Тиннитус

У меня тиннитус с 2015г, двусторонняя тугоухость 2 степени. Шум похож на сильное завывание ветра + белый шум телевизора. Шшшшшшшшш... В первые месяцы дико раздражало и угнетало. Но я нашел для себя лечение. Мне помогает ноотроп Аминалон. Стоит сущие копейки, принимаю по одной таблетке после еды, можно и пореже. Два раза в день, утром и вечером. Существенно снижает шум, практически его не слышу. Выделил сообщение отдельным постом для максимального охвата. Надеюсь, эта информация кому-то поможет.

Тиннитус Тугоухость, Тиннитус, Болезнь, Лекарства, Шум в ушах, Лечение
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

у шума дохуя причин. Я третий год  со свистом ебусь, а сейчас не просто на ссанных таблетках (ну это же панацея, хули), а 20 уколов в месяц с их чередованием по дням и несколько видов таблеток. Так что не стоит тут самолечением заниматься.

ЗЫ: Самое печальное-лечение долгое, а выпить при нём нельзя /=

раскрыть ветку (34)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тиннитус не лечится, как и не лечится тугоухость. А это основная из причин его появления. С большой вероятностью все ваши уколы не дадут ничего. Я уже через это проходил. Посмотрите европейские, американские протоколы, там не занимаются этим. Сразу вешают слуховой аппарат.

раскрыть ветку (30)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не совсем об этом. Просто любой человек с шумом в ушах может сделать такие выводы: 1) у меня тиннитус 2) мне срочно нужны эти таблетки. Рациональность часто курит в сторонке.

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, я был готов на любые эксперименты, лишь бы избавиться от этого. Это невыносимо. Существенно снижается уровень жизни, уровень счастья. И у меня еще не самый сложный случай. И таких людей очень много. Я ни к чему не призываю, но мне это помогает. Уже лет 7 пью.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Печень что говорит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока молчит) Дозы небольшие

Автор поста оценил этот комментарий

врождённая+приобретённая ебанина. Время вон 6:43, с 5 на ногах от головной боли (это в выходной так сказать).

Так что тоже пью (сейчас перерыв на лечение) - только это и помогает lol (да,я понял,что ты не это пьёшь)))

С нетерпением жду марта)

Терпения тебе.. Ну и алкоголя

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголь? Да, пил, пиво помогает уменьшить шум, причем не все сорта, но не так сильно как аминалон

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне не то, чтобы глушит. Скорее становится просто похер и не обращаешь внимание. Так сказать глоток воздуха) Удивительно, но и с похмелья не так сильно слышен шум.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на следующий день после алкоголя шум снижается. Раньше только этим и лечился.

А какой шум у вас? Чем вызвано?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

шея, артерии, сосуды. Подробнее дохера писанины) И да - алкашка добро)

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня непонятно, и слух снижен, и когда челюсть сильно выдвигаю, или шею выкручиваю, тоже шум сильнее. Видимо и нервы и сосуды.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
ВНЧС проверяли? Атлант на месте? Прикус, положение языка, работа всех диафрагм?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

И что будет в худшем случае? Он потратит 100 рублей и один день, чтобы убедиться, что это не работает в его случае?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

с железной печенью и могучей удаче, которая не допустит побочек можно вообще все лекарства горстями пить. Впрочем, состав именно этого бада больше похож на поварской рецепт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что это за словесный винегрет и к чему вы адресовали его именно мне?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю что такое тиннитус, а вот тугоухость точно лечится))) у меня была 2 степени, а по результатам последней аудиограмы, все в порядке, слух согласно возрастной норме)))
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не лечится) Вернее лечится в первые 2-3 дня после травмы, акустической/физической/простуды. Далее лечение бесполезно. Может быть у вас просто были серные пробки в ушах)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Онее, у меня был 2х сторонний эструдированный отит, приведший к повреждениям слухового нерва, шунтирование барабанных перепонок и пол года таблеток и уколов))) а теперь я слышу прекрасно и тишину тоже.....так что сейчас все лечиться
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не лечится говорю) Отит и барабанные перепонки - это одно. Это кожа, она восстанавливается, затягивается. А если это нерв или травма внутреннего уха, то все, туши свет. Нет еще лечения. Идут испытания в США, Японии, Евпопе. Пока без видимых результатов.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если вам так хочется, то хорошо не лечиться, но я могу показать бумажки из "Свержевского" и центра сурдологии ФМБА, за 21, 22 и 23 год, где написано тугоухость 2 степени, а потом выслушать и расслышать ваш шёпот )) а шум в ушах мне помог вылечить невролог и кардиолог , но это уже немного другая история. Желаю вам здоровья побольше.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тугоухость кондуктивная лечится, сенсоневральная - нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Напишите пожалуйста, где вы лечились и проходили обследование?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Операции проводили в 71 ГКБ, а обследования в центре сурдологии им Свержевского на беговой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня уже 25 лет свистит, и только сейчас я узнал как это называется. Ни один лор и невропатолог ни разу ничего толком не сказали, давно забил на это.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

лоры - это мимо в основном. Неврологи в муницепалке вообще либо не знают нифига, либо хер забивают. Сурдологи вообще редкий дикий зверь (пару адекватных на всю Пензенскую область+2 штуки ни о чём-вот и весь сотав). Порой тоже кажется проще хуй забить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пишут что не лечится, хуль время тратить(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку