Дубликаты не найдены

+1

кто то проявил заботу о бездомных. может там остался напиток и его допьёт бомжик. прояви уважение к бомжикам, ты ведь у них дома)

+1

может охлаждать поставили, а вы сразу свиньи

0

а может там осталось и кто-нибудь допьёт?Забота о других-это так мило!

Иллюстрация к комментарию
0

Свинство и невоспитанность. Лень тут не причем.

0
Вау! Целых 2 ракурса! Целый длиннопост! 😱
раскрыть ветку 2
-2
Тег ставится автоматически, доброе утро
раскрыть ветку 1
0
Его можно убрать, доброе
0
А что народ возмущается этим постом? Пусть свиньи себя узнают, может кто-то исправится.
-1
Иллюстрация к комментарию
-1

Ой, прям америку открываете такими постами. Тип только вы на улицу выходите и видите такое

раскрыть ветку 1
-2
судя по виду это москва, там зазнайки одни
-1

Так выглядит дурное воспитание

-1

ну убрал бы , в чем проблема

раскрыть ветку 3
0

неее! должно узнать как можно больше людей о горящей жопке. без этого не жизнь.

-2
Так убрал
раскрыть ветку 1
-1

и новость запилил

Похожие посты
249

Когда считаешь себя богом вещих и лживых сновидений, а на деле - тупая свинья

Вернулись несколько часов назад с дачи домой, в Питер, завтра (уже сегодня) мне ехать на работу (стройка в СПб), а на этаже нас ждал чудно пахнущий презент и записка от соседей.

Когда считаешь себя богом вещих и лживых сновидений, а на деле - тупая свинья Свинство, Соседи, Преступление и наказание, Мусор, Санкт-Петербург, Чистота, Длиннопост

Честно говоря, были сильно удивлены, таких «кейсов», как модно сейчас говорить, за два года в этой квартире у нас не было.

Когда считаешь себя богом вещих и лживых сновидений, а на деле - тупая свинья Свинство, Соседи, Преступление и наказание, Мусор, Санкт-Петербург, Чистота, Длиннопост

Увидев крафтовый пакет, предположили наличие внутри чека какой-нибудь доставки (не один такой пост на Пикабу уже был), и даааа, как ни странно, он лежал на самом верху.

Недолго думая, дурнопахнущие пакеты (судя по чеку, мусор собирался более недели) отправились на два этажа выше, чтобы хозяева не скучали.

Милый коврик))

Решил не обижать соседей со своего этажа и перевесил объявление с лифта на дверь героя.

Так вот, к чему название поста.

Согласно википедии:

"Онир (др.-греч. Ὄνειρος «сон») — бог вещих и лживых сновидений.

Во время Троянской войны по указанию Зевса Онирос под видом Нестора явился к Агамемнону во сне и велел начинать бой, сказав, что греки одержат победу, и этим обманул его".

Мне кажется это забавным))

P.S. Каким конченным человеком надо быть, чтобы не дойти до мусороного контейнера, а спуститься на пару этажей вниз и выбросить свой воняющий мусор прямо из лифта? Самого запах неделю уже напрягает, а соседи-терпилы выкинут сами? Или, не дай Аллах обидеть мусульман, начался Рамадан и сил нет сделать над собой усилие и сделать свои «тёмные делишки» как принято в приличном обществе (если, конечно, Онир мусульманин, что вряд ли, потому как мусульмане свиней не косплеят)? К слову, выйдя из лифта на первом этаже, нужно открыть дверь и сделать от силы 50 шагов, открыть дверь и выкинуть пакеты в контейнер, который ежедневно вывозят уброщики. Почувствовать облегчение, и на свой выбор: вернуться тем же путём домой сразу, либо, сделав ещё 100 шагов, наградить себя чем-то вкусным в КБ или АМ (прошу рекламой не считать, такова жизнь).

Давайте уважать себя и людей, проживающих рядом! Это так просто на самом деле.

Всем добра!

Не болейте, берегите себя и соблюдайте самоизоляцию, если вам не требуется работать в эти дни. Увы, приходится наблюдать повсеместную пофигистичность жителей нашего города в этом плане, ведь "как не гулять, когда такая погода"... (с)

Онир, не надо так!

Показать полностью 5
2816

Свиньи из Таганрога

Мусорные баки и контейнеры после реформы появились на каждом углу, однако не всем людям хочется довезти мусор до нужного места и они просто вывозят его в лесополосу. И вполне целенаправленно, ведь засветились два раза за пол часа. Что делать с такими свиньями?

10372

Разоблачение свиньи

На просторах интернета много постов, где люди рассказывают или жалуются,что соседи оставляют мусор возле ( в) подъезде.
Вот и у нас завелась такая свинья. Раз два в неделю появлялись пакеты то под лестницей на 1 этаже, то возле входной двери на улице, то на сугробе возле подъезда.
Объявления, с просьбой так не делать, особого эффекта не возымели.
Свинья была осторожная или просто никаких квитанций у неё не было на выброс, поэтому вычислить не получалось.

Разоблачение свиньи Мусор, Свинство, Порядок, Длиннопост, Возмездие

Часть мусора уже собрал в новый пакет, прежний был разорван.
И вдруг удача! В куче мусора лежала квитанция доставки торта с указанием адреса и номера телефона.

Собственно по адресу мусор и вернулся к законному владельцу под дверь

Приложил записку,на всякий случай

Показать полностью 3
1297

«Надо начать с себя... не смотри на других, говорили они»

«Надо начать с себя... не смотри на других, говорили они» Лига чистомена, Уборка, Свинство, Мусор, Не мусорьте!, Длиннопост
«Надо начать с себя... не смотри на других, говорили они» Лига чистомена, Уборка, Свинство, Мусор, Не мусорьте!, Длиннопост

Субботнее утро 20 апреля 2019 года, мы с женой устали смотреть на мусор из окна по утрам. Купили перчатки, пачку самых прочных и больших пакетов для мусора.
Убирали, пока просто пакеты не кончились в пачке. Собирали и битые бутылки и стекло и бычки(тысячи их), мусор, который лежал уже несколько лет и просто в земле гнил. Жаль, что никто за 4 часа не вышел помочь, хотя из окон наблюдали:) Но суть даже не в этом. После уборки было приятно на душе, что приобщились к хорошему делу. Однако вот фотография 20.03.2020, немного другой ракурс, но все же. Сколько не убирай и не начинай «с себя» все равно найдётся в сто раз больше свиней, кто не разделяет твои старания. И как говорят десантники «никто кроме нас».

Показать полностью 2
690

Контейнерофобия

Работаю в учреждении, уже больше двадцати лет и все эти годы весной и осенью, коллектив нашего учреждения убирает мусор за жителями соседнего дома.

Видимо боязнь мусорных контейнеров у них передается из поколения в поколение, иначе как объяснить тот факт, что в течение многих лет бутылки, шприцы и просто пакеты с мусором, не только летят из окон, но и тщательно раскладываются по прилегающей территории (примерно два - три раза в неделю выставляются пакеты с мусором около дома, в проходе между домами, а то и просто на наше крыльцо)

Попытки, таки донести их до контейнера, так же терпят фиаско, видимо из-за непреодолимости контейнерофобии.

На фото – свежий пример рецидива вышеуказанной «болезни».

Контейнерофобия Мусор, Свинство, Субботник, Соседи, Контейнер, Длиннопост, Томск, Жалоба
Контейнерофобия Мусор, Свинство, Субботник, Соседи, Контейнер, Длиннопост, Томск, Жалоба
Показать полностью 4
1173

Как я намусорила

на волне постов про свинство.
мои соседи сверху регулярно выкидывали окурки с балкона прямо вниз. всегда жутко бесило. мало того, что страшно за квартиру, как ещё и газон перед домом, мягко скажем, неприятный. а тут однажды они ещё как-то особенно громкую ночную тусовку устроили. для них это вообще дело обычное, но в тот раз как-то уж совсем расшумелись. разговоры и раньше не помогали, мужественно пытаюсь уснуть, мечась по кровати и шатаясь по квартире. бешусь. в какой-то момент иду курить на балкон и замечаю, что моя пепельница уже полная. хм. вытряхнула её в пакет, с этим пакетом спустилась в подъезд и выкинула все окурки в почтовый ящик соседей сверху.
прошла уже пара лет, летающих окурков с тех пор не видела. да и музыка ночами стала потише.

1237

Ответ на пост «На волне постов про свинство» 

Коль пошла такая пьянка, тоже поделюсь историей.

Пришлось мне несколько лет в моей жизни побыть представителем такой нелюбимой в народе профессии как риэлтор. Занималась продажей и подбором жилой вторички.

Продавала как-то квартиру клиента, сам он жил в другом городе, поэтому квартира пустая, ключи у меня. На показ квартиры у меня всегда были с собой бахилы с запасом. Это очень удобно. Ни мне, ни клиентам не приходится возиться с застежками и завязками у обуви, разуваться и обуваться обратно, а также никому не приходится краснеть за запах от ног или случайно порвавшиеся за день носки или колготки.

Зная способность наших людей мусорить, всегда после завершения показа напоминала, что бахилы нужно снять, и чтобы не ставить людей в неловкое положение - сразу подставляла небольшой мешок для мусора, чтобы потом уже выбросить его самой.

Приходят смотреть квартиру мама с сыночкой-корзиночкой лет 30. Пока смотрели квартиру, мама радовалась, что вот этот дом расположен в чистом и прибранном районе, а то сколько ни смотрят квартир, везде то район грязный, то двор, то подъезд, а хочется чистоты и чтоб как в Европах.

Квартиру посмотрели, как обычно - подставляю мешок под использованные бахилы. Мама отвечает, что там у подъезда мусорка есть, не стоит беспокоиться, они сами выбросят. И ведь я не заподозрила ни в чем подвоха, потому что она ведь только что возмущалась обилием мусора, раз для нее это важно, значит точно до урны донесет.

Проводила потенциальных покупателей, сама осталась в квартире, чтобы закрыть форточки, перекрыть вентили водопровода и т.п. Все сделала, закрыла квартиру, спускаюсь.... И что бы вы думали? Эти самые бахилы грязной стороной наружу (а надо сказать, это было в период зимнего потепления, когда на дорогах жуткая каша и сырость), торчат из почтовых ящиков между первым и вторым этажами! Не узнать их я не могла. Бахилы были необычного цвета - красные, под цвет логотипа агентства, в котором я работала.

Ну ёк-макарёк!!! Только что в квартире радовалась, что район чистый и тут же надо насрать в подъезде, ну как так-то, а? Что у этих людей в голове? Жизнь по принципу "день без свинства прожит зря"?

Бахилы собрала, почтовые ящики вытерла влажными салфетками, где испачкались, выбросила потом в мусорный контейнер все.

PS квартиру купили другие люди, надеюсь, после их заселения район, дом и подъезд не стали грязными)))

Показать полностью
699

На волне постов про свинство

Прочитала пост Ещё про свинтусов и вспомнилось.

Было мне лет 9. В школу каталась на автобусе почти от конечной до конечной, около часа езды. Автобусы ходили редко, соответственно забивались под самое не хочу.
Зима, на улице дубак, народ в куртках-шубах теснится в автобусе. Сижу на предпоследнем ряду, грею пальцами окошко, чтобы хоть что-нибудь видеть через иней.
Сиденья в этих автобусах были пластиковые, с обитыми тканью поджопниками и спиной. И все спинки сзади были исписаны ручками-маркерами-корректорами, залеплены жвачками, а особо умные подпаливали пластик зажигалками. Я ещё всегда думала, как кто-то умудряется писать и не получать люлей?

Поворачиваю голову вправо, а на противоположном ряду у окна сидит парнишка лет 16 и зажигалкой палит сиденье, которое перед ним О_о Думаю, ну тут же куча взрослых, кто-то же должен его отругать! А все молчат! Стараются смотреть куда угодно только не на этого идиота. Даже человек, который рядом с ним сидел молчит. Сижу негодую. Решила, что если что-то при нём скажу, то ещё подкараулит меня где-нибудь за углом. В итоге психанула, решила пробиться до кондуктора (уж она-то ему наваляет!). Распихивая локтями плотно стоящих людей и тянув за собой ранец я добралась до дверей, где и встретилась с тётей-кондуктором. Сказала ей, что на задних рядах мальчик с зажигалкой портит сиденья. Ух, как она туда рванула!
А мне стало страшно, что меня-ябеду выдадут и позволила толпе вынести меня на так удачно подвернувшейся остановке.
До сих пор жалею, что струсила и не осталась на разборку. И не только потому что следующий автобус ждала около часа на лютом морозе.

И лет 5 назад. Опять автобус, опять толпа (но менее плотная). Лето, жара. Справа от меня стоит девушка с молодым человеком, воркуют. Она допивает бутылочку холодного чая, разворачивается и в открытую форточку выкидывает пустую бутыль. Ну совсем наглость. Тётки на сиденьях начинают ворчать, но тихо, никто не высказывается в открытую. А я психанула. На мой вопрос "слабо до урны донести было?", мне ответили, что там и так грязно. Одной бутылкой меньше, одной больше.

Ооооох, какой же гвалт поднялся! Народ как с цепи сорвался. Сколько же она о себе нового узнала. Первое время пыталась отвечать, а потом гордо всех игнорила, чем только подстегнула к новым нападкам.

В общем, не будьте свиньями, господа.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: