Сын и ?

Так уж сложилось, что у меня кроме двух дочек есть приемный ребенок. Взяли его в пять лет из детдома. Он умный и весёлый мальчишка. В школе учится хорошо. Были, конечно, моменты когда он шкодил, но в целом проблем с принятием у нас нет, с сестрами тоже у него нормальные отношения и люблю я его как своего. Биологические родители сначала были ограничены в родительских правах, потом я их лишила прав окончательно (на суд они не явились), в жизни ребенка они не появляются и не участвуют (и слава богу). Бабушка по матери умерла. Насколько я поняла именно она  воспитывала внуков, которых на нее скидывала горе-мамаша. После смерти бабушки ребенка оставили у родственников по отцу (второй бабушки и дяди) и они вызвали опеку, после чего моего сына забрали в приемник.  Ещё у него есть братья, которые тоже в разное время угодили в детдом. Старший брат (сейчас ему около 16) был под опекой родственников, но сейчас, насколько я поняла, они его вернули. Третьего брата (сейчас ему 6 лет) тоже изьяли  и он попал в другой детдом. На четвертого брата мать написала отказ ещё в роддоме и его определили в группу к третьему. Двоих младших забрали в приемную семью. Мы у них были один раз, у них много детей (около 8) но детьми занимаются и вкладываются в них: режим, кружки, секции и т.д. Потом общение как-то не срослось, ездить далеко, практически не общаемся, но думаю там все в порядке. И вот сегодня в конце рабочего дня мне позвонили из опеки и сообщили что у сына в январе родилась сестра. Мать сразу написала отказ и пошла гулять в свое удовольствие. Родственники тоже не будут забирать. Поэтому ребенка предлагают в семьи где у неё воспитываются братья. Если не будем забирать нужно ехать писать отказ  У нас сейчас не слишком простая ситуация. К тому же я понимаю что в случае, если я и вторые опекуны откажемся, девочке быстро подберут семью (на таких малышек очередь). Конечно, наши проблемы вполне решаемы, но я в раздумьях и просто не представляю как быть. А ещё я вспоминаю запись в карте сына где написано, что у его мамаши было 7(!) абортов и меня трясет. 5 брошенных детей и 7 абортов и это ей всего 34 года. Почему таким просто не перерезают трубы насильно? Прошло 5 часов с момента звонка, а меня не отпускает эта ситуация и не получается рассуждать здраво.

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов