10

Топ хороших сериалов (мой список)

Как обещал, @inquisto, @Phan.Tom пилю свой список хороших сериалов.

Хэтфилды и МакКои  (1 сезон: 1-3 серии) / Hatfields & McCoys / 2012

(Очень интересный мини сериал для любителей вестерна)

Топ хороших сериалов (мой список) Сериалы, Зарубежные сериалы, Мини-сериалы, Длиннопост

Жанр: Вестерн, драма, мелодрама, военный, история

Это реальная американская история легендарной семейной вражды, которая длилась несколько десятилетий, и почти развязала войну между Кентукки и Западной Виргинией. Хроника столкновения кланов, наполненная страстью, мужеством, местью, самопожертвованием, преступлениями и обвинениями, беспрестанно меняющими обе семьи, и места где они жили. Сага начинается с Уильяма Андерсона Хэтфилда и Рэндала МакКоя. Близкие друзья и товарищи, ближе к концу Гражданской Войны, они возвращаются в свои дома — Хэтфилд в Западную Виргинию, МакКой, по соседству через реку, в Кентукки — и тут растущие напряжения, недопонимания и обиды, начинают перерастать в тотальные войны между их семьями. Конфликт между кланами втянул в себя всех: друзей, соседей и множество людей, не имеющих отношения к происходящему, в результате чего два штата были поставленные перед угрозой новой гражданской войны.

Подпольная империя (Преступная империя) (5 сезонов) / Boardwalk Empire / 2013

(Пожалуй один из любимых сериалов про мафию)

Топ хороших сериалов (мой список) Сериалы, Зарубежные сериалы, Мини-сериалы, Длиннопост

Жанр: Драма, криминал, гангстерский

1920 год. Через несколько часов Атлантик-Сити — столица развлечений и порока, как и вся Америка, вступит в эпоху «Сухого закона». Енох «Наки» Томпсон, днем — городской казначей, а ночью — хитроумный гангстер со связями на самом «верху», решает воспользоваться ситуацией и получить баснословные прибыли на подпольной торговле алкоголем. Однако не он один жаждет обогатиться на новом промысле…

Доктор Хаус (8 сезонов) / House M.D. / 2004-2012

(Влюбляешься в персонажа, а фразочки типа "Возможно саркоидоз" запомнятся на долго)

Жанр: Драма, детектив, комедия, медицина

Сериал House M.D. рассказывает о команде врачей, которые должны правильно поставить диагноз пациенту и спасти его. В принципе сериал представляет из себя вариацию схемы «врач как детектив», но в отличие от остальных сериалов, где врачи обследуют уже мертвого пациента, в House, M.D. больной находится еще в живых. Возглавляет команду доктор Грегори Хаус, который ходит с тростью после того, как его мышечный инфаркт в правой ноге слишком поздно правильно диагностировали. Как врач Хаус просто гений, но сам не отличается проникновенностью в общении с больными и с удовольствием избегает их, если только есть возможность. Он сам всё время проводит в борьбе с собственной болью, а трость в его руке только подчеркивает его жесткую, ядовитую манеру общения. Порой его поведение можно назвать почти бесчеловечным, и при этом он прекрасный врач, обладающий нетипичным умом и безупречным инстинктом, что снискало ему глубокое уважение. Будучи инфекционистом, он ещё и замечательный диагност, который любит разгадывать медицинские загадки, чтобы спасти кому-то жизнь. Если бы все было по его воле, то Хаус лечил бы больных не выходя из своего кабинета.

Клан Сопрано (6 сезонов) / The Sopranos / 1999-2004

(Когда смотрел сериал, мне во сне снилось что сижу с персонажами сериала за одним столом.)

Жанр: Криминал, драма, гангстерский

Фильм о мафии для семейного просмотра. Повседневная жизнь современного Крёстного отца: его мысли — стремительны, действия — решительны, а юмор — чёрен. Мафиозный босс Тони Сопрано успешно справляется с проблемами «Семьи», участвует в разборках и уходит от ФБР. Но вот собственная семья немного подкачала: дети от рук отбились, брак — под угрозой, мамаша — пилит, тёща вконец отравляет жизнь. Тяжким грузом давит на него и «семейный» мафиозный бизнес - утилизация и вывоз мусора. Невыносимые нагрузки приводят его в кабинет к психоаналитику.

Аббатство Даунтон (6 сезонов) / Downton Abbey / 2010-2015

Жанр: Драма, костюмированный

1912 год. Англия. Наследник титула графа Грэнтэма, живущего с семьей в своем родовом имении Даунтон, погибает на «Титанике». Семья ожидает, что теперь, когда наследников мужского пола не осталось, владения и капитал семьи после смерти графа перейдут к его старшей дочери. Но граф, отдавший всю свою жизнь своему поместью, отказывается отстаивать права юной Мэри, считая, что все, включая немалый капитал его жены, должно отойти к наследнику его графского титула, безвестному дальнему родственнику… 1916 год. В разгаре Первая Мировая Война. Кто-то мечтает уйти на фронт, кто-то - скорее вернуться из окопов домой. Дамы ждут новостей и готовятся заменить мужчин в тылу. В новом сезоне "Аббатства Даунтон" вы снова увидите полюбившихся вам героев, а также познакомитесь с новыми персонажами сериала… Война закончена, но интриги, соперничество и драматичные перемены все еще ждут нас в новом сезоне "Аббатство Даунтон". Действия восьми новых эпизодов популярной драмы будут проходить в 1920-1921 гг. и охватывать 18 месяцев из жизни семьи Кроули и их слуг.

Кремниевая долина (Силиконовая Долина) (6 сезонов) / Silicon Valley / 2019

(Смотреть в озвучке Кубик в кубе)

Жанр: Комедия

Жизнь в Силиконовой долине – жестокая борьба за место под калифорнийским солнцем. Каждый здесь мечтает стать новым Джобсом. Шестеро молодых айтишников пытаются придумать прорывный стартап, который принесет им славу и деньги. Но великие изобретатели беспомощны в повседневной жизни, а толковые прагматики не могут справиться со звездной болезнью. Создатель шоу Майк Джадж, автор «Бивиса и Баттхеда», знает, как превратить эти гиковские сложности в комедию.

Рим (2 сезона) / Rome / 2005-2007

Жанр: Исторический, драма, гладиаторы, боевик, костюмированный

Сериал начинается в 52 году до н. э., когда Гай Юлий Цезарь завоевывает Галлию после восьмилетней войны и готовится возвращаться в Рим. Племянница Цезаря Атия с тревогой ждет его возвращения, патриции в отчаянии — они боятся, что возвращение Цезаря нарушит сложившийся статус-кво, что благополучие, которое они построили за счет плебса, будет подорвано. В сенате лидеры партии патрициев убеждают старого друга Цезаря, Помпея Великого, что Цезарь стал угрозой для процветания Рима. В это время два незадачливых легионера, Люций Варен и Тит Пуло, затевают авантюру, которая, в случае успеха, значительно повысит их благосостояние. Чем ближе легионы Цезаря продвигаются к Риму, тем больше растет напряжение между солдатами и мирными жителями, тем ближе к развязке конфликт, который навсегда изменит историю…

Отчаянные домохозяйки (8 сезонов) / Desperate Housewives / 2004-2012

(Семейный сериал)

Жанр: Драма, мелодрама, комедия

В центре событий — четыре современные домохозяйки, которые живут в тихом пригороде и отчаянно ищут личного счастья. Сьюзан осталась одна после того, как муж променял её на секретаршу. Бывшая фотомодель, а ныне неверная жена, Габриель вышла замуж по расчёту, а потом поняла, что нуждается не в деньгах, а в настоящей любви, и завела роман с юным садовником. Бри пытается сохранить разваливающийся брак и найти общий язык с сыном-наркоманом и слишком рано повзрослевшей дочерью. Линнет поставила крест на блестящей карьере в крупной компании, чтобы посвятить всё свое время воспитанию троих детей. Внезапное самоубийство их подружки Мэри Элис Янг оставляет всех в недоумении и заставляет искать разгадку ее смерти. Мэри расстается с жизнью, но обретает способность проникать во все секреты, спрятанные за наглухо закрытыми дверями этого благополучного американского пригорода.

11.22.63 (1 сезон) / 2016

Жанр: Фантастика, триллер, детектив, экранизация

22 ноября 1963 года – день, который изменил жизнь многих, унеся жизнь одного – президента Джона Кеннеди. Что будет с Америкой, да и со всем миром, если удастся изменить события того злополучного дня? Вернуться в прошлое, чтобы предотвратить убийство Кеннеди, а заодно спасти семью своего ученика – такая возможность появляется у учителя английского языка Джейка Эппинга. Но не всё так просто… Женщины в нарядных платьях, чисто выбритые мужчины в строгих костюмах, винтажные авто с откидным верхом, еда из натуральных продуктов и низкие цены – добро пожаловать в Америку 60-х! Жизнь в прошлом всё больше затягивает Джейка, у него начинается страстный роман с Сейди Данхилл, а само время противится переменам. Мини-сериал снят по мотивам бестселлера Стивена Кинга «11/22/63».

Все описания честно спизжены с Kinozal.tv

Картинки с гугла.

Если понравится список, запилю вторую часть

Лучшие посты за сегодня
6506

Я бежала за вами все эти годы, чтобы...

Я бежала за вами все эти годы, чтобы...
5537

Когда тебя ценят

Когда тебя ценят
5203

Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы...

Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы... Зарплата, Право, Работодатель, Headhunter, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив
Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы... Зарплата, Право, Работодатель, Headhunter, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 7
4839

Тогда всё ок

Тогда всё ок Комментарии на Пикабу, Комментарии, Юмор, Дети
4828

Кроме жабы

Кроме жабы
4355

Нечего на зеркало пенять

Нечего на зеркало пенять
4320

Власть

4319

Красотка и толстяк

3867

Альтернативный вариант

Альтернативный вариант Владивосток, Карта мира, Юмор, Россия, Повтор, Картинка с текстом
3657

А нечего по внешности судить

А нечего по внешности судить
3600

Пинг бывает разным

Пинг бывает разным Скриншот, IT юмор, Пинг, Комментарии, Комментарии на Пикабу
3439

Такой вот Матч ТВ)

Такой вот Матч ТВ) Матч ТВ, Мини-футбол, Трансляция, Маразм, Скриншот
3173

Надо брать

Надо брать Стальные шары, Проблемные соседи, Скриншот, Twitter, Юмор