929

The Honorable Cortez [ФЕЙК]

UPD: https://pikabu.ru/story/dno_zhurnalistiki_quotria_novostiquo...

Заседать она начнет только в январе (пока что конгресс работает старый), но уже сейчас есть несколько сайтов, где коллекционируют ее высказывания. Из приписываемого ей:

The Honorable Cortez [ФЕЙК] США, Политики, Образование, Цитаты, Атомная бомба, Война, История, Фейк

https://ria.ru/20181216/1548035039.html

Окончила Бостонский университет (экономика и международные отношения).

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BA%D0%B0%D1%81%D0%B8...

Дубликаты не найдены

Отредактировал TackleTart 60 дней назад

163 комментария

по актуальности
+79

Из приписываемого ей

Естественно - никаких подтверждений того, что она это действительно говорила. Простите, сайт с мемами - не подтверждение. Как сказано в разделе "О нас" - This is a satire and parody website.

раскрыть ветку 8
+18

Пытался также найти, пока что ноль пруфов.

раскрыть ветку 1
+13

Пока тоже не нашел. Сайт вообще сделан в прошлом месяц, а если вводишь цитату про бомбы, то совпадение только с этим сайтом

Иллюстрация к комментарию
+3

@moderator знаю,что пост имеет ссылку на РИА новости,но,как в этой ветке правильно заметили, первоисточником является все таки сайт с пародийными новостями

Может хотя бы добавить информацию об этом в пост?

раскрыть ветку 2
+2

А,только увидел тег фейк,но по моему этого маловато,народ продолжает лайкать и обсуждать)

ещё комментарии
+4

C ней уже не первый раз такое
https://www.snopes.com/fact-check/ocasio-cortez-capitalism-q... - здесь ей приписали перековерканную фразу "При капитализме человек использует человека. А при социализме человек использует человека."
https://www.snopes.com/fact-check/ocasio-cortez-i-have-a-ver... - здесь приписали слова Трампа
https://www.snopes.com/fact-check/ocasio-cortez-medicare-zer... - здесь цитата из ниоткуда
И это все декабрь нынешний. Кто-то начал кампанию видимо, по потоплению её , с помощью фейковых цитат.

А в июле запилили фейковое интервью с ней https://theintercept.com/2018/07/24/conservative-network-say...

Цитаты про бомбы нигде нет, кроме этого сайта с мемами.

раскрыть ветку 2
+3

Шок! Сенсация! Американский Черномырдин оказался индейцем, да к тому же женщиной!

+2

Может, просто потому что имя похоже на слово "оказия" (Ocasio - "occasion")

+48

Я конечно знал, что РИА то ещё дно, но не настолько же. Сослаться на сайт, который сам называет себя пародийным. Это пять.

раскрыть ветку 1
+12

Людям достаточно

+131

"Если мы даем иммигрантам визы, почему не дать им также Mastercard?"

"Как вы считаете, человек когда-нибудь прогуляется по Солнцу так, как он это сделал по Луне?"

"Не помню, в каком году была холодная война, но я знаю, что это было зимой".

"Никогда не забывайте, что 7 декабря 1941 года немцы сбросили атомную бомбу на Пёрл-Харбор".

раскрыть ветку 13
+57
раскрыть ветку 3
+21

Ветеринары/ветераны

Для тех кто, как и я, завис)

раскрыть ветку 2
+57

"Государство не просило вас рожать"

" 3,5 тысячи рублей в месяц — это нормально, поскольку макарошки стоят везде одинаково"

"Бесцеремонно выросли доходы"

«Цеповяз Вячеслав Андреевич — известный предприниматель, легитимный депутат, меценат, потомственный фермер»

«Зимняя вишня» в Кемерове произошел сильный пожар: погибло 60 человек

На Игоря Вострикова, потерявшего при пожаре своих близких, Цивилев отреагировал традиционным для российского чиновника обвинением: «Молодой человек, вы что, хотите попиариться на горе?» 

Лучше б эти бляди вторую мировую с первой путали чем такой ад в стране несут и творят.

ещё комментарии
+9
Ска, 10 плюсов тебе!!!
раскрыть ветку 1
+1
Ой да не пизди, ты ж не модератор
0

1 и 2 норм

-1
Mastercard это европейская система, через евро все делает, американская как раз VISA, так что надо давать две визы.
раскрыть ветку 1
+4

Не хочу вас расстраивать, но Мастеркард тоже американская система.

+21
Это пропаганда. Девушка под вопросом вполне грамотна. Никаких пруфов ни к одному высказыванию нет и не гуглится.
раскрыть ветку 1
+1

Но так устроен Пикабу - если СМИ написали, значит правда.
Так что и то что Рен-ТВ пишет тоже, по мнению админа и модераторов, правда.

+6

Новая идея для альтернатильщиков

+25

а мне про холодную войну, которая была зимой, понравилось))

раскрыть ветку 8
+6
А если на этой войне будут кидаться мороженным, она будет считаться холодной?=)
раскрыть ветку 3
+6

это будет уже не война, а просто локальный конфликт)) холодно должно быть всем окружающим!

раскрыть ветку 2
+2
Ну, так летом она не может быть холодной. Хотя... Холодильник же...
раскрыть ветку 3
0

вполне может - но тогда она должна была проходить в южном полушарии))

раскрыть ветку 2
+7
Комментарий удален. Причина: не допускается размещение запрещённого, непотребного контента
раскрыть ветку 6
-3

@moderator, давайте всё же удалим жЭсть.

раскрыть ветку 5
+1

нифига толком то и не видно

ещё комментарии
+11

Что-то даже как-то не верится, что можно быть настолько тупым.

Цитаты как-будто из анектодов.

Есть видео, где она это говорит?

раскрыть ветку 1
+11
Цитаты как-будто из анектодов.

Почти угадал. С сайта мемасиков.

+12

На Пикабу есть большая бригада клоунов, которые с упорством баранов постят и постят всякую ересь про загнивающий Запад, "врагов" и величие скреп вот-вот уже вставшей с колен. Зайдешь в профиль таких авторов и как сценарий "Международной панорамы" из СССР. Второй год вас в чc кидаю, а вы все лезете и лезете. На свет, видимо

Тэг политика игнорить не вариант, т.к. есть много интересного.

раскрыть ветку 1
+1

И эта же бригада, любит говорить как все "жрут фейки", а они нет

+6

Автор - типичное тело из "политики" не брезгующее даже подобными вбросами. Сидел бы в своем гадюшнике и дальше.

+23
раскрыть ветку 14
+35

как иронично - в посте про историческую глупость поставить картинку с автором "Язычник эры Водолея"

раскрыть ветку 12
+25

Не настолько глубоко знаком с творчеством автора...

Не рассматриваю его исторические работы (есть такие?) с научной точки зрения.

Считаю его исключительно артистом сатирического жанра.

раскрыть ветку 11
-9
Американцы - ну тупыыые
ещё комментарий
+16
Псаки 2.0
+6
Прокремлевский вброс...
+3

у нас тоже много тупых, и когда я говорю "у нас" я не имею в виду Россию, потому что я в ней не живу. Тупых людей полно везде, и плохо когда такие люди приходят на управляющие должности или к власти. Так что учитесь ребята и я учусь, а то вдруг кто то из нас дорвется до каких то высоких постов, что бы потом сограждане за нас не краснели

+4

наши лучше, что ли? позвоните глацких, спросите

ещё комментарии
+1

а это не она писала про атаку "злочинных украиньских судов на доблестные пограничные корабли около мыса тамань"?

+1

Где пруфы?

раскрыть ветку 1
+1

Нет их. РИА ссылается на сайт, который сам про себя пишет что он "пародийный" и там пруфов на цитаты нет.

+1

Пропаганда работает. Критическое мышление отсутствует.

раскрыть ветку 7
+2

Не пойму, это самоирония? Просто, эта девушка никогда такого не говорила.

раскрыть ветку 6
-2

Это печаль. Как однажды написал один американский подданный "Мы без конца проклинаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же, я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?" Так и здесь. Кто плюсует это лютое дерьмище? Боты? Не думаю, что только боты.  Человек не задумывась прожевал информацию, довольно хрюкнул, влепил плюс и пошел дальше с мыслью "Ну, тупые".  Печально, что много таких людей вокруг.

раскрыть ветку 5
+1

Статья по первой ссылке интересная.

раскрыть ветку 1
+1

но мало кто по ней переходит. а так - да... похоже, нам делают будущее во главе с необразованными, но энергичными фанатиками абстрактных ценностей

0
А у нас ,в странах бывшего союза, типа все политики такие образованные , что чушь не несут? Пост напоминает выступления Задорнова.
0

F

0

она попала в нашу реальность из "человека в высоком замке"

0

Сейчас бы еще всяких американских жириновских цитировать...

0
0

Вообще к подобным новостям пруфы бы... Это я не к автору поста, а к автору новости на риа. А то похоже на сочинение с целью зажечь пукан.

0

Такое захочешь не забудешь

0

как немцы? я думал русские

раскрыть ветку 4
+2

нет - русские бомбили Хиросиму и Нагасаки

раскрыть ветку 2
+1

Причем было так. Угнали русские японский авианосец, сели в японские самолеты, полетели и расхуячили Перл-Харбор, на обратном пути нашли в самолётах непонятные бомбы с непонятным значком и решили их вернуть японцам, скинув с самолета. А дальше незаконно улетели в Советский Союз. Авианосец распилили и сделали из него АК47.

раскрыть ветку 1
0

не-а-а.

Мы тогда вероломно нападали на французов под Полтавой

0
-1

Девица представляет американский аналог наших джамшутов. Если на наш язык переводить, что она там несет, получится: "Насяльника! Бетонома кешельбе-машельбе". И отношение к ней соответствующее.

-1

Ну хоть не русские

-1

WHAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAT???

-1

В принципе можно устроить батл фраз тупых пёзд.

«Государство не заставляло вас рожать» и можно добавить слова черножопой пизды, но с фамилией елена  дунаева (написал специально с маленькой буквы ибо биомусор не стоит уважать) о том, как «женщины (то есть русские) должны предоставлять услуги интимного характера для  мигрантов». Тот видос и канал моментально удалили. А эта пизда в Питере чиновником работает.

-2

А вам не кажется, что все подобные заявления делаются умышленно? Ну специально, чтобы говорили, что они "тупыыые".

Ведь гораздо проще иметь "говоряющую голову" от которой ни одного серьёзного заявления ожидать не приходится. Все это знают и уже не воспринимают всерьёз.

Может, так даже проще.
раскрыть ветку 1
+9

все еще проще - это фейк

-3

@moderator, добрый вечер. На основании чего вы поместили пост в фейки? У поста есть пруф. Серьёзное издание имеющее регистрацию и лицензию в Роскомнадзоре.

Когда я обращался к Вам по поводу фейка другого ТСа Вы мне ответили, что пруф есть - правила соблюдены. Это двойные стандарты?

https://pikabu.ru/story/zayavivshaya_o_nenuzhnosti_molodezhi...

раскрыть ветку 1
+1

День добрый. Причина указана в посте: https://pikabu.ru/story/dno_zhurnalistiki_quotria_novostiquo...

-3
А ещё, не смотря на то, что, возможно, власти той или иной страны совершали нехорошие вещи когда-то давно (или недавно, не важно), не стоит забывать о том, что там живут такие же люди как мы, которые не хотят войны. Так что не стоит создавать себе образ внешнего врага и всячески его подкреплять. Так будет лучше для всех
раскрыть ветку 35
+3

Конечно. Проблема в том, что внешний враг - это мы.

раскрыть ветку 5
-2
Для них - мы. Для нас - они. Это неправильно, тк порождает больше ненависти друг к другу
раскрыть ветку 4
+6
не стоит забывать о том, что там живут такие же люди как мы, которые не хотят войны

А у меня и нет никакой ненависти к Джону из Техаса или к Джессике из Алабамы.

Но мне не нравится, как государство США называет Россию - угрозой, вводит санкции, которые отражаются на жизни граждан России, ведёт в целом враждебную политику по отношению к моей стране. В том числе, в СМИ.

И, совершенно естественно, возникает обратная реакция неприязни, по отношению к этому государству. Возникает чувство, что США - враг моей страны, мой враг.

А к Джону я нормально отношусь - хороший мужик...

раскрыть ветку 6
0
С точки зрения классовой теории - цель капиталистов достигнута. Идёт активное объединение вокруг "наших" капиталистов против "ненаших". А то, что санкции эти чувствуются только потому, что бюджетные деньги идут на покрытие недополученных из-за санкций доходов "наших" капиталистов, почему-то умалчивается. При этом те же капиталисты очень успешно зарабатывают как на санкциях, так и на их ослаблении. Но то, что Джон и Мерри лично неплохие ребята, хоть и не наши это уже успех
раскрыть ветку 3
-1

как государство США называет Россию - угрозой

Однобокий взгляд. Когда Россия считает что амбиции США это угроза, не считается?

раскрыть ветку 1
-4

Создавать врага?

Т.е. вам недостаточно когда должностные лица США в открытую называют нас врагами и угрозой. Вам для убедиться нужны бомбы на глупую голову?

раскрыть ветку 21
0
Забей на политиков и вспомни что у нас живут простые люди и в США живут простые люди. Если политики говорят что те хорошие, а те плохие, то научитесь не вестись на эти уловки. Этим ты только показываешь, что на тебя сработала пропаганда. Я знаю много людей из разных стран (в том числе США) и у меня нет поводов их ненавидеть, даже если мне (или им) так сказали по телевизору
раскрыть ветку 19
-1

на глупую голову?

Не поддается надуманной панике = глупый?

-5

Спокойно! Это наш человек!

-6

бостонское высшее учебное заведение - дно?

раскрыть ветку 1
+3

РИА Новости - дно.

-7

"Даю уроки по переписыванию истории. Недорого"

Александрия Окасио-Кортес

раскрыть ветку 1
+7

Увы, вы обосрались, приняв историю в посте на  веру :(

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: