Найдены возможные дубликаты

+12

насчет газовых баллонов - с ними ничего не будет, ни при нагреве, ни если он упадет ) При падении максимум могут свернуть клапан (хотя надо очень сильно постараться), но даже тогда взрыва не будет. 

не понял что не так на 8 фото.

раскрыть ветку 2
0
Я их сам с 5го этажа кидал, однажды только подставка баллона отлетела.
0
Все время так делаю, так остатки газа с баллона выходят.
+3
На седьмой фотографии работает кровельщик с наплавляемыми материалами, когда в баллоне остается мало газа баллон покрывается льдом, из-за перехода газа из жидкого состояния в газообразное через редуктор, и сильно падает давление, горелкой баллон немного подогревают и это сразу чувствуется на на напоре газа из сопла горелки, и никто никогда этот баллон не сможет перегреть за минуту, две до такой степени что бы он рванул.
раскрыть ветку 3
+3

У меня так в посёлке таджики в пекарне занесли баллоны с мороза и грели паяльной лампой и баллон долбанул. Человек 7 в итоге погибло.

0

я, как будущий инженер по ТБ, хочу задать вопрос - "никто никогда не сможет перегреть" - это понятно, а по процедурам и правилам, как нужно действовать в такой ситуации? 

раскрыть ветку 1
+1
Просто прекратить использовать баллон, но есть одно но, газ для работы приобретается за свои деньги и оставлять треть баллона ой как не хочется.
0

У сварщика на 6 фото бумажный скрин пикабу вместо маски?)))

0
По соседству один мужик проводил газ. Так он резал трубы сваркой, положив их на балон.
0

1,3,4 всё норм

-3

Итак, по порядку сверху - вниз:

1. Все как положено, он заземлен.

2. Он в каске.

3. Груз закреплен веревками, они обязаны контролировать перевозимый груз.

4. Он стоит на крепких, мужских плечах.

5. Они в тапках, им можно.

6. Вообще красавчик, защитил себя от бенгальского огня и очками и газеткой.

7. Да все так делают, железо не горит.

8. А вот тут конечно п"здец!

9. Даже красную тряпочку вывесили, буксировка методом полной погрузки разрешена, а водитель не за рулем.

10. Этим ни какая техника безопасности не поможет. Волноваться не о чем. Мозг не заденут.

раскрыть ветку 7
+2
Вообще-то, если хорошо присмотреться, то у монтажника есть "страховка" и он к двутавру привязан. Даже, по его, совсем не напряженной, позе ясно видно, что человек использует страховочный инвентарь.
0

1. - важно не заземление, а резиновый коврик под жопой=)

-3
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 4
0

Отношение не предвзятое, или вы считаете пиком интеллекта прийти на митинг с ведром и друшлаком на голове?

За что не люблю инет - тут все безнаказанно посылают кого хотят на х"й. А порой так хочется въ"бать по роже, чтоб думали наперед. Слышите, г-н, вам бы следовало следить за словами. Умственного развития не хватает привести доводы?

@moderator, оскорбление. Я за культуру общения и уважение ко всем пикабушникам.

ещё комментарии
-7

Сварщик ещё нобелевскую премию не получил? Это же гениально...

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: