Тайны анатомии
Тщетно искала старый экземпляр в библиотеке(старое издание формата А4), но он постоянно у кого-то на руках. Поэтому публикую фото из домашней библиотеки.
Многим из вас эта книга знакома.
«Тайны анатомии», автор Кэрролл Доннер.
В детстве мама приносила мне такую книгу из библиотеки. Для своих детей я купила собственный экземпляр, предчувствуя что перечитывать придётся много раз. Тут я как всегда не ошиблась. Книжка детям пришлась по душе. Иллюстрации бесподобные, история захватывающая и очень познавательная.
Сюжет такой:
Двойняшки Макс и Молли отправились в гости к бабушке. На чердаке бабушкиного дома их ждала невероятная находка: старинная книга по анатомии. В процессе изучения книги ребята вместе с бабушкиным котом Бакстером невероятным образом уменьшаются и оказываются внутри человеческого тела.
Кот немедленно теряется и детям не остаётся ничего другого, как отправится на его поиски. Фантастическая экскурсия по организму, знакомство с лейкоцитами, нейронами и прочими клетками, которые сами рассказывают свои истории…
Книжка произвела на меня огромное впечатление в детстве и вместе со своими детьми я её перечитывала с большим удовольствием.
Не рекламирую, показываю интересное, полезное и захватывающее.
Книжная лига
19.7K постов74.8K подписчиков
Правила сообщества
Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.
ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА
При создании поста обязательно ставьте следующие теги:
«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;
«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;
«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».
Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.
ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.