1986

"Тот не наш, а этот наш"

Эту историю мне рассказала моя мама, а ей в свою очередь ее бабушка, всю жизнь проработавшая учителем в небольшом городке в Тверской области.

Жила в этом городке семья: муж с женой. Никак у них не получалось завести ребенка. Всё перепробовали, всех врачей обошли, но не выходит и всё. В итоге сдались и решили взять ребенка из детского дома. Где-то попросили, где-то дали денежку, и подыскали им ребенка. Мальчик, рожденный дочкой какого-то влиятельного человека. Причем дочка была еще подростком, что по тем временам было из рамок вон выходящим происшествием и могло сильно ударить по репутации новоиспеченного дедушки. Поэтому мальчик оказался в детском доме и позднее был усыновлен бездетной парой. Однако, как только жена начала ухаживать за ребенком, она смогла забеременеть. И вскоре у них появился еще один мальчик. Оба мальчика в последствии учились в классе моей прабабушки и разница между ними как внешне, так и в характере была весьма заметна: один был светленький, прилежно учился, в драки не лез и т.д. Другой, родной сын, - рыжий оболтус, учился плохо, тем еще забиякой был. Иногда отец, приходя за детьми и узнавая о том, что его сын опять что-то учудил, говорил в шутку: "А этот рыжий не мой, мы его усыновили. А вот блондин точно наш!"

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
7218

Ну привет

4755

Ух

Ух Юмор, Религия, Гопники, Вандализм, Иисус Христос, Дьявол
Показать полностью 1
4283

Ответ на пост «В Нижневартовске мужчина избил врача после осмотра его покрытой жены» 

3586

Имя для ребенка

3288

"Врачи говорят, что он просто герой, прогнозы были намного хуже"

3190

Обида

Показать полностью
2716

Кто пойдет к доске?

Кто пойдет к доске? Школа, Учитель, Образование, 1 сентября
Показать полностью 1
2574

Ответ на пост «Что нужно девушке» 

2490

Сотрудники службы национальной безопасности Украины жестко приняли армян с наркотиками и человеком в багажнике

2365

Правительство не одобрило...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: