22

Таков мой путь. Ищу подружку, спросите Машу

Серия Таков мой путь

Привет всем)

Продолжаю эпопею про свои трудоустройства, осталось всего два места, мы на финишной прямой!

Итак, мы закончили на моменте, когда ушла с предыдущего места работы, оставив позади себя вытянувшееся лицо бывшей начальницы и немного попорченной крови у кадровиков.

В тот момент у меня был в принципе не самый простой период жизни и вместе с работой я меняла всю свою личную жизнь, квартиру, друзей и тд и тп. Поэтому, как сейчас модно говорить, первые красные флажки я не заметила, голова вообще была занята не тем.

Встретили меня весьма приветливо, наобещали интересных задач, KPI, соуправление отделом дизайна, зп, бонусы, проценты с дизайна от вип клиентов, от всего этого я развесила уши, начала потирать лапки, представляя как сейчас заживу, как начну продвигать компанию на российском рынке, и мысли были только о том, как же классно будет наконец то поработать с адекватными людьми. Но вы же понимаете, если бы они реально были адекватными, то я б ни строчки не написала.

Первые дни я ощущала дикий дискомфорт, почему то все были пассивно-агрессивно настроены, в ключе того, что нафига очередной начальник и так работать не кому, потом мне стали падать какие то пустяковые задачки по дизайну, типа, пересобрать этикетку. Я смотрела круглыми глазами, в которых отражался немой вопрос, какого хера, но Маша, которая нанимала меня на работу и так сильно восторгалась моими способностями разводила ручками, тупила глазки в пол и молчала.

Через недельку я просекла, что Машу в офисе в хрен не ставят, не смотря на то, что она там была одним из старичков и следующим человеком после директора. Хотя стойте, там было 3 директора. Престарелый батя и двое его детей, которым уже тоже больше сорокета, ну и Маша, которая уже входила для них в понятие семьи.

Первые пару месяцем меня хвалили и любили, с Машей мы нашли общий язык, вроде как даже дело продвижения компании пошло. Ходили вместе на обеды, за кофем и планировали, что после очередной задержки на работе попьем винца. Она выкладывала сторисы о том, какая я классная, какое у меня замечательное чувство юмора.

На момент моего пришествия стояли разговоры о том, что два филиала должны съехаться в одно крутое помещение, которое способно вместить все мощности, наконец то менеджеры перестанут грызться между друг другом и все заживут как короли.

Естественно, не могло быть все хорошо и переезд вместо сентября произошел в районе ноября, для всех знакомых с типографским бизнесом хорошо известно, что с середины октября и до января типографии херачат на год вперед. И переезд в такой момент это мягко говоря вообще неадекватное решение.

Как итог у нас почти месяц не было интернета, все очень долго собиралось, боюсь представить, сколько денег было потрачено. Но самое интересное для меня началось чуть позже.

Нас с Машей рассадили) она стала сидеть рядом с другими новенькими людьми, а меня отправили в отдел дизайна. Бедолаги от туда встревали за все косяки, реально за все. Менеджер натупил не передал задачу, виноват дизайнер. Производство натупило, виноват дизайнер. Очень быстро в такой обстановке менеджеры причислили меня к этим несчастным и начали жаловаться на меня в открытую всем подряд, даже в спорт лото) За то, что я стараюсь делать ответственно работу и лишний раз их переспрашиваю. Якобы отвлекаю их от работы.

Спустя пару месяцев меня вызвали на ковер и начали допытывать, почему у нас 2 или три заказа прогорело по дизайну. Я сказала, что это нормальные риски, учитывая, что общее количество заказов перевалило за сотню. Меня назвали не клиентоориентированной и отправили дальше работать.

Все стало скатываться по наклонной, когда Маше стало веселее проводить время с новыми коллегами. Не скажу, что мне особо нужно было ее общество, но мы до переезда гораздо больше общались, а тут оказалось, что новенькие дико в ней заинтересованны, не то что эти менеджеры, которые тебя в хуй не ставят. А я потонув в сезонной работе, и в пахоте до 8-10 часов вечера, перестала с ней общаться вообще, что было видимо воспринято как обида)

Короче она перестала курировать все что я делаю, естественно у директоров начали возникать вопросики, а чего это я не выполняю KPI, задачи для которого должна была придумывать Маша.

Через некоторое время мне сказали, что им не нужен арт директор, нечего ему делать в компании, я взоржала, подумав о том, что с таким отношением, когда даже на инсту не выделялось никаких денег, действительно не нужен. Мы распрощались с ними через пару дней.

Через пару месяцев я зашла в их аккаунт и с удивлением обнаружила, что мое личное портфолио по дизайну висит у них в закрепленных. Спросив у Маши в чем дело, она ответила, что ой, я как то не заметила, хотя аккаунт исправно велся все это время.

Решив отдохнуть на пару месяцев я неожиданно для себя задержалась дома на четыре-пять из-за ковида, но это уже другая история)

Офисные будни

7K постов17K подписчика

Правила сообщества

В связи с массовой активностью небратьев, ответы на волны негатива в отношении сотрудников правоохранительных органов будут выноситься из сообщества, их авторы блокироваться.

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества