Телетрапы, откуда начались два последних рейса
Телетрапы, откуда начались два последних рейса
11 сентября 2001 года из Бостона в Лос Анджелес вылетели два Boeing 767: American Airlines рейс 11 и United Airlines рейс 175.
Рейс 11 отправился от выхода B32 в терминале B, а рейс 175 от выхода C19 в терминале C. Через несколько часов оба самолёта врезались в башни Всемирного торгового центра.
После трагедии сотрудники аэропорта и авиакомпаний установили у этих выходов американские флаги. Со временем они стали постоянными мемориалами в память о погибших пассажирах и членах экипажей двух рейсов.
В 2008 году Massport официально посвятил этим местам мемориал. Флаги продолжают оставаться символом памяти.
Каждый год 11 сентября в аэропорту проходят памятные мероприятия. В Нью Йорке родственники погибших традиционно зачитывают имена жертв у Национального мемориала 9/11.
🚀 Эирфлайт | Авиация
