Такие вот они ОпСоС ы

В этом посте речь пойдет о двух операторах сотовой связи(ОПСОС), но думаю в той или ной степени это касается всех операторов. Место действия Белгород, указание локации необходимо для достоверности информации по тарифам и информации на сайтах.


Сегодня от своего текущего оператора Теле2 получил СМС о том что с меня будет списана очередная абонентская плата по моему тарифному плану и в глаза бросилась сумма в частности она стала больше чем всегда. Как выяснилось оператор в очередной раз решил мне поднять тариф в одностороннем порядке и даже не уведомил. Меня это печалит так как пользуюсь услугами с момента появления данного оператора в регионе.


Естественно я психанул и начал рассматривать альтернативы к какому оператору уйти и вот случайно наткнулся на интересное предложение Мегафон. Ниже попытаюсь пояснить чем оно мне показалось интересным и что из этого вышло (СПОЙЛЕР: это просто треш)

Такие вот они ОпСоС ы Мегафон, Телефон, Мобильные телефоны, Сотовые операторы, Сотовая связь, Негатив, Белгород, Длиннопост

Заметил у них на странице с покупкой смартфонов пункт "Подписка на смартфон" и цена плюс можно нажать на ссылку "Как это работает" и получить более подробную информацию

Такие вот они ОпСоС ы Мегафон, Телефон, Мобильные телефоны, Сотовые операторы, Сотовая связь, Негатив, Белгород, Длиннопост

И тут я вижу условия которые мне вполне подходят, при чем ключевой момент это тариф (Без переплат. Всё) за 300р в месяц плюс стоимость подписки меня вполне устраивает да и телефон в планах обновить тоже думал. Вроде пока все супер, но жизнь научила не доверять сыру в мышеловке. Идем в пункт "Подробнее о подписке"

Такие вот они ОпСоС ы Мегафон, Телефон, Мобильные телефоны, Сотовые операторы, Сотовая связь, Негатив, Белгород, Длиннопост

И вот вроде прочитал все доп условия и вроде все нормально и я не вижу подвоха, ведь суммы указаны точно нет ни каких приписок как у разных банков с процентами ОТ скольки то. Не видя подвоха двигаюсь в ближайший салон.


И вот тут начинаются мои приключения. Придя в салон я все же выяснил, что перевести свой номер к ним я могу и как меня заверили даже сразу оформить подписку на временный номер, а потом она перейдет на мой и проблем не будет. НО подписку на тариф я должен буду сразу оплатить на год вперед (как бы не проблемы меня это тоже вполне устроило бы) но как выяснилось это  совсем не 300 рублей в месяц, а полная стоимость по тарифу. Далее я потратил два часа пытаясь выяснить в магазине и на горячей лини как я могу получить то что на скринах выше, а в частности 4050р/мес в которы как заявлено 3750р/мес это плата за смартфон и 300 плата за указанный тариф. При чем я пытался найти разные компромиссы в диалогах на горячей линии и  в магазине в частности я готов был оплатить и 12 и даже 20 месяцев за тариф моя просьба была очень проста и банально. В магазине я просто показал экран телефона и сумму и попросил девушку оформить мне подписку с такими условиями. Чтоб мой средний платеж за 20 месяцев составил не более 4050р даже если я заранее внесу абонемент за связь, в общем как выяснилось магазин ни при каких вариантах не может предоставить такие условия. Далее была очень длинная беседа по телефону с горячей линией и результат не изменился. Два оператора не смогли мне предложить варианты, как мне оформить подписку с заявленными условиями на сайте мегафон.


Вот мне не понятно как такое откровенное налюбилово вообще возможно!!! Я конечно понимаю что подобные вещи привлекают в салон потенциальных клиентов, а на месте их можно обработать и впарить что-то еще, но это ведь не нормально и как с этим бороться непонятно.