ТБ

ТБ, а именно техника безопасности - вот самый главный враг  любой фирмы, любого предприятия, компании, ЧП и т.д.

Случилось у меня на предприятии. В один не очень хороший день, пьяный мужик пришел поглядеть, чем занимается наш работник  на территории и упал замертво. А я теперь в шоке, ахуе* и т.д.  Вы знаете сколько инструкций должно быть по ТБ?! Вы знали, что приставную лестницу нужно испытывать каждые 3-6 месяцев ( в зависимости от материалов из которых она сделана)? Что при работе с компьютером нужно делать перерыв каждый час на 10 минут? Что при работы трактора в поле, у вас на вышке должен быть работник и наблюдать за грозовыми тучами? А если вы решили попросить уборщицу помыть окна в кабинете - то у вас должно быть с десяток документов и подписей, прежде чем она приступит к работе?  А я теперь знаю. Но только это уже меня не спасет. Забулдыга пришел поглядеть чего и как?! И все. Предприятие на стоп, мне сушить сухари. А вам я пожелаю, пройдите обучение по ТБ, обучите работников, или найдите фирму под ключ, которая все это сделает за вас. И еще, запомните, что никому, в случае ЧП, вы не нужны, каждый прикрывает свою жупу и все пафосные слова о единстве - чушь!

Так себе работа

838 постов2.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать главные правила пикабу.

2. Запрещены посты не по теме.

3. Запрещено разжигание негатива к работодателю. Только конструктивная критика!

4. Будьте грамотны!