Теперь моё

Попался мне тут в ленте очередной пост с древним мемом. Ну, баян и баян, но захотелось чот зайти, и почитать комментарии. И вот, среди этих комментариев, я наткнулся на ветку с возмущениями о том, что ТС поставил тег "моё" (изначально даже не заметил этого). ТС же в ответ парировал тем, что он немножко мем подрисовал (тоже изначально даже не заметил) и теперь это его оригинальный контент. Казалось бы, очередной спор по поводу данного тега, коих на Пикабу было уже несчетное количество раз. Но! В конце пришел модератор, тег оставил и написал следующее:

Теперь моё Оригинал, Контент, Плагиат, Баянометр, Картина, Длиннопост

Так что, исходя из объяснения модератора, картины ниже являются моим оригинальным контентом, потому что я приложил к ним усилия.

Теперь моё Оригинал, Контент, Плагиат, Баянометр, Картина, Длиннопост

Мне кажется, что Мона Лиза на моей картине, куда лучше смотрится с родинкой а-ля Мерлин Монро.

Теперь моё Оригинал, Контент, Плагиат, Баянометр, Картина, Длиннопост

Моя картина "Вавилонская башня" стала более живой, благодаря добавлению нескольких пернатых друзей.

Теперь моё Оригинал, Контент, Плагиат, Баянометр, Картина, Длиннопост

Изначально, как мне показалось, на моей картине "Девочка с персиками", немножко не хватало этих самых персиков, но я приложил усилия и все исправил.

Ну а если серьезно, то какой-то бред получается. Я понимаю случаи, когда за основу берется чье-то творчество, но при этом к нему добавляется не меньше своего. Например, когда берут ту же Мона Лизу, но перерисовывают её в другом художественном жанре. Или когда берут чью-то песню и делают кавер в другой аранжировке, в другом музыкальном жанре. В основе уже чье-то произведение, но на выходе совершенно иной продукт, поэтому вполне можно назвать это чем-то оригинальным.

Даже контент с шаблонами комиксов, которые упомянул модератор, имеют больше оригинальности (хотя тут уже на грани, как мне кажется), чем в том посте. Да, в основе чей-то шаблон, но истории и шутки, которые будут переданы через шаблон, и которые являются половиной составляющей комикса, нужно придумать самому. Но когда к оригиналу докидывают от силы процентов 20 дорисовок, которые и незаметны сначала, то оригинальностью тут, на мой взгляд, даже и не пахнет.

P. S. Как вам мои картины? Прилагал усилия я, поэтому тег "моё".

Модерация на Пикабу

4.7K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.