Найдены возможные дубликаты

+60
Не особо удивил)
раскрыть ветку 43
+6

Такая же фигня была, пока этаж не загорелся. Потом пересыпали все щитки и ввод поменяли.

раскрыть ветку 27
+8
У нас во всем доме такие щиты (серая кирпичная 5-тиэтажка). 3 раза разные щиты горели...2 раза квартиры до состояния "чёрная коробка", а мы так и живём с такими же щитами. Никто даже и не удосуживается заняться их облагораживанием(
раскрыть ветку 18
+2

У нас, несколько лет назад, дом в какую то программу пролез, выделили миллион рублей или полтора. Пришла какая то фирма и вот уже несколько лет у нас во всём доме (4 подъезда, 5 этажей, 70 кв.) новые щитки. Теперь каждый месяц платим определённую сумму и так, если правильно помню, платить будем до 2030 года.

раскрыть ветку 7
+1
Да и цели не было)
раскрыть ветку 13
+10

Да нормально, в полне для своего времени плюс, замены автоматов бесплатно на скорую руку, третий счётчик зря в низковольтное отделение запихнули, тут колхоз. Ну если, и что погорит в нутри щитовой не страшно поменяют.

Вы бы поработатали, бы за 15 000 руб. притом что у вас нету ничего (проводов, автоматов, инструмент свой, ну изоленту дадут одну шт в месяц.) А жильцы есть нормальные, а есть что им все должны причем бесплатно.

раскрыть ветку 11
0

У нас такие же.

0

Обычное дело, у нас в городе во многих домах такие щиты.

+33

Вообще ничего удивительного

90% фонда домов  постройки времен  СССР в таком (+/-) состоянии.

раскрыть ветку 8
+9

если бы не эти 90 процентов, то эти же проценты жили просто в землянках хоббитов

раскрыть ветку 7
+2

Да работает все, главное что бы "специалисты" не лазили "починить" чего)))

Капремонты идут, меняют потихоньку

раскрыть ветку 6
+14

Откуда у вас фото с моего подъезда?

раскрыть ветку 2
+1

Это мой щиток, соседушка

+1

О, сосед, здарова!

+8
Я нанял электрика чтобы все переделать, с соседом договорился (просто хотел предупредить и время согласовать, а он даже денег подкинул)
В итоге новые автоматы, нормальная разводка, все красиво.
+5

В смысле Такие. А они ещё другие бывают?

+4
А как эти приборы учёта без поверки мотают? Класс точности то не соответствует нормативному.
раскрыть ветку 5
+1

а им и никто не начисляет по показаниям

раскрыть ветку 2
0
Поясни? По нормативу?
раскрыть ветку 1
-1

Легко. Если не закончился межповерочный интервал.

раскрыть ветку 1
+1
На сегодняшний день у всех приборов учёта имеющих класс точности 2 межповерочные интервалы точно закончились.
+7

Я по квартирам дофига пожил, подтверждаю во всех домах советской постройки такая ебала в подьездных щитах.

Не соглашусь с мнением что собственники сами должны еьать УК чтобы делало. На самом деле обязаны им (УК, РЭУ, ТСЖ) ебать мозги за это инспектирующие органы. И не просто ебать, а ебать очень жОстка.

Ну вот многоэтажка, там мамы с детьми, пенсионеры, какие-то нарики - они что ли будут инспектировать электро-состояние щитовой на этаже? У них допуски есть на это, они могут открывать щит, понимают суть? - они просто сгорят все вместе от пожара из за щитовой. А потом снова в СМИ траур обьявлять будут и искать виновных.

раскрыть ветку 3
+2

Угу. У нас в УК решили такие предписания разослать по жильцам, где были древние автоматы и счетчики. Получили заявления в полицию (типа мы мошенники и их разводим) и кучу геморроя. Мы-то жопу себе прикрыли, а вот ситуация как была, так и осталась.

+1

Не хватит вам физически инспекторов, контролировать бардак у собственников жилья. А они вам в ответ еще судебную претензию кинут.

0

Так то ППР раз в год делаться должен. Ну и предписания на замену .

+4
Если не ошибаюсь, правая часть щита предназначена для тв, телефонов и прочей хрени (у нас так по крайней мере) Вопрос, какой дятел туда автоматы со щетчиком захуярил?
раскрыть ветку 2
0

это гостинки.там по 5 квартир в секции.по 2 таких щита на этаж

раскрыть ветку 1
0
У нас просто начали ставить отдельные щиты в гостинках, под щетчики и автоматы, и в сталинках тоже. Одельные трубы ставят под элекропроводку.
+2

у нас во всем городе наверно в 90% домов такие

+2

Ух ты, УАР еще на телевизионке пашет. :)

А так-то у меня в поселке все такие и есть. Откуда они другие-то возьмутся. :)

+3
Так у вас ещё автоматы стоят) а вы жалуюетесь) если бы все на пробках, тогда другой разговор)
+3

ну и что такого, электрик должен за свой счет менять? видимо жильцам норм)

раскрыть ветку 3
+6

Наверное при сдаче дома (в те лохматые годы) порядка в щите было больше, но через него прошла куча электриков похуистов и щит превратился в это.

раскрыть ветку 2
+4
Просто на эксплуатацию не выделяют ничего... У электрика хорошо если кусок провода есть. Зачастую и его не выделяют.
раскрыть ветку 1
+2

Почему это у вас? Это у нас!

раскрыть ветку 2
0
Не у Вас, а у нас...нече тут переманивать....😀
раскрыть ветку 1
-1

XDDD

+1
Как и везде...
+1
Фубля
+1
Недавно переехал. Перегорел выключатель. Посмотрел на эти макароны и плюнул. Вызвал электрика. Электрик глянул и прозрел. Говорит, никогда такого не видел.
В общем, открываете вы дверцу, а вам какая-то общая скрутка фазы вываливается в еб*ло.
+1

Кошмарики  на  автоматном  шарике.......

+1

Да... Помню, как-то на холодной зимней лестничной площадке открывают такой щит, а оттуда ФУХ! — тепло пошло, как из обогревателя.

раскрыть ветку 1
+1

Нуу тепло это еще ничего. В моем щитке дождь шел регулярно.

+1
Кровь пошла из глаз...
+1

У меня такой в руках остался, когда я слегка дёрнул его. Держится на 4 болтах, которые в стену упираются как распорки.

+1

у меня недавно как раз щиток горел, так стреляло шо пиздец, есть видосик

раскрыть ветку 2
+1
Будьте любезны предоставить! :)
раскрыть ветку 1
+1

https:  //transfiles.ru/ 3ypq8 пробелы убери

+1
Cтрашный сон электрика
раскрыть ветку 2
+2

Да эт не сон, это суровая реальность которую я регулярно наблюдаю.

раскрыть ветку 1
+2
Ужасть .кстати вспомнил когда я в доме проводку менял тоже жесть жаль не сфоткал .расположение старых проводов в основном по диагонали было .матерился на того кто делал долго и нудно
+1

Все норм, но где пломбы ЭСО? ))

+1

Из последнего. Деревянная двухэтажка в Иркутске. Щиток на площадке. Задача- подключить душевую кабину. И да, горелый жёлтый автомат- заказчика.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+2

а потом удивляются чего у них дома горят xD

+1
И специально для free.flier фото счётчика.
0
Стандартная ситуация по автомату на квартиру....
+1

Что-то вроде этого... Взяли пару месяцев назад объект на обслуживание, обнаружили в при первом осмотре в шкафу УУТЭ.

+1

Что-то тяжело верится, что энергетики до сих пор не заставили поменять дисковые счетчики на новые.., видимо энергетикам так же пох, как и управляющей компании...

раскрыть ветку 20
+2

Вы из москвы, видимо?

раскрыть ветку 3
+4

3 года назад делал объект (театр) в самом центре Москвы, такого лютого пиздеца там насмотрелся, так что не надо на столицу грешить - у них так же все))

раскрыть ветку 1
+2

Не только...

Есть другие места, где сталкиваюсь с требованиями энергоснабжающих организаций о выполнении Постановления Правительства РФ от 31 августа 2006 года № 530, заметьте 2006 года...

+1

У меня в квартире тоже дисковый) Ща глянул, год выпуска 1964, антиквариат однако)

0
Механические дисковые электросчетчики с невышедшим сроком поверки класса точности 2.0 удовлетворяют всем правилам и нормам.
раскрыть ветку 13
0

Ну тогда напомни, какой там именно у них  межповерочный интервал, учитывая, что их лет 10 уже не выпускают.

раскрыть ветку 12
-1

Угу... у нас в области Мосэнергосбыт еще в 2001 году всем бесплатно менял на Меркурий...

+1

Я так полагаю, в обслуживающих организациях ни кто не слышал о понятии номинальный ток отключения.

раскрыть ветку 5
+2

Я с коллегами ругаться устал, идиоты они что ли. На хоз.нужды автомат выбивает, фигня, поставим номиналом выше. А о том не думают что выбивает то из за сгоревшей лампочки и все эти номиналы электромагнитному расцепителю по фигу.

раскрыть ветку 4
+1

Один в один ситуация, только ругаюсь еще и с проектировщиками:

Ни кто не понимает, что время отключения автомата - жизнь.

Выбор автоматов серии В,С или D - жизнь.

Большое сечение кабеля со слабой напругой и большим автоматом - жизнь.

А дальше- всем пофиг.

раскрыть ветку 3
+1

Самое интересное, что такими shit,ы становятся за какие-то лет 15 эксплуатации, и не без помощи "рукастых" жителей домов

+1

Освятить нужно.

0

Судя по комментам, "советам", которые дают местные "электрики", ваще неудивительно.

0

Когда я залез в щиток, нашёл там гору окурков, фантиков, шелухи семечек. И сдаётся мне, это не электрики оставили.

0

У нас на старой квартире такая картина была. Только мне и в голову не приходило, что это уже считается пиздецом... Ну и да, ещё в нашу квартиру шло два телевизионных кабеля - один с нашего этажа, второй с нижнего. Видать, в свое время бывшие жильцы решили не ставить разветвитель в квартире... Или просто схалявить решили.

0
Минимальный комплект на отвод в квартиру это УЗО и узм-51м. Заземления толкового нету в квартирах ну и никакой защиты от обрыва нуля.ппц товарищи
0

Бокорезв в руке зачесались.

Я бы на месте владельца этого монстра уже давно переделал бы все по-человечески, хотя бы от ввода до ухода на квартиру.

Это недолго и не сложно.

Ввода в свою квартиру тоже нахер бы заменил.

0

Напоминает наше здравоохранение изнутри

0
Дратути
0

Да нормальный щиток, на проводах вон даже изоляция сохранилась...

0

Посоветуйте счётчик э/э для дачного дома, зимой не отапливается. Читал, что механику может клинить от климатических условий. Да и в целом по качеству чтобы приемлемый был.

0

А вот чисто теоретически, если в жилом доме такой щит, как управляющую компанию можно заставить переделать в соответствии с нормами?

0
Да в каждом подъезде на каждом этаже так
0
Снимал как-то квартиру в панельке. В комнате из трёх розеток работала одна. Этажный щит (фото 1). Нерабочие розетки внутри (фото 2).
А несколько лет назад - этажный щит в бывшем общежитии (ныне отдельные гостинки) - это вообще жесть (фото 3). Купил и установил на ввод реле контроля напряжения.
0
Вполне прилично. В центре Питера реально хуже...
0

Проводка в Тайланде.

раскрыть ветку 1
0

Для  Тая  это  нормально .Все  провода в  изоляции и медь  ..охлаждаются  и моются

0
Да уж, правильно Форрест сказал: shit happens.
0

Это легче взорвать и по новой собрать

раскрыть ветку 1
0

Отнюдь. 4 часа.

-1
Тоже будем на выходных порядок наводить
раскрыть ветку 1
+1

Ладно, почему Салтыкова ТП, я ещё могу понять, но почему Куковеров фаворит?

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: