о многолетнем доминировании на континенте. Его «малыши» перестали быть детьми, это была сильная, атакующая, профессиональная, хоть и очень молодая команда. «МЮ» стал первым английским клубом, принявшим участие в Кубке чемпионов. В сезоне-1956/57 дебютанты сразу дошли до полуфинала, где потерпели поражение от действующего обладателя трофея «Реала». Тренер тогда сказал о своих футболистах: «На них еще были следы от колыбели, но они их никому не показывали».

Пути «малышей Басби» и Джеймса Тейна пересеклись в следующем сезоне, когда команда отправилась в Белград на четвертьфинальный матч Кубка Европейских чемпионов против «Црвены Звезды».

К началу февраля 1958 года «Манчестер Юнайтед» отставал от лидера чемпионата Англии, великолепного «Вулверхэмптона» Стэна Каллиса на 6 очков. Команда Басби не проигрывала 11 матчей во всех соревнованиях и должна была играть с «волками» 8 февраля: это был отличный шанс сократить отставание и повысить свои шансы на третье подряд чемпионство. Но прежде манкунианцам предстояла ответная игра четвертьфинала Кубка чемпионов. Руководство клуба организовало чартерный рейс вместо поезда, чтобы не затягивать дорогу: футболисты только что сыграли тяжелейший матч с «Арсеналом» (5:4), а после Белграда им предстояла главная игра сезона в чемпионате.

Пилотами на этот рейс были назначены Джеймс Тейн и Кеннет Реймент, служившие вместе еще в Королевских ВВС, а затем перешедшие в BEA. Несмотря на то, что Кеннет налетал больше часов на самолете Airspeed AS.57 Ambassador, капитаном назначили Тейна. Реймент, который только что оправился от операции по удалению грыжи, скучал по работе и очень хотел сам вести самолет. Тейн вспоминал: «Когда я приехал, чтобы провести предполетную проверку, Кен уже был там, весь в нетерпении. Я сказал ему: «Хорошо, я отвезу их в Белград, а ты можешь вернуть их обратно». Хочу подчеркнуть, что мы оба были квалифицированными пилотами с большим опытом, оба могли быть капитанами, но у Кена было больше опыта в управлении Airspeed Ambassador, чем у меня».

Джеймс Тейн доставил команду в Белград, а на обратном пути – к этому времени «малыши Басби» стали полуфиналистами Кубка чемпионов – самолет должен был вести Реймент. Рейс BE609 выполнялся с 44 пассажирами на борту и с запланированной дозаправкой в Мюнхене. В 14:19 по Гринвичу диспетчерам аэропорта «Мюнхен-Рем» сообщили, что борт Airspeed AS.57 Ambassador G-ALZU готов к взлету. Разрешение было получено (по правилам оно истекало в 14:31). Первую попытку Реймента подняться в воздух пресек Тейн, который обратил внимание на необычные колебания стрелки манометра левого двигателя при ускорении и странные звуки. Через три минуты пилоты попытались взлететь снова, но через 40 секунд пришлось отказаться и от нее: в двигатель поступала переобогащенная топливная смесь, что было вполне обычной проблемой для самолетов класса Ambassador. Тейн обратился к пассажирам и попросил их подождать в зале ожидания, пока службы аэропорта будут проверять двигатель. Когда футболисты вошли в здание, Данкан Эдвардс отправил телеграмму своей квартирной хозяйке: «Все рейсы отменены, летим завтра. Данкан».

В это время Тейн и Реймент обсуждали с инженером Биллом Блэком возможные варианты, и Блэк посоветовал остаться в Мюнхене на ночь. Учитывая, что всего через два дня команде предстоял один из решающих матчей сезона, потерять целый день на ожидание она никак не могла. Тогда Джеймс Тейн предложил открывать дроссели как можно медленнее (так пилоты хотели избежать нагрузки на двигатель), пока он не достигнет последней трети взлетно-посадочной полосы. Длина ВПП в мюнхенском аэропорту составляла два километра, так что, по мнению пилота, самолет должен был успеть оторваться от земли в любом случае.

После совещания Тейн позвал пассажиров занять свои места. Все были встревожены, некоторые серьезно напуганы. Вера Лукич, жена югославского дипломата, не хотела возвращаться в самолет. Ее нежелание было легко объяснимо: ее за руку держала маленькая дочь, Весна, к тому же Вера была беременна. Гарри Грег (вратарь «МЮ») успокоил женщину, заверив, что экипаж самолета и службы аэропорта знают, что делают. Позже он вытащит всю семью из горящего самолета, а Вера родит здорового мальчика, с которым вратарь встретится 50 лет спустя. Данкан Эдвардс, Томми Тейлор, Марк Джонс, Эдди Колман и Фрэнк Свифт пересели в заднюю часть салона, полагая, что в случае жесткой посадки там безопаснее. Лиам Уилан, который вообще боялся летать, посчитал, что менять место будет плохой приметой, но нервничал едва ли не сильнее остальных.

Пилоты вывели самолет к взлетно-посадочной полосе в 14:59. Через три минуты они получили разрешение на взлет, которое истекало в 15:04. Тейн сообщил, что самолет взлетает, и Реймент осторожно сдвинул дроссель вперед и отпустил тормоза. Самолет начал медленно ускоряться. Радист Билл Роджерс сообщил диспетчерам, что борт пришел в движение, в это время Тейн отсчитывал скорость самолета с шагом в 10 узлов. Когда этот показатель достиг 117, Роджерс выкрикнул: «V1» (скорость принятия решения, после которой прерывать взлет небезопасно, потому что полосы может не хватить для полной остановки самолета), а через две секунды Реймент услышал «V2!» (119 узлов: минимальная скорость отрыва от земли). Пилоты ждали, когда скорость возрастет еще немного, но она упала до 117, потом до 112, а затем до 105 узлов. Джеймс Тейн в разговоре с Джоном Робертсом с содроганием вспоминал подробности произошедшего:

«Я протянул левую руку к рычагу дроссельной заслонки и ударил по нему, но он был выдвинут вперед до предела. Я думаю, что Кен в это время попытался потянуть штурвал на себя. Я вытянул руки вперед, привстал и попытался выглянуть наружу. Казалось, мы заваливаемся на правый борт, но самолет несся вперед, там были дерево и дом, и я был уверен, что мы не проскочим между ними. Я сел, опустил голову и стал ждать удара.

Самолет пробил ограждение, пересек дорогу и ударил крылом в стену дома. Часть крыла и хвост оторвались, начался пожар. Мы начали кружиться, и я увидел дерево со стороны, где сидел Кен. Правая сторона фюзеляжа попала в деревянный сарай, где стоял грузовик с шинами и топливом. Он взорвался. Мы покружились еще немного, а затем самолет остановился. Был адский шум. А потом полная тишина».

Это была национальная катастрофа. Трагедия унесла жизни 23 человек, среди которых было 8 «малышей». Манчестер был шокирован, как вся страна, как вся Европа. Когда тела футболистов прибыли в аэропорт города, вокруг не осталось пары сухих глаз.

Англия была в трауре, люди искали того, на кого можно было указать пальцем – и Джеймс Тейн стал козлом отпущения. На общественное мнение сильно повлиял первый отчет немецких властей о произошедшем: «Самолет был покрыт слоем снега толщиной в 8 см, который надо было счистить перед вылетом. Кроме того, на крыльях намерз лед».

Германия первой обвинила Тейна в произошедшем. В качестве доказательств немцы предоставили случайный снимок, сделанный фанатом «МЮ» в аэропорту после второй попытки взлета, на котором видно белое пятно на поверхности самолета, объявленное не счищенным снегом.

Для Тейна мир потерял краски, оставшись только черным и белым, без оттенков. Он отказался признавать хоть какую-то вину и начал борьбу за правду, чтобы доказать свою невиновность. Но рождественским утром 1960 года ему нанесли новый удар. Авиакомпания сообщила об увольнении, поскольку он, в нарушение всех правил, поменялся местами с погибшим пилотом Кеннетом Рейментом. Капитан мог разрешить своему первому офицеру управлять самолетом при условии, что тот был достаточно квалифицирован. Первый офицер мог выступать в роли пилотирующего, в то время как капитан был формально вторым пилотом и оставался при этом командиром экипажа. Тем не менее, в правилах BEA было прописано, что капитан и первый офицер не могут меняться местами.

Чтобы сводить концы с концами пока муж борется за свое честное имя, жена Тейна устроилась на вторую работу.

Их дочери в то время было всего восемь лет, и она стала жертвой постоянных издевательств: «В школе меня мучили из-за связи отца с Мюнхеном. Этого было невозможно избежать. Дети бывают очень жестокими».

Но Тейн не сдавался и начал собственное расследование. Ситуация ухудшилась, когда посол Великобритании в Германии, которая по-прежнему обвиняла во всем пилота, попытался помешать следствию, опасаясь дипломатического скандала между двумя странами. Министр иностранных дел лорд Чалфонт заметил, что «отчет, в котором выводы немецкой стороны подвергались бы сомнению, оказался бы нежелательным для Англии». Неоднократные требования Джеймса Тейна провести справедливое следствие оставались без внимания много лет, пока премьер-министр страны Гарольд Уилсон не сказал: «Я считаю, что с Тейном все это время обходились несправедливо».

После этого пилоту с помощью экспертов удалось доказать, что лед на крыльях самолета не может повлиять на резкое скачкообразное снижение скорости. Очевидцы также показали, что перед вылетом на самолет распылили большое количество химикатов, растопивших снег и наледь. Немцы не собирались вновь открывать материалы дела, но Уилсон настоял на повторных проверках всех фактов, изложенных в их отчетах. В 1968-м британские эксперты подтвердили, что на фото самолета, сделанном фанатом, не было льда и снега, а белое пятно – лишь отражение света от фюзеляжа. Кроме того, при тщательно изучении отчета выяснилось, что местные власти, упирая на погодные условия, забыли о состоянии взлетно-посадочной полосы. Густая слякоть на ВВП создала помехи при движении самолета, притормозив его движение. Администрация аэропорта попросту не почистила полосу по всей ее длине. В марте 1969-го, через 11 лет после авиакатастрофы, в течение которых Джеймс Тейн боролся, чтобы добиться правды, британское правительство официально отвергло причастность пилота к случившемуся.

Удивительно, что между судьбами летчика и клуба, которые пересеклись в тот роковой день в Мюнхене, можно проследить определенное сходство.

Через 13 дней после трагедии наспех собранный состав «МЮ» победил «Шеффилд Уэнсдей», а президент Гарольд Хардман сказал: «Мы скорбим о наших погибших и молимся о наших раненых, но мы верим, что великие дни еще придут. «Манчестер Юнайтед» вновь поднимется на вершину».

В тот же день Тейн не признал результаты немецкого расследования и заявил о своей невиновности. Басби понадобилось целое десятилетие, чтобы оправиться от удара и восстановить команду, которая выиграла Кубок Европейских чемпионов в 1968 году. Тейн сражался за свое доброе имя одиннадцать лет.

Через год после своего интервью Робертсу Тейн скончался у себя на ферме от сердечного приступа. Ему было 54 года.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/footballarchivegk/251461...

Показать полностью 10
197

Продолжение истории о борском стрелке

В продолжение поста о трагедии в Нижегородской области, где 18-летний неадекват пострелял людей из охотничьего ружья.
В комментарии к этому посту задался вопросом о том, кто выдал ему разрешение на охотничье оружие:

Продолжение истории о борском стрелке Новости, Нижний Новгород, Трагедия, Халатность, Негатив, Комментарии на Пикабу

Сегодня наткнулся на вот эту статью, в которой открываются новые факты:
1. Инспектору отдела по делам несовершеннолетних больше года назад поступила информация о том, что стрелок готовится совершить преступление, однако, инспектор отказалась возбуждать уголовное дело.
2. Стрелок стоял на внутришкольном учете из-за интереса к трагедии с расстрелом учеников в США и хотел приобрести взрывчатку. Наблюдался у врача по поводу депрессивного состояния.
3. Несмотря на всё это, ему всё равно выдали разрешение на оружие. Кстати, и врача и инспектора ОДН, уже задержали.

94

Советский камикадзе

27 марта 1972 года утром экипаж Ан-2 готовился выполнить почтово-пассажирский рейс по маршруту Ворошиловград (сейчас Луганск) — Северодонецк — Сватово. Он прошёл все необходимые процедуры: предполётный медицинский осмотр, медицинское освидетельствование, штурманскую и метеорологическую подготовки. Однако, незадолго до вылета рейс отменили, так как посадочная полоса в Сватово была в ненадлежащем состоянии.

Советский камикадзе Авиация, Самолет, Пилот, СССР, Ан-2, Авиакатастрофа, Происшествие, Трагедия, Камикадзе, Полет, История, Длиннопост, Негатив, Баян

Ан-2

Командира экипажа, Тимофея Яковлевича Шовкунова, руководство характеризовало положительно. Он даже имел поощрения. Однако коллеги отмечали замкнутость Шовкунова и отсутствие у него друзей. Он был женат 13 лет, но отношения в семье не ладились. Частые ссоры между супругами порой сопровождались рукоприкладством. Как раз за день до вылета случился очередной конфликт, жена ушла и Шовкунов провёл ночь в одиночестве. Супруга в последствии сообщила, что муж неоднократно говорил о желании уйти из жизни при помощи самолёта.

Итак, 27 марта 1972 года рейс отменился. Шовкунов сообщил второму пилоту что идёт завтракать. Но на самом деле он отправился на стоянку самолётов. Командир взял у ничего не подозревавшего дежурного ключи от Ан-2, принял его у авиатехника и опробовал двигатель. Затем, без второго пилота, не выходя на связь с диспетчером, он вырулил на старт и взлетел с аэродрома.

Шовкунов сразу же направился в сторону 27-го квартала Ворошиловграда. Достигнув жилой застройки, он направил самолёт на собственную квартиру №42 на третьем этаже четырёхэтажного кирпичного дома. Примерно через 10 минут после вылета, самолёт врезался в верхнее перекрытие квартиры №46, расположенной на четвёртом этаже над квартирой №42.

Ан-2 пробил это перекрытие, а его двигатель отделился и вместе с обломками упал на пол квартиры. Части крыльев вместе с шасси застряли на балконе квартиры №46, а хвост и кабина влетели на чердак, вызвав пожар.

Самолёт полностью разрушился и частично сгорел. В самом доме рухнула крыша над квартирами №45, 46 и 47, а в квартире №42 (где жил Шовкунов) прогнулась и на 5 сантиметров просела потолочная плита. При этом образовалась трещина, через которую квартиру залило водой в ходе тушения возникшего пожара.

Советский камикадзе Авиация, Самолет, Пилот, СССР, Ан-2, Авиакатастрофа, Происшествие, Трагедия, Камикадзе, Полет, История, Длиннопост, Негатив, Баян

Последствия тарана

Тимофей Шовкунов при ударе погиб. Но в доме никто не пострадал. Пилот был трезв и отдавал отчёт своим действиям. Комиссия установила, что причиной катастрофы явилось самоубийство КВС Шовкунова вследствие психопатической реакции на почве семейных неурядиц.

Любопытно, что через 4 года в Новосибирске произойдёт очень похожий случай. Командир Ан-2 также угонит самолёт и протаранит жилой дом. В данном происшествии он тоже погибнет. При этом причиной самоубийства стали подобные семейные проблемы. Об этом случае я уже писал (https://t.me/rumayday/146).

(с) "Расследования авиакатастроф" в Telegram

https://t.me/rumayday

Показать полностью 1
518

Подозреваемый в жестоком убийстве Монахов всё ещё скрывается в лесу: факты о трагедии

12 октября нижегородцев потрясло страшное известие: 18-летний Даниил Монахов расстрелял нескольких человек в посёлке Большеорловское Борского округа Нижегородской области.

Совсем недавно, 6 июня, Даниилу исполнилось 18 лет. На совершеннолетие ему сделали настоящий мужской подарок — охотничье ружьё. Спустя несколько месяцев он решил воспользоваться оружием и устроил настоящую бойню. Сначала он выстрелил в собственную бабушку, к которой приехал тем же днём в гости. Затем на его пути встал сосед, которому тоже достался выстрел. После этого Монахов открыл огонь по стоящим на автобусной остановке людям. О причинах внезапной агрессии ничего не известно.

По информации СКР, юноша застрелил троих мужчин. Ещё три человека, в том числе и бабушка подозреваемого, доставлены в больницу. Telegram-канал LIFE SHOT опубликовал имена погибших и раненных во время обстрела.

Подозреваемый в жестоком убийстве Монахов всё ещё скрывается в лесу: факты о трагедии Новости, Нижегородская область, Нижний Новгород, Трагедия, Негатив

По факту убийства уже возбуждено уголовное дело. Любую информацию о произошедшем правоохранители просят сообщать по телефону (8-831-59) 2-27-87.

Закончив стрельбу, Монахов скрылся в лесу. Согласно ориентировке, подозреваемый может передвигать на автомобиле Kia Ceed или Kia Spectra. Юноша вооружен двумя охотничьими ружьями, у него в распоряжении около 40 патронов. Данил имеет ряд заболеваний: у него врождённый порок сердца и бронхиальная астма, он прихрамывает, поэтому далеко уйти не мог, предполагают силовики.

На место поисков прибыли бойцы СОБР и ОМОН. В Большеорловское стянуты дополнительные силы Росгвардии из числа военнослужащих и сотрудников спецподразделений. В частности, задействован авиационный отряд специального назначения Росгвардии. Беспилотники, оснащённые тепловизорами, приступили к мониторингу зоны поисков. Все дороги в лес в районе ЧП перекрыты.

ИСТОЧНИК: https://newsnn.ru/news/incident/13-10-2020/podozrevaemyy-v-z...

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ: https://ria.ru/20201012/ubiystvo-1579494202.html

https://vz.ru/news/2020/10/12/1065005.html

UPD: найден, мёртв

https://www.nn.ru/news/more/politsiya_nashla_danila_monakhov...

Показать полностью
91

Новости столицы

Москвич в бюстгальтере выпрыгнул из окна многоэтажки верхом на велосипеде

Москвич надел на себя женский бюстгальтер и выпрыгнул из окна многоэтажки верхом на велосипеде.

Инцидент произошел в доме на улице Тимуровской в районе Царицыно. По словам очевидцев, незадолго до прыжка мужчина почти голышом ходил по своему балкону на 12-м этаже: на нем был только бюстгальтер 90-летней бабушки, с которой он жил в одной квартире. Он также выбросил из окна кошку и некоторые вещи. После этого он бегал по подъезду с ножом за соседкой.

Прибывшие медики не смогли спасти москвича, он скончался. Также в результате падения погибла кошка.
Я конечно понимаю ,что человек умер, но представляя себе , стоишь такой на балконе, куришь, а тут чувак в лифчике на велосипеде пролетает мимо балкона, не могу перестать ржать

32

Жизнь на Филиппинах: Теплое Счастье. 13. И мордобой случается...

Эту историю рассказал мне вчера местный приятель. Они вместе с филиппинской женой держат ресторанчик и несколько комнат для сдачи. Все мило, чистенько, вкусно — как для себя. Я и сам частенько захаживаю в их заведение поболтать, пивка выпить, поужинать от души.

В одной из комнат недель 5-6 назад поселится итальянец, который уже несколько лет живет в этих краях. Лет 50-ти с небольшим, ростом под 190, косая сажень в плечах, красавец мужчина. Всем рассказывает, что армейский полковник в отставке, но злые языки о другом поговаривают.

Поначалу было все мило и пристойно. Жил один, через недельку привел девушку, здесь редко без этого обходятся. Еще через пару недель рассорился с девушкой и привез свою бывшую с 5-месячным ребенком. На Филиппинах дети как-то быстро рождаются...

Мой приятель их принял безоговорочно, хотя разговору о том, что будет еще и грудной ребенок, изначально не было. Но хозяин заведения человек, как я его знаю, очень приличный, ветеран американской армии, с сильными семейными ценностями, и очень уравновешенный и спокойный, всегда старается сделать для клиентов и гостей все, что в его силах.

Все бы ничего, но итальянский гость очень сильно увлекался пивом. И к вечеру на какой-нибудь ...цатой бутылке становился крайне агрессивным и искал повод для скандала. Сначала скандалил с посетителями, так что кое-кто просто уходил, не закончив трапезу. Потом стал искать повод для скандала с хозяином. Правда, наутро он снова был милый человек и извинялся за вечерние события. Но что уж теперь, все уже случилось. Очень скоро выяснилось, что личность его широко известна в местных барах, где скандалы он закатывает регулярно, а иногда и до драки доходит.

Не обошла чаша сия и моего приятеля. Несколько раз постоялец называл его непристойными словами, однажды даже пообещал сбросить со второго этажа, где находилась и его комната. Наутро он как обычно стал извиняться, но хозяин объяснил ему, что чаша терпения переполнена и его хамство и агрессивность разрушает бизнес, поэтому предложил в течение недели покинуть помещение. Надо сказать, что хозяин в возрасте почтенном, сильно за 60, но держится молодцом, никак не дать ему его возраст. Да и за словом в карман не полезет, всегда обходительный и приветливый, но жесткий, когда доходит до трений. Мне приходилось пару раз видеть, как он разводил в разные стороны подвыпивших клиентов.

В конце концов, и у них дошло до драки. Хозяин попросил сделать потише музыку, которая орала на все здание и мешала посетителям. Ну чем не повод для драки? И она случилась. Силы были неравными, учитывая разницу в возрасте и телосложении. Пришлось вызвать полицию, от которой гость быстренько протрезвел и полез мириться. Но не тут-то было. Хозяин заведения решил проявить твердость, получил медицинскую справку о травмах и подал заявление в полицию. Незадачливый гость наутро съехал от греха подальше, но грех уже свершился и механизм заработал.

Мой приятель сказал мне, что, пожалуй, освободит от этого типа не только свою территорию, но и другие местные заведения, которые он буквально терроризирует своими скандалами. После полицейской разборки любой следующий скандал может легко стать последним перед тюрьмой. Но друг мой решил заодно и позабавиться. Он готов отпустить итальянца с миром, если тот предъявит документы, что действительно является полковником и армейским ветераном. Ветеран ветерана готов простить, если тот угомонится и перестанет наводить ужас на мирную толпу. Ну, а если не предъявит... Тогда станет посмешищем для здешней экспатской публики, погрязжей в карантинной скуке и, конечно, жаждущей развлечений.

Сегодня разговаривал с несколькими своими друзьями. Местное сообщество в курсе этой истории и с нетерпением ждет продолжения. Вот повеселимся...

Жизнь на Филиппинах: Теплое Счастье. 13. И мордобой случается... Филиппины, Драка, Очередной скандал, Агрессия, Негатив
Показать полностью 1
103

Тот случай, когда природа сама наказала за деяние рук человеческих...

«Возле посёлка Игрим в районе деревни Анеева медведь загрыз Ефимова Виктора Сергеевича. Местные охотники не могут его поймать, огромный такой медведь метра три, если встаёт на задние лапы. Мужики хотят объединиться и до морозов его застрелить», — рассказал местный житель.

Для справки.

Анеева — деревня в Березовском районе Ханты-Мансийского автономного округа — Югры России. Входит в состав городского поселения Игрим. Население на 1 января 2008 года составляло 174 человек.

Тот случай, когда природа сама наказала за деяние рук человеческих... Медведи, Бурые медведи, ХМАО, Югра, Трагедия, Негатив, Длиннопост

Стали известны подробности этого ужасного происшествия.

По сообщению, поступившему в полицию, к ним обратился сын погибшего Виктора Ефимова, который, с его слов, недалеко от деревни Анеева приблизительно в 4-х километрах на реке Северная Сосьва он обнаружил труп своего отца 1945 года рождения, который около 9 утра в этот же день отправился в лес за дикоросами.

На место происшествия выезжала оперативная группа, которая установила, что, как следует из полицейской сводки «На теле погибшего были повреждения в виде укушенных ран. Рядом с лодкой была одежда со следами разрывов, шерсть животного. Рядом обнаружены следы медведя».

На самом деле дикоросы если и были в плане поездки погибшего Виктора Ефимова, то явно на втором плане. На самом деле он установил в тайге петлю для поимки медведя.

Тот случай, когда природа сама наказала за деяние рук человеческих... Медведи, Бурые медведи, ХМАО, Югра, Трагедия, Негатив, Длиннопост

В петлю вместо взрослого хищника попался медвежонок, которого медведица, пытаясь вызволить, умертвила. Племянник Виктора Ефимова рассказал о подробностях трагедии, которая произошла в тайге один на один между охотником и медведем.

Скорей всего, не удовлетворившись тем, что нашел в петле останки медвежонка, охотник решил снарядить оружие лова еще о отправился к лодке за «привадой», как в этих местах называют приманку для зверя. Здесь, в лодке его и настиг разъяренный зверь, заставший, скорей всего, врасплох.

Как сообщили в полиции, уголовное дело по этому случаю заводить не стали, да и не на кого.

«Закон — тайга, медведь — хозяин», — так часто говорят в народе, когда видят явную несправедливость в решении тех же судей. Но в данном случае выражение про тайгу и медведя имеет прямое значение, и Виктор Ефимов наверняка знал, на что шел, но не думал, что расплата будет такой скорой.

Будут ли в Игриме отстреливать медведя, который отведал человечины? В управлении охотничьего надзора ХМАО-Югры этот случай, не зарегистрирован. Местные хотят совместными усилиями застрелить хищника.

http://www.ugrapro.ru/2020/09/26/v-yugre-medved-lyudoed-zagr...

http://www.ugrapro.ru/2020/09/28/podrobnosti-tragedii-v-yugr...

Показать полностью 1
630

Рассказы вахтовика-56. Плохая строповка

Будильник зазвонил в семь, Руслан проснулся и ещё долго лежал закрыв глаза. От Плешаново до Сорочинка 60 километров, вахтовка отправляется в 12 дня, успею. Бригада нормальная, хоть и не моя, помбуры работают второй год вместе. Молодой и Старый, ну как старый, просто ему 35 лет, имя не помню, Алексеич короче. А молодому 25, Женёк. Был в прошлом месяце несколько дней, сработались.

Позавтракал, поцеловал дочу, обнял и поцеловал жену. Она беременная, через два месяца родится сын, назову в честь любимого бабая (деда) Артуром. И уехал на работу.

Вахта была сложная, ликвидировали аварию. На буровой трубе, она очень тяжёлая, мужики устали. Да и Артур устал, это только кажется, что за палкой (ручной тормоз лебедки) стоишь и ничего не делаешь. Построишь в напряжении весь день под палящим солнцем или на морозе - замучаешься. Но аварию все же ликвидировали, а тут рядом насос встал, в последнюю ночь переезд.

Но кран сломался,ждали другой. Приехал в половине восьмого манипулятор, будь он неладен. Пришел мастер, все сидят уставшие, все таки конец последней смены, домой. Осталось полчаса, попросил погрузить хотя бы рабочую площадку. Руслан махнул рукой: "Сидите, я сам зацеплю".

Рабочая площадка сварена из металлического уголка, верх состоит из металлической просечки. Весит несколько сотен килограмм. Сбоку находятся металлические строповочные кольца, только они давно погнуты, а одно вообще сломано. Взял паук (строп цепной четырехветвевой), три крюка закрепил кончиками в погнутые крюки, а четвертый закрепил в просечку. Не первый раз, поднимем. Крановой начал делать вира, а Руслан нагнулся, чтобы поднять упавший переводник. Поэтому и не заметил, как выпал крючок из первого кольца, как площадка поехала вниз и сорвалась. Он поднял глаза от пронзительного сигнала и дикого крика краноащика, но только и успел увидеть площадку, которая летит на него.

От непрерывного сигнала крана Старый и Молодой выскочили наружу. Из-за обваловки бежали полуодетые сменщики,без касок, без спецодежды, в галошах. Было не до этого. Чуть ли не вручную подняли площадку. Руслан был ещё жив, изо рта у него текла ручейком кровь, он задыхался и хрипел. Буквально через пятнадцать минут прилетела скорая с промысла, но фельдшеру ничего не оказалось больше делать, как зафиксировать смерть. Медицина не научилась воскрешать мертвых.

Это произошло без пятнадцати восемь, за пятнадцать минут до окончания смены. Дочка не дождалась отца, жена - мужа, а сын так и не увидел отца, а назвали его уже не честь деда, а Русланом

PS. Старым, кто не понял, был я. Руслану Руслановичу сейчас семнадцатый год...

346

Малыш кидал игрушки с 10-го этажа, а мама была мертва. Расследуют жуткую трагедию

Пятилетнего ребенка, играющего у открытого окна на десятом этаже, заметили прохожие и соседи. Малыш кричал и бросал вниз игрушки. На место прибыли спасатели. Оказалось, что мама ребенка умерла, а папы не было дома.

Малыш кидал игрушки с 10-го этажа, а мама была мертва. Расследуют жуткую трагедию Негатив, Дети, Мама, Смерть, Трагедия, Ужасы, Сочувствие, Ульяновск

ЧП случилось в среду, 5 августа, в доме № 46 по улице Отрадной в Засвияжском районе Ульяновска.

Как пояснили в прокуратуре Ульяновской области, в настоящий момент по факту происшествия проводится проверка прокуратурой Засвияжского района. По предварительным сведениям, семья благополучная, отец ребенка работает вахтовым методом, его на момент прибытия спасателей дома не было.

Фото и видео происшествия быстро разошлось по ульяновским соцсетям. На кадрах спасатели оказывают помощь мальчику. Пожарные при помощи специальной техники и лестницы поднялись на балкон десятого этажа в квартиру, где находился ребенок. После малыша вынесли из дома завернутым в одеяло.

- Когда спасатели поднялись в квартиру, мальчик играл рядом с диваном, а на диване лежала его мать без признаков жизни, - рассказали в МЧС по Ульяновской области. – Специалисты прибывшей на место скорой помощи определили, что на тот момент она была мертва уже в течении двух часов.

Мальчика спасатели передали медикам скорой помощи. На другой карете скорой увезли и тело мамы ребёнка.

Малыш кидал игрушки с 10-го этажа, а мама была мертва. Расследуют жуткую трагедию Негатив, Дети, Мама, Смерть, Трагедия, Ужасы, Сочувствие, Ульяновск

https://ulpravda.ru/rubrics/accidents/malysh-kidal-igrushki-s-10-etazha-a-mama-byla-mertva-v-ulianovske-rassleduiut-zhutkuiu-tragediiu

Показать полностью 1
3037

В Пермском крае скончалась пострадавшая во время пожара в клубе "Хромая лошадь" в декабре 2009 года Ирина Пекарская

Она стала 157-й жертвой трагедии. Все 11 лет Ирина провела в больнице в тяжелом состоянии.

В том страшном пожаре кроме погибших, пострадали десятки людей, многие из которых остались инвалидами.

В Пермском крае скончалась пострадавшая во время пожара в клубе "Хромая лошадь" в декабре 2009 года Ирина Пекарская Смерть, Хромая лошадь, Жертва, Инвалид, Пожар, Трагедия, Пермский край, Негатив
734

В Ростове подросток утонул при попытке спасти двоих детей

Вечером в субботу, 4 июля на реке Дон в Ростове произошло ЧП — утонул подросток.
Очевидцы сообщают в соцсетях, что 17-летний парень отдыхал у воды в районе родника Гремучка с родственниками и друзьями. В какой-то момент парень увидел, что две девочки, среди которых была его сестра, заплыли слишком далеко и начали тонуть. Подросток бросился на помощь.

Девочкам удалось выбраться на берег, а парню нет — он утонул.
На место происшествия прибыли спасатели. Спустя некоторое время водолазы достали из воды тело 17-летнего юноши.
Правоохранительные органы устанавливают все детали произошедшей трагедии.

К чему этот пост. Часто на пикабу появляются посты, как героически спасают тонущих люди, их награждают, хвалят, но случаются и такие трагедии. Конечно, человеку в случае экстренной ситуации трудно рассчитать свои силы, особенно если в беду попадает кто-то из родных. Но нужно всё делать для того, чтобы избежать трагедии. Беспечность к добру не приведет.

151

Почему не принято сразу рассказывать окружающим о беременности

Привет! Сегодня о грустном и важном.

Беременность и первые месяцы материнства принято считать запредельно счастливым периодом жизни, но в реальности все не так однозначно, как рисуют стоковые картинки из интернета. Помимо физических и психологических проблем у женщины, с которыми иногда сопряжены эти месяцы, есть куда более страшная — смерть ребенка, поджидающая буквально за любым поворотом. Просто потому, что создание нового человека — архисложный процесс, и любая мелкая ошибка при сборке может оказаться фатальной.

Для многих молодых женщин, переживших выкидыш, аборт по медицинским показаниям, мертворождение или гибель новорожденного, эта ситуация становится первым в жизни опытом личной утраты. Безусловно, столкнуться со смертью взрослого близкого не менее страшно, но в случае с потерей ребенка к чувству пустоты и одиночества примешивается еще совершенно иррациональное и нелепое чувство личной вины и ответственности за произошедшее. Ведь это твое тело не справилось с задачей, именно внутри тебя что-то пошло не так. А если ребенок умер уже после рождения — именно ты, мать, где-то недоглядела, недолюбила и в конечном итоге облажалась. Не забывайте, что мы живем, мягко говоря, не в самом просвещенном с медицинской точки зрения обществе, вместе с людьми, которые всерьез считают, что ребенок появляется на свет из мочеиспускательного канала. Многие будущие мамы не представляют себе статистики подобных случаев — а ведь каждая 4 беременность заканчивается не так, как хотелось бы. И чаще всего это не связано с неправильным поведением женщины, это просто нормально, понимаете? Как нормально не зачать во время первого же незащищенного секса, нормальны колики у младенцев, простуды у детсадовцев и прыщи у подростков. Но когда ты живешь в мире розовых пони и, увидев две полоски на тесте, сразу начинаешь придумывать имя будущему ребенку, выкидыш, мертворождение, синдром внезапной смерти младенца становятся чудовищным ударом.

Что еще хуже — окружающие тоже пребывают в плену каких-то дремучих стереотипов, и счастье, если в рядом с родителями, столкнувшимися с такой потерей, окажется хоть кто-то с аналогичным опытом. Потому что факт неудачной беременности воспринимается многими обывателями — давайте прямо, а? — как факт некой ущербности женщины (а иногда и мужчины). И поводом для переглядывания за спиной, снисходительных ремарок и навешивания клейм. Да господи, мне кажется, у нас факт смерти любимого кота вызывает у окружающих больше незамутненного сочувствия и меньше домыслов!

Поэтому женщины подальновиднее молчат. Не говорят про беременность так долго, как только могут ее скрывать. Потом не говорят о пережитых выкидышах, потому что это как бы что-то неприличное, врут по поводу отсутствия на работе. Меняют место жительства и круг общения, пережив рождение мертвого ребенка или СВДС. Стойко сносят вот эти идиотские «Размножаться не надумали?», «А если бы сразу после свадьбы ребенка завели — сейчас бы в школу пошел», «Когда за вторым?». Снова и снова находят в себе силы решиться на беременность. И не умереть от страха в процессе.

Надо ли объяснять, откуда я это все знаю?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: