Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Танк выехал из цирка

Пресс-секретарь президента дал комментарии по итогу ситуации 23-24 июня в России.

Танк выехал из цирка Политика, Спецоперация, Евгений Пригожин, Владимир Путин, ЧВК, Россия, Новости, Длиннопост
  • Уголовное дело в отношении Пригожина будет прекращено, он "уйдет в Белоруссию", заявил Песков.

  • Путин и Лукашенко условились оказывать посреднические усилия по урегулированию ситуации с "Вагнером"

  • Пескову неизвестно, кем будет работать Пригожин после его ухода в Беларусь

  • Нового обращения Путина в ближайшее время не будет.

  • Часть бойцов ЧВК "Вагнер", которая изначально отказалась участвовать в "походе" Пригожина, подпишет контракты с Минобороны.

  • Песков, говоря об отмене указа президента про КТО заявил, что будут все предпосылки для этого.

  • Кадровые перестановки в Министерстве обороны во время переговоров с Пригожиным не обсуждались, сообщил Песков.

///

Откровенно говоря, это все лишь вызывает куда больше вопросов, чем дает ответы.

Танк выехал из цирка Политика, Спецоперация, Евгений Пригожин, Владимир Путин, ЧВК, Россия, Новости, Длиннопост

В своем предыдущем посте я оставил комментарий, что сторонам удалось сохранить лицо. Ну а теперь я вынужден переубедиться в лучших традициях гусенечки. А именно:

  • Где все-таки Сергей Кужугетович уже более суток?

  • Что делать с комментариями президента о том, что «все, кто сознательно встал на путь предательства, кто готовил вооруженный мятеж, встал на путь шантажа и террористических методов, понесут неминуемое наказание». Такое решение ставит под сомнение сказанное выше.

  • Можно сбить на территории суверенного государства несколько военных вертолетов безнаказанно?

Ну а реакция граждан Ростова на покидающий город танк, который ранее застрял в воротах местного цирка, заслуживает отдельного внимания. Танк выехал из цирка. Как символично, правда?

Шоу, потенциально, ценой в репутацию сразу нескольких руководителей страны.

///


Надеюсь, что не нарушил постоянно обновляемых правил. Если что - есть канал в Telegram, на случай бана (https://t.me/buynotsell), где я разбираю финансовые новости и делюсь собственным мнением о происходящих в мире событиях.