Танковый шлемофон

Сегодня я решил написать про танковый шлемофона потому как на просторах интернета не очень много видео про него вообще видов российских шлемофоноф много но сегодня именно хочу поговорить про тш-3 и тш-4 эти шлемофоны были ещё в советском союзе где-то с 50 60 годов они различались расположением валиков и разными гарнитурами у меня есть тш-4 он снащен двусторонней радио телефонной связью проще говоря 2 калонками и ларингафонами как на фото это модель зимняя есть ещё летняя без меха сам я покупал шлемофон для коллекции и хочу сказать о цене виде я обзор одного человека и он сказал что примерно  от 6 до 10 тыс. руб. будет стоить шлемофон но по моему опыту перекупщика скажу что можно найти намного дешевле на Авито и других барахолках сам я взял за 3 000 в отличном состоянии с зади шлемофоны находиться откидная ткань на пуговицах как на фото она нужна чтоб шею не надувало или не сыпалось что либо валики служат смягчителем удара так как в танк тесно и можно удариться некоторые в обзорах говорят что ткань шлемофоны огнеупорна но это не так ну а на этом прощаюсь с вами будут ещё посты про шлемофон но позже.

Танковый шлемофон Сделано в СССР, 80-е, Шлемофон, Длиннопост
Танковый шлемофон Сделано в СССР, 80-е, Шлемофон, Длиннопост
Танковый шлемофон Сделано в СССР, 80-е, Шлемофон, Длиннопост