Течь лоджии)

Всем привет. Имеется квартира в новостройке, лоджии не застеклены в доме.
Проблема в том, что свою лоджию я застеклил, а соседи сверху нет, и когда на улице льет как из ведра то вся вода сверху бежит ко мне через швы. Уже писал претензию застройщику и ук, застройщик аргументирует тем, что раз дом построен с лоджией без остекления, то и герметизацию швов они не делали и не обязаны.
Интересно получается, если лоджии застекленные то и швы герметизируют)) и на вопрос зачем, никто не может дать ответа) С соседями говорил, они еще не скоро будут делать лоджию, а за свой счет герметизировать швы у соседа совсем нет желания.

Текут швы, которые между плитами между моим потолком и полом соседа сверху.

Хотел поинтересоваться, есть еще какие нибудь рычаги давления на застройщика? Или может кто сталкивался с такой ситуацией

Течь лоджии) Новостройка, Ремонт, Лоджия, Балкон, Течет, Текст, Длиннопост
Течь лоджии) Новостройка, Ремонт, Лоджия, Балкон, Течет, Текст, Длиннопост
Течь лоджии) Новостройка, Ремонт, Лоджия, Балкон, Течет, Текст, Длиннопост

Строительство и ремонт

8.5K постов46.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ведь не очень и дорого купить ведерко «гидропломбы», шпатель и заделать все швы у соседа собственноручно?? И это выйдет наверняка дешевле, чем делать ремонт после протечек на своём балконе.
Поправьте меня если ошибаюсь, но я бы сделала так
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Наш сосед снизу так и сделал, пришёл к нам и что-то там замазал, потому что у него текло с потолка на свежезастекленном балконе. Стеклить свой балкон мы не собираемся никогда.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ведра хватит замазаться с двух сторон

3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что написали за меня ответ, ибо в своё время сделал именно так.

Потом, конечно, заделывали массово и всем, но это было через пять лет или больше после моего утепления и остекления.

Ещё жалел, что надо было всю плиту сверху покрасить какой-нить "масляной" краской от любого намокания - соседи были бы только за

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку