ТЕСТ НА ИНВАЛИДА VOL 1.0

ТЕСТ НА ИНВАЛИДА VOL 1.0 Глупость, ПДД, Жизньболь, Нелюди, Дикий дикий Запад, Первый длиннопост, Моё, Длиннопост

Привет ПИКАБУШНИКИ!

В данном дилинопосте хочу рассказать про "очень интересный" тест, как вы уже догадались из названия поста, ТЕСТ НА ИНВАЛИДА, вы наверное спросите, что это за тест такой то ?


Все очень просто, этот тест каждый из Вас проходит ежедневно, каждый день, на протяжении всей нашей жизни.


Начну немного из под Хабаровска (т.е. из далека, как он появился, и что из себя представляет)


Водительское Удостоверение получил примерно 3 года назад, после чего выехал на славные дороги города Владивостока, благо супруга первое время ездила со мной, помогла адаптироваться к реалиям наших дорог ну и конечно же к их отсутствию...


Права получены, адаптация пройдена успешно, ПОЕХАЛИ !


Рождение ТЕСТА


В один из прекрасных будних дней, с утра еду на работу, ничего не предвещает беды, подъезжая к офисному зданию где я работаю, на огромной и с утра еще пустой парковке вижу "чудо", на разметке «место для инвалидов» стоит "ОНА", ну и у меня знатно пригорело, остановился, выхожу из машины и подхожу к ней, прошу опустить окно, после чего у нас состоялся следующий диалог :


Д - Девушка, Я - Я ( почти дословно)


Я: Доброе утро, милая девушка !


Не могли ли бы Вы переставить ваш автомобиль на другое место, вы заняли место для инвалида, за это Вас могут оштрафовать на 3500 деревянных и вообще так не хорошо делать.


(штраф был 5 тысяч, но тогда я этого не знал)

Д: ТЫ КТО ТАКОЙ? ЧЕ НАДО ? и.т.д


Я: ОК!


Если вы не переставите Ваш а/м , я со своей стороны сделаю фотографию того, как вы тут стоите и напишу заявление в ГИБДД!


Как вы думаете, что было дальше?


Все очень просто, отхожу от ее машины, достаю телефон для того, что бы сделать фотографию,


(на тот момент мой asus был в ремонте, временно пользовался шарманкой от МТС, проще самому нарисовать от руки, чем сделать на нем фотографию :) )
По моей логике, после замечания сделанного в корректном виде надо было сказать, да конечно", "спасибо" ну ты и М*ДИЛА" иди ешь доширак нищеброд и переставить авто, ВСЕ !
Никогда не позволяю себе сходу грубить людям, цель не вывести человека на эмоции либо из себя, цель - сделать так, что бы человек переставил а/м и не нарушал ПДД и не мешал пользоваться данным парковочным местом для тех, кто в нем действительно нуждается.....

естественно "ОНА" не придумала ничего лучше, чем выскочить из машины и закрыть гос. номер своим туловищем, в общем, не дала сделать мне фотографию, я со своей стороны ей дал обещание, что ее в любом случае оштрафуют, сел в машину и уехал.


Приехал на работу, пукан еще сильнее разгорелся из-за вселенской несправедливости в этом мире, после 3-ого витка на первой космической вокруг Марса я вспомнил, что человеку обещал выписать "штраф" на 3,5 кило рубля....


Парковка возле супермаркета, супермаркет = камеры, камеры=фиксация, в обеденный перерыв захожу в супермаркет, подхожу к охраннику, прошу вызвать начальника службы безопасности, минуты через 3 подходит мужик 40+ представляется пусть будет «Андрей», я описываю ему всю историю, выходим с ним на парковку, он просит показать где стояла «ОНА» и пообещал посмотреть камеры и перезвонить мне по результату.


На следующий день мне перезвонил Андрей, сказал, что видео есть, все видно и можно писать обращение в полицию, к сожалению он запись с камер мне предоставить отказался, но сказал, что для полиции предоставит без проблем. ( очень адекватный товарищ, за что ему человеческое спасибо!)


Письмо написано, ждем результата! Срок ответа на обращение 30 дней.


10 дней тишина…..


25 дней тишина……


30 дней тишина……… WTF?!?!


Звоню в отдел, так и так, заявление писал, где результат? я же человеку обещал штраф выписать!? А вы меня подводите….


Перезванивает инспектор пусть будет «Владимир» и говорит, дай 2 дня, будет результат, я конечно усомнился в его словах, но думаю, потерплю…..


Спустя 2 дня…..


Звонок, это Владимир, «SBIKB» подъезжайте в отдел мы будем «доклад вам делать» по вашему обращению…..


Приехал в отдел, в предвкушении потирая руки…..


Владимир говорит, «SBIKB» мы не можем ее оштрафовать….


«Я после того как написал заявление в ГИБДД, начал штурмовать информационные ресурсы по КоАП РФ и уже тогда примерно понимал, что «ОНА» не будет оштрафована.»

Суть вот в чем, что бы оштрафовать человека за парковку «на месте для инвалида»


А. Должна быть соответствующая разметка.


Б. Должен быть знак! ( Разметка без знака не имеет юридической силы……)


А по факту была только разметка.


Инспектора говорят , ты не расстраивайся, мы съездили по адресу прописки, нашли ее , взбодрили морально ее и мужа ( провели профилактические беседы ), пальцем погрозили, больше она нарушать не будет ( я конечно прихудел немного от такого поворота, думал забьют либо откажут, честно говоря не ожидал, у нас же как принято про полицию думать, то то и оно ! )


Повторюсь про штурм информационных ресурсов и КоАП РФ, когда я понял, что штрафа не будет, задумался над тем, как сделать так, что бы в следующий раз штраф был в 100% случаях.


Парковка супермаркета = несут ответственность, разметка есть – знаков нет, гост – х*ёст и близко не пахнет и пришел к тому, что на основании моего первого заявления про парковку, написать на устранение.


Я-Я, И – Инспектор.


Я : Владимир, хочу написать заявление на супермаркет, что бы сделали все по человечески, что бы знаки были и разметка…..


И: ничего писать не надо !


Я : WTF ? O_o


И: Мы уже выписали предписание.


Я : WTF!??! O_o


Второй раз за день похудел на пару кило от работы инспектора, так бывает ? так можно работать ? одни положительные эмоции!

После предписания, у супермаркета есть 30 дней на устранение, устранения нет = штраф, по-моему, 50.000 – 100.000К рублей.


Вышел от инспектора просто счастливый, с мыслями, что нагну всех негодяев одной левой…


30 дней спустя…….


Красивая разметка ярко желтого цвета, с МКС наверное видно, знаки с местами для инвалидов установлены все по ГОСТУ, ЛЯПОТА ТО КАКАЯ!! …. Ну и конечно же....  НЕДОИНВАЛИДЫ НА ЭТОЙ РАЗМЕТКЕ…………. СТОЯТ……


P.S Если Вам интересен мой опыт борьбы и подводные камни, могу рассказать пару тройку историй и приведу статистику по штрафам из моего реального опыта, к сожалению тема «ТЕСТА» в данной главе не раскрыта, тут нужно более плотно ввести Вас в курс дела.


P.S P.S Чукча не писатель, грамотей года, мистер препинание :D :D :D