Света нет, но вы держитесь!

Больше нет сил терпеть это!

Республика Адыгея, аул Козет, ул Ленина, 42.

Дом, в котором с самого начала было что - то не так.

Света нет, но вы держитесь! Квартира, Обманутые дольщики, Республика Адыгея, Свет, Электричество, Негатив, Видео, Длиннопост

Я попал в это болото совсем недавно (полгода назад), искал квартиру близко к Краснодару и чтобы недорого, по имеющимся финансам.

Как Вы понимаете, выбор был невелик: черновой вариант в новостройке или 10м2 с ремонтом, поэтому, когда мне попалось объявление о квартире (35м2) с приятным интерьером в тихом районе, обрадовался и выдохнул "ну наконец-то" !

Приехав посмотреть квартиру, единственным, что меня насторожило, была пустая половина дома, но хозяйка квартиры меня успокоила, объяснив это тем, что дом относительно новый и квартиры не успели раскупить.

Немного поразмыслив и решив, что такую "удачу" упускать нельзя, я приобрел себе квартиру (головную боль).

Радости не было предела ровно до того момента, пока я не попал в чат с соседями и не начал читать их сообщения.

Света нет, но вы держитесь! Квартира, Обманутые дольщики, Республика Адыгея, Свет, Электричество, Негатив, Видео, Длиннопост

1. Непонятно как был сдан дом, ведь по документам, !как жилые! оформлены лишь два подъезда

2. Основная и главная проблема - это свет. Он есть, НО подключен через 3 дома и несколько магазинов в одну фазу на подъезд, только после такого пути в розетку приходит 120 богатырских вольт и не дай Бог кто-то из соседей решит, например, включить стиральную машинку - весь подъезд выбивает сразу.

И сейчас, ЗИМОЙ, света нет по двое суток, котел аналогично не включается.

Кому звонить, когда нет ответственных? Обслуживающая компания ничего не делает, разводит руками и "настаивает" сидеть помалкивать, иначе они бросят дом.

Местная администрация утверждает, что дом не относится к органам местного самоуправления!

Единственная помощь от них в том, что мы не платим за электроэнергию, но, во-первых, как можно платить за то, чего постоянно нет? И где гарантии того, что потом нам не выставят счет за несколько лет?

Света нет, но вы держитесь! Квартира, Обманутые дольщики, Республика Адыгея, Свет, Электричество, Негатив, Видео, Длиннопост
Света нет, но вы держитесь! Квартира, Обманутые дольщики, Республика Адыгея, Свет, Электричество, Негатив, Видео, Длиннопост

Вот так на протяжении 5 лет, на все просьбы жильцов отнекиваются, соседи постоянно чинят сгоревшие электроприборы, ходят зимой в своей квартире в крутках, подключают все исключительно через стабилизатор.

Прошу силы Пикабу для распространения нашей проблемы, так как нас за людей нигде не считают и помогать нам никто не собирается..

Света нет, но вы держитесь! Квартира, Обманутые дольщики, Республика Адыгея, Свет, Электричество, Негатив, Видео, Длиннопост