46

Такие странные коктейли

Привет, Пятница!

Специально для вас, дорогих 494 человек, пишу...

Самые гадкие американские shots, которые я делала

Рецепт 1 - Bar Mat Shot - его заказывали каждый вечер. Можно сказать bestseller.

Берем вот такой коврик, на которм пять минут назад вы еще делали коктейли и разливали пиво или Coca-cola или соус из тарелки

Такие странные коктейли США, Бар, Пятница, Длиннопост

И сливаем все, что в нем есть в красивый стаканчик

ГОТОВО!

Рецепт 2 - Motor Oil (Моторное Масло) , заказывали несколько раз. И даже выпивали полностью извращенцы

Jagermeister

Шнэпс (ментоловый как правило) он еще легально не запрещен?

Кокосовый Ром

Шнэпс со вкусом корицы (или любой сладкий)

Получаем черную или средне коричневую (зависит от того, какой шпепс добавили) липкую густую дрянь

Рецепт 3 - Здесь все, где к алкоголю добавляют майонез, это просто ужас ужасов, ад, от одной мысли о таком коктейле меня начинает тошнить

Да, вы не ослыщались.

МАЙОНЕЗ!

В

АЛКОГОЛЬ!

Заказывали пару раз, один раз с водкой, другой раз с егермастером

Второй раз товарищ-экпериментатор побежал в туалет

Рецепт 4 - без назвния.

Прогуглив, нашла парочку вроде Ликвидный Завтрак или Коктейл мясоеда

Ром + Соус для мяса (Worcestershire Sauce)

Это на любителя. Если вы любите мясо, то можно попробовать.

Фото не мои, тег моё не ставлю

Хорошей всем пятницы!

Найдены возможные дубликаты

+2

Шнэпс - это шнапс?

раскрыть ветку 3
+1
а шпепс?
0
Да
0

Тоже задумался над этим О_о

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

Первый конкретно доставил! Самое главное, что вкус каждый раз разный

+1
Пиздец, такой благодатный пост запорола, поторопилась.
0
Пробовал с майонезом - понравилось, в общем-то, а с мясным соусом - вообще круто! Первые же два - да, неудобоваримо...
0

а где рецепты - то?

Похожие посты
1532

Не на того нарвался

В американском Сент-Луисе грабитель попытался обнести бар и его посетителей. Но один мужик повел себя не так, как думал преступник.
"Как ты думаешь, чего я боюсь больше: того, что ты меня застрелишь или того, что я трезвым вернусь домой к вечнопилящей меня жене?"

262

Хочу все знать #179. Почему бар называют «баром», и чем он отличается от паба с таверной?!

Бар — это универсальное место, где можно расслабиться после трудовой недели, испробовать новые вкусы, поговорить по душам и даже завести полезное знакомство с человеком, который изменит твою жизнь.

Кто-то находится в баре, другие за баром, некоторые на баре, и в зависимости от употребления этих предлогов, контекст твоих отношений с этим местом кардинально меняется.

Хочу все знать #179. Почему бар называют «баром», и чем он отличается от паба с таверной?! Хочу все знать, Бар, Паб, Таверна, Алкоголь, Питейные заведения, США, Длиннопост

Однако кто-нибудь когда-нибудь задумывался, почему мы называем место, где привыкли проводить свой досуг, баром? Сейчас попробуем разобраться, параллельно углубившись в небольшую историю американского пьянства.

Это буквально БАРьер.

Бар — это буквально гигантская плоская поверхность, отделяющая барменов от посетителей. Согласно этимологическому словарю английского языка, бар — это барьер или прилавок, через который клиентам подают еду или напитки.

Именно поэтому бар называется баром, и изначально его так стали называть в США. Впоследствии так стали именовать не только длинный стол, но и само заведение с ним.

Естественно, концепции баров бывают разными, однако в большинстве случаев в них присутствует именно та самая стойка, за которой люди привыкли сидеть на высоких стульях.

Кстати, существует также такое понятие, как задний барэто полка, обычно располагающаяся за барменом и заставленная многочисленными бутылками с алкоголем и соответствующими под них бокалами.

Кстати, в отличие от «бара» слово «паб» впервые появилось в Великобритании, и его стали так называть от слов public house, что обозначает не публичный дом, а общественный ресторан, где можно выпить.

Вполне возможно, что владельцы заведений могут обидеться на то, что ты называешь их место пабом, несмотря на то, что это бар, и наоборот.

Виды баров.

На сегодняшний день бары бывают самых разных категорий и могут дифференцироваться по

- типу напитков (винный бар, кофейный бар, безалкогольный бар и даже молочный бар),

- по типу посетителей (байкер-бар, спорт-бар, лесби-бар и даже коп-бар), а также

- по типу обслуживания — бикини-бар с обнаженными девушками, лобби-бар, располагающийся на первом этаже гостиницы, офис-бар, предназначенный для офисных сотрудников той или иной фирмы и даже мобил-бар — передвижной бар на колесах.

Кроме того, у баров может быть своя специфика по типу развлечений — от стриптиз-бара, где танцуют обнаженные артисты до пул-бара, где посетители не только пьют, но и плавают в бассейне.

Также существуют караоке-бары, камеди-бары и даже драг-бары, специализирующиеся на драг-перформансах.

Хочу все знать #179. Почему бар называют «баром», и чем он отличается от паба с таверной?! Хочу все знать, Бар, Паб, Таверна, Алкоголь, Питейные заведения, США, Длиннопост

Чем отличаются паб, бар и таверна.

В Великобритании и колониальной Америке существовали четкие различия между барами, пабами и тавернами.

Например, в пабе гостям подавали пиво, сидр и еду, в тавернах можно было выпить пива, сидра, иногда вина и немного поесть, а вот в баре были все виды алкогольных напитков — от слабых до самых крепких.

В некоторых штатах до сих пор существуют различия между барами и тавернами.

В Коннектикуте, например, эти различия кодифицированы: в тавернах нельзя подавать крепкий алкоголь.

И, кстати, самих таверн там осталось не так и много.

Еще в 2002 году администратор Коннектикутского отдела по контролю за алкоголем Джерри Лэнглейс в газете New York Times заявил, что таверны вышли из моды еще в 1970-х годах.

И на это есть веские причины.

Даже несмотря на то, что лицензия на таверну в Коннектикуте стоит 250 долларов в год, а полная лицензия на бар чуть больше 1700 долларов, многие предприниматели все равно вкладываются в последний.

Дело в том, что множество американцев больше предпочитают пить крепкие алкогольные напитки и разного рода коктейли, поэтому тратить свои деньги в заведениях, где этого всего нет, они не готовы.

Немного другая ситуация обстоит в Массачусетсе, где нет подобных различий между барами и тавернами. Однако там есть свои виды лицензий на алкоголь (полная и неполная).

В Бостоне, например, настолько устарели законы, что борьба за полную лицензию на алкоголь привела к тому, что выборы в городской совет выиграли те кандидаты, которые являлись сторонниками предоставления более широкого доступа к таким лицензиям.

И это произошло потому, что лишение жизнеспособных заведений лицензий на алкоголь способствует сохранению расового и экономического неравенства в одном из самых географически сегрегированных городов страны.

Стандартная наценка на бокал вина там составляет 400 процентов, а крепкий алкоголь и коктейли способны принести еще большую прибыль.

Поэтому если ты владеешь рестораном в таком месте, и у тебя еще в нем есть бар, шансы на процветание твоего бизнеса увеличиваются в разы.

Показать полностью 2
2052

Отзыв, который сделал мой день.

Искали с подругой место для празднования днюшечки.
По старинке начали гуглить и конечно смотреть отзывы.
Через 20 минут серфа по скучному бла-бла-бла с разным количеством звезд, наткнулись на этот шедевр.

Отзыв, который сделал мой день. Бар, Красногорск, Пиво, Пятница
140

Подборка фото всякой всячины из поездки по США

Тень чайки-гопника. Чайки конкурируют с белками за еду.

Подборка фото всякой всячины из поездки по США Авианосец, Чайки, Бар, Белка, США, Призрак, Искусство, Путешествия, Длиннопост

Писсуар настоящего байкера, тормоз-смыв

Подборка фото всякой всячины из поездки по США Авианосец, Чайки, Бар, Белка, США, Призрак, Искусство, Путешествия, Длиннопост

Инсталляция с призраками не далеко от покинутого города в Неваде

Гусь-наливайка

Памятник самогонщику в одном из старых экс-бутлегерских баров

Авианосец-музей (Сан-Диего)

Голова бизона в барном интерьере

Показать полностью 7
1777

Алкоголь за рулем в США

Приветствую!

В этом посте я расскажу как обстоят дела с алкоголем за рулем в штатах.

Отказ от ответственности: все описанное ниже, является субъективным виденьем автора на вопрос алкоголя за рулем авто в отдельно взятой стране. Автор не претендует на истину в последней инстанции. Пост не является какой-либо пропагандой алкоголя, и в особенности не является пропагандой вождения автомобиля в состоянии опьянения.

Алкоголь за рулем в США США, Жизнь в США, Алкоголь, Транспорт, Бар, Длиннопост

Вскоре после приезда в штаты, мы с коллегами пошли в замечательное заведение под названием Vintage Brewing (крайне рекомендую пикабушникам живущим в Мэдисоне Висконсин, посетить это заведение):

В этой пивнухе варят штук 20 сортов пива и коллеги заказали себе по пиву с закуской, а я как порядочный гражданин заказал себе апельсиновый сок. На вопрос одного из коллег почему я не заказал себе выпивку, я гордо отвел что за рулем не пью, чем вызвал дружный смех свой коллег.

Для того чтобы рассказать почему мой ответ вызвал дружный смех, нужно провести небольшой экскурс в жизнь любого сравнительно небольшого города в штатах.

Как такового общественного транспорта нет. В лучшем случае это будет автобус, который движется по определенному маршруту раз пол часа и скорее всего не туда куда вам нужно, при этом  ближайшая автобусная остановка может быть в получасе ходьбы.

Более подробно про транспорт в штатах можно почитать в одном из прошлых моих постов: https://pikabu.ru/story/transport_v_ssha_5384763

Получается, что если вы хотите зайти в какое-либо заведение, вариантов у вас не так много: либо такси, либо личный автомобиль. Как вы понимаете, американцы как правило выбирают именно второй вариант, о чем свидетельствует довольно большая парковка у этого самого заведения:

Все дело в том, что в штатах, по крайне мере в большинстве из них, различаются два состояния алкогольного опьянения: выпивший и пьяный.

Под категорию выпивший попадают водители в крови который процент алкоголя в рамках разрешенного законом штата. В случае штата Иллинойс, этот допустимый процент алкоголя указан на информационном щите установленном на месте пересечения границы штата:

Как мне объяснили коллеги, самый простой способ узнать насколько ты пьян и можно ли садится за руль, это попробовать пройти по ровной линии. Если вы можете пройти по линии без запинок и пошатываний, то скорее всего все будет хорошо. Если эту самостоятельную проверку вы не прошли, то крайне рекомендуется оставить авто на парковке и вызвать такси. Этот же способ часто используют полицейские для проверки на опьянение - они просят водителя выйти из машины и пройти по линии.

Второй момент: полицейские не имеют права останавливать ваш автомобиль не имея четких оснований. Поэтому, когда американцы едут из пивнухи "на веселе", то они едут тихонько в крайней правой полосе, не превышая скорость и не привлекая внимание.

При этом нужно понимать, что наказание за езду в пьяном виде очень и очень жесткое. Самое мягкое что могут сделать, это отобрать права на ближайшие несколько лет, что само по себе в штатах это очень печально. В худшем случае, вас могут посадить в тюрьму на несколько лет. Если вы вели машину в пьяном виде и попали в аварию, в который пострадал человек или не дай бог погиб, то вас будут судить за убийство и посадят лет на 10-20 гарантированно. Никакие адвокаты вас не спасут.

Еще есть интересный закон насчет перевозки алкоголя - перевозка открытой бутылки с алкоголем в салоне авто автоматически приравнивается к пьянке за рулем со всеми вытекающими последствиями. В коммерческих автомобилях, запрещено перевозить алкоголь в салоне авто как в открытом, так в закрытом виде.

Мои прочие посты о жизни в США можно найти в профиле: https://pikabu.ru/profile/Diaver

Всем спасибо!

Показать полностью 3
4723

- Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

- Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая. Бар, США, Twitter, Юмор

Мой коллега рассказал мне, как ему запретили посещать бар, когда он жил в Северной Дакоте в 1973 году. В течение 30 лет он не пытался туда снова зайти, но однажды все же попробовал, и в момент, когда он пересек порог бара, кто-то крикнул: "Пошел вон отсюда, Деннис!". И это, пожалуй, моя самая любимая история.

344

В пятницу вечером

В баре было почти пусто. Девушка сидела на табурете напротив меня. Из глаз ее струились слезы.
- Выпьете со мной? – Хлюпая носом, спросила она.
- Спасибо. Но нет. - Ответил я.
- Я себе не нравлюсь! – вдруг горько всхлипнула она. Рот ее искривился. Слезы полились ручейками.
- Это еще не повод с вами пить. Никто себе не нравится.
- Я не знаю, чем хочу заниматься в жизни…
- Никто не знает.
- Я не счастлива…
- Все кругом несчастливы.
- Но вы-то должны же меня понимать, - она вскинула на меня покрасневшие, чуть припухшие глаза.
- Не-не-не, - протестующе поднял я ладонь. – С чего это вдруг мне вас понимать? У меня-то все хорошо. Все что я делаю – классно. И я себе нравлюсь так сильно, что готов одалживать себе деньги.

- Вы серьезно? – Девушка недоверчиво приподняла одну бровь. В ее взгляде появилось любопытство, а слезы перестали капать на стойку.
- Нууу… - замялся я, - Не то, чтобы речь шла о крупных суммах…
- Я про то, что вы себе нравитесь.
- А, вы об этом… Да, я серьезно.
- Но вы же… - Она окинула меня взглядом от макушки до пояса. Окинуть меня взглядом ниже мешала стойка. – Вы же просто… Бармен. – Наконец нашла она нужное слово.
- Да. И как бармен, хочу заметить, что вы плачете себе в бокал.

Она автоматически посмотрела на свой стакан. Затем горько усмехнулась. И мрачно сказала:
- Понятно. Вы просто шутите…
- Нет. Если бы я хотел пошутить, то сказал бы, что мы не разбавляем напитки.
Она снова подняла на меня глаза. На ее лице появилось слабое подобие улыбки.
- Может, все-таки выпьете со мной?
- Спасибо. Но нет. – Снова отказался я.
- Дайте-ка я угадаю. Это потому что вы не пьете разбавленное?
- Хм. А вы быстро схватываете суть. – Согласно кивнул я.

- Ну, предположим, я вам поверила, - сказала она, поднимая бокал и глядя на меня сквозь мартини. – Как вам удалось понравиться себе? И как вы решили, что бармен – это вот как раз то, что нужно?
- Ладно. Итак, я родился очень давно в семье…
- Так. Стоп. – Остановила меня девушка. – Может быть, есть какая-то сокращенная версия?
- Вот так всегда. – Удрученно покачал головой я. – Ладно, черт с вами. Слушайте сокращенную. Для начала я перестал пытаться понравиться другим людям. И перестал пытаться соответствовать чужим представлениям о себе. Все ж люди разные. Все равно не получится всем угодить.
- Ну… Мнение близких-то все равно важно. – Возразила девушка.
- Важно, - согласился я, - Но видитесь вы с ними даже не каждый день. А вот сами с собой – круглосуточно. Поэтому мне все-таки в первую очередь важно нравиться самому себе.
- Так. Ну, допустим. – Сказала девушка и махом допила бокал. – Но почему все-таки бармен?
- Как-то раз я спросил себя – кем я всегда мечтал быть. И в какой-то момент понял, что вот оно. Ночная жизнь. Веселые пьяные люди рядом. Дикие безумные истории каждую ночь. Тебе доверяют. К тебе тянутся. Всегда классная музыка.
- И не жалеете?
- Честно говоря, нет. Я искренне люблю то, чем занимаюсь. Можно сказать, я этим живу.

- Может мне тоже к вам барменом пойти? – Усмехнулась она.
- Давайте. – Парировал я, - Я совсем не против напарника. Одному тут в последнее время скучновато.
- И когда приступать?
- Можете завтра в это же время.
- Хорошо. Обещаю, завтра буду тут. Как штык. – Шутливо произнесла девушка и протянула мне руку. – Марина.
- Влад, - представился я и ответил рукопожатием.

Мы немного помолчали. Каждый думал о своем.
- Еще не передумали насчет выпить со мной? – Наконец спросила Марина.
- Черт с вами. Уговорили. – Сдался я.
Я налил ей еще один бокал мартини. Себе я нацедил рюмку темно-красной жидкости из личной фляжки.
- Что это? – Спросила девушка, кивая на рюмку. – Кампари?
- Скорее «Кровавая Мэри». Собственный рецепт.
- Ого. Дадите попробовать?
- Нет. – Ответил я. И немного подумав, добавил, - Может позже.

Девушка натянуто улыбнулась. Возникла неловкая пауза.
- Так значит, - Наконец сказала она, - Перестать оглядываться на других. И подумать о собственных желаниях. И это весь секрет вашего счастья?
- Ну да. – Ответил я. – Ну и еще, пожалуй, свежая человеческая кровь помогает делу.
- Что?
- Ой… Я забыл упомянуть, что я вампир?

- Ого, - насмешливо сказала Марина. – Так вы еще и вампир. А чем докажете?
- Ну сами подумайте. Сейчас разгар пятничного вечера, а в баре ни души кроме нас. Если вы внимательно посмотрите на зеркальную стену за моей спиной, то поймете, что я в ней не отражаюсь. А если зайдете за стойку, то увидите, что я не отбрасываю тени.

Она недоверчиво смотрела на меня широко распахнутыми глазами.
- Не бойтесь, - Постарался успокоить я ее, - Я не собираюсь вас убивать. Только выпить немного крови и обратить. Понимаете, у нас сегодня ночь обращения. Мы пополняем свои ряды. Это совсем не больно.
Она по-прежнему улыбалась. Но теперь укоризненно и немного разочарованно.
- Слушайте, Влад. – Сказала она. – Вы, конечно, меня извините. Но прикинуться вампиром – это худший подкат на свете. Нам же не двенадцать лет, правда?
Я улыбнулся ей в ответ. Но она все равно закричала. Наверное, потому, что улыбнулся я слишком широко. И она заметила клыки.

Показать полностью
1065

Когда Билл Мюррей предлагает - ну как тут откажешься?! -)

Когда Билл Мюррей предлагает - ну как тут откажешься?! -) События, Общество, США, Билл Мюррей, Бар, Нью-Йорк, Алкоголь, Вредит здоровью

Давай дружище. Расслабься.

Сегодня выходной.

Когда Билл Мюррей предлагает - ну как тут откажешься?! -)

Источник:

http://caras.perfil.com/2016-09-21-74133-74133/14272276_3188...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: