-1

Светильник-куб своими руками

Привет всем! Я занимаюсь лазерной резкой и совсем недавно мне пришла в голову идея оформления куба в стиле популярной игры - дота2. Следом за этой идеей пришла в голову еще одна - засунуть туда свет, то есть вырисовывался приятный ночник(или просто светильник, но надо было сделать дырку сверху, а это ломало всю концепцию куба :( ) Почти за день я накидал чертежи и начал резать. Одновременно найдя свободный провод и патроном я примерно представлял как будет выглядеть вся эта конструкция

Светильник-куб своими руками Dota, Dota 2, Светильник, Дерево, Длиннопост

Удовлетворив свое любопытство, вырезал еще 2 стороны, и заставив девушку разукрасить это, получал уже коробку из 4 стен. Кстати, выбор между видами красок пал на более бюджетный, ибо ее цвет был более насыщенным и клался ровным слоем, нежели батика, той самой дорогой краски.

Оставалось сделать крышу и (крышу?) подставку. Нижняя часть зашла за 5 секунд, кроме дырки, которая держит патрон там ничего не находилось. А вот с верхней надо было подумать, ведь это, по идее, лицевая часть. Было решено гравировать лого доты и опять же дать на покраску.

Найдя на производстве чуть ли не бездыханный шнур и не менее потрепанный патрон, я закрепил лампу внутрь куба. И уже включив свет получилось следующее:

Найдены возможные дубликаты