Тело

Окоченение.

В одном сером-сером городе серую-серую жизнь влачила девочка Лена. Правда по паспорту девочкой она давно уже быть перестала. Но стать взрослой определившейся женщиной тоже все как-то не получалось.

В этот день, как и вчера, и позавчера, и поза-позавчера шла она из офиса домой. Ветер подгонял ее быстрее бежать в сторону метро. «А куда я спешу?» - думала она. Прийти домой на 10 минут пораньше что бы что? Подольше посидеть в прострации на стуле в коридоре, пока стаскиваешь уже поизносившиеся сапоги? Мда. Малоприятная перспектива.

Все медленнее она подходил к метро. Сигарета обжигала пальцы. В последнее время курила она все больше. Хоть какая-то причина вставать со стула в офисе и с кровати дома. Сомнительная, правда. Но вся ее жизнь, все решения были всегда под сомнением.

Выбери работу. Выбери мужа. Выбери квартиру. Выбери, черт возьми кота! А седлать этот выбор так сложно. Потому что сомневаешься. Сомневаешься во всем. И в первую очередь в себе. И сделав этот выбор, сомневаться не перестаешь – а правильный ли он?

Эти мысли ежедневно крутились у нее в голове. Если их не заглушала работа, музыка, друзья или алкоголь, они сразу же обрушивались на нее таким сильным и таким мощным потоком. Она боялась этих мыслей. И всеми силами старалась хоть чем-то заполнить эфир, лишь бы они не прорывались в него.

Дошла. Села. 50 минут. Одна пересадка. Хватит, чтобы пролистать всю ленту Инстаграма. И посмотреть на них. Таких вроде бы счастливых. «Но ведь у них тоже внутри какой-то пиздец. Не могут же люди быть просто спокойны и счастливы. Бред» - усмехнулась она.

Станция. 15 минут до дома. Послушать музыку. Погромче. Заглушить.

А дома он. Муж. Сама выбрала. С универа вместе, крепкая пара. Пожили вместе два года и расписались. Молодцы. Вот, на ипотеку копят. Все как у людей.

Зашла домой. Сняла один сапог и уставилась в стену. Пропали все мысли и голову окутало такое знакомое отупление. «Фух, это хорошо. Выпью пиво (я же устала) и посмотрю очередной сериал. Прекрасно!»

А на кухне Рома уже накрывал на стол. Столько лет вместе, такой близкий, но все еще такой далекий человек. Любила ли она его? Она уже не могла ответить на этот вопрос. Рутина давным-давно поглотила их отношения. Она знала, чем закончится его шутка, знала, как он ответит на тот или иной вопрос. Никакой загадки. Им было вроде хорошо вместе – быт налажен, жить удобно, ссорились они редко. Но понимал ли он, что творится у нее в душе?

Звук вилок, стучащих о тарелку, заполнял тишину. Казалось бы, им уже не о чем говорить. Старое все обсуждено триста раз. Нового ничего не происходило. Очередная история под лозунгом «Мой начальник – козел» уже вряд ли могла оживить разговор.

После ужина по обыкновению пошли смотреть сериал. Вся страсть давно уже погасла. Последние несколько лет, садясь смотреть сериал, они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО смотрели его. А ведь когда-то их хватало всего на 10 минут, и все сериалы летели к чертям, уступая место сексу. Теперь же секс был редкий, скорее уже для галочки.

В 12 отбой. Накрывшись каждый своим одеялом, они отворачивались друг от друга и засыпали.


Пятна.

Трехдневная командировка. В этот раз, помимо обычной компании скучных бухгалтеров, стремных айтишников и говорливых менеджеров, с ними поехал финансист Дима. Он сильно выделялся на общем фоне – симпатичный, раскованный, веселый. В офисе Лена его не замечала, но здесь, в ресторане, куда они зашли отметить окончание первого дня командировки, она не сводила с него глаз.

Лена и прежде заглядывалась на мужчин, но Дима…она чувствовала помимо обычного интереса еще и влечение. Всю ночь ей снились эротические сны. С участием Димы, конечно.

А Дима…Видимо что-то почувствовал. Весь день он крутился возле нее, шутил, приносил кофе, пытался приобнять. Лене все это безумно нравилось. Наконец-то, впервые за долгое время почувствовала она возбуждение.

После работы они снова пошли в ресторан, но на этот раз вдвоем.

Свечи. Смех. Вино. В номер к Диме. Секс.

Утром ей было стыдно. Думала о Роме. Утешала себя тем, что он ничего не узнает. Что было в командировке, остается в командировке.

И вечером она вновь оказалось у Димы в номере. Он был ласков и нежен. Говорил, что это любовь с первого взгляда. Это не просто перепихон. Все гораздо серьезнее.


Охлаждение.

Прошло несколько месяцев. Дима не соврал. После возвращения из командировки, они продолжили общаться. Очень тесно, конечно же.

А Рома ничего не замечал. Он слишком сильно верил Лене, и слишком сильно был зациклен на себе, чтобы что-то заметить. Даже такую, казалось бы, очевидную вещь – обман и предательство любимого человека.

Поначалу Лена придумывала себе алиби. Просила подруг ее прикрывать. Но вскоре забила и на это. Спокойно ходила с Димой по городу, в рестораны, кино.

Мне с ним так интересно и весело! Он чувствует меня и понимает, как никто другой! Угадывает мои желания. И…любит меня! Восхищается мной! О, как это приятно!

Теперь ее голову занимали преимущественно такие мысли. Стала ли она от этого счастливее?

Лену мучила совесть. Но со временем все меньше.

Она понимала, что так не может долго продолжаться (или может?). И нужно сделать то, что она больше всего ненавидела – выбор.

Она не могла сказать все честно Роме. Он так меня любит, мое признание его убьет. Я не хочу ему делать больно.

Да и, будем честны, не хотела. Дима хороший, конечно, но все равно чужой. А Рома все-таки уже родным за столько лет стал.

А вскоре, она совсем перестала об этом думать. Предпочла плыть по течению. В ее серых днях появились новые оттенки. И этого ей было достаточно.


Высыхание.

Дима приехал к ней домой. Еще месяц, да что там, неделю назад, она бы не впустила его. Все-таки тащить любовника в кровать, где вы уже столько лет спите с мужем – одна их последних ступеней на лестнице мразности. Но сейчас ей было уже все равно. Какая разница – Рома все равно не заметит. Даже если Дима при нем будет ее трахать.

Она перестала класть телефон экраном вниз.

Включила уведомления в соц сетях.

Нет, она не хотела, чтобы Рома ее разоблачил. Ей просто стало совсем ПОХЕР. На всех. И на все.

Она перестала по часу стоять в душе, растирать свое тело мочалкой до царапин, стараясь смыть с себя грязь. Она просто смирилась с ней. И не понимала, что эта грязь никогда не была снаружи, она проникла внутрь, прямо ей под кожу уже в ту минуту, когда она решилась на отношения с Димой. И с тех самых пор находилась в ней, разрасталась, превращалась в гниль, медленно и незаметно разрушая ее.

- Лен, все в порядке? Прости, ну ты сегодня совсем бревно. Ты вообще хочешь сексом заниматься? Или тебя напрягает что мы у вас дома?

- Да нет, устала просто. Ты продолжай, не обращай на меня внимания.

«Совсем бревно». Пожалуй, и в правду так. Она постепенно, на протяжении череды серых и безрадостных дней превращалась в него. На короткое время – когда только начались ее отношения с Димой – показалась, что добавили яркости ее жизни. Но вот уже и отношения с Димой тоже потеряли свою новизну. Она уже не радовалась его восхищению и любви. Ее вторая, тайная, жизнь, стала такой же обыденной и скучной, как и первая.

Лена впала в заблуждение, в которое до сих пор впадают многие люди. Она думала, что с помощью внешних факторов – мужа, путешествий, любовника, детей – ее жизнь станет яркой и счастливой. И ведь действительно, на какое-то короткое время так и было! А потом опять все скатывалась в пучину отчаяния. Лена не понимала простой вещи: внешними факторами ничего не изменишь, рано или поздно их засосёт внутренняя пустота.


Аутолиз.

Дима теперь стал постоянно приходить к ней домой – никуда выходить ей не хотелось. Ей вообще ничего не хотелось. Целыми днями она лежала на кровати. Смотрела сериалы, читала, создавала видимость работы. Но по большей части просто смотрела в потолок.

А Рому и ни капли ни смущало происходящее с Леной. Даже, казалось, был рад, что она стала такой – ведь теперь она спокойно, не перебивая, слушает его монологи о работе, друзьях, себе любимом и своих планах.


Гниение.

Дни шли, Лена лежала. Она уже перестала различать, когда рядом с ней в кровати был Рома, а когда Дима. Оба подходили, рассказывали какие-то истории, по-быстренькому трахали ее и уходили. Лена перестала залипать в сериалы, работать, читать. Она просто смотрела в потолок.


***

- Черт, ну и вонища же оттуда!

- А я вам и говорю – уже несколько дней так тянет. Даже в моей квартире запах этот стоит. Там вообще пара молодая живет, с котом. Может уехали, а кот помер. Он вроде старенький у них был.

- Ну, я ж не могу просто так квартиру вскрыть. Мне и ордер нужен, и коллег, и понятых вызвать.

- Так зачем вскрывать? У меня ключ есть, хозяин оставил. Это ж не ребят квартира, они просто снимают ее.

- Так позвонили бы хозяину сначала и открыли с ним! Зачем меня дергать??

- Ну как же? А если там не кот, а ребята эти померли? Сейчас позвоню хозяину, он в доме напротив живет, быстро прибежит.


***

- Что за хрень тут происходит???

Участковый, хозяин квартиры и соседка зашли в комнату и остолбенели от увиденного. То, что предстало перед их глазами, больше было похоже на сцену артхаусного фильма, чем на реальность.

В углу комнаты в наушниках сидел Рома и увлеченно играл в приставку.

На кровати лежало распухшее тело Лены, которое уже начало разлагаться и источало удушающий трупный запах.

Над телом Лены навис Дима и ритмичными движениями трахал ее.

- ЧТО ЗА ХЕРНЯ!

- Господь Иисус, пресвятая Богородица!

- Что вы устроили в моей квартире??


***

Рома снял наушники и недовольно повернулся. Громкий крик отвлек его от прохождения новенького Resident Evil.

Дима тоже остановил процесс и с удивлением обернулся на голос и вскочил с кровати.

Взгляды ребят встретились. Через несколько секунд оба резко закричали.

- Ты кто? И что ты голый в моей квартире делаешь?

- Я Дима, а ты…а ты давно тут сидишь?

- Давно, я уже неделю не выходил – как игру установил. Так, а ты что тут делаешь??

- Я…Мы…Мы с Леной…Ой, а что с Леной?

Рома и Дима посмотрели на кровать.

- БЛ**Ь!!!

CreepyStory

10.8K постов35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.