466

Так существует или нет?

Забираю дочку(8 лет) из школы:

- Папа, девочки сказали, что деда Мороза не существует!

- Прямо все так и сказали?)

- Нет, такая-то и такая-то сказали что его не существует, а такая-то и такая-то сказали что существует. Скажи мне честно, он существует или нет!?

- Для тех кто верит он существует и дарит подарки. А для тех кто в него не верит он не существует. Вот я не верю в него, вот и нет мне подарков.

P/s: ребенок решил все таки верить в деда Мороза.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Stern137 9 месяцев назад
+23
Ребенок решил, что выгоднее в деда мороза верить
+10

Ага, а потом: "Мама, папа! Вы мне на Новый год ничего не дарите, не тратьте деньги, закажу подарки Деду Морозу, он же волшебник, ему это ничего не стоит. Тем более я и хочу всего три вещи: Лего Майндсторм, единорога и волшебную палочку".

раскрыть ветку 1
0

Бля, сколько раз в детстве волшебную палочку заказывал, не прокало... Потом попустило и решил попроще быть, заказал коробочку с монстрами из "Лило и Стич". Тоже не прокнуло(

+5

Тоже решил не готовить ребенка к будущим разочарованиям, сказал что дед морозом в новый год становиться любой желающий сделать подарок. А чтоб сюрприз был интересней, подарки прячут под елку.

+3

Урок в советской школе:

-А теперь дети посмотрите наверх, покажите фигу и скажите "Я в тебя не верю"

Все дети повторяют, кроме маленького Изи.

-Изя, а ты почему ничего не показал и не сказал?

-Ну, таки если там никого нет, то к чему утруждаться, а если есть, то зачем портить отношения?

+2

Ну его же по телевизору показывают, значит существует

раскрыть ветку 4
+2

Там ещё и экстрасенсов показывают... Ну! Что ты мне на это ответишь?!

раскрыть ветку 2
+3

Экстрасенсы существуют, просто не работают. Ну, как вечные двигатели или предвыборные обещания.

+1
Очевидно, что существуют люди, которые в них верят.
А раз верят - значит экстрасенсы существуют.
+1
Более того, его в живую можно встретить в Вотчине Деда Мороза, под Великим Устюгом. Кстати, дочка верит в него, т.к раз в год заезжаем к деду морозу
+2

В 30 верить в принца на белом коне, это я понимаю, но не верить в деда мороза это звездец

+1

В своё время мне говорили, что если рассказать стишок у ёлки и несколько раз обернуться вокруг себя, то Дед Мороз положит маленький подарок - конфетку, апельсин, или типа того. Однажды я попытался так сделать, когда родители ушли и подарков не дождался - так я понял, что Дед мороз это не реальная волшебная личность, а профессия, типа клоуна, но специально на новый год.

Это объяснило ещё и то, что дедов морозов много и они разные.

+1
И ведь с логической точки зрения все верно. Если вы верите в Деда Мороза, вы как минимум рефлексируете о нем, но как можно рефлексировать о том чего не существует? Это значит что Дед Мороз существует как минимум в вашем сознании, бытие Деда Мороза нельзя отрицать, но говорить о том что это бытие наличное или уж тем более материальное - нельзя.
+1

Что делать со сверстниками, которые не верят, а подарки получают. Как это объяснять.

раскрыть ветку 1
0

им родители дарят

0

родитель,который говорит,что не верит в ДМ, это что-то новенькое)

раскрыть ветку 4
+5

Не хотелось обманывать и в тоже самое время не хотелось говорить, что его нет.

раскрыть ветку 3
+2

Спасибо за идею. Так и скажу, когда лет через пять возникнет такой вопрос.

+1

Это в каком это смысле-нет?!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-2

Не видела в своей жизни ребенка "верящего в деда мороза"... может я родилась в таких реалистичных условиях. Но неужели такие семьи и вправду существуют?
У нас была традиция делать друг другу подарки нам покупали игрушки (из того что могли себе позволить), а мы лепили всякую чепушню родителям.

-2

теперь скажите что ждали этот вопрос 5 лет или придумали ответ уже на пикабу?

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: