Течь лоджии)

Всем привет. Имеется квартира в новостройке, лоджии не застеклены в доме.
Проблема в том, что свою лоджию я застеклил, а соседи сверху нет, и когда на улице льет как из ведра то вся вода сверху бежит ко мне через швы. Уже писал претензию застройщику и ук, застройщик аргументирует тем, что раз дом построен с лоджией без остекления, то и герметизацию швов они не делали и не обязаны.
Интересно получается, если лоджии застекленные то и швы герметизируют)) и на вопрос зачем, никто не может дать ответа) С соседями говорил, они еще не скоро будут делать лоджию, а за свой счет герметизировать швы у соседа совсем нет желания.

Текут швы, которые между плитами между моим потолком и полом соседа сверху.

Хотел поинтересоваться, есть еще какие нибудь рычаги давления на застройщика? Или может кто сталкивался с такой ситуацией

Течь лоджии) Новостройка, Ремонт, Лоджия, Балкон, Течет, Текст, Длиннопост
Течь лоджии) Новостройка, Ремонт, Лоджия, Балкон, Течет, Текст, Длиннопост
Течь лоджии) Новостройка, Ремонт, Лоджия, Балкон, Течет, Текст, Длиннопост

Строительство и ремонт

8.5K постов46K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что при незастекленных лоджиях швы в принципе не герметизируются.

Потому что если их герметизировать - еще раз - на всех балконах после пары ливней будут озера.

Как ты себе это вообще представляешь, ТС?


Застройщик все сделал правильно.

Ты можешь только загерметизировать швы у себя, не отделываясь общим "вода найдет выход"

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

если не ошибаюсь, плита пол должна быть под наклоном - чтобы вода не застаивалась и стекала, поправьте если не так. И судя по множественным жалобам жильцов, эта плита имеет обратный угол наклона и вся вода течет в шов соседям вниз

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это уже вопрос не герметизации совсем)) Тут надо искать нормы, замерять уклон... здесь конкретно никто не скажет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, в принципе понял что герметизировать швы не должны)) пойду гуглить дальше

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

К застройщику претензий вообще быть не может, не было остекления и спроса тоже нет. Вопрос возникает другой, как это вам так застеклили, что швы текут? Вот с этого вам бы и следовало начать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

швы, которые между плитами текут, претензий к застеклению нет

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я, видимо, один из самых умных, потому что в состоянии самостоятельно решить вопрос с протечками :-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так может поможете? я действительно не силен в ремонте и пересмотрел кучу герметиков

10
Автор поста оценил этот комментарий

Гугли СНиП 3.03.01-87 «Несущие и ограждающие конструкции»


У соседа без остекления и не должны быть стыки герметичными. Иначе у него на балконе будет бассейн.


Герметичными они должны быть у тебя. Накосячили те, кто делал остекление.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

почему у меня? вода всегда найдет выход, как бы я не герметизировал швы на своей лоджии. Фото добавил, кто делал остекление не виновны

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Старая игра была:"достань соседа".
Поговори с соседом по человечески, с улыбкой. И она к тебе вернется..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению, соседи сдают квартиру и им не совсем интересно застекление своей лоджии

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

а за свой счет герметизировать швы у соседа совсем нет желания.

Вот не понимаю я этого головного звездеца. Цена вопроса - немного правильного герметика, но человек готов делать все, но только не себе хорошо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О вы тут один из самых умных, подскажите какой правильный герметик использовать для замазывания шва шириной 3см?

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ведь не очень и дорого купить ведерко «гидропломбы», шпатель и заделать все швы у соседа собственноручно?? И это выйдет наверняка дешевле, чем делать ремонт после протечек на своём балконе.
Поправьте меня если ошибаюсь, но я бы сделала так
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, изучал данный вопрос. Для правильного нанесения гидроизоляции необходимо зачищать всю поверхность от краски и лишнего мусора как минимум, это очень пыльная работа. Такую работу необходимо провести у соседа и у меня, и если пропустить хоть одно малейшее отверстие, то вся работа коту под хвост. Это вам не только шпателем поработать))
показать ответы