Темпранильо

Вопрос у меня к господам собутыльникам. Есть такой сорт винограда - темпранильо. И собственно вино из него. Сколько я его не пробовал (в основном из гипермаркетов), ну вот не заходит никак. Слишком терпкий, горький, со странным вкусом и послевкусием. Тем не менее именно темпраниольо наряду с мерло и каберне самый частый продукт на полках пятерочки-дикси-ленты и т.д.

Может, кто пояснит, этот сорт реально народу нравится или он дешевле и доступнее оптовикам в отличие , скажем, от шираза? Или я просто неудачно покупаю производителя? Хотя, разговаривая с сообщниками по изучению сортовых вин, слышу мнение схожее с моим. Что не так?

Темпранильо Вино, Темпранильо, Сомелье, Алкоголь

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего, вам достаётся грузинское вино "Васнаебали", из винограда сорта "Жричодали"

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть такая вероятность, но я ж пробовал разные магазины, разных производителей.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Один из любимых сортов.

1. Берите немножко подороже.

2. Ему надо реально дать раздышаться. Декантировать его надо, другими словами. До 40-50 минут. Совсем другое окажет на Вас впечатление.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

50 минут стоять открытой бутылке... Блин, как это трудно :)))

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А то и в декантер перелить. Тогда быстрее.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Декантируйте прямо из горла.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или в себя сразу бутыль влить и с открытым ртом на диване 50 минут декантировать

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда хотя бы примерной рекомендуемой температуры.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Декантировать если только урожаи двух и более летней давности. Свежие бутылки и так отлично заходят)) вообще - тоже любимый сорт, ибо крайне стабильный. Даже с самым нищебродским ценником всегда пивабельно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я тоже так думал, но нарвался недавно на гадость, не с самым дешевым ценником :(
Но вв целом согласен
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку