9

Тоже про старика и компьютер))

навеяно постом http://pikabu.ru/story/starik_i_kompyuter_4250858

Мне тоже захотелось рассказать про своего деда. Начнем с того что родился он в 1945 году, но так как всегда был очень любознательным, а вокруг него постоянно крутилась жизнь в виде семьи (детей внуков) и постоянных гаджетов (мобильники компьютеры): он их никогда не "шугался" а наоборот "с расстояния" изучал как мог)) смотрел слушал но в руки никогда не брал) И моя история начнется тоже с флэшки!!! только немного в другом контексте)) я тогда только получил права, и любимый дедушка отправляясь в отпуск, на родину, любезно предоставил своему внуку свою машину на лето со словами: "хай тренируется". Машина была в отличном тех состоянии, т.к. дед с техникой очень дружит, но не было в ней того что нужно молодому парню получившему машину)) да да именно музыки)) вернее она была (и есть) но это старая магнитола на кассетах и полный бардачек, забитый всякими кассетами не по вкусу автора)) решение было принято моментально, "зачем покупать новую магнитолу, заморачиваться с установкой? ради 2 месяцев, а потом она и останется никому не нужной? нет уж увольте. Был приобретен адаптер (все знают эту хрень которая вставляется в прикуриватель и настраивается на радио) и флэшка скромным объемом 4 гига. Суть да дело автор покатался и пришло время возвращать коня, по пути со всеми рассказами деду, что было сделано/поменяно в его "ласточке", была и анонсированна данная чудо-приставка (адаптер) ну и первое знакомство с флэшкой)) Мною было записано на нее 3-4 хитосборника авторадио и когда сказал что там около 300+ песен, был выдан ответ "ох тыж *бт мне это пару лет слушать" (к слов выезжает он редко). Потом деду достался компьютер (племянник свой старый отдал) им были получены "азы" владения мышкой и кнопкой вкл/выкл. И тут дет исчез за этой машиной  т.к. днями и ночами у них была "шахматная" баталия)) (в которой он все таки одержал победу, т.к. выучил все ходы компьютера.

И вот на его 70 летний юбилей он получает ноутбук! и в придачу к нему интернет!!!

"быстрый" брифинг в 2 дня обучения деда, как пользоваться Хром и Скайп и КУДА НАЖИМАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! и вуаля вся информация на ладони) (не считая 2 первых недель в которых были причины "мне что то пишет, мне чето звенит" (антивирусы и проги требующие обновления). Начал смотреть на Ютубе всякие видео по металло/дерево-обработке, собрал в гараже свой станок. (хобби такое) Потом дед прознал про Алиэкспресс (младшая сестра там всякую хрень заказывает). В общем показали, обучили, как делать "закладки" на понравившийся товар, что бы раз в неделю кто нибудь пришел и оформил заказ. Только бабка жалуется, что дед после гаража курсирует только между телевизором и компьютером))

ЗЫ вот так человек в 71 год не отстает от современности))

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества